Перейти к содержанию

Откусил кусок, который не могу проглотить


Al_dr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, почтенные дамы и господа. Послушайте, пожалуйста, печальную правдивую и поучительную историю о мальчике который хотел в Карелию (если лень читать много буков, всё изложено в пункте "коротко"):

Началось всё с мечты http://hunting.karelia.ru/viewtopic.php?f=6&t=5296 Если Вам лень читать, там я ищу помощи в организации охоты на начало сентября. Планировалось поехать огромной компанией в лес с палатками охота рыбалка природа... Ну Вы, наверняка лучше меня знаете. Под эти планы я набрал спальных мешков и палаток у знакомых, чтобы огромная компания поместилась и стал ждать предложений из Карелии. И, надо признать, получил их в изобилии. Чего же ещё надо? В путь! Но, не тут то было. Вся моя огромная компания по разным причинам отказалась от этой затеи, оставив меня, надо заметить, в некотором недоумении. Из желающих мы остались вдвоём. По этому план был перекроен и мы решили поехать в заброшеную охотничью избушку под Беломорском. Да и славно, решил я, но опять действительность оказалась не осведомлена о моих планах и поехать я опять не сумел. Человек, пригласивший меня, купил мне уже путёвки и я уже был готов выежать, но обстоятельства сложились иначе. И вот теперь я остался совершенно один с путёвкой на утку в Беломорском районе и устным приглашением, а так же с большим желанием съездить таки туда на неделю, в связи с чем ищу возможно заинтересованых в подобного рода времяпрепровождение одного или двух единомышленников.

Мне 29 лет. Стрелять я не умею, так что вся утка Ваша. Не пью. Могу долго ехать за рулём. Вообще считаю себя довольно хорошим человеком. А ещё у меня есть резиновая лодка.

Поездка. Беломорский район Карелии. Приежаем на своей машине, ставим её в гараж принимающего человека, он везёт нас на УАЗе в заброшеную деревню, в охотничью избушку.

Сроки. Я думаю про следующую неделю, но, если не необходимо, то сроки обсуждаемы. Выходные туда, неделя там, выходные обратно.

Деньги. 11 000 хочет человек в Карелии. Бензин на 3 000 км тоже около 10 000. Путёвка на утку 500. Остальные затраты по желанию или по внеплановой ситуации. Делить предлагаю по ровну.

С удовольствием отвечу на любые дополнительные вопросы.

Dla_del@mail.ru

Александр.

КОРОТКО

Ищу одного или двух человек.

Поездка в Карелию на неделю на следующей неделе.

Цель: Утка, рыбалка

Проживание: охотничий домик без удобств

Деньги: около 10 +- 3 т.р. за всё с человека.

Dla_del@mail.ru

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх вот жешь блин, а отпуск то уже тю тю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх вот жешь блин, а отпуск то уже тю тю...

Да я сам хорош, предлагаю "вот прямо сейчас" поехать, но уж так вышло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас в химках тоже.подумаю. но в гетс мы со шмотками не влезем.до четверга определюсь. если что позвоню.телефон твой есть в личке. стрелять то научу одно плохо на охоте выпить не скем :D вечерком по 150.может еще кто подтянется время мало но есть.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас в химках тоже.подумаю. но в гетс мы со шмотками не влезем.до четверга определюсь. если что позвоню.телефон твой есть в личке. стрелять то научу одно плохо на охоте выпить не скем :D вечерком по 150.может еще кто подтянется время мало но есть.

Ну вдоём-то влезем всяко (задние сиденья можно сложить) Если что у меня багажник на крыше- правда без сетки, но не вопрос и купить её быстро, если правда проблема будет. Сейчас ещё один человек в личку пишет. А на счёт подумать, то лучше бы к вечеру среды хотя бы, что бы в четверг Вам в Беломорске лицензию купили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, в том году думали что путевка в 1000 обойдется, так вот для приезжих цены 1000 руб. дневная и 3000 руб. сезонка. В этом году не поменялось. так что имейте ввиду что затраты могут чуток возрасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, в том году думали что путевка в 1000 обойдется, так вот для приезжих цены 1000 руб. дневная и 3000 руб. сезонка. В этом году не поменялось. так что имейте ввиду что затраты могут чуток возрасти.

