Перейти к содержанию

АНКЕТА по весенней охоте


Юрий-мс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все это нервное дерганье по поводу весны, напоминает мне унылые страдания матроса по поводу просранного весла, когда корабль тонет... Задумайтесь... в 2017-м заканчивается аренда охотугодий, которые пойдут с молотка частникам, для этого нас насильно отлучили от обществ - выдали ОБЕФО, частникам вообще не интересно перо... им нужен зоопарк с отстрелом, потому что только это будет рентабельно... А что бы поменьше вооруженного народа было - скоро запретят травму, а потом сделают условия для невозможного хранения гладкого и нарезного... дальше рассказывать?... про крайнюю весну в 2014 было известно еще два года назад... на барикады на болотной было потрачено охрененное количество денег и кончилось все невнятным пердежом... тут вообще денег нет:)Так что готовьтесь к африканским ценам на охоту по зубрам, лосям и белым медведям в 30 км от МКАД...Сейчас бы охотничье собаководство не просрать...Прошу прощение за сленг, но накипело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда жареный петух клюнет в Ж.. ,тогда и поймеш,что Новосиб и Москва одна страна!Или пусть там закрывают,у нас то ПОКА можно? А дальше что?

А я не депутат за всю страну ж.. У рвать!И не орнитолог чтобы знать да летает туда вальдшнеп или дальше Мытищ не хочет.Я как и все плачу взносы и не более.Чего вы им в Мооире то это не задаете? Нашли блин крайнего :D Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это нервное дерганье по поводу весны, напоминает мне унылые страдания матроса по поводу просранного весла, когда корабль тонет... Задумайтесь... в 2017-м заканчивается аренда охотугодий, которые пойдут с молотка частникам, для этого нас насильно отлучили от обществ - выдали ОБЕФО, частникам вообще не интересно перо... им нужен зоопарк с отстрелом, потому что только это будет рентабельно... А что бы поменьше вооруженного народа было - скоро запретят травму, а потом сделают условия для невозможного хранения гладкого и нарезного... дальше рассказывать?... про крайнюю весну в 2014 было известно еще два года назад... на барикады на болотной было потрачено охрененное количество денег и кончилось все невнятным пердежом... тут вообще денег нет:)Так что готовьтесь к африканским ценам на охоту по зубрам, лосям и белым медведям в 30 км от МКАД...Сейчас бы охотничье собаководство не просрать...Прошу прощение за сленг, но накипело...

Плюс миллион Денис!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по ТВ недавно показывали передачу про снежного барса.Собрались защитники и с Европы и отовсюду.4 дня заседали,обсуждали.Потратили по отчётам-150000бакинских.Разъехались.А в конце передачи сотрудник который непосредственно участвует в этой программе заявил-лудше бы эти деньги потратили на дело в защите.купили бы камер-ловушек и тд и тп.Вотрос-к чему вся эта показуха?К чему это всё надо?Без нас уже решено.спасибо ВВП-за наше счастливое.....!

Если Вы живете в Загорском р-не, должны знать как хотели чиновники от охоты захватить заболотское о/х, а как вам новшество - ограничение площади угодий охотпользоватей до 35 тыс. га (сюда входят и ООиР), а "освободившиеся", возможно лучшие участки будут переданы другим хозяевам, скорее всего частникам. Следите за охот. новостями, далеко не всё так благополучно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете в Загорском р-не, должны знать как хотели чиновники от охоты захватить заболотское о/х, а как вам новшество - ограничение площади угодий охотпользоватей до 35 тыс. га (сюда входят и ООиР), а "освободившиеся", возможно лучшие участки будут переданы другим хозяевам, скорее всего частникам. Следите за охот. новостями, далеко не всё так благополучно.

Я тоже знаю это хозяйство и дубненское рядом.Вы скажите что надо делать?Мы начали с миграции птиц а заканчиваем переделом собственности.Предлагаю конкретно открыть свое. ООО и выступить на торгах и взять в аренду там угодья.Вы готовы? Других вариантов ведь не будет!А говорить можно сколько угодно.Давайте откроем тему и хоть на сто человек откроется чтобы хоть как то повлиять и забрать.Ну и деньгами конечно. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу, как человек проработавший много лет в стендовой стрельбе.Много охотников, перед открытием сезона охоты, приезжают пострелять, восстановить навык, постреляв по тарелочкам. Не будет весенней охоты, и на стенд в марте-апреле охотники не выберутся. Конечно это для стрелковых комплексов не критично, но от дохода никто пока не отказывался.

Это Ваше заблуждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конкретно открыть свое. ООО и выступить на торгах и взять в аренду там угодья.Вы готовы? Других вариантов ведь не будет!

