Перейти к содержанию

АНКЕТА по весенней охоте


Юрий-мс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Даже расценки на все виды дичи которые они хотят пролобировать.

И заставить все хозяйства даже частные им давать охотится по ним.

Бред чистой воды.

Решили мужики за свои цены в чужом доме погулять.

Утопия никто им это не даст. Вы почитайте их сайт.

Введение государственных расценок на массовые виды дичи, независимо от формы аренды охотугодий, в чем утопия? Хотите кормить дармоедов, за пролетного вальдшнепа и гуся по несколько тысяч за добытую особь платить, тем более что данная дичь является гос. собственностью. Или в родной лес уже только с разрешения новоявленного "помещика", который взял угодья только под себя и забавы друзей, а другие "пошли вон". Это устраивает. Мы за социальную ответственность всех охотпользователей, если не согласны, скажите, а не цепляйтесь по мелочам, выискивая их в проекте РОСа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз кто на этом форуме в РОРС не состоят, в новой редакции устава, нет там места рядовым охотникам, как нет по большому счету желания отстаивать их интересы. А может быть, вы приведете примеры кто в МООиР орнитолог и как много из руководящего состава имеют высшее охотоведческое образование. Все хотите свести к привычному, начальству виднее, пусть оно за нас всё решит, конечно при такой позиции решит, только вот какое решение будет?

Члены мооир , воо . Динамо.Все входят в Рорс.В мооире есть секция соколиной охоты. Как вы считаете есть там орнитологи?Кто имеет высшее образование по охоте а правлении рорса я сказать не могу.Да у нас в стране многие министры такого не имеют :D Новый устав я нечитал. Выложите прочтем. Я против бардака и переделать угодии.Знаете я всю жизнь как и все тут прожил во всех переделах и перестройках .Хочется просто стабильности а не отставания чьих то амбиций и интересов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуся по несколько тысяч за добытую особь платить, тем более что данная дичь является гос. собственностью. Или в родной лес уже только с разрешения новоявленного "помещика", который взял угодья только под себя и забавы друзей, а другие "пошли вон"

и это уже есть.и Вы не сможете этому помешать!!! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рублей стоил вальдшнеп сезонка и сто рублей в день гусь.Не говорите чего не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот баталии развернулись.Не знаю полезные или нет.Модераторам видней .Но это просто отстаивание интересов разных сторон не более.А на охоте мы все друзья. :D Удачи вам во всем. : :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот баталии развернулись.Не знаю полезные или нет.Модераторам видней .Но это просто отстаивание интересов разных сторон не более.А на охоте мы все друзья. :D Удачи вам во всем. : :D

+100 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Даже расценки на все виды дичи которые они хотят пролобировать....

ну, правлениям охотхозяйств стоит задуматься о тех ценах, которые озвучены на том сайтев мооир на 2014 год средний охотник должен заплатить 10500 руб. за свое увлечение в год.а это для многих в РФ половина месячной зарплаты (той части ЗП, что на руки выдают).имхо, многовато
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это документ о "доктрине" РОС, то он неоднозначный http://росохотсоюз.рф/index/proekt_koncepcii_okhotpolzovanija/0-5видно, что писан людьми знакомыми только с бюджетным финансированием. и то, видимо, времен СССР.цены - красивые, но реализация настолько туманна...кроме как заявление в стиле - хотим, чтоб было так (по-таким ценам) и считаем это справедливым более ничего.

Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, правлениям охотхозяйств стоит задуматься о тех ценах, которые озвучены на том сайтев мооир на 2014 год средний охотник должен заплатить 10500 руб. за свое увлечение в год.а это для многих в РФ половина месячной зарплаты (той части ЗП, что на руки выдают).имхо, многовато

