Перейти к содержанию

Al_dr

Участники
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Al_dr

  1. Что ж, мне остаётся только так же попытаться искупить безвинную гибель сойки деятельным раскаянием :-)
  2. Синицу-то как вообще можно случайно застрелить?
  3. Извиняюсь за любопытство, а Вы съели сову? Просто очень интересно
  4. Вот ещё, о том, что это заказник редких растений http://www.craneland.ru/?page_id=4625 То есть на рябчиков (и соек :-) там охоться, видимо, можно
  5. Небольшое расследование диванного Шерлока Холмса: Судя по официальному сайту заказника "Журавлиная родина" http://www.craneland.ru/?page_id=717 (см. карту по ссылке а лучше карту на показаном ниже сайте в большом разрешение и формате PDF) мы говорим о заказнике "Переходное болото в Торгашинском лесничестве и прилегающие леса" в котором, судя по этому, например, сайту http://oopt.aari.ru/oopt/Переходное-болото-в-Торгашинском-лесничестве-и-прилегающие-леса охраняются редкие лишайники и запрещена охота - внезапно - на краснокнижных, а так же прочих редких (деряба, вьюрок, или юрок, хохлатая синица, северная бормотушка, адмирал, многоцветница, или углокрыльница, с-белое) животных. Так же на вышеуказанном сайте явно написано, что охота РАЗРЕШЕНА на общих основаниях. Чтобы не лезть в бутылку, по подобного рода вопросам рекомендую поговорить с егерем, но, судя по всему, в частности по сайту особо охраняемых природных зон России, охота и сбор грибов там разрешены. Клюкву собирать нельзя
  6. В заповедниках, наверное нельзя, да только это заказник, и, думаю, их следует различать. Зака́зник — охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды И сдаётся мне что там очень может оказаться ботанический заказник, в котором, понятно, нет ограничений на охоту. Я не для разжигания всё это а просто что бы расставить все точки над "ё" и не попасть в неловкое пложение. Ясно, что стоит спросить у егеря, конечно.
  7. Честно говоря я её отпустил... Совесть, конечно, мучала, но что с ней делать, я представить не смог
  8. Вопросов больше чем ответов :-) Что значит "не рекомендуестя"? Правильно ли я понимаю, что это слово значит "Никакими законами или правилами об охоте не запрещается но по некоторым моральноэтическим соображением по возможнности следует избегать там охотиться"? На аншлагах написано, что нельзя рубить деревья, собирать растения, ставить палатки, разжигать костры и въезжать на автомобилях. Про охоту ни слова. Про это тоже не понял. Бывли какие-то неприятные случаи? Чем отличается оставление машины прямо на болоте в конце дороги от оставления на пол пути в лесу? Я просто правда первый раз там - не знаю, как дела обстоят, потому и спрашиваю.
  9. Не могу этого исключать, хотя место было не очень пригодное для человека и кряконье разовое и негромкое. В таком случае ещё сильнее жалею, что не взял из машины манок, а то вернулся бы к вам с презабавнейшей историей, как мы с другим охотником друг друга манили. Это сделало бы мой день
  10. Съездил. Хотел написать с фотографиями, но уже второй день на работу забываю флэшку из фотоаппарата, так что сегодня без картинок. Если коротко, мне место очень понравилось. Я поехал в воскресенье скорее осмотреться, чем с серьёзными намерениями. Так как лодки у меня не было, я решил перед покупкой путёвки просто съездить посмотреть почём там фунт лиха. На маленькой машине к самим озёрам/болотам не проехать, но можно оставить машуну метрах в 500 и пройтись по колено в грязи. Народу полно. Перед озёрами больше 10ти машин. Рыбаки. Лодки. Прогулялся у въезда. Отличные места. В дальнем конце дороги в кустах кто-то крякал, но я не взял с собой манка и пройти пешком было крайне затруднительно. На этом утиная часть моей охоты закончилась. Утку я не видел, но охотно поверю, что она там в изобилии. Заехал в хозяйство. Милейшая женщина выписала мне путёвку на утку и боровую за 1000. Телефон, который писали в предыдущих сообщениях актуальный. Цены 1000 на день - утка и боровая. 6000 сезонка. 2000 вступление в их общество 2000 годовой взнос, если вступить в общество всё вдвое дешевле, соответственно 500 на день и 3000 сезонка. Решил посвистеть рябчика. Важно заметить, что я никогда этого не делал. Лесов вокруг полнно. Сосновые боры, елово-сосновые, хвойно-лиственные, в общем решительно любые. Славно погулял, но на мой свиист никто ни разу не отозвался. Это, разумеется, может быть как-то связано с тем, что свой первый манок на рябчика я купил за пару часов до этой охоты и только шнурок с очевидностью показывал мне в какую сторону свистеть :-) не говоря уже о тембрах и тональностях. В общем погулял по лесу до самых сумерек и тут - удача. Метрах в десяти от меня на дерево сел рябчик. И не боится. В сумерках против светлого неба его видно плохо, но стрелять-то в упор - даже я попаду. В общем, выстрел - он падает замертво. Так и поехал бы домой с трофеем, не окажись он сойкой. Короче - стыд, но мне не привыкать. К стати, пользуясь случаем, хочу задать опытным товарищам два вопроса: - Напротив хозяйства есть заказник, какоето болото. Там можно охотиться? Я спросил у женщины, выдававшей путёвки, везде ли можно охотиться - она сказала: везде. И на предупредительных плакатах на въезде нет ничего о запрете охоты. Просто слово "заказник" меня пугает. - Съедобные ли сойки? Спасибо.