Это и будет единственный вариант... а легализует весеннее перо - охота на выпускного фазана...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это нервное дерганье по поводу весны, напоминает мне унылые страдания матроса по поводу просранного весла, когда корабль тонет... Задумайтесь... в 2017-м заканчивается аренда охотугодий, которые пойдут с молотка частникам, для этого нас насильно отлучили от обществ - выдали ОБЕФО, частникам вообще не интересно перо... им нужен зоопарк с отстрелом, потому что только это будет рентабельно... А что бы поменьше вооруженного народа было - скоро запретят травму, а потом сделают условия для невозможного хранения гладкого и нарезного... дальше рассказывать?... про крайнюю весну в 2014 было известно еще два года назад... на барикады на болотной было потрачено охрененное количество денег и кончилось все невнятным пердежом... тут вообще денег нет:)Так что готовьтесь к африканским ценам на охоту по зубрам, лосям и белым медведям в 30 км от МКАД...Сейчас бы охотничье собаководство не просрать...Прошу прощение за сленг, но накипело...

100 пудов Дэн!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть росохотрыболвсоюз.В который входят и мооир и динамо и вооир.Я так понимаю что там одни враги и они не в теме .Зачем тут нам решать вопросы которые касаются их компетенции.Мы с вами не можем тут решать вопросы внешней политики.Обсудить да!Но тогда давайте собирать форум и менять правление !Зачем дублировать то что уже есть орган власти который отстаивает наши интересы.

У РОРСа свои задачи, отчасти ограниченные, в некоторых случаях полезные. Но в новой трактовке устава РОРС, его члены не рядовые охотники и ООиР, как было раньше, а только юр.лица. Живут они своей жизнью, имущество своё эксплуатируя, до охотников им особого дела нет, как и до собаководства, по большому счету. А на чьи деньги была куплена квартира в Москве для нового президента ассоциации, поинтересуйтесь у члена РОРС МООиР. Может и вы поучаствовали здесь своими взносами? Никто, ничего не дублирует, просто нужно собраться всему охотничьему сообществу и решить, как жить дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете в Загорском р-не, должны знать как хотели чиновники от охоты захватить заболотское о/х, а как вам новшество - ограничение площади угодий охотпользоватей до 35 тыс. га (сюда входят и ООиР), а "освободившиеся", возможно лучшие участки будут переданы другим хозяевам, скорее всего частникам. Следите за охот. новостями, далеко не всё так благополучно.

Ну в таком случае,Вы должны знать,что Дубненское оттяпали,часть талдомского,часть Дмитровского.эти чиновники оттяпали.и продолжают захват угодий.их приняли плицаи,и в итоге-эти чиновники на 1,5 года уехали икру заготавливать.А сейчас вернулись.Не сыпте соль на рану-Защитники вы наши.Или Вы хотите сказать,что Вы отбили Заболотское ох.? Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае,Вы должны знать,что Дубненское оттяпали,часть талдомского,часть Дмитровского.эти чиновники оттяпали.и продолжают захват угодий.их приняли плицаи,и в итоге-эти чиновники на 1,5 года уехали икру заготавливать.А сейчас вернулись.Не сыпте соль на рану-Защитники вы наши.Или Вы хотите сказать,что Вы отбили Заболотское ох.?

Мы не ваши защитники, свое право охотиться защищаем. Про заболотье напомнил, так как работал в СВОО ГШ, кому принадлежало о/х. А если вы в курсе, что творится в вашем районе, то ваше отношение к происходящему не очень понятно, "мазохизмом" здесь "попахивает".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает ссылка .У меня с планшета не открывает.

Попробуйте зайти на "охотники.ру" и в поиске искать статьи:1. AEWA: мифы и реальность2. Зри в корень! И не забудьте с комментариями к статьям ознакомиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезность анкеты подтверждена не только количеством заполненных анкет, но и готовности части государственных "охотничьих структур" содействовать анкетированию. В частности, вчера получено подтверждение из "гусиного региона", к распространению анкеты подключился отдел организации работ по охране, защите и воспроизводству лесов, учету и мониторингу объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области. Начальник отдела М.Г.Утробин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкету заполнил. Считаю это минимум того,что может и должен сделать каждый,кому не безралична не только весенняя охота,но и охота вообще. Как говаривал в старые,добрые времена грузчик у нас на работе:под лежачий камень портвейн не течет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкету заполнил. Считаю это минимум того,что может и должен сделать каждый,кому не безралична не только весенняя охота,но и охота вообще. Как говаривал в старые,добрые времена грузчик у нас на работе:под лежачий камень портвейн не течет :)

