Перейти к содержанию

АНКЕТА по весенней охоте


Юрий-мс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Слушайте дорогой Ряжский охотник Юрий.Может идея и хорошая а вы то к ней какое отношение имеете?Вам то что в Рязанской до Африки и Европы?Думаете вас еврокоммисары у родного колхоза ловить за вальдшнепа будут :lol: Спите спокойно и небудоражьте людей.Для тех кто на танке заранее отвечаю что коренной москвич .

В Рязани совсем другой Юрий, насколько я знаю, он тратит свое время и силы обрабатывая и собирая анкеты, которых со всей страны приходит немало, без всякой оплаты и даже без доброго слова, со стороны пассивных охотников, зато острых на словцо. И все кто собирают анкеты и организовывают конференцию, создали сайт, действуют по собственной воле, и без финансовой поддержки кого-либо, в надежде на "дивиденды" в виде законного права охотиться на своей земле. Когда останитесь без весенней охоты, а это уже реально в 2015 году, то возможно вспомните, что вас предупреждали. Изменено пользователем Юрий-мс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюковские! верно! они же Солнцевские, что дальше из этого следует?

В четвертой строке, пол не правильно указали московские - крюковские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Когда останитесь без весенней охоты, а это уже реально в 2015 году, то возможно вспомните, что вас предупреждали.

Могу Вас предупредить, что через пару часов будет рассвет... это я к тому что за долго до Ваших предупреждений все уже известно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рязани совсем другой Юрий, насколько я знаю, он тратит свое время и силы обрабатывая и собирая анкеты, которых со всей страны приходит немало, без всякой оплаты и даже без доброго слова, со стороны пассивных охотников, зато острых на словцо. И все кто собирают анкеты и организовывают конференцию, создали сайт, действуют по собственной воле, и без финансовой поддержки кого-либо, в надежде на "дивиденды" в виде законного права охотиться на своей земле. Когда останитесь без весенней охоты, а это уже реально в 2015 году, то возможно вспомните, что вас предупреждали.

Слушай добрый человек.прочитал прям в слезу пробило от такого безсеребреника.Вы то тут каким боком приросли? ну не верю я в коммунизм.Охотники они прежде всего охоты организуют. Работают с молодежью.Показывают и учат этике охоты и призывают приобретать собак охотничьих пород.И потдерживать организацию в которой состоят а именно Мооир.Вы это люди далекие от охоты. вам похрену кого подымать.Вы будоражите любые начинания. Сами далекие до охоты.Вы любыми путями на чужом хрену хотите влезть во власть и сделать карьеру.Не надо нас пугать что мы без охоты весной останемся.гнать вас надо поганой метлой таких как вы. Прилипаете в любом месте где есть идейные люди .Вам похрену под каким флагом идти . Главное влезть от лица любого.ненадо будоражить народ.Я вам как коренной москвич говорю если вам это главней!Достал ты ЮРА !!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай добрый человек.прочитал прям в слезу пробило от такого безсеребреника.Вы то тут каким боком приросли? ну не верю я в коммунизм.Охотники они прежде всего охоты организуют. Работают с молодежью.Показывают и учат этике охоты и призывают приобретать собак охотничьих пород.И потдерживать организацию в которой состоят а именно Мооир.Вы это люди далекие от охоты. вам похрену кого подымать.Вы будоражите любые начинания. Сами далекие до охоты.Вы любыми путями на чужом хрену хотите влезть во власть и сделать карьеру.Не надо нас пугать что мы без охоты весной останемся.гнать вас надо поганой метлой таких как вы. Прилипаете в любом месте где есть идейные люди .Вам похрену под каким флагом идти . Главное влезть от лица любого.ненадо будоражить народ.Я вам как коренной москвич говорю если вам это главней!Достал ты ЮРА !!!!!

Вот как раз от затеянного дела прямая польза охотпользователям, которым МООиР и является. Подумайте, и о конференции повнимательнее прочтите, здесь на сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник это прежде всего человек с ружьем.Очень многие хотят спровацыровать это братство!Не надо впутывать в политику и писать всякие провокации разламывая наш коллектив.Ну какого хрена охотнику в Рязани надо обсуждать евро африканский доклад!А Гондурас вас не беспокоит?И очень многие хотят говорить от лица охотников то есть людей с оружием.Идите и занимайтесь Африкой. Достали вы все. Нет бы у нас в Подмосковье солонцы сделать и леса почистить.Саженцы высадить. Молодежь собрать и с местными властями весь мусор убрать!Лучше Африкой заниматься! Правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за эмоции.Достали эти конференции халявщиком от кого угодно.Им главное туда уехать.Хоть от партии дворников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какого хрена охотнику в Рязани надо обсуждать евро африканский доклад!