  11. Большое спасибо за информацию. Попробую позвонить, может съезжу хоть посмотрю, а то так живописно в теме место описано :-) Жаль лодку ПВХ в деревне оставил - придётся просто вокруг да окло в закаленниках погулять.
  12. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию по этому хозяйства, а то что-то тема подозрительно обрывается осенью прошлого года :-) Хочется съездить туда, может быть на выходные. От сюда несколько вопросов: - Есть ли там ещё утки сейчас? Или я уже всё пропустил в этом году? - Каковы актуальные цены и режим работы хозяйства? (В идеале хотелось бы купить путёвку на день-два на месте на водоплавующую с зелёным билетом) - В какую сторону там вообще стрелять? :-) Я так понял там недалеко есть большой водоём и можно взять лодку в аренду? Так ли это? Как добраться до лодок? Сколько они стоят и по какому графику работают? Заранее большое спасибо.
  13. Подзадержался с обещанным отчётом, только смог заглянуть в тему, а тут уже такое... Даже не знаю есть ли смысл писать отчёт, раз тема полна таких восхитительных фотографий. Расскажу коротко, что бы и не занимать много Вашего драгоценного внимания и выполнить обещанное в перво посту. Этой весной с прекраснейшими людьми, с которыми я познакомился непосредственно на этом форуме мы решили съездить под Удомлю. Трофеями стали в основном утки, особо их никто и не фотографировал, так как едва ли кого-то на охотничьем форуме удивишь фотографией мёртвой утки :-) Утки было не то чтобы много, но была и, как я помню, не было дня, что бы наша компания из четырёх человек осталась без добычи. Однако Ваш покорный слуга не добыл ровным счётом ничего и даже не видел утки на выстреле, но это едва ли говорит о скудности тамошних угодий, а скорее о "мастерстве" "охотника" пишущего эти строки. Эта охота запомнилась мне тем, что я просто неприлично много спал и тем, что ночью, особенно первой, было страшно холодно. У меня была с собой летняя палатка - а мы жили в палатках - но, подозреваю, что и в нормальных всесезонных палатках мои товарищи едва ли нежились в тепле и уюте. Я же в первую ночь замёрз основательно. Спальник хорошо защищал тело от холода, шапка голову, но вот нос... Казалось бы, какой мелкий пустяк, но, когда ты всю ночь дышишь холодным воздухом,и просыпаешься от того, что отмерзают все неукутанные части... Японцы говорят "Лучше смерть, чем бесчестие" и с каждой минутой первой ночи мне было всё труднее с ними согласиться. В итоге около 5ти утра я сдался и воспользовался чит-кодом - пошёл в машину. Следующей ночью я был уже умнее (к стати, каждая ночь была всё теплее) и обмотал лицо майкой. Она снаружи покрывалась льдом, но внутри было тепло и комфортно. Ещё одна забавная история приключилась однажды, когда я спал днём (а я много времени провёл в таком состоянии). Бродивший по лагерю товарищ увидел в метрах в 5ти от моей палатки змею и, находясь в паре метров от входа в мою палатку выстрелил в неё из ружья. Примечательно в этом, собственно то, что я узнал об этом случае через пару часов, когда проснулся. Ружейный выстрел под ухом не разбудил меня. Всё. Не буду больше отнимать Ваше время, пойду любоваться Вашими фотографиями. Спасибо за внимание.
  14. Доброго всем вечера. С Новым годом. У меня нашлись некогда потеряные фотографии с весенней охоты в Удомле, так что я, с Вашего позволения, их повешу и поеду на охоту. Они тут повисят, порадуют участников той охоты, поинтригуют остальных неравнодущных, а я вернусь и напишу отчёт более распространённо.
  15. Всем доброго дня. Прошу прощения, давно не заглядывал на форум, т.к. в основном пишут в Л.С. Всем спасибо за ответы. На счёт Брянска, это было бы здорово и очень интересно, но, к сожалению, думаю, не этой весной. Зубастик, мы по поводу охоты встречались с cazador, он у Вас в друзьях, подробнее тотправлю сейчас Вам сообщение.Всем большое спасибо за внимание, участие и приглашения.
  16. Доброго дня всем. Большое спасибо за ответы, но я, в общем, и не огорчаюсь, т.к. мяса хватает и в магазине, а по лесу погулять я рад и без стрельбы.cazador ответил.
  17. Добрый день. Вот настала весна и пора (вообще-то по хорошему давно пора бы) задуматься о весенней охоте, в связи с чем я в очередной раз ищу единомышленников. Хотелось бы съездить куда-нибудь в радиусе 300 -1 500 км от Москвы и провести недельку на природе. Я вообще-то с большим удовольствием бы пожил в палатке, но против избушек тоже ничего не имею. Так же здорово бы было поохотиться на уток и вальдшнепов (в последней охоте я большой знаток, так как убил аж двоих, в отличае от всех прочих охот :-).О себе. Едва ли я могу назвать себя новичком, скорее я уже довольно опытный охотник-неудачник (опыт неудачных охот, тем не менее, не отбивает у меня желания продолжать, а скорее наоборот). То есть добыча для меня не самоцель, а скорее съезить на природу интересной компанией. Мне 30, пью мало, ем много, могу долго вести машину, стрелять не умею, зверей видел, в основном, на картинках (кроме вальдшнепов, разумеется, о которых я писал выше).Был бы рад, если бы кто взял меня в свою компанию на весеннюю охоту. В принципе, если есть желающие, но лень что бы-то ни было организовывать, я могу и сам поискать варианты но выйдет как-то так http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9879&st=0 (если лень читать, а там много букав, перескажу коротко: "нихера не выйдет"), но если Вас не пугают такого рода проблеммы, я готов обсудить.В общем, я за любой кипешь, кроме голодовки.
  18. Al_dr

