Перейти к содержанию

АНКЕТА по весенней охоте


Юрий-мс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И не только зайки и лосики тоже)))

я уже говорил,то это не законно.Но где сохатый у осины,там и зайка. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не ваши защитники, свое право охотиться защищаем. Про заболотье напомнил, так как работал в СВОО ГШ, кому принадлежало о/х. А если вы в курсе, что творится в вашем районе, то ваше отношение к происходящему не очень понятно, "мазохизмом" здесь "попахивает".

Вот Вам прайс Дубненского ох-под эгидой МООир http://dubnenskoe.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=20&Itemid=25и это ещё не всё!На гуся,селезня,вальку,осенью на уточку-посмотрите! Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал свое мнение,Вы свое.Доказывать Вам,уважаемый ничего не буду,поскольку считаю спор с человеком ,аргументами которого по смыслу являются "все за..бло" и "все кАзлы" бессмысленным.

Есть еще люди на руси кто думает о всеобщей халяве.Придет дяденька и даром все мне сделает.Надо только на съезд сходить.Вы вроде взрослый человек а рассуждаете как будто :D .Много Вам бесплатно в жизни сделали?Прочитайте их устав и направление движения.Руководят те кого мягко говоря выгнали из воо гш и они решили обратно туда влезть во власть.Такие политики обычно на болотную приходят потом и тут же новую партию затевают.Мое мнение такое .Оставьте все как есть. Не делайте только хуже.И пишите только за себя не надо за меня додумывать мои аргументы и домыслы.С уважением. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам прайс Дубненского ох-под эгидой МООир http://dubnenskoe.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=20&Itemid=25и это ещё не всё!На гуся,селезня,вальку,осенью на уточку-посмотрите!

А для чего смотреть? Лучше вы про РОС для себя уточните, его цель как раз сделать охоты на массовую дичь доступными и ограничить аппетиты охотпользователей и всё это законодательно, а не по доброй воле "хозяев".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам прайс Дубненского ох-под эгидой МООир http://dubnenskoe.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=20&Itemid=25и это ещё не всё!На гуся,селезня,вальку,осенью на уточку-посмотрите!

Сереж почитал ихний форум.Там многие из воо гш .Так как их нагнали отуда решили ребята распилить хозяйство под любым предлогом.Вот и затеяли партию с громким названием.Все настолько бонально и просто.Понабрали охотников со всех регионов . Да они чего хочешь подпишут так как про заболотье даже не слышали раньше.И вряд ли туда поедут на утку или еще что. Вот только хуже они могут сделать а лучше наврядли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего смотреть? Лучше вы про РОС для себя уточните, его цель как раз сделать охоты на массовую дичь доступными и ограничить аппетиты охотпользователей и всё это законодательно, а не по доброй воле "хозяев".

Так обратитесь с открытым письмом в рорс.Зачем затевать партии? Все уже есть.Зачем этот передел собственности? Может проще договориться с той системой какая работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обратитесь с открытым письмом в рорс.Зачем затевать партии? Все уже есть.Зачем этот передел собственности? Может проще договориться с той системой какая работает?

Оставьте "партию" в покое. Зайдите по ссылке:http://www.journalhunt.ru/img/file/bulletin_no_41_hunters_conf.pdf , прочтите внимательно.Определитесь для себя что делать, только замечу, что сидя дома ни на что не повлияете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж почитал ихний форум.Там многие из воо гш .Так как их нагнали отуда решили ребята распилить хозяйство под любым предлогом.Вот и затеяли партию с громким названием.Все настолько бонально и просто.Понабрали охотников со всех регионов . Да они чего хочешь подпишут так как про заболотье даже не слышали раньше.И вряд ли туда поедут на утку или еще что. Вот только хуже они могут сделать а лучше наврядли.

А вы откровенный лгун. Ведете себя как наперсточник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы откровенный лгун. Ведете себя как наперсточник.