Путёвка для мня уже куплена. Сезонка 400 на водоплавающую 100 лицензия на тетерева. Ни в каком обществе не состою.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, это вы в общедоступных похоже будете охотиться. Я на всякий случай отписал, может место дислокации поменять решите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое правило организации путешествий многочисленной компании-после согласия обратного хода нет-только форс-мажор.Походившие люди, как правило не соглашаются не подумав.Согласившись,не отказываются.Большая компания-3 человека.Не делится на два,в случае выбора-голосования.Необходим принцип единоначалия при комплектовании.В сложных путешествиях и в самом процессе.Демократия хороша в схоженной команде,да и то не всегда.Организационные и общественные вопросы есть всегда.Большой гемор, эти большие компании на охоте,если охотится,а не водку пить.Оно вам надо,такое организовывать?

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое правило организации путешествий многочисленной компании-после согласия обратного хода нет-только форс-мажор.Походившие люди, как правило не соглашаются не подумав.Согласившись,не отказываются.Большая компания-3 человека.Не делится на два,в случае выбора-голосования.Необходим принцип единоначалия при комплектовании.В сложных путешествиях и в самом процессе.Демократия хороша в схоженной команде,да и то не всегда.Организационные и общественные вопросы есть всегда.Большой гемор, эти большие компании на охоте,если охотится,а не водку пить.Оно вам надо,такое организовывать?

Да я не на северный полюс на год же еду и не в горы иду. Это типа поездки на шашлыки, только за 1 500 км и на 5 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самый неудачный свой поход взял родственника,с которым давно не ходил,и тот пригласил,без моего ведома человека,который меня на охоту натаскивал.Все имели рейтинг- схожие.Изночально поход планировался вдвоем с товарищем-рыбаком,не имевшим опыта,и имевшим некоторую зависимость от алкоголя.Отсутствие алкоголя-главный резон для жены этого товарища,при выдаче разрешения на поход.Готовились тщательно-ненаселенка.На вокзале стоим-упакованные,с женой товарища-ждем.Подваливают.Оба пьяные в хлам.Жорка похож на бомжа,небритый,в кедах вместо шнурков проволока,из рюкзака торчит ствол ружья,обмотанный портянкой,В сетке-авоське-не..уяське-еда в целлофановом пакете, овсяные хлопья.Которые тонкой лентой отмечают путь Жорки,высыпаясь через дырку в пакете.Товарищ сразу понял-в поход он не зря собрался.Радостно погрузились в вагон,где надрались до поросячего визга.Я трезвый,объяснялся с начальником поезда,когда нас хотели ссадить.Какая-то бабка неосторожно проходила по вагону,когда с верхней боковой полки ей на башку свалился Жоркин рюкзак.Потом еще были 2 автобуса,Узкоколейный мотовоз,волок до реки,сплав до озера,озеро из конца в конец.Но они этого не заметили,как и не заметили,что потеряли на озере новичка.Которого ждала холодная ночевка(первый раз на природе)Ночью пошел снег,температура упала до нуля.У ПОТЕРЯВШЕГОСЯ В ЛОДКЕ БЫЛИ ВСЕ КОТЕЛКИ,за исключением моего ходового комплекта,у нас была вся еда. и топоры.Понимая что он потерялся,до темноты стрелял,подавая сигналы.На кои он не реагировал,уже в темноте,под проливным дождем и ветром,выгребая против ветра и волны приплыл в лагерь,где эти два перца,добавив,даже не развели костер.В темноте рубив дрова ,прорубил себе сапог,задев ногу.Утром отплывая искать пропавшего(озеро 6 на 6 км)сказал не найду-положу вас двоих рядышком,в болоте.Кличка в походе у меня Дуче.На робкое возражение Джоджа,что он мне в отцы годится,и вообще меня на охоту направил,сказал что с тебя ,папочка,и начну,по старшинству.Потерянного спасло -на лодку привязал стоймя удочку с пакетом синего цвета,из-за камыша,озеро не проглядывалось .Пакет над камышом был виден в бинокль.Был в состоянии стопора-отсыпался сутки,до лагеря еле доплыли.Самые хорошие враги получаются из родственников и друзей...После чего запасы водки реквизировал и убрал,математически доказав,остатки общественного-мои.Выдавал поровну,в моменты единения.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны любой поход, хоть на пару часов, надо тщательно планировать, а с другой стороны пока не вытащишь человека, не узнаешь что он за человек. В городе, да в баре, все герои, а когда там в походе то быстро вылазит сущность человеческого характера и его "истинное нутро". Ну так и что ж теперь не брать никого с собой? А вдруг компания которая соберется, окажется тем самым коллективом который может потом по жизни окажется лучшими друзьями!? Ну а организатору нужно всегда планировать запасной вариант и план отхода на случай разных непредвиденных ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих не нашлось. Перенёс всё на неделю. На следубщую неделю поеду один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих не нашлось. Перенёс всё на неделю. На следубщую неделю поеду один.

