Перейти к содержанию

Как купить Б/У хорошее ружье


Sokol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, вот и наступил сезон охоты, а я так и не успел купить себе вертикалку 12 калибра. Сам владею хрюнделем, в принципе все устраивает. Весной добыл своего первого вальдшнепа с него. Но вот почему то мне кажется что с вертикалочкой будет и удобней и эстетичней, с автоматом в лесу немного нелепо наверное смотрюсь. Купил вепря потому что начитавшись ганзы и т.д. форумов пришел к выводу что только оно с завода почти лишено недостатков. Действительно я с ним ни чего не делал, и снаряд летит прямо в цель. Но для ходовой охоты он кажется тяжеловат, я купил магазин на 4 патрона, заряжаю его двумя патронами. Что то я отошел от темы, так вот хотел узнать у вас как купить б/у ружье отечественного производителя и не пожалеть потом об этом? Новое покупать не хочу, может есть какие специфики какой год выпуска, модель и т.д. Склоняюсь вепря оставить на крупного зверя, а на пернатую купить МР, ИЖ27 б/у. Может есть у кого информация по выбору оружия и т.д., может ссылки какие на другие ресурсы. Заранее СПС! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может взять новое типа Hatsan OPTIMA Silver 12 дерево, кал. 12/76, ствол 760 мм? Или CZ MALLARD, кал. 12/76? Я так понял одно и тоже ружье.

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, вот и наступил сезон охоты, а я так и не успел купить себе вертикалку 12 калибра. Сам владею хрюнделем, в принципе все устраивает. Весной добыл своего первого вальдшнепа с него. Но вот почему то мне кажется что с вертикалочкой будет и удобней и эстетичней, с автоматом в лесу немного нелепо наверное смотрюсь. Купил вепря потому что начитавшись ганзы и т.д. форумов пришел к выводу что только оно с завода почти лишено недостатков. Действительно я с ним ни чего не делал, и снаряд летит прямо в цель. Но для ходовой охоты он кажется тяжеловат, я купил магазин на 4 патрона, заряжаю его двумя патронами. Что то я отошел от темы, так вот хотел узнать у вас как купить б/у ружье отечественного производителя и не пожалеть потом об этом? Новое покупать не хочу, может есть какие специфики какой год выпуска, модель и т.д. Склоняюсь вепря оставить на крупного зверя, а на пернатую купить МР, ИЖ27 б/у. Может есть у кого информация по выбору оружия и т.д., может ссылки какие на другие ресурсы. Заранее СПС! :rolleyes:

с автоматом на загонах (толкачках) будут подтрунивать - шуму много издаешь. ТОЗ34 еще глянь. хорошее ружо.у правления охотобщества обычно есть доска обьявлений. там можно посмотреть предложения и запрос оставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с автоматом на загонах (толкачках) будут подтрунивать - шуму много издаешь. ТОЗ34 еще глянь. хорошее ружо.у правления охотобщества обычно есть доска обьявлений. там можно посмотреть предложения и запрос оставить.

А ТОЗ год выпуска важен? Говорят что сейчас совсем плохо с качеством. Мне нужно не дорогое, надежное ружье. Сейчас дорогое не потяну, на другие дела денюшка нужна. ;)Посмотрел и понял что нового не найти, остается искать Б.У. Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТОЗ год выпуска важен? Говорят что сейчас совсем плохо с качеством. Мне нужно не дорогое, надежное ружье. Сейчас дорогое не потяну, на другие дела денюшка нужна. ;)

товарищь брал несколько лет назад с завода (с проставой в 5 пузырей). так его запросили про кучность какую хош? а он возьми и скажи - 80!!! на следующий вопрос - а нафига?!! -а хочу!ну что сказать... чума ружье, только вот кучность запредельная ))))вот такой не штучник как Ш3 получился*а так, конечно, смотреть надо каждое ружо. на ГАНЗЕ недавно ктото 3 ТОЗика предлагал. по фоткам ничего так. выбрать можно наверное. Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищь брал несколько лет назад с завода (с проставой в 5 пузырей). так его запросили про кучность какую хош? а он возьми и скажи - 80!!! на следующий вопрос - а нафига?!! -а хочу!ну что сказать... чума ружье, только вот кучность запредельная ))))вот такой не штучник как Ш3 получился*а так, конечно, смотреть надо каждое ружо. на ГАНЗЕ недавно ктото 3 ТОЗика предлагал. по фоткам ничего так. выбрать можно наверное.