а у меня на1000 меньше :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест там разумные вещи такие как например выдавать охотникам вместе с путевками подробную карту хозяйства на бумажном носителе.С четким указанием границ обходов. Этого реально не хватает . Даже на форуме нет четких карт.А про их границы вообще не приходится говорить.Тут на форуме календарь хотели сделать. Предлагаю лучше все карты напечатать в виде брошюры . Больше пользы будет и у всех под рукой! И с тел. Реальных егерей в них.В машине у всех будет лежать и окупится точно.Наверняка есть кто занимается типографским бизнесом.А то что вся птица и дичь государственная это конечно бред.Очень много выращивают маралов , кабанов . Косуль.Причем вольерно. И потом выпускают в загон.Что то в виде охоты на вольерного фазана.В Тверской видел такие хозяйства.Ну кто их даст стрелять по тем ценам что там на съезде кто то решил.Если эта каша заварится столкнутся частные интересы охотников.Пострадаем только мы простые люди. Пока пойдут судебные дела охотхозяйство приостановит свою деятельностьИ тогда мы точно останемся без весенней охоты. А то и вообще на годы судя как у нас суды проходят.Было такое по моему в Ивановской пока там судились путевок не давали.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест там разумные вещи такие как например выдавать охотникам вместе с путевками подробную карту хозяйства на бумажном носителе.С четким указанием границ обходов. Этого реально не хватает . Даже на форуме нет четких карт.А про их границы вообще не приходится говорить.Тут на форуме календарь хотели сделать. Предлагаю лучше все карты напечатать в виде брошюры . Больше пользы будет и у всех под рукой! И с тел. Реальных егерей в них.В машине у всех будет лежать и окупится точно.Наверняка есть кто занимается типографским бизнесом.А то что вся птица и дичь государственная это конечно бред.Очень много выращивают маралов , кабанов . Косуль.Причем вольерно. И потом выпускают в загон.Что то в виде охоты на вольерного фазана.В Тверской видел такие хозяйства.Ну кто их даст стрелять по тем ценам что там на съезде кто то решил.Если эта каша заварится столкнутся частные интересы охотников.Пострадаем только мы простые люди. Пока пойдут судебные дела охотхозяйство приостановит свою деятельностьИ тогда мы точно останемся без весенней охоты. А то и вообще на годы судя как у нас суды проходят.Было такое по моему в Ивановской пока там судились путевок не давали.

Ваши недобросовестные приемы вести дискуссию, выхватывая часть из предложения и дописывая отсебятину, просто смешны. Как и смешны потуги, отвлечь, думающих охотников от текущих проблем, в т.ч. анкеты и конференции. Нормальные, понимающие охотники уже давно ответили, вашей компании, заполнив анкету и записавшись на конференцию. Оставляю вашей немногочисленной бригаде, право упражняться в бессмысленном передергивании фактов и взаимных комплиментов. Далее общаться и что-либо доказывать непонимающим, а точнее не желающих или в силу определенных обстоятельств, лишенных возможности мыслить самостоятельно, не вижу смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши недобросовестные приемы вести дискуссию, выхватывая часть из предложения и дописывая отсебятину, просто смешны. Как и смешны потуги, отвлечь, думающих охотников от текущих проблем, в т.ч. анкеты и конференции. Нормальные, понимающие охотники уже давно ответили, вашей компании, заполнив анкету и записавшись на конференцию. Оставляю вашей немногочисленной бригаде, право упражняться в бессмысленном передергивании фактов и взаимных комплиментов. Далее общаться и что-либо доказывать непонимающим, а точнее не желающих или в силу определенных обстоятельств, лишенных возможности мыслить самостоятельно, не вижу смысла.

Я так понимаю вы один из тех кого выгнали от власти. И вы упрямо всех обратно тащите в свое болото.Без вас эти анкеты раздавали еще 2 года назад. Все их получали весной вместе с путевкой.Так вы решили смешными ценами заманить и справедливость вспомнить типа отобрать и по 50 рэ всем раздать :lol: От вас напоминает партию остапов бендеров.Хотите заманить с чужих сайтов все больше желающих.под предлогом у кого есть совесть все к нам!Вам самому то не стыдно будет потом людям в глаза смотреть? Обещайте . Хвалите. Давите на патриотизм и честность.Что вам еще остается :D Дальше общаться с вами желания нет. Не вижу порядочности . Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник по поводу порядочности с вашей стороны.. я бы поспорил. Поскольку вы обидчивый, дальше флудить не буду. Т.к. с вами разговор короткий )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник по поводу порядочности с вашей стороны.. я бы поспорил. Поскольку вы обидчивый, дальше флудить не буду. Т.к. с вами разговор короткий )

Интересно чем я непорядочный :angry: ?Тем что сказал вам что на охоту с вами не пошел бы? Да просто не хочу и все.Вы я так понимаю сами обиделись. Или напишите кого я обманул . Зачем эти посулы в мой адрес пустые. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник! "Олег а зачем такие вопросы если все делаете только на коммерческой основе и занимаетесь организацией охот." - что бы что то организовать - надо сначала подготовить, а это и время и деньги, увы...Поинтересуйся у своих родственников, какая средняя зарплата по Мичуринску! С чего меценатствовать? Скоро в Масквабад приеду давай у тебя недельку поживу на халяву?! Вот то и оно...Прошли золотые времена застоя- теперь за все плати...

