Перейти к содержанию

Охота на Лося, 8-9 декабря. Волоколамка, 100 км.


hanter74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота состоялась. kos99 взял 2-х красавцев.(перестрел).На конуне, по традиции, устроил жаркую баню на даче для старых друзей (не охотников) и своего новичка. Остальные учасники заказать баню на базе не захотели.Кроме kos99 был Бронит из числа форумчан. Бабая не обнаружил. Всего 11 человек, по 11 тыс.Почему перестрел - надо спросить у стрелка - kos99. Вроде говорил шло два плотно, попал сразу в двух. Многие были неготовы платить за перестрел. Это создало некоторые неудобства.Первым увидел лосей Бронит, но из за деревьев. По его словам они его учуили и пошли на Кос99.Коммерческая охота часто бывает скорой. Лося много, персонал базы профессиональный. Достатчно было поговорить с егерем на конуне. Предупредил о воде под снегом. Предложил два варианта - если много карабинеров, то на поля. Если мало, то в лес, а карабинеров на фланги, чтоб простреливать просеку вдоль. Долго ждать не пришлось. Егеря проделали работу заранее, по свежему снежку обрезали. Со мной был "правильный" новичёк. Именно его молодого видно на фото. Заранее тренировался на стрельбищах. Привёз сало, буженину и бутыль. Оказал транспортную помощь, участвовал финансово. Короче, никаких нареканий.Кстати, в тех краях около 30 случаев за год ДТП с участием лосей. Погибло вроде 2 человека. Сам видел неоднократно лосей у дачи на дороге.

Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Это красиво!Константин,ты 300-тым бил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелку поздравления!!! команду с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Спасибо команде за приглашение, слаженность действий и понимание при перестреле!Начну по порядку. Выехал в 6 утра в сторону Волоколамска, дорога после ночного снегопада не чищена естественно. Подъехав к базе обнаружилось, что места на парковке нет, еще не лучше! Ну и на конец выходя после инструктажа уронил магазин с патронами в снег, подумалось - все, привет охоте! Антон спрашивал, с чем ездил - брал на этот выезд проверенный полуавтомат Браунинг Бар 2, с загонником, в 308 калибре.Что сказать про охоту? Приехал в новое место с незнакомой командой, команда возростная, два деда вообще за 80, им точно целый день за подранком по сугробам не пробегать. Расставил нас егерь Александр очень грамотно, в пятницу он этот край леса обрезал на лыжах, сказал насчитал 6 входных следов! Меня он поставил на ответственное место - под ЛЭП, перпендикулярно ей шла просека - на ней расположилась наша стрелковая линия! Правильно поставил! Указал откуда возможен прорыв, обозначил сектор обстрела! Вдоль просеки, после начала загона я увидел вдалеке (метров 300-500) трех лосей, медленно идущих в сторону нашей стрелковой линии. Ветер был от нас в направлении дичи, это и помешало выходу дичи на номера с гладкостволом! Два Лося вывернули на ЛЭП не доходя до просеки метров 30-40, сзади на них уже висела лайка, шли махом! Передний, 6 отростков - две пули "в штык" до стрелковой линии, и одна в угон. После этого он на галопе уходит из моего поля зрения! Второй бежит впритык за ним! В магазине 1 патрон! Стрелять?Ну в общем второй лось оказался бракованным, наверно китайский :rolleyes: Сразу после выстрела бежать перестал, упал и задрыгал ногами! :rolleyes:Я крикнул,"Готов" по линии, тут прямо с угла просеки на меня выруливает третий рогач, ну перезарядиться я не успел, махнул на него рукой, он углубился в лес, и за ним один кобель наш увязался! Вышел я из-за своей елки, смотрю - Мама дорогая! - Впереди в десяти метров от маленького стоит на передних ногах, жопа на земле, шести рожковый красавец! И две лайки на нем висят. Я давай оболочку в патронташе искать под курткой-дострелить, но пока искал - он сам упал!На первом фото, от просеки, заднего лося я с места выстрела почти не видел, от первого до второго метров 8-10, по второму фото видно - легкие в хлам, но летел как паровоз.Стрелял 4 раза, все четыре пули по месту, две первые - лопатка и за ней в 20 см, третья - заднее бедро -уходящая внутрь в туловище. Четвертая ровно за лопаткой у второго! Все раскрылись - Кентавр тяжёлая полу оболочка!Претензий со стороны команды - я не услышал! Егерь сказал - Молодец - редкая охота, и хорошая стрельба! Печень пожарена с луком обалденно! Спасибо капитану Игорю Шишкину! Рога маленького лося подарены члену команды! Поделили лосей быстро, к трем часам уже все было порублено. Но пока рога в Кубинку отвез - пока добрался - домой в десять пришел!

