Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Денис83

    Денис83

    Участники


    • Баллы

      8

    • Постов

      373


  2. Popov Alexey

    Popov Alexey

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 881


  3. Сергей_П.

    Сергей_П.

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 851


  4. Сергей1977

    Сергей1977

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 297


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.10.2023 во всех областях

  1. Сегодня ветер очень сильный, первого утром взял, откликнулся пару раз и перелетел под выстрел, потом мог быть второй в дугом месте, но сел не удобно, пока подходил с удобной стороны он слетел. Потом вообще раз два отзовется и тишина. Шел к машине, один запел. Стал манить, отзывается, но уже со спины, повернулся, маню, он опять в стороне. Пошел круги нарезать. Отпросился на под дня, надо было на работу, уже ухожу, рябчик свитит, вернулся. Иду туда где звук, думал подшуметь, он видимо перебежал, свистит в стороне, опять круги. Стал скрадывать на звук, пробовал двигаться в его сторону и сокращать дистанцию, удалось заметить и добыть. -
    8 баллов
  2. Ярославская область. Вчера выдался шикарный по погоде денёк, прошёлся по реке и не встретив ни одной утки заглянул к рябчикам. Сначала наткнулся на такого красавца Немного отошёл и выскочил следующий И наконец-то начал отвечать рябчик, прилетел на высокую берёзу, на удобный выстрел Думал, ну сейчас пойдет))) но ещё 2 часа безответно Места по рябому шикарные, но куда-то сдвинулся, наверное. Будем искать.
    4 балла
  3. Приветствую, сегодня похуже, сильный южный ветер.
    2 балла
  4. Вот я и думаю - ну что криминального в том, что человек трезво понимает, что в загоне ему делать нечего? Даже не в возрасте и не в здоровье дело. Если из меня, допустим, загонщик как из фекалий пуля - предупредить о том, что использовать меня можно только на номере - это скорее долг, чем прихоть.
    2 балла
  5. Можно и я, Джентельмены, внесу свои пять копеек! Если в команде четко оговорено условия, что гоняем сами, то принимающий приглашение должен знать куда он едет и что ему предстоит данный фитнес, в противном случае силком на охоту с такими условиями никто не тянет. Что касается возрастных охотников, то тут конечно должно быть уважение, как к возрасту так и к физическим возможностям (это касается и расстановки на номера, не гоже возрастному охотнику топать на дальний номер, пока он там отдышится, зверь проскочит), если только он сам в загон не рвется и молодежь должна к этому относиться с пониманием!!! Но по своему опыту скажу, что гнать загон это наука требующая не меньше знаний и ответственности, чем и на стрелковой линии, по этому в загон должны идти исключительно профессионалы (лучше из местных) знающие оклад!!!
    2 балла
  6. Конечно, хотим ) По боровой 2й выход в этом сезоне без шнепа. Из 14ти.
    2 балла
  7. Всем привет. Чуть запоздалый отчёт. Ходил в пятницу, 29.09. в Раменском районе. Вошёл в лес в 6:40. Лосиной мухи нет, грибников тоже. Красота. Да и грибов особо не видел. Рябой начал отзываться в 8:00. И почти до 11 я с ним боролся))) он то затихал, то снова отзывался. В итоге, когда он заглох совсем, пошёл в его сторону, поднимаю, перелёт. Обошёл его, маню, снова отзывается, подлетает, срисовывает и опять перелёт. Опять обхожу его, маню и та же история.. В общем три подлёта, на третий взял. Трудовой. Раза два хотел уже плюнуть и уйти, но он как будто не отпускал.. начинал сразу свистеть. Итог на фото. Всем ни пуха…
    2 балла
  8. Сбор витаминов удался. На год хватит.
    2 балла
  9. Сегодня прям хорошо .
    1 балл
  10. Мои обнаглели, на солонце бродят
    1 балл
  11. Продаю открытки с Охотой. Старинная немецкая коллекция. Всего 21 открытка. 89257750435