Вы за словами следите.Правду ее всегда тяжело слушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы за словами следите.Правду ее всегда тяжело слушать.

Мужичок вы еще не старый, так что можно надеяться не надорветесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужичок вы еще не старый, так что можно надеяться не надорветесь.

МИНУУУС МУЛЬЁН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники, чтобы получить достоверный материал по поднятому вопросу, зайдите по ссылке:http://www.journalhunt.ru/img/file/bulletin_no_41_hunters_conf.pdf Материал размещен там лицом достаточно известным в охотничьем мире, компетентным и осведомленным, что сегодня твориться в ох. хозяйстве страны. Выводы делайте сами и поступайте как разум и совесть подсказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники, чтобы получить достоверный материал по поднятому вопросу, зайдите по ссылке:http://www.journalhunt.ru/img/file/bulletin_no_41_hunters_conf.pdf

два момента от простого охотника и гражданина РФ.- абревиатура РАЕН глаза режет. не путайте РАН и РАЕНо. РАЕН - это ... ну как бы сказать, чтоб не обидеть... да, ничего личного- вы сами журнал Спортс Аффиелд читали? имхо, бесполезнее журнала по охоте я не видел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, к чему бы я это. дело может и полезное с анкетами, но организация вызывает мало доверия. а тут еще РАЕН и Спортс Аффиелд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, к чему бы я это. дело может и полезное с анкетами, но организация вызывает мало доверия. а тут еще РАЕН и Спортс Аффиелд...

Данный бюллетень №41, описывает историю попыток созвать съезд охотников в прежние годы. Информация о журнале и РАЕН (где вы её обнаружили), никакого отношения к конференции и анкете не имеет, за исключением того, что журнал, как и другие СМИ согласились разместить инфо о выставке и конференции, причем бесплатно. Так что не надо искать того, чего просто нет. Если организация вызывает мало доверия, то войдите в организационную группу, помощи только будут все рады. Выступите с докладом по своей теме, поучаствуйте в круглом столе по AEWA, никаких ограничений, даже желательно чтобы больше было выступлений охотников, а не номенклатуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на время отложим анкету.Правильно Сергей Карташов написал.Вся Европа долбит этого вальдшнепа десятками тысяч.Там по бедности эта охота им в кайф.Вот сколько честно каждый охотник его добывает?Ну за вечерку по одному в среднем в выходные. ( на компанию имею ввиду)У нас это самая первая доступная всем охота по весне.Потом утка ( селезень) с подсадной.Можно посмотреть отчеты . Нет там толпы на каждом водоеме.И эта утка в Африку не летает на зиму.Далее гусь.Тут охотников побольше так как и трофей по весомей .Тоже извините не по сто штук берут. А штучно ну в среднем 3-5 на брата.Обратно это немного. А в этом году вообще многие конем пробегали.Гусь снова в Африке не зимует. Анкета может и нужна для того чтоб примерно подсчитать сколько мы берем за весну.И год на год не приходится надо лет пять такие писать чтоб по факту.Мало кто путевку по вальдшнепу заполняет . Здают пустую. Что греха таить.Может дело про анкету и нужное но для наших орнитологов.Астрахань вообще закрыта на весну. Где птицы это в сотни раз больше чем где либо.Про тетеревов и глухарей вообще даже писать не буду так как они и так у нас бомжуют.И просто понять хочу причем тут этот африканский союз?Мне такую памятку давали той весной вместе с путевкой в Мооире.Думаю не мне одному. Если надо еще раз заполнить так давайте. Но у нас есть свой Мооир и там тоже есть орнитологи и договора со всякими НИИ . Просто высказал свою точку зрения и не кого не хотел обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не надо искать того, чего просто нет. Если организация вызывает мало доверия, то войдите в организационную группу, помощи только будут все рады. Выступите с докладом по своей теме, поучаствуйте в круглом столе по AEWA, никаких ограничений, даже желательно чтобы больше было выступлений охотников, а не номенклатуры.