post-6452-0-64576400-1355145965_thumb.jpg

post-6452-0-99313500-1355145988_thumb.jpg

Изменено пользователем kos99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Лосики хороши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Действительно лосики красавцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А рожки то еще на месте. Так в итоге что делали с перестрелянным лосем? Оставили хозяйству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Спасибо команде за приглашение, слаженность действий и понимание при перестреле!Начну по порядку. Выехал в 6 утра в сторону Волоколамска, дорога после ночного снегопада не чищена естественно. Подъехав к базе обнаружилось, что места на парковке нет, еще не лучше! Ну и на конец выходя после инструктажа уронил магазин с патронами в снег, подумалось - все, привет охоте! Антон спрашивал, с чем ездил - брал на этот выезд проверенный полуавтомат Браунинг Бар 2, с загонником, в 308 калибре.Что сказать про охоту? Приехал в новое место с незнакомой командой, команда возростная, два деда вообще за 80, им точно целый день за подранком по сугробам не пробегать. Расставил нас егерь Александр очень грамотно, в пятницу он этот край леса обрезал на лыжах, сказал насчитал 6 входных следов! Меня он поставил на ответственное место - под ЛЭП, перпендикулярно ей шла просека - на ней расположилась наша стрелковая линия! Правильно поставил! Указал откуда возможен прорыв, обозначил сектор обстрела! Вдоль просеки, после начала загона я увидел вдалеке (метров 300-500) трех лосей, медленно идущих в сторону нашей стрелковой линии. Ветер был от нас в направлении дичи, это и помешало выходу дичи на номера с гладкостволом! Два Лося вывернули на ЛЭП не доходя до просеки метров 30-40, сзади на них уже висела лайка, шли махом! Передний, 6 отростков - две пули "в штык" до стрелковой линии, и одна в угон. После этого он на галопе уходит из моего поля зрения! Второй бежит впритык за ним! В магазине 1 патрон! Стрелять?Ну в общем второй лось оказался бракованным, наверно китайский :rolleyes: Сразу после выстрела бежать перестал, упал и задрыгал ногами! :rolleyes:Я крикнул,"Готов" по линии, тут прямо с угла просеки на меня выруливает третий рогач, ну перезарядиться я не успел, махнул на него рукой, он углубился в лес, и за ним один кобель наш увязался! Вышел я из-за своей елки, смотрю - Мама дорогая! - Впереди в десяти метров от маленького стоит на передних ногах, жопа на земле, шести рожковый красавец! И две лайки на нем висят. Я давай оболочку в патронташе искать под курткой-дострелить, но пока искал - он сам упал!Стрелял 4 раза, все четыре пули по месту, две первые - лопатка и за ней в 20 см, третья - заднее бедро -уходящая внутрь в туловище. Четвертая ровно за лопаткой у второго! Все раскрылись - Кентавр тяжёлая полу оболочка!Претензий со стороны команды - я не услышал! Егерь сказал - Молодец - редкая охота, и хорошая стрельба! Печень пожарена с луком обалденно! Спасибо капитану Игорю Шишкину! Рога маленького лося подарены члену команды! Поделили лосей быстро, к трем часам уже все было порублено. Но пока рога в Кубинку отвез - пока добрался - домой в десять пришел!

Славная получилась охота.Команду с полем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А рожки то еще на месте. Так в итоге что делали с перестрелянным лосем? Оставили хозяйству?

Нет, заплатили как за целого и разделили. Теперь морозильники забиты мясом.

команда возростная, два деда вообще за 80, им точно целый день за подранком по сугробам не пробегать.

Для добора подранка есть я с карабином и лыжами.Да, ещё егерь немного покритиковал гладкоствол. По его словам, пуля гладкоствола может отскачить от лопатки лося. Из за этого были подранки. А в команде были гладкостволы в основном.

Подъехав к базе обнаружилось, что места на парковке нет, еще не лучше!

Это отдельная тема. Утром на стоянку базы приехали какие то люди на крутых машинах - новый Л200, Новый Джип, и Х5. Мы с Бронитом пытались поздороватся с ними, но они не ответили. Таких пи****сов я давно не встречал! Что трудно поздороватся с коллегами? Или они ощущают себя на столько крутыми, что все остальные в отстое??? Я грешным делом, подумал что это с ГАнзы какие то залётные гламуры. Именно они так часто себя ведут. Но они так и не вернулись к концу дня. Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Костя красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Серега! Осваиваю новые места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Солидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороши трофеи! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!!Зачетный трофей и удачная стрельба.Однако прошу прощения,но в очередной раз не понимаю об умышленном перестреле, если не было договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договоренности о перестреле не было, а наоборот была договоренность о 50% при промахе или отказе от выстрела! Вы считаете я действовал неверно? Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ! Стрелку поздравления !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договоренности о перестреле не было, а наоборот была договоренность о 50% при промахе или отказе от выстрела! Вы считаете я действовал неверно? Изображение

При такой цене за лося, ещё 50% за промах или отказ от выстрела без разбора причин это маразм чистой воды !

Как ещё Костя третьего не прибавил к этой кучке с такими правилами ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...