s.kartashov2011! ну какие у нас законы и для кого они- даже говорить не хочу! это по поводу солонцов! охотоведу говорю надо бы сделать, в ответ нет денег, вот из Тамбова пришлют....проще не просить, а сделать! Вы как гончатник меня должны понять, след заячий увидишь- уже радость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник! и коммерция это только для иногородних, со своими сложились-поехали! добыли- поровну, или в общий котел! Сейчас вот съездили пару кусков лизунца взяли, завтра выкладывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник! и коммерция это только для иногородних, со своими сложились-поехали! добыли- поровну, или в общий котел! Сейчас вот съездили пару кусков лизунца взяли, завтра выкладывать...

Олег да все я знаю какая зарплата.Чего меня агитировать. Я разве против платить?Я по поводу этой партии только высказался. Почитай что они там хотят. Вот будешь потом всех даром принимать по их ней цене.Мне бы радоваться только. Боюсь что еще меньше зарабатывать будешь.Я к своим тоже еду и все поровну плачу. Конечно там другие деньги за лосика.А то что любой труд должен быть оплачен так меня и так обвинили что я все на бабки мерию :) Так что я только за тебя и твой бизнес :)Семью ее кормить надо и не лозунгами! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделать- история любит повторятся! Сначала барские леса, потом партизаны и революции...как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охотпользователи, привыкли к «нападкам» охотников, зачастую не находя среди них особой поддержки, больше надеясь на «охотдепартаментскую бригаду», то похоже, не за горами время, когда владельцам угодий, в том числе и частных, придется искать поддержку рядового охотника. Ведь, если исключить «барские» хозяйства для себя и своих друзей, то другим арендаторам угодий, не зависимо от формы заключенных договоров, получать прибыль или хотя бы поступления от охоты, чтобы не стать банкротами, жизненно важная необходимость. И здесь не так уж сложно найти тот баланс, между «продавцом» и «покупателем», чтобы, как говорит пословица: «волки были сыты и овцы целы».Поэтому нужно встречаться за «круглым столом», обсуждать и принимать взаимно-приемлемые решения, а не ждать когда на головы чиновников МПР снизойдет «озарение», и они вдруг увидят, что есть не только министерские кресла и привлекательные зарплаты, а миллионная армия охотников, для нужд которых и должен существовать департамент Берсенева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охотпользователи, привыкли к «нападкам» охотников, зачастую не находя среди них особой поддержки, больше надеясь на «охотдепартаментскую бригаду», то похоже, не за горами время, когда владельцам угодий, в том числе и частных, придется искать поддержку рядового охотника. Ведь, если исключить «барские» хозяйства для себя и своих друзей, то другим арендаторам угодий, не зависимо от формы заключенных договоров, получать прибыль или хотя бы поступления от охоты, чтобы не стать банкротами, жизненно важная необходимость. И здесь не так уж сложно найти тот баланс, между «продавцом» и «покупателем», чтобы, как говорит пословица: «волки были сыты и овцы целы».Поэтому нужно встречаться за «круглым столом», обсуждать и принимать взаимно-приемлемые решения, а не ждать когда на головы чиновников МПР снизойдет «озарение», и они вдруг увидят, что есть не только министерские кресла и привлекательные зарплаты, а миллионная армия охотников, для нужд которых и должен существовать департамент Берсенева.