    1 балл
  12. Всем добра. С 1 августа открыта охота на шакала и волка..
    1 балл
  13. Почему? Есть и такие случаи. У нас несколько человек никогда не идут на номера. Строго в загон. И, надо сказать, от них в загоне реально толку больше. На номере - выйдет/не выйдет, а в загоне ребята отрабатывают волшебно. Так оно точно надо? Пока будем в ПТУ играть и в остальных Макаренко, потом всем коллективом косяки исправлять, сколько раз без пайки по домам разъедемся? Нет, никто не голодает вроде, из магазинов мясо тоже не пропало. Но нам на охоту или в педагогику? Другое дело - не умеет, но хочет учиться. Ни про пайку, ни про пустое время - слова не скажу. Именно потому как никто сразу умелым не родился. Но если душа у него не лежит - на фига попу гармонь?...
    1 балл
  14. Вот когда такие заявления делаются на стадии записи на охоту - это абсолютно нормально. В этом случае у организатора и команды есть выбор: брать такого или нет. А когда такие заявления впервые звучат уже на охоте - вот это неприемлемо. Почему бы не взять в команду человека, который очень хочет на охоту, но не в состоянии много и быстро ходить? Для 1-2 таких всегда найдется номер около машин. Бывали случаи, когда на себе носили охотника! И абсолютно нормально все к этому отнеслись, потому как состояние было очевидно, а желание попасть на охоту всем понятно. Совсем другое дело персонажи с барскими замашками, такие не приживаются в коллективе. Только и всего.
    1 балл
  15. С полем ! По больше бы таких отчетов, мне как начинающему охотнику это очень информативно и сильно мотивирует!
    1 балл
  16. Ну а как вы научитесь, если ходить не будите? Тот же вопрос к разделке мяса. Человек который меня учил охоте, говорил мне: "Я в загоне из под собак, побил куда больше чем эти на номерах.". На охоте от всего надо получать удовольствие!
    1 балл
  17. Да всё очень просто. Сайга сделана на базе автомата Калашникова, который , условно говоря, воспринимается многими, как не очень качественный ширпотреб, то есть, в некотором смысле, дешёвка(не в плане стоимости, а в плане изготовления). Отсюда и растут ноги у этой предвзятости к Сайге. Есть даже пренебрежительное название - калашоид. На самом деле, вполне приемлемый для охоты карабин. Надёжный, простой. На фото Сайга 7,62х39 и Вепрь 7,62х51( на Буране закреплён)
    1 балл
  18. Сайга - в гладкоствольном исполнении - это магазинное оружие с агрессивным обликом (если впервые увидел - впечатление, что это не ружьё для охоты, а автомат для военных действий) Для меня это не "фу сайга", а скорее - "а, всё ясно - сайга!" т.е. человек выбирает то, что создавалось для самообороны, стрельбы и т.п. но не для охоты и называется охотничьим оружием только потому что иначе его в гражданский оборот не приобрести... да, это может быть рабочим инструментом, но это из другой "религии". Только и всего... а так, мы толерантны к другим религиям, по-этому пренебрежения нет, но как-то спокойнее если мы сами по себе, пулемётчики сами по себе.
    1 балл
  19. Ну тут у кого как в коллективе исторически сложилось, однозначного ответа нет. Лично моё мнение такое, если после того, как зверь упал человек под рюмочку чая может простоять 4 часа, то и в загон пусть pizduet, если реально возраст и проблемы со здоровьем, я не обломаюсь вместо него сходить. Много раз видел больных которы без стула но номере ну ни как, а как бухать потом пол ночи стоя, так ни чего не болит
    1 балл
  20. они все в виварии, не расползаются ) Просто ссылку из "поделиться" и после неё <enter> Тогда она автоматом встраивается. Если без символа <enter> в конце, остается просто ссылкой.
    1 балл
  21. Уважаемые форумчане при чуть внимательном рассмотрении стажа участников переписки вы поймете, что молодость души не совпадает с молодостью тела.