А если случайно найдете ссылку на ганзу скиньте плиз. Просто пора на охоту, сезонка полная уже лежит, а на охоту так и не вышел еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если случайно найдете ссылку на ганзу скиньте плиз. Просто пора на охоту, сезонка полная уже лежит, а на охоту так и не вышел еще.

что-то не найду про три ТОЗика объявление на ГАНЗЕ. может разошлись уже.вот глянь что нашел пока ту тему искал - http://forum.guns.ru/forummessage/112/1194092.htmlно всеж на доске объявлений у правления и в самом правлении искать ружо лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот хотел узнать у вас как купить б/у ружье отечественного производителя и не пожалеть потом об этом?

Может повторюсь,но кто ж Вам продастБ/У ружбай,------интересно!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотри советские ружья , попадаются в состоянии нового , ну и качество сам понимаешь не какое сейчас. На ганзе много барыг с которыми нужно аккуратней , хорошие ружья попадаются но уходят моментом , посмотри комисионные ружья в оружейных, большой выбор в Артемида на тимирязевской улице , на семеновской в доминаторе тоже есть не много. Сам зимой искал именно советское, горизонтальное ружо 12 калибра , но в одном из оружейных попал в руки Иж-58 16кал , на столько оно мне понравилось что про 12 я и забыл , состояние нового , оно было подарочное на стене висело , даже шильдик висел "дорогому Иван иванычу в его юбилей" , но в тот момент зеленка только оформлялалась и оно благополучно ушло , к моему удивлению когда стал искать нашел уже в другом оружейном такой же ружбай , как оказалось с настрелом 4 выстрела и одной царапиной от хранения , на комиссию выставлял его пожилой продавец который и поведал мне его историю ,ружо оказалось его друга .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую покурить вот такие темы:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3123&st=0http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8679Да и еще можно поиском пошарить, тем полезных много. В них потом и вопросы по существу.

post-2864-0-43657900-1377147946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую покурить вот такие темы:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3123&st=0http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8679Да и еще можно поиском пошарить, тем полезных много. В них потом и вопросы по существу.

Эти темы уже курил, для себя не выкурил, в голове каша уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотри советские ружья , попадаются в состоянии нового , ну и качество сам понимаешь не какое сейчас. На ганзе много барыг с которыми нужно аккуратней , хорошие ружья попадаются но уходят моментом , посмотри комисионные ружья в оружейных, большой выбор в Артемида на тимирязевской улице , на семеновской в доминаторе тоже есть не много. Сам зимой искал именно советское, горизонтальное ружо 12 калибра , но в одном из оружейных попал в руки Иж-58 16кал , на столько оно мне понравилось что про 12 я и забыл , состояние нового , оно было подарочное на стене висело , даже шильдик висел "дорогому Иван иванычу в его юбилей" , но в тот момент зеленка только оформлялалась и оно благополучно ушло , к моему удивлению когда стал искать нашел уже в другом оружейном такой же ружбай , как оказалось с настрелом 4 выстрела и одной царапиной от хранения , на комиссию выставлял его пожилой продавец который и поведал мне его историю ,ружо оказалось его друга .

Наверное так и сделаю. Спасибо за наводку на ормаги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти темы уже курил, для себя не выкурил, в голове каша уже.

Тогда в двух словах чего хочется и каким бюджетом хотелка ограничена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О спасибо. Покурим и эти темки. Научите пользоватся поиском. Как наберу что в строке поиска, выскакивает на страницу с ошибкой. :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О спасибо. Покурим и эти темки. Научите пользоватся поиском. Как наберу что в строке поиска, выскакивает на страницу с ошибкой. :-(

1. Заходим в интересующий форум2. вбиваем поисковый запрос3. Жмем маленькую кнопочку.Profit!

post-9608-0-37947600-1377159216_thumb.jpg

post-9608-0-74844400-1377159226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в двух словах чего хочется и каким бюджетом хотелка ограничена.