    Карелия

    Большое спасибо за отзывы. Рад, что Вам понравилось. Но ещё один минус плёнки, в том, что фотографий в итоге мало :-) Так что это практически всё.Вот, думаю, не съездить ли на весеннюю куда-нибудь в те же края, глядишь, ещё наснимаю.
  19. Al_dr

    Карелия

    Доброго всем дня. Когда все уже готовятся к весенней охоте, я наконец-то доделал фотографии с осенней :-)Как говорится в детском стишке..И я поставил стул на стол,Залез как можно вышеИ там рисунок приколол,Хотя он плохо вышел :-)
  20. Al_dr

    Карелия

    Всем спасибо за комментарии
  21. Al_dr

    Карелия

    думаю, основное недопонимание между нами вышло из за того, что уважаемый Виктор пропустил те места,где я упоминал о своем опыте. Полки моих трофеев ломятся от двух вальдшнепов. Богатейший туристический опыт включает в себя десять ночевок в лесу в паре километров от деревни, а уж познания Карелии до этой поездки включают в себя аж две командировки в Пудож. Кроме того я ехал один. Не думаю, что, учитывая все вышесказаное, Виктор посоветовал бы мне тропы для избранных :-)
  22. Al_dr

    Карелия

    Рад, что повеселил Вас. Рад, что удивил. А вот чем мог огорчить, ума не приложу
×
×
  • Создать...