а никто и не ищет ничего. высказано лишь первое впечатление от документа, ссылку на который вы дали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на время отложим анкету.Правильно Сергей Карташов написал.Вся Европа долбит этого вальдшнепа десятками тысяч.Там по бедности эта охота им в кайф.Вот сколько честно каждый охотник его добывает?Ну за вечерку по одному в среднем в выходные. ( на компанию имею ввиду)У нас это самая первая доступная всем охота по весне.Потом утка ( селезень) с подсадной.Можно посмотреть отчеты . Нет там толпы на каждом водоеме.И эта утка в Африку не летает на зиму.Далее гусь.Тут охотников побольше так как и трофей по весомей .Тоже извините не по сто штук берут. А штучно ну в среднем 3-5 на брата.Обратно это немного. А в этом году вообще многие конем пробегали.Гусь снова в Африке не зимует. Анкета может и нужна для того чтоб примерно подсчитать сколько мы берем за весну.И год на год не приходится надо лет пять такие писать чтоб по факту.Мало кто путевку по вальдшнепу заполняет . Здают пустую. Что греха таить.Может дело про анкету и нужное но для наших орнитологов.Астрахань вообще закрыта на весну. Где птицы это в сотни раз больше чем где либо.Про тетеревов и глухарей вообще даже писать не буду так как они и так у нас бомжуют.И просто понять хочу причем тут этот африканский союз?Мне такую памятку давали той весной вместе с путевкой в Мооире.Думаю не мне одному. Если надо еще раз заполнить так давайте. Но у нас есть свой Мооир и там тоже есть орнитологи и договора со всякими НИИ . Просто высказал свою точку зрения и не кого не хотел обидеть.

Ох,согласен с тобой полностью!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 вносит дезинформацию по вступлению России в AEWA, сводя все к какой-то Африке. Зачем обманывать народ, просто создается впечатление, что отрабатывает задание департамента охоты МПР. Вот две ссылке по AEWA http://www.ohotniki.ru/hunting...i-realnost.htmlhttp://www.ohotniki.ru/hunting...ri-v-koren.html Прочтите, может найдете "африканские мотивы", столь полюбившиеся Евгению, а если нет, то поймете на чьи весы он льет воду. А если МООиР молчит, значит вынужден в "форватере" РОРС плыть, а сам РОРС без команды сверху, проявляет самостоятельность весьма ограничено. Но и МООиРу и РОРСу вступление в AEWA, также не выгодно, как и всем российским охотникам, но сказать открыто они не решаются, выжидают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, поучаствую надеюсь, что в добром начинании. давайте для начала уточним позиции.

в любом деле, где предполагается получить положительный результат надо четко определиться:

- с целью. тут более менее понятно - не допустить отмены весенней охоты в центральных регионах РФ. так?

- с методами ее достижения. как вы собираетесь не допускать отмены весенней охоты? у вас есть четкий план действий? или же планируете собратькруглый стол и определяться на этом столе?

- с командой, которая будет реашть задачу. есть команда? или ее тоже планируется формировать на круглом столе?

- средства для достижения цели. ну тут пока обождем.

в первых трех пунктах все так? или веренее как по этим трем пунктам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 вносит дезинформацию по вступлению России в AEWA, сводя все к какой-то Африке. Зачем обманывать народ, просто создается впечатление, что отрабатывает задание департамента охоты МПР. Вот две ссылке по AEWA http://www.ohotniki.ru/hunting...i-realnost.htmlhttp://www.ohotniki.ru/hunting...ri-v-koren.html Прочтите, может найдете "африканские мотивы", столь полюбившиеся Евгению, а если нет, то поймете на чьи весы он льет воду. А если МООиР молчит, значит вынужден в "форватере" РОРС плыть, а сам РОРС без команды сверху, проявляет самостоятельность весьма ограничено. Но и МООиРу и РОРСу вступление в AEWA, также не выгодно, как и всем российским охотникам, но сказать открыто они не решаются, выжидают.

