Перейти к содержанию

алеандр

Мемориал
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент алеандр

  1. Спасибо за приятное чтение великолепно илюстрированного отчёта и с полем конечно.
  2. Всех, добывших трофеи, С ПОЛЕМ!!!
  3. Спасибо организаторам! Всё прошло классно! Приятно было повидаться!
  4. У меня всё разрешилось хорошо. Запишите меня. Несколько шампуров и дежурный мангальчик привезу
  5. Так, всё хорош....Хватит подколов...
  6. Всех открывшихся с полем. Смотрю, ребята, на ваших собачек и впечатляюсь, по хорошему, своего курца вспоминаю. Хорошие собаки, что курцхары, что дратхары.
  7. Самое главное - это положительные эмоции. И эта поездка вас ими обеспечила. С полем, Сергей тебя и Егора!!!
  8. Сергей, с полем! И хорошими впечатлениями от охот в будущем.
  9. У этого медведя 220 кг и лапа 16 см и не такой уж он и худой был. А с какой целью его весной бьют, можно почитать в литературе. Наверно с той же, что и гусей... и т. д. А именно этот мишка накануне свалил двух лосиков, одного уже слопал, а второго егеря на приваду забрали.
  10. Мой друг Алексей, к сожалению пока не форумчанин, (но некоторые его знают по охоте в Максатихе года 3-4 назад) пригласил меня поехать с ним в Карелию. Набралось нас шесть человек. Трое охотников - Алексей, его товарищ и я, один сочувствующий и двое детей 9-ти и 12-ти лет. Вот такой компанией мы 5-го мая к ночи посетили базу "Мурто" - это около 60 км от финской границы. Конечно хотелось увидеть гуся, но его мы видели только в небе, как потом выяснилось, он тысячами тормознулся на Ладоге. В нашем распоряжении было четыре дня охоты в основном на боровую, вальдшнепа, а также на косолапого с лабаза. Каждое утро кто-то ходил на тетерева или глухаря, вечерами стояли на тяге или с обеда до ночи сидели на лабазе. Результаты: глухарь -3 шт., тетерева -5 шт., вальдшнеп - 4 шт. (правда стоял на тяге всего один раз), и в одно утро я пошёл с подсадной на озеро в надежде поохотиться на селезней, одного добыл, правда и стрелял один раз. Короче, ни гуся ни уток не было. Зато на глухарином току адреналинчику хапнул. К первому глухарю подобрался ещё в полной темноте метров на пять, он пел у меня перед носом, но не на дереве, а на земле. Минут десять я всматривался в место, как мне казалось, исходящей песни, пока глухарь не захлопал крыльями у меня над головой на фоне неба в ветках дерева под которым я стоял. Потом определил ещё три песни в одном направлении. Начал красться. По мере приближения выбрал наиболее слышимую. Пока подходил к своему, ещё глухарь пролетел над головой, можно было в лёт стрелять, но мне хотелось классически. Вообщем около часа я к своему подбирался, подобрался метров на 15-20. Было уже совсем светло. Вот он красавец, на самой верхушке дерева сидит. Стрелял единицей. И когда трофей был уже в руках, подумал, а куда идти дальше. Егерь, который привёз меня на ток, остался возле машины, предоставив мне полную свободу действий. И где теперь эта машина? Пошёл куда глаза глядят и через некоторое время услышал выстрел, не очень далеко, подумал это егерь решил меня сориентировать и пошёл на этот выстрел и вышел к егерю, только он стрелял не для меня. Он тоже добыл глухаря, к нему не весть откуда прилетевшего. А вот с медведем больше повезло соседней команде (тоже москвичи), но я поверженного косолапого хоть за ухо потрепал.
  11. С полем и отличным отдыхом.
  12. Спасибо автору за доставленное удовольствие от чтения его замечательного повествования. Как здорово было бы, если б жизнь почаще предоставляла нам возможность совершать такие незабываемые путешествия.
  13. Сидит Василий Иваныч (Чапаев) в избе, пьёт водку. Вбегает Петька:-Василь Иваныч, белые в деревню входят!!!-Сядь Петька, выпьем по стаканчику, -отвечает Чапаев.Потом ещё по стаканчику, ещё и ещё. А потом еле-еле произнося слова, Чапаев спрашивает у Петьки:-Петь.ть..тька, ты ммменя виддишь?-НННет, Василь Иваныч!-Ну вот, Петька, мы и замаскировались.
×
×
  • Создать...