Евгений,полюбопытствую - а вы этот "доклад" хотя бы поверхностно изучить потрудились? Или как всегда - слышу звон....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучил . А вы как всегда умом блеснуть решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник это прежде всего человек с ружьем.Очень многие хотят спровацыровать это братство!Не надо впутывать в политику и писать всякие провокации разламывая наш коллектив.Ну какого хрена охотнику в Рязани надо обсуждать евро африканский доклад!А Гондурас вас не беспокоит?И очень многие хотят говорить от лица охотников то есть людей с оружием.Идите и занимайтесь Африкой. Достали вы все. Нет бы у нас в Подмосковье солонцы сделать и леса почистить.Саженцы высадить. Молодежь собрать и с местными властями весь мусор убрать!Лучше Африкой заниматься! Правда?

Так просмотрите эту тему с начала. Чиновники МПР тянут РФ вступить в AEWA. И от нас потребуют закрыть весеннюю охоту на перелетных видов, что уже в ряде регионов происходит, а 2015 может стать годом без весенней охоты, что не нужно никому: охотникам, охотпользователям, обществам охотников, продавцам и производителям ружей, патронов и охот. амуниции и инвентаря. Вот если это нас не устраивает, то будем разговаривать с охотничьей властью страны. Если интересно, посмотрите кто помогает и в ближайшее время присоединиться. Отвернуться от полезного дела просто, а РОС не коммерческая организация, ни членских взносов, никаких обязательств от охотников, его начинания поддержавших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь привожу комментарий Юрия "рязанского" с одного охотничьего сайта:Вот интересная информации, а ведь на мои слова, что вслед за весенней охотой будут пытаться ограничить осеннюю, ни кто не воспринял всерьез...В Новосибирской области предложили ограничить осеннюю охоту на 42 водоемах:По итогам летней экспедиции 2013 г. экологический центр Стриж в рамках реализации проекта Сохранение редких птиц Новосибирской области (поддержан GlobalGreengrantsFund) подготовил для Департамента по охране животного мира Новосибирской области предложения по охране водоплавающих и околоводных птиц, внесённых в Красные книги международного, федерального и регионального уровней.Рекомендации основаны на многолетнем мониторинге популяций водоплавающих и околоводных птиц юга Новосибирской области. Всего в мае-августе 2013 г. проведено 270 учётов на 211 водоёмах. Также для анализа использовались материалы, полученные ЭЦ Стриж в 2006-12 гг. в результате 889 учётов на 211 водоёмах Новосибирской области.Результаты работ показывают, что данная территория имеет международное значение для сохранения биологического разнообразия, что подчёркивается наличием здесь ключевых орнитологических территорий (КОТР) международного значения и объектов из основного и «теневого» списков водно-болотных угодий международного значения (Рамсарские ВБУ).Основная часть указанных объектов не обладает в настоящее время особым охранным статусом и находится в активном охотпользовании. При этом происходит незаконный отстрел птиц, в том числе особо охраняемых видов. Например, только сотрудниками ЭЦ Стриж в 2010-13 гг. в период осенней охоты среди 582 добытых охотниками птиц обнаружено 38 савок (6,5%), 10 особей красноносого нырка (1,7%) и 1 особь шилоклювки (0,2%).Для решения проблемы отстрела особо охраняемых видов ЭЦ Стриж предложил Департаменту по охране животного мира Новосибирской области ограничить осеннюю охоту на 42 водоёмах, имеющих ключевое значение для сохранения редких птиц. При этом были учтены и интересы охотпользователей – рекомендовано не запретить охоту полностью, а перенести сроки её открытия с конца августа на 20 сентября. К этому сроку основная часть охраняемых видов птиц покидает территорию Сибири, а основные охотничьи виды ещё остаются.Кроме того, ЭЦ Стриж рекомендует закрыть весеннюю охоту на водоплавающих птиц. Весенняя охота является одним из основных негативных факторов воздействия на популяции водоплавающих птиц юга Сибири, что доказано многочисленными работами учёных. Особенно остро данная проблема стоит в лесостепных и степных районах, где практически любой водоём доступен для посещения охотниками. Идея о запрете на весеннюю охоту находит поддержку среди охотников и местных жителей, которые неоднократно обращались к сотрудникам ЭЦ Стриж с просьбой помочь в решении этого вопроса. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12070.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть росохотрыболвсоюз.В который входят и мооир и динамо и вооир.Я так понимаю что там одни враги и они не в теме .Зачем тут нам решать вопросы которые касаются их компетенции.Мы с вами не можем тут решать вопросы внешней политики.Обсудить да!Но тогда давайте собирать форум и менять правление !Зачем дублировать то что уже есть орган власти который отстаивает наши интересы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне мозги парить за Новосибирск ?К чему мне все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучил .

Очень хорошо... Буду признателен если поделитесь здесь своими соображениями по этому поводу.Уточню - как мы уже выяснили речь в "африканском докладе" идёт не про Африку,а про Россию (Рязанскую обл,Московскую обл и т.д.) Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так просмотрите эту тему с начала. Чиновники МПР тянут РФ вступить в AEWA. И от нас потребуют закрыть весеннюю охоту на перелетных видов, что уже в ряде регионов происходит, а 2015 может стать годом без весенней охоты, что не нужно никому: охотникам, охотпользователям, обществам охотников, продавцам и производителям ружей, патронов и охот. амуниции и инвентаря. Вот если это нас не устраивает, то будем разговаривать с охотничьей властью страны. Если интересно, посмотрите кто помогает и в ближайшее время присоединиться. Отвернуться от полезного дела просто, а РОС не коммерческая организация, ни членских взносов, никаких обязательств от охотников, его начинания поддержавших.

В вашем посте есть и ответ.Потеряют конечно производители патронов.Ружей и охотхозяйство. Мы теряем 10 дней охоты на вальдшнепа.Причем если выкинуть рабочие дни и того меньше.Теперь понятно кто больше всех радеет за это и кому одни убытки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, продавцам и производителям ружей, патронов и охот. амуниции и инвентаря

А они то тут при чём?есть стенды,где можно пострелять в доволь.Вот их то,эта "новость"-ни каким боком не коснётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо... Буду признателен если поделитесь здесь своими соображениями по этому поводу.Уточню - как мы уже выяснили речь в "африканском докладе" идёт не про Африку,а про Россию (Рязанскую обл,Московскую обл и т.д.)

А я и так делюсь своим мнением.Вы то сами свое скажите о Прочитанном.Может идею какую дадите ?Или мысли вслух. Тем более вы наверно несколько разперечитали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо... Буду признателен если поделитесь здесь своими соображениями по этому поводу.Уточню - как мы уже выяснили речь в "африканском докладе" идёт не про Африку,а про Россию (Рязанскую обл,Московскую обл и т.д.)

Думаю будет интересно почитать по предложенным ссылкам и обязательно комментарии:http://www.ohotniki.ru/hunting...i-realnost.htmlhttp://www.ohotniki.ru/hunting...ri-v-koren.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает ссылка .У меня с планшета не открывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте новый год отмечать мужики!Хорош спорить :D С новым годом вас всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по ТВ недавно показывали передачу про снежного барса.Собрались защитники и с Европы и отовсюду.4 дня заседали,обсуждали.Потратили по отчётам-150000бакинских.Разъехались.А в конце передачи сотрудник который непосредственно участвует в этой программе заявил-лудше бы эти деньги потратили на дело в защите.купили бы камер-ловушек и тд и тп.Вотрос-к чему вся эта показуха?К чему это всё надо?Без нас уже решено.спасибо ВВП-за наше счастливое.....!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы теряем 10 дней охоты на вальдшнепа.Причем если выкинуть рабочие дни и того меньше.Теперь понятно кто больше всех радеет за это и кому одни убытки.

Многим нравится посидеть весной в шалашике с подсадной уточкой,многие очень любят на гусиков поохотиться.А потерянную прибыль от продажи весенних путёвок как вы думаете Росохотрыболвсоюз, МООиР да и прочие охот.организации компенсируют - урежут зарплату своим чиновникам или поднимут стоимость осенней путёвки,допустим на болотно-луговую дичь? Это к рассуждениям про убытки хозяйств и кто их возмещать будет если весной охоту закроют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они то тут при чём?есть стенды,где можно пострелять в доволь.Вот их то,эта "новость"-ни каким боком не коснётся.

Отвечу, как человек проработавший много лет в стендовой стрельбе.Много охотников, перед открытием сезона охоты, приезжают пострелять, восстановить навык, постреляв по тарелочкам. Не будет весенней охоты, и на стенд в марте-апреле охотники не выберутся. Конечно это для стрелковых комплексов не критично, но от дохода никто пока не отказывался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы все решили на нас охотников все убытки повесить?Вы сами додумались или подсказал кто?И так все на нашей шее!И на вашей тоже кстати.Лучше бы вот пост Карташова прочли.У нас на заседаниях бабки не жалеют .Это я Алексею

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне мозги парить за Новосибирск ?К чему мне все это?

Когда жареный петух клюнет в Ж.. ,тогда и поймеш,что Новосиб и Москва одна страна!Или пусть там закрывают,у нас то ПОКА можно? А дальше что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...