Перейти к содержанию

Помогите приобщиться к охоте


Tema
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не суди и несудим будешь.

Это кому?вот на питерском охотнике почитал сейчас "Я б добавил - страшно находится с такими на охоте. Довелось в прошедшую субботу открывать сезон по перу в компании с двумя молодыми ребятами. Один, сын моего друга. Парень с детства обучен без опасному обращению с оружием и охотничьей этике. Второй, ново испечённый зять одного из охотников нашего коллектива и на охоте с нами в первый раз, этакий "рэмбо" с новой МР153. Решили по местным прудам поехать одной машиной. Загрузились в кузов уазика-головастика друга и поехали. Мы втроём у переднего борта, а "рэмбо" - сидя на кипе соломы у заднего борта, с расчехлённым, собранным ружьём на коленях, с патроном в патроннике и суровым выражением лица. Общими усилиями заставляем его разрядить ружьё. По дороге попадается зайчишка - летник и бежит по дороге, впереди машины. "рэмбо" лихо подскакивает с кипа, передёргивает затвор и начинает выцеливать зайчёнка. Т.е., при малейшем торможении (машина едет по степной дороге), "рэмбо" стоящий в кузове у заднего борта, с пальцем на спусковом крючке, начинает двигаться вместе со стволом, вперёд вниз, туда где сидим мы. Про зайчёнка, я уж вообще молчу. Потом этот "рэмбо" очень обижался на обещание засунуть ему его ствол в одно место и промазав пять из пяти куропаток, лихо сбил смирно сидевшего в лесо посадке филина. Вобщем, испортил всем праздник, придурок."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже прошел через это, поэтому и говорю - выстрел только после "экзамена", ТБ она кровью написана....

ТС имеет несколько тысяч настрелов на стенде, так что ТБ знает не в теории... а по поводу общества... я кстати зову его не в МООиР))) и ценник там не конский... по поводу - не страшно ли брать незнакомого человека... ну вот совершенно не страшно, я достаточно контактный человек и мне приятно делится своими знаниями и опытом, я так со многими познакомился и не жалею ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все одно и то же . Я даже друзей не беру на охоту пока не пойму что они именно хотят заниматься охотой а не просто развлекаются. А вы еще забыли про количество за стольных поножовщин( про это мой старый друг выше и пишет) и беря с собой незнакомого вам человека непонятно что он после второго стакана будет делать. Короче если нужно человеку совет пожалуйста а с собой только либо проверенных либо по рекомендации проверенных мною охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь…тут наверно из 100% активных посещающих форум и форумные мероприятия людей , 50-70% знают друг друга лично , и где же они познакомились как вы думаете???Изображение Вот мой лично пример , ищу собаку , прямых друзей товарищей имеющих связи в данной области не имел , куда пойти, куда податься ,позвонил человеку который на мой взгляд , судя по его постам и общению компетентен в этом вопросе , позвонил DENy ( Еще раз Денис огромное тебе спасибоИзображение!!!) до этого лично знаком не был !!! Как же ты мог Денис совершенно незнакомому человеку помочь , а я после этого поехал за тридевять земель к совершенно незнакомым заводчикамИзображениекак ???!!!

Фокин , в таком случае как вы набираете на загон абсолютно незнакомых 20-25 человек с гладкими и нарезными столами , а в загоне люди , собакиИзображение??? А коли заговорили про синьку , так еще и не совсем трезвых.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы еще забыли про количество за стольных поножовщин( про это мой старый друг выше и пишет) и беря с собой незнакомого вам человека непонятно что он после второго стакана будет делать. Короче если нужно человеку совет пожалуйста а с собой только либо проверенных либо по рекомендации проверенных мною охотников.

Вот и вывод - вводить кандидатский стаж!!!Денис, "не страшно ли брать незнакомого человека... ну вот совершенно не страшно, я достаточно контактный человек и мне приятно делится своими знаниями и опытом, я так со многими познакомился и не жалею ни разу." я тоже так поступаю, но внимательным надо быть вдвойне!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность объяснить как надо себя вести в Вашей компании... может человек и сам не захочет ехать... у нас все просто - хочешь бухать? - бухай... просто на охоту не пойдешь, или пойдешь без ружья))) я и сам иногда грешу, но тогда только на подачу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По написали то Изображение!!!

В пятницу выдвигаемся втроем в Шатурские болота , если есть желание присоединяйся , единственное не понял про комфорт , ну если только комфортом можно считать наличие палаткиИзображение , где охотиться покажу, где взять путевки расскажу , ну и как охотиться что знаю расскажу , места хватит всем , наличие лодки , болотников или забродов ( данный вопрос решается в восток сервисе, заброды 1000 с копейкой болотники еще меньше) обязательно. Если надумаешь пиши в личку , живу кстати по соседству.