    1 балл
  22. Сегодня посетили плесик, но утка там днюет, поэтому так. Еде пролез туда.
    1 балл
  23. На псарне д0лб0ебы долго не держатся, поэтому тут весело)
    1 балл
  24. Алексей, спасибо за науку, у меня хоть и не легавая, но мы стараемся
    1 балл
  25. С полем! Ну, не каждый же раз, или вы с Гаем уже хотите каждый? :)
    1 балл
  26. ИМХО ты руки об руль раньше сотрёшь борясь с колеёй.
    1 балл
  27. А мы сегодня без вальдшнепа ( Рассчитывал, что после дождичка в вскр будет самое то и выскочил на пару часиков проверить одно симпатичное местечко: и земля вроде неплохо промокла - не бетон, но шнепа совсе мало нашли. Опять же - как нашли... Первых 2х, пока остатки росы еще были, Гай нормально сработал - не дали подойти. Потом видимо одного из них еще раз подняли - просто толкнул и внимания не обратил. Ещё одного тоже видимо два раза поднимали - и тоже просто шумовой, собака далековато еще был. Хотя в этом году и дальше причуивал и отрабатывал. Но вот уже который раз в сушь строгую птицу работает откровенно плохо. Вальдшнепов, по крайней мере ( Зато удивили тетерева - в августе, когда это место для себя отметил, там и намека на них не было, а сейчас - просто какой-то курятник. Работ 7 или 8 - пары, одиночки. раза четыре мог наверняка стрелять - один не удержался. И рябчики - тоже задолбали, только собаку отвлекают, в каждом березнячке... Куда только местные охотники смотрят? ). Но в целом не пустые, и то ладно Хотя со шнепом - странно. Давно ему пора (тут очутиться), а ощущение, что все ещё середина сентября.
    1 балл
  28. Спасибо Братец ! Я. Старался !!!
    1 балл
  29. не рано? с нееж даже для приличия пока что взять нечего
    1 балл
  30. Вернулся к нормальному интернету, поэтому продолжаю ) Назавтра с обеда (и навсегда) обещали дождь, поэтому на лугах мы с Гаем были к восьми утра. Сами луга совсем сухие, хотя местами все-таки сохранялись лужицы и грязь с предыдущих дождей. Т.е. теоретически птице было куда летать по ночам, вот только следов лесных куликов нигде не было. И первый же участок опушки тоже показал, что как-то пустовастенько тут... Но альтернатив особых уже не было - поэтому решил брать скоростью. Да, надо сказать, что типичное Кировское место высыпок вальдшнепа - это сенокос/убранное поле на вершине угора (холма), окруженного полосой леса. Именно полосой, потому как со всех сторон угор обрывается в глубокие лога, в которые лес сбегает ровно до болотины, а в самих логах обычно ручьи с таволгой, крапивой по грудь, смородиной-малиной и медведями ). Птица сидит либо почти по краю луга - с подветренной стороны, либо на "полках" между от самого поля сбегающими в "магистральный" лог отрожками-овражками. Так что охота - почти линейная, собственно, как и везде по высыпкам ;) Поэтому просто идешь по краю луга, а собака работает параллельно в опушке. Короче, первого нашли через 500м, переместили без выстрела на самый край - в вершину овражка. Я его мысленно уже ощипал ) , взлет на чистое, бам-бам.... Ну, вы знаете ) Пошли в ту сторону, Гай уходит вперед - и выносит битого вальдшнепа ) Сто метров отлетел. Дальше была пара, взлетевшая раздельно - первого опять пров...лил, второго взял А дальше уже получше пошло. Места все знакомые, треть я в прошлом году ходил, остальное - в позапрошлом. В общем, где самые лакомые для вальдшнепа места - уже знал. И большинство из них оказывались либо пустыми, либо один шнеп (там где бывало и четыре-пять). НО зато этот один если и не давался с первого раза, то чаще всего давал подойти со второго-третьего. Тут главное понимать, где может сесть и как зайти - далеко не летает, 100-150 метров в основном. Зато грибов в лесу прилично, разных ) Но шнепа находили в среднем одного на километр. Одна работа запомнилась - Гай по краю луга шел (поскольку из большинства оврагов тянет наверх, в лес не везде обязательно заходить): смотрю, потянул, заходит в опушку, там ночная сидка, сухая уже. Гай от нее на потяжке вдоль следа спускается метров 40 по склону в самый низ оврага, там прихватывает уже верхом, стойка в куст тальника. И вуаля ) Есть своя прелесть охоты со старым пешим, но Профессором ) По итогу что сказать - птицы пока вдвое меньше, чем могло бы быть. Правда, тут еще дело в сильном ветре - шнеп при таком выбирает подветренную сторону, а тут продувало все повдоль, затишков почти не оставалось. Ещё момент - если возле заливных лугов сплошь молодежь, то наверху у культурных почему-то преобладали взрослые одиночки (самцы надо полагать). Хотя один выводок видимо встретили - 4 шнепа. Пару из него взял - молодого и взрослого, по размеру и весу практически одно и то же. Но все равно на десяток шнепов - 6 взрослых. Вот только до дождя успеть не удалось: все шло строго по графику, только уже на пути к машине случился приступ географического кретинизма - и мы фиганули еще лишнюю треху ))) Что в сумме с основным маршрутом дало 15км. Если б не этот крюк, успели бы и сфоткаться до дождя, а так пришлось уже все наспех и бегом Кстати, о ведмедях - шарится там какой-то смелый, все опушки завалил и даже на свежий тракторный след не убоялся накануне накласть. На следу не фоткал, а в лесу выглядит так - борзые Не долго ему осталось - борзые там не выживают )
    1 балл
  31. Приветствую! А что мешает завальцовывать звездой по старым нарезам? А так плойка для завивки волос очень хорошо подходит для 12-го калибра. Разгреваешь её, вставляешь в гильзу, прижимаешь прищепкой и прокручиваешь.
    1 балл
  32. Очень прошу! Пожалуйста! Снимите на видео ваше передвижение на моноколесе по угодьям и разместите здесь! Но @lesnik-68 не слушайте! Шлем наденьте :)
    0 баллов
  33. Он там за Долгим, на болотах жил, торф, вот и чернявый🤣
    0 баллов
  34. Я бы даже без шлема разрешил , только бы больше на них ездили……по угодьям.
    0 баллов
  35. Комментарий из прошлого. — Мамкинхахаль? — спросил какой-то пожилой мужчина, присев на скамейку рядом с Иваном, что наслаждался теплым летним солнышком, наблюдая за внуками, которых ему оставил сын на все выходные. — Больной, что ли? Тебе чего? — отодвинулся Ваня и покосился на своих внуков, которых, возможно, сейчас надо будет быстро спасать. — Да расслабься ты, — дружелюбно хлопнул Ваньку по плечу странный незнакомец. — Ты даже не представляешь, сколько всего мне нужно тебе сказать. Но есть две вещи, самые главные. Первое: спасибо. И второе: сам дурак. Иван ничего не понимал, но уже потянулся к телефону, чтобы вызвать полицию. Тут незнакомец выудил из кармана сложенный в несколько раз лист бумаги и протянул Ивану. — Что это? — нахмурился тот. — Это мой билет в жизнь. Распечатка нашей с тобой переписки тридцатипятилетней давности. Я — Горбыль4035, — гордо представился мужчина. Ваня взял в руки лист и осторожно развернул, всё еще косясь на внуков. Переписку он не вспомнил, зато вспомнил сайт, на котором любил строчить комментарии в пору своей молодости. Сама площадка давным-давно канула в лету, да и Ваня уже ничего не искал в интернете, кроме прогноза погоды и дешевой виагры. — Это мой пост, — начал объяснять Горбыль4035, — А вот — твой комментарий, самый первый. Ваня надел очки и внимательно взглянул на след, оставленный им много лет назад в сети. Пафосные замечания по поводу орфографии, нарциссизм, тонкий троллинг — Ваня узнавал свой стиль. — И что дальше? — испуганно спросил он, глядя на явно психически нездорового мужчину. — А дальше — самое интересное, — загорелись азартом глаза дядьки. — Я тогда тебе пообещал, что вычислю тебя по ай-пи, ну как обычно бывает. И что ты думаешь? — захихикал он в кулак. — Записался на