Неее озарение на министерство природных ресурсов никогда не снизойдет.Мы для них так сказать вторичны. Там и без нас деньги крутятся и ничего организовывать не надо.Пока в стране есть чего рубить и копать и качать они даже не напрягутся.Но прибыль они хотят со всего иметь. А не на развитие охотхозяйств пускать.Поэтому и ввели свои билеты. Если и договариваться то в трехстороннем порядке.МПР представители хозяйств и потребители то есть мы.Вдвоем договориться проще конечно. но МПР повысит аренду(им всегда денег мало) и все обязательства коню под хвост.Вот только как их заставить МПР сесть за этот стол.Может проще выбить льготу по налогооблажению чтобы деньги в хозяйстве оставались?Сами то хозяйства что хотят? Они молчат и ничего не просят тут на форуме. Говорят только денег нет ни на что.это так мысли вслух так сказать :) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю переход от анкеты к конференции и планируемые там темы обсуждения, встретят понимание всего охотничьего сообщества:К участию приглашаются: Охотники, охотпользователи, общества, клубы, ассоциации охотников и общественных объединений, государственные и муниципальные структуры, отвечающие за развитие охоты в РФ и другие, заинтересованные - физические и юридические лица.*По вопросам регистрации для участия в конференции обращаться: conference2014@rambler.ru*Примечание: Указать, Фамилию И.О., тел. или e-mail; для желающих выступить: предварительно согласовать тему и продолжительность доклада. Тел. для справки: +7-903-190-6233; +7-915-315-3001За последние десятилетия в сфере российской охоты накопился ряд серьезных проблем. Жизнь показывает, что государство не справляется с их решением. Широкая охотничья общественность может и должна подключиться к обсуждению этих проблем, наметить пути их решения и сформулировать конструктивные предложения для органов государственной власти. В недавнем Послании к Федеральному собранию Президент РФ отметил, что «современной России необходима широкая общественная дискуссия, причем, с практическими результатами, когда общественные инициативы становятся, частью государственной политики и общество контролирует их исполнение».На КОНФЕРЕНЦИИ предполагаются (планируются) доклады (содоклады) по следующей тематике, желательно с учетом заявленной цели конференции:- социальная значимость и доступность охоты, - сохранение охотничьих традиций и традиционных охот;- кадровое обеспечение охотничьей отрасли;- роль и значение долгосрочных охотпользователей в охотничьем хозяйстве;- проблематика Российских охотничьих обществ;- состояние Российского охотничьего собаководства;- положение в сфере Российского охотничьего туризма;- вопросы и проблемы государственного регулирования и контроля в сфере охоты;- оборот охотничьего оружия.Перечень докладчиков (содокладчиков) формируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, да угомонитесь наконец! Никакой отмены весенней охоты не предвидится и толком не предвиделось. Нас всех протролили.А уж конференции и пр. ИМХО высшей степени бесполезность как бы то ни было.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, да угомонитесь наконец! Никакой отмены весенней охоты не предвидится и толком не предвиделось. Нас всех протролили.А уж конференции и пр. ИМХО высшей степени бесполезность как бы то ни было.

Судя по вашему охотничьему стажу, в четыре поля, технической и материальной оснащенности, пришли вы в охоту в зрелом возрасте со сложившимся взглядом, что если нельзя получить по закону, то можно купить.Мы уже в ряде регионов, получили урезанную весеннюю охоту, 2014 год возможно станет последним годом охоты весной на гуся и селезня. Никто никого на конференцию не гонит и анкету заполнять не заставляет. Только лишь напомню, пройдитесь по ссылкам в этом разделе размещенным, сделайте для себя правильные выводы, ведь от вас нисколько не убудет задать на конференции вопрос вас волнующий, высказать критические замечания, послушать доклады специалистов..., ну и конечно по выставке погулять, совместить полезное, приятное и познавательное, а главное отдать свой голос в защиту традиционных русских охот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему охотничьему стажу, в четыре поля, технической и материальной оснащенности, пришли вы в охоту в зрелом возрасте со сложившимся взглядом, что если нельзя получить по закону, то можно купить.Мы уже в ряде регионов, получили урезанную весеннюю охоту, 2014 год возможно станет последним годом охоты весной на гуся и селезня. Никто никого на конференцию не гонит и анкету заполнять не заставляет. Только лишь напомню, пройдитесь по ссылкам в этом разделе размещенным, сделайте для себя правильные выводы, ведь от вас нисколько не убудет задать на конференции вопрос вас волнующий, высказать критические замечания, послушать доклады специалистов..., ну и конечно по выставке погулять, совместить полезное, приятное и познавательное, а главное отдать свой голос в защиту традиционных русских охот.

не то что урезанную, а в Ростовской, Астраханской, Калмыкии - она просто закрыта. если сидеть на жопе - то закроется и в остальных в 2015.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то что урезанную, а в Ростовской, Астраханской, Калмыкии - она просто закрыта. если сидеть на жопе - то закроется и в остальных в 2015.

Очень узнать хочу а когда она там открыта была по весне ?Про Астрахань подробно :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...