Леха, человек интересуется охотой после стенда и его именно привлекает интеллигентская охота типа по болотно-луговой.

А ты его в шатурские гОвны тащишь ! Пощади его .. :D

Погляди на ружжо. Там реально грамотный 686ой, ему цена от 90 до 150 в зависимости от завитушек. Он его на дно лодки полной говна бросит ?

Думаю, самое подходящее ему попробовать попокупать охоту с легашатниками, это наверное подойдет. И типа выпускной фазан. На вышке с егерем посидеть на свинью.

А если по хорошему, то Примус прав, на начальном этапе без наставника очень сложно.

Но я могу предложить такой алгоритм, как раз к сезону и по вкусу может придется:

1. Почитать про охоту на рябчика, что за птичка, как, какие угодья, от чего зависит ... в инете все есть или классиков

2. Внимательно послушать как свистит самец, в инете есть записи,

3. Купить манки на рябчика в любом охотмагазине, можно из шприца, но лучше металлический хубертус

4. Взять путевку на выходные на боровую в любом московском отделении мооира например в северные или восточные районы, например СергиевоПосадские угодья или куда удобнее ..

5. Внимательно поизучать maps.yandex.ru, наметить неск. мест, желательно еловый лес с ручейками

6. Потренироваться с манком, воспроизвести свист самца

7. Ехать рано рано утром в субботу в угодья, чтоб до пробок. Погода лучше ясная, теплая, тихая. И ходить, ходить, искать, свистеть .. заодно и грибов набрать.

Эта охота полностью самостоятельна и в общем учителя не требует. Лучше через пару недель, но можно и сейчас уже пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все одно и то же . Я даже друзей не беру на охоту пока не пойму что они именно хотят заниматься охотой а не просто развлекаются. А вы еще забыли про количество за стольных поножовщин( про это мой старый друг выше и пишет) и беря с собой незнакомого вам человека непонятно что он после второго стакана будет делать. Короче если нужно человеку совет пожалуйста а с собой только либо проверенных либо по рекомендации проверенных мною охотников.

А в целом Николаич добродушный,контактный и искренний человек........до тех пор пока не коснулось.....осторожность выбора она где то рядом,но происходящие события заставляют ей преобладать над открытостью и безрассудством выбора напарника.....да каждый коллеге готов помочь по мере сил,да готовы показать и рассказать,но большинство в душе скажет самому себе.....потом чуть позже когда я лучше узнаю тебя и будут правы ибо собственная шкура дороже чьих то выходок.... особенно выходок вооруженных людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кому?

Это относилось тем, кто даёт оценки поведению человека даже не зная его... так, исходя из опыта. Не хорошо это как-то. Водителем никто не родился! Охотником тоже. Конечно, 2/3 здесь присутствующих- охотники от Бога, гладким белку в глаз с 70 шагов и никогда правил не нарушали, но что делать оставшимся нам - 1/3? Приходится учиться. А так, считаю что тему можно закрывать. ТС получил информацию, кто готов его взять "под крыло". Очень надеюсь, что в скором будущем мы увидим много красивых отчётов ТС на зависть небожителям. Но кинуть в сартир томик классика для утреннего прочтения рекомендую :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кинуть в сартир томик классика для утреннего прочтения рекомендую :D :D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кинуть в сартир томик классика для утреннего прочтения рекомендую :D :D

Ага.. Сабанеева или Аксакова в сортире почитать... :D :D А вообще, действительно... Застращали начинающего (каюсь, не без моей помощи)... Ща на ганзе новая тема появится "срочно продам беретту 686" :D Поддерживаю закрытие темы... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокин , в таком случае как вы набираете на загон абсолютно незнакомых 20-25 человек с гладкими и нарезными столами , а в загоне люди , собакиИзображение??? А коли заговорили про синьку , так еще и не совсем трезвых.

А вы думаете очко у меня из нержавейки?.....каждый раз очкую,но все же беру..в этом году приложу максимум усилий на исправление ошибок по набору совершенно незнакомых охотников,лучше буду ходить реже.....проживу дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу охоты с незнакомыми - только что сообщили, что нашего знакомого егеря в Белоруссии убили. Вроде как стоял шуршал в кукурузе, а новичек картечью туда засадил на шорох. Две картечины в голову. Еще узнаем подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу охоты с незнакомыми - только что сообщили, что нашего знакомого егеря в Белоруссии убили. Вроде как стоял шуршал в кукурузе, а новичек картечью туда засадил на шорох. Две картечины в голову.

Еще узнаем подробности.

Щас начнется Изображение!!!