курсы по программированию, окончил их. Потом решил: раз знания есть, можно попробовать работу сменить. Потыкался то тут, то там. В итоге пристроился. Затем еще курсы, потом заочное отделение института, повышения одно за другим, — всё громче и громче говорил мужчина. Ваня хотел было сбежать, но странный тип схватил его за руку и продолжил: — Я всё никак не мог отпустить мысль, что пообещал тебя найти и отомстить, — снова потряс он листом бумаги, отобранным у Вани. — Естественно, ни по какому ай-пи я тебя не пробил. Но я нашёл тебя в других социальных сетях и, хотя город ты не указал, я начал искать тебя методом тыка. Всю страну объездил, таких красот насмотрелся — ты не представляешь! — Он посмотрел куда-то вдаль, явно прокручивая в голове воспоминания. — С женой своей во время одной из поездок познакомился. Мы потом с ней целый туристический бизнес организовали. Ездили по городам с желающими набить морду обидчикам из интернета. Сейчас со всеми семьями дружим, даже с теми, кого нашли и побили. Ваня слушал и никак не мог понять: розыгрыш это или нет. Горбыль продолжал: — Основную работу я не бросал и однажды достучался до самого хозяина платформы, прикинь? Классный дядька. Был. Царствие ему небесное. Он мне тогда помог вычислить тебя, а ты возьми да смени город, — снова захихикал мужчина. — Слушай, благодаря тебе я отучился, сдал на права, женился, открыл бизнес, нашел кучу друзей, мир посмотрел, освоил несколько боевых искусств, остепенился, в конце концов. В общем, человеком стал. Спасибо, дорогой друг! Тип бросился обниматься, а ошарашенный такой информацией Ваня, не стал сопротивляться и просто сдался, позволив себя обнять. — Ну, а ты-то как, рассказывай. Небось профессор какой-нибудь лингвистики в каком-нибудь институте? Или директор завода? — Да я это… на пенсии я. Внуки вон, — не найдя с ходу других слов, показал Ваня на бегающих на площадке детей. — О как, молодец. А мои дети так никого и не родили, не хотят, ну то их дело. Поехали, отметим, что ли? В ресторан, я угощаю! В морду тебе дам для приличия. Шучу, конечно. — Да мне это… Да вот… Да неудобно как-то… — Ой, ладно, помоями меня удобно поливать было, а в ресторан, значит, неудобно. Поехали, и жену зови, я со своей познакомлю. Она столько о тебе слышала, мечтает о встрече! — А что потом? — А потом, если хочешь, можем найти того, кто нас с тобой тогда обоих в переписке обозвал. Я его тоже пробил, ему сейчас примерно сорок семь. Он тогда в школе еще учился. Тут недалеко, всего через две области. Ваня провернул в голове тот фарш из воспоминаний, что составлял начинку его жизни: работа, дом, работа, дача, отпуск раз в три года, вечно уставшая жена, машина с вечно гниющим дном, пенсия, внуки. — А сильно он обзывался? — спросил Ваня, чтобы не подать виду, что заинтересовался. — Ой, вспоминать больно, — вздохнул Горбыль. — Тогда да, обязательно надо ехать, — согласился Ваня. — Только внуки… — А ты их с собой бери. Пусть увидят, что бывает, когда кому-то нахамишь в интернете.
    0 баллов
  36. С полем! Рябчик и у нас сместился. Там где раньше он всегда был, сейчас тишина.
    0 баллов
  37. Сергей_П. Недавно ходил. В тех местах, где рябчик всегда был - тихо, а вот двух наоборот встретил там, где никогда их не видел. Есть надежды, что закрепится на новых территориях и его будет больше)))
    0 баллов
  38. Видимо то был форум МООиР🤣🤣🤣
    0 баллов
  39. Доброго дня. В первую очередь проводим охоты для охотников состоящих в ВОО.
    0 баллов
  40. Так алкоголь своего рода анестетик . Бахнул 200 и стой на месте
    0 баллов
  41. Сергей спасибо за радушный прием, отлично провели день - и по утке полазили (постояли утрянку) и ружья пристреляли на площадке и рябчика "посвистели" в лесу! Обязательно приедем ещё! Благодарю!
    0 баллов
×
×
  • Создать...