Хочу прямостреляющее не разваливкющееся ружье. Бюджет до 40. Хотя думаю что надо поднакопить и взять беррету 686. Только вот получается еще сезон тогда с хрюнделем таскаться. Но за то потом купить уже хорошее. Как раз к весенней управлюсь наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Заходим в интересующий форум2. вбиваем поисковый запрос3. Жмем маленькую кнопочку.Profit!

О спасибо. Приду домой попробую. Но вроде все так делал, а у меня ошибка вылетала на странице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прямостреляющее не разваливкющееся ружье. Бюджет до 40. Хотя думаю что надо поднакопить и взять беррету 686. Только вот получается еще сезон тогда с хрюнделем таскаться. Но за то потом купить уже хорошее. Как раз к весенней управлюсь наверное.

В прямой последовательности по цене - б/у МР-27 до 09 года - б/у ИЖ-27 до 93 года - Хулу/МР-27 Престиж или Стрела - FAIR 600/ Verney Carron Saggitare - Beretta 686/687. За "селекцию" отвечаю, сам все перебрал полгода назад.1. Все ружья надо смотреть, есть и Беретты с кривыми стволами. 2. Покупая "старое" ружье с патронником 70, надо понимать, что стрелять из него навесками более 32 гр. не желательно, а более 35 гр просто нельзя, т.е. оно единственным и универсальным быть не может. Уже классический 36 граммовый патрон будет превышать максимально допустимое давление для 70-го патронника, то же касается "скоростных" серий разных патронов, всех полумагнумов, многих пуль. В противном случае 500-1000 выстрелов и в утиль.3. Ружье надо брать со стальной коробкой, магнит с собой не помешает, т.к. в большинстве случаев продавцы сами не знают.4. Все эти ружья от FAIR-а и дороже предназначены в основном для мелкой/средней дроби, это тоже надо понимать.Если есть возможность, то лучше подождать/подкопить и приобрести новое ружьё с патронником 76, случаи разные бывают, мало ли чем придется выстрелить. Удачи в приобретении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не буду спешить с Б/У. Поднакоплю немного. Спасибо всем за советы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю что надо поднакопить и взять беррету 686.

Очень разумная мысль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень разумная мысль.

Ну да, только пока не накопил весь сезон таскать вепря придется. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прямостреляющее не разваливкющееся ружье. Бюджет до 40. Хотя думаю что надо поднакопить и взять беррету 686. Только вот получается еще сезон тогда с хрюнделем таскаться. Но за то потом купить уже хорошее. Как раз к весенней управлюсь наверное.

Скажу Вам по секрету все ружья, даже самые дешевые, стреляют достаточно прямо... а вот разваливающееся брать действительно не стоит, даже если это раритет, этим пусть коллекционеры занимаются. Поверьте, с недорогим ружьем отечественного производства можно очень успешно охотиться долгие годы, а вот самый дорогой инвентарь не является гарантией успеха ни на охоте, ни в других сферах деятельности.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам по секрету все ружья, даже самые дешевые, стреляют достаточно прямо... а вот разваливающееся брать действительно не стоит, даже если это раритет, этим пусть коллекционеры занимаются. Поверьте, с недорогим ружьем отечественного производства можно очень успешно охотиться долгие годы, а вот самый дорогой инвентарь не является гарантией успеха ни на охоте, ни в других сферах деятельности.Удачи.

Да я все понял, только кто меня застрахует от разваливающегося экземпляра? В свое время взял именно вепря потому что он не разваливался и не требовал напилинга, доведения до ума. При чем не жалею что его купил, ружье если можно так его назвать меня радует, приносит положительные результаты. Но вот с точки зрения эстетики с вепрем я в лесу как не охотник выгляжу. Вот и помогите мне найти хороший ТОЗ-34 ИЖ-27 и т.д. тот который не будет разваливаться. Ведь это потраченное время, мотания по ормагам, и проавцам частникам и т.д., но если бы я знал как выбрать нужное. Вот и хочу купить без проблем. А недорогое хорошее ружье только мне бы радость принесло, но именно хорошее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, горит мне прикупить ружье. Решил взять CZ Миллард. В свирбит в одном месте от желания. Сегодня посмотрел в живую в ормаге, мне очень понравилось и в руку легло просто отлично. Как думаете стоит связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...