Здесь нарушение ТБ очевидно, что стрелком что егерем, какого он перед ним делал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал мужики тему.Слушайте тут у кого что накипело в душе все сказали.Про кандидатский стаж это хорошо давно пора.что коммерция денег все перевесило и все и всех в любое общество принимают все в курсе.Тема не новая по большому счету.Принцип один. Возьмите меня и научите..Когда вернут двух с 10 летним стажем поручителей как меня принимали.Плюс кандидат год.Этих детских тем просто не станет. Поручители все покажут. Если есть желание то подъехал бы к егерю и договорился бы.Думаю пусть сначала в коммерческие охоты сходит как на права машины раз у нас все пропало.Потом и сам решит . Может скажет не мое. Охота она разная бывает.Тут и по перу есть и по капытам на форуме.И поверьте у всех разное мнение об охоте. Поэтому искать тут кто меня возьмет трудно.Один человек редко решит взять в коллектив на охоту новичка да не с рогаткой.Вот честно скажу я бы подумал взять или нет.Скорее нет. Пусть сначала без ружья приедит и стакана 2 выпьет чтоб посмотреть как он в одеквате.А потом по трезвому милости просим. если все в порядке. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у нас все просто - хочешь бухать? - бухай... просто на охоту не пойдешь, или пойдешь без ружья))) я и сам иногда грешу, но тогда только на подачу ...

и у нас правило - с похмела утром пришел (привезли) два загона без ружья твои. потом по состоянию здоровья. и никто не уклонялся от этого правила. одни добровольцы. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро откроется охота на бобра. начинать самим (имхо) лучше с двух охот - весной на вальдшнепа и осенью на бобра.правило тут такое - первый раз вечером наблюдаем, смотрим. где бобр вылазиет, как плавает. где встать неприметно, где его стрелять. как доставать если на воде окажется (кошку готовим).следующий выход - охота. да, правило такое железное есть - стрельнул - съешь. ну за искл. ворон и сорок. и хищников конечно (лиса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде никого не судили....как и что могли подсказали...ну и немного вспомнили из своей жизни... Дай Бог ТС красивых охот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Потом этот "рэмбо" очень обижался на обещание засунуть ему его ствол в одно место и промазав пять из пяти куропаток, лихо сбил смирно сидевшего в лесо посадке филина. Вобщем, испортил всем праздник, придурок."

надо было заставить "рэмбо" этого филина съесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники подскажите как поступить? Все когда-то начинали а вот как?Есть ружья, охотбилеты, небольшой настрел по тарелкам а вот как действовать дальше нет понимания. Знаю открылась охота на утку, возможно грубо но если не сложно возьмите с собой либо подскажите куда приехать и приобрести организацию охоты?Заранее благодарен.

Тел. в профиле,звони в любое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне вы уже попробовали, дальше не стоит, стреляйте по тарелочкам. убивать животных просто ради удовольствия и желания кого нибудь убить... не правильно это. Или вы хотите себя пересилить?

Я как-то видимо не так что-то выразил но я старался донести мысль что мне убивать то и не особо и приятно... А вот полазать по лесу попробовать хочется. По тарелочкам я и дальше буду стрелять. Желания убивать грубо Вы сказали...Если и хочу себя пересилить, то так глубоко что этого не осознаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел. в профиле,звони в любое время.

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши в личку приезжай за охоту денег не беру. еще и с собой с моей поохотимся может то же спаниелистом станешь. я из павловского посада

Греха спасибо большое!!!!! Учту!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и просто смешно господа охотники со стажем! Хоть один из вас спросил в каком охот обществе человек состоит? Я это к тому что куда он не поехал по гос.билету в ладениях МООиР ПУТЁВОЧКИ будут по комерческой цене.

А что смешного-то? Я же сразу о платной охоте спросил... 3000 рублей должны ввести меня в кому? Это как раз на стенд выйти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценовая политика с большой вероятностью может абсолютно не интересовать заинтересованного. Но вот я только одного никак не могу понять и может быть кто то разъяснит.....скажите как можно с большой радостью взять с собой в глухомань окруженную со всех сторон тишиной абсолютно незнакомого тебе человека.которого предварительно никто в глаза не видывал да еще и с ружьем полным патронов,поставить рядом с собой в ожидании внезапно появившихся уток,при этом пытаться ему что то разъяснить по проходящей охоте и поведении птиц абсолютно не задумываясь о реакции человека на происходящее какой бы у него билет не был?......даже не для поддержания темы,а так же без перехода на личности.....просто задумался.....как?

Вы не поверите я тоже подумал: как люди приглашают меня туда где будет их оружие и прочее прочее. Ответа не нашел, но подумал что вы думаете что асоциальная личность врят ли захочет с0выйти на охоту:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...