Вы говорите только за себя пожалуйста !Никому я ничего не должен уважаемый.И прочитайте анкету еще раз!Там люди хотят очередную партию создать прям на ВВЦ!Под благо видным предлогом.Знаете достали эти партии все. Вы лучше сходите и поработайте в охотхозяйство или деревья посадите или за валы разгребите .Вот это дело будет.Наберите в яндексе партия охотников и увидите сколько там таких что они сейчас предлагают .Вы что мало платите за путевку и мооир? Ну давайте еще создадим партию пере летных птиц!Читайте внимательно что они хотят пожалуйста прям первый пост!!!!!!!Съезд соберем будем заседать все!Ну они снова на наши взносы жить будут а я снова платить.Мало мне дармоедов на шее :angry: Вот вы и вступайте к ним а я как нибудь обойдусь. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы лучше сходите и поработайте в охотхозяйство или деревья посадите или за валы разгребите .Вот это дело будет." Стесняюсь спросить, Жень, а что из этого лично ты сделал? есть хоть один солонец сделанный тобой? хоть одну осинку подрубил?может кормушечку сделал? это ведь не по клаве стучать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы лучше сходите и поработайте в охотхозяйство или деревья посадите или за валы разгребите .Вот это дело будет." Стесняюсь спросить, Жень, а что из этого лично ты сделал? есть хоть один солонец сделанный тобой? хоть одну осинку подрубил?может кормушечку сделал? это ведь не по клаве стучать....

Олег а зачем такие вопросы если все делаете только на коммерческой основе и занимаетесь организацией охот.Олег подрубил построил и сделал.Я Олег бесплатно по Клаве стучу. А вам позавидовать можно .Что не стук все в прибыль :D Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкету заполнил. Считаю это минимум того,что может и должен сделать каждый,кому не безралична не только весенняя охота,но и охота вообще. Как говаривал в старые,добрые времена грузчик у нас на работе:под лежачий камень портвейн не течет :)

Можно цепляться к каждому слову, "высматривать" различные цели, подозревать в "финансовой подоплеке" устроителей и т.д. А можно поступить честно, по отношению к себе и товарищам по охоте. Зайти по ссылке http://xn--g1anaaaiici2a7h.xn--p1ai//index/anketa/0-9 высказать свое отношение к весенней охоте, затем на конференции обсудить дела охотничьи и решить как жить дальше нашему охотничьему хозяйству. Никто от вас копейки не просит, и просить не собирается. А автору вышеприведенной цитаты, можно высказать всеобщее уважение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся, материалом этого раздела, возможно будет интересно зайти по ссылке:http://www.journalhunt.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите только за себя пожалуйста !Никому я ничего не должен уважаемый.

Я высказал свое мнение,Вы свое.Доказывать Вам,уважаемый ничего не буду,поскольку считаю спор с человеком ,аргументами которого по смыслу являются "все за..бло" и "все кАзлы" бессмысленным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы лучше сходите и поработайте в охотхозяйство или деревья посадите или за валы разгребите .Вот это дело будет." Стесняюсь спросить, Жень, а что из этого лично ты сделал? есть хоть один солонец сделанный тобой? хоть одну осинку подрубил?может кормушечку сделал? это ведь не по клаве стучать....

Так это тоже не законные действия.А вдруг Вы к незаконной охоте готовитесь!Все делается в присутствии егерей.Я как гончатник,в каждый свой выход ,осиночку да срублю. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это тоже не законные действия.А вдруг Вы к незаконной охоте готовитесь!Все делается в присутствии егерей.Я как гончатник,в каждый свой выход ,осиночку да срублю. :)

Серег, не праздный вопрос - зачем осину рубить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, не праздный вопрос - зачем осину рубить?

а зайкам!им ведь тоже мня мням хотца :) не надо валить дерево в обхват,достаточно небольшого деревца,и зайки скажут спасибо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь Денис,здесь уже столько написано-семинары,симпозиумы,конференци и тд,а толку?Ноль!как нас гнобили так и будут.только ещё и Европа влезла.Нах мне нужны африканцы,Вы нас не трогайте.Гринпис уже достал,идет война против России,хоть как то поставить её под себя.Французи и тд,валюху добывают в сотни раз больше,чем мы за 10 дней.И что,тишина!они боятся,что мы их птичек скушаем?А почему им можно наших птичек кушать?я не понимаю.И все отвергаю.Будем ........!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зайкам!им ведь тоже мня мням хотца :) не надо валить дерево в обхват,достаточно небольшого деревца,и зайки скажут спасибо :)

И не только зайки и лосики тоже)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...