Я бы на Вашем месте более внимательно подошел к подбору компаньонов в такую поездку, и как Вы сказали, что это просто "поездка на шалыки, только за 1500 км" далеко не соответствует действительности. Уже только по дороге к месту "шашлыков" можно испортить весь отдых. Это не вариант :"Абы как, лишь бы никак".Иногда лучше одному ехать! Хоть знаешь, что расчитываешь только на себя! Это конечно только мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны любой поход, хоть на пару часов, надо тщательно планировать, а с другой стороны пока не вытащишь человека, не узнаешь что он за человек. В городе, да в баре, все герои, а когда там в походе то быстро вылазит сущность человеческого характера и его "истинное нутро". Ну так и что ж теперь не брать никого с собой? А вдруг компания которая соберется, окажется тем самым коллективом который может потом по жизни окажется лучшими друзьями!? Ну а организатору нужно всегда планировать запасной вариант и план отхода на случай разных непредвиденных ситуаций.

Полностью согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Vartek по делу сказал, при словах 10 человек можно заканчивать чтение. Ну если только повеселится)) да и не соберется такая команда если они не выезжали никогда. Короче смешно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны любой поход, хоть на пару часов, надо тщательно планировать, а с другой стороны пока не вытащишь человека, не узнаешь что он за человек. В городе, да в баре, все герои, а когда там в походе то быстро вылазит сущность человеческого характера и его "истинное нутро". Ну так и что ж теперь не брать никого с собой? А вдруг компания которая соберется, окажется тем самым коллективом который может потом по жизни окажется лучшими друзьями!? Ну а организатору нужно всегда планировать запасной вариант и план отхода на случай разных непредвиденных ситуаций.

Алексей, водку пьете? Сори за офтоп. Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовый лет утки еще не начался вероятность добыть местную мала в связи с тем что акватория велика,ехать полтораху и сидеть на местную утку это смех

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, водку пьете? Сори за офтоп.

А то!

Большой любитель выпить рюмочку-другую иной раз за ужином, а уж тем более в компании друзей, можно и не парочкуИзображение. Но вот напиваться не люблю. Хотя чего греха таить иногда и бывает хлебну лишку. Но болею потом сильно.Изображение

А вы это на что намекаете!?Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовый лет утки еще не начался вероятность добыть местную мала в связи с тем что акватория велика,ехать полтораху и сидеть на местную утку это смех

Однако сегодня уже гусь полетел к югу, стаю видел не меньше полсотни, высоко шли. (Это в Тверской).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то!

Большой любитель выпить рюмочку-другую иной раз за ужином, а уж тем более в компании друзей, можно и не парочкуИзображение. Но вот напиваться не люблю. Хотя чего греха таить иногда и бывает хлебну лишку. Но болею потом сильно.Изображение

А вы это на что намекаете!?Изображение

Лешь просто предложили вместе выпить :D .

На форумной встрече нельзя же будет.

Так надо другую форумную встречу организовать только без оружия :D

А остальное шашлыкоедение и не чай годиться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако сегодня уже гусь полетел к югу, стаю видел не меньше полсотни, высоко шли. (Это в Тверской).

За последнюю неделю видел несколько тысяч гусей табунки от 50-100 до нескольких сотен,а утка только местная была в малых количествах......гусь не утка у него другой ритм......это вести с севера это даже не Тверская а дальше на пару областей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...