Да какое здание :D Я обычный человек- охотник. Вы мне даже по льстили приписав к высшему звену руководства :D Сами же пишите что это не выгодно туда вступать. Обычному охотнику.Я только за такие правдивые анкеты. Но давайте не будем революционерами . Пусть это будет от существующей системы.Конечно кое какие приказы устарели. Что то надо менять ведь жизнь не стоит на месте.Но давайте поправим что уже есть. А не так мы наш мы новый мир построим. Пока построим мне уже охотится незачем будет :D Есть на сайте нашем грамотные модераторы и админ.Они вот как раз могут составить такую петицию и аналитику по охоте .И донести ее до руководства Мооир . Мы все под пишемся если согласны и все!!!На этом форуме не только мооир а все кто в системе Рорс. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, поучаствую надеюсь, что в добром начинании. давайте для начала уточним позиции.

в любом деле, где предполагается получить положительный результат надо четко определиться:

- с целью. тут более менее понятно - не допустить отмены весенней охоты в центральных регионах РФ. так?

- с методами ее достижения. как вы собираетесь не допускать отмены весенней охоты? у вас есть четкий план действий? или же планируете собратькруглый стол и определяться на этом столе?

- с командой, которая будет реашть задачу. есть команда? или ее тоже планируется формировать на круглом столе?

-

средства для достижения цели. ну тут пока обождем.

в первых трех пунктах все так? или веренее как по этим трем пунктам?
да никак.вы сами и ответили на свой вопрос.

не допустить отмены весенней охоты в центральных регионах РФ.

А остальные регионы-это не Россия?

средства для достижения цели. ну тут пока обождем.

так и скажите-давайте скинемся,а то весенней охоты не видать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, поучаствую надеюсь, что в добром начинании. давайте для начала уточним позиции.

в любом деле, где предполагается получить положительный результат надо четко определиться:

- с целью. тут более менее понятно - не допустить отмены весенней охоты в центральных регионах РФ. так?

- с методами ее достижения. как вы собираетесь не допускать отмены весенней охоты? у вас есть четкий план действий? или же планируете собратькруглый стол и определяться на этом столе?

- с командой, которая будет реашть задачу. есть команда? или ее тоже планируется формировать на круглом столе?

- средства для достижения цели. ну тут пока обождем.

в первых трех пунктах все так? или веренее как по этим трем пунктам?

Алексей там все уже есть у них.

Даже расценки на все виды дичи которые они хотят пролобировать.

И заставить все хозяйства даже частные им давать охотится по ним.

Бред чистой воды.

Решили мужики за свои цены в чужом доме погулять.

Утопия никто им это не даст. Вы почитайте их сайт.

Охот угодий у них нет ровно как и какого либо имущества.

Интересно на что они выкупать будут если товарищ говорит что все бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме не только мооир а все кто в системе Рорс.

Вот как раз кто на этом форуме в РОРС не состоят, в новой редакции устава, нет там места рядовым охотникам, как нет по большому счету желания отстаивать их интересы. А может быть, вы приведете примеры кто в МООиР орнитолог и как много из руководящего состава имеют высшее охотоведческое образование. Все хотите свести к привычному, начальству виднее, пусть оно за нас всё решит, конечно при такой позиции решит, только вот какое решение будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз кто на этом форуме в РОРС не состоят, в новой редакции устава, нет там места рядовым охотникам, как нет по большому счету желания отстаивать их интересы. А может быть, вы приведете примеры кто в МООиР орнитолог и как много из руководящего состава имеют высшее охотоведческое образование. Все хотите свести к привычному, начальству виднее, пусть оно за нас всё решит, конечно при такой позиции решит, только вот какое решение будет?

А Вы уже и все анкеты проверили?!Ай молодца!Флаг в руки-Барабан на шею! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...