Перейти к содержанию

Помогите приобщиться к охоте


Tema
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ТС - а Вы где стенд стреляете?Если ТС всё продолжает стрелять на стенде ,думаю,что со стрельбой у Артёма всё впорядке,а значит и с обращением с оружием.

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот , и до самого святого добрались…до водки!!! Я что то вас ребята не узнаю, тут смотрю одни трезвенники и язвенники!!! Смешно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще закрывайте тему , приглашения были , топик молчит , так мы договоримся об без алкогольных охотахИзображение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1377202621[/url]' post='139237']

А вообще закрывайте тему , приглашения были , топик молчит , так мы договоримся об без алкогольных охотахИзображение!!!

На резиновых уток!!! ИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На резиновых уток!!! ИзображениеИзображениеИзображение

С деревянным ружьем :D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чучелами легавых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС - а Вы где стенд стреляете?Если ТС всё продолжает стрелять на стенде ,думаю,что со стрельбой у Артёма всё впорядке,а значит и с обращением с оружием.

Доброго дня!Седой паромщикна востоке два стендав Кузьминкахwww.sskvoo.ruи в Бисеровоwww.biserovo-sporting.ruв Кузьминках попроще и менее пафосно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут желающие, звоните! зимой могу организовать охоту и с гончими на зайца и лису, и наверно на косулю лицензию взять(загоны).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий(ADToya),спасибо.

А вот из самой темы можно вынести кое-что полезное:

- можно открыть тему-опрос:-Какая охота Вам больше нравиться?

Вот например взять весну.Что мы имеем?А имеем мы 5 видов разрешенных охот:

- на гуся

- на селезня утки из укрытия

- на глухаря на току

- на терева на току

- на вальдшнепа.

И вот из этой "великой пятерки",конечно попробывав все, мне больше всего нравится - на вальдшнепа.Вы знаете я даже разглядывая фото, больше внимание останавливаю ,когда вижу фото с вальдшнепиных охот.От них весной пахнет.Да и фильмы про эту охоту у меня многие на компе записаны.И это пришло не сразу.Это пришло ни с первым, ни со вторым глухарём и ни с десятым шулюмом из тетеревей,ни от радости за пойманную подсадную,которая подло выскочила из ногавки,а её нужно вечером вернуть,ни от ещё большей радости,когда нашли утопленные ружья,после того как перевернулись,ни от.... И это только весняя охота.А есть ещё и с легавой и осень-золотая,да и загоны,много есть.И в каждой охоте есть своя поэзия.Её(охоту) нельзя снаскоку.С ней только можно ,как с любимой женщиной- проводить закат и встретить рассвет и хочется, чтобы время остановилось.

Я гдето читал:

Охотником станешь ты тогда,

Когда пройдёшь не однократно,

Надежды полный путь туда,

И безнадежный путь обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий(ADToya),спасибо.

А вот из самой темы можно вынести кое-что полезное:

- можно открыть тему-опрос:-Какая охота Вам больше нравиться?

Вот например взять весну.Что мы имеем?А имеем мы 5 видов разрешенных охот:

- на гуся

- на селезня утки из укрытия

- на глухаря на току

- на терева на току

- на вальдшнепа.

И вот из этой "великой пятерки",конечно попробывав все, мне больше всего нравится - на вальдшнепа.Вы знаете я даже разглядывая фото, больше внимание останавливаю ,когда вижу фото с вальдшнепиных охот.От них весной пахнет.Да и фильмы про эту охоту у меня многие на компе записаны.И это пришло не сразу.Это пришло ни с первым, ни со вторым глухарём и ни с десятым шулюмом из тетеревей,ни от радости за пойманную подсадную,которая подло выскочила из ногавки,а её нужно вечером вернуть,ни от ещё большей радости,когда нашли утопленные ружья,после того как перевернулись,ни от.... И это только весняя охота.А есть ещё и с легавой и осень-золотая,да и загоны,много есть.И в каждой охоте есть своя поэзия.Её(охоту) нельзя снаскоку.С ней только можно ,как с любимой женщиной- проводить закат и встретить рассвет и хочется, чтобы время остановилось.

Я гдето читал:

Охотником станешь ты тогда,

Когда пройдёшь не однократно,

Надежды полный путь туда,

И безнадежный путь обратно.

Рад, если помог. А предложенная тема действительно интересна, особенно мне как новичку. Раз пока не везет выбраться на охоту с уже опытным охотником, так хотя бы можно будет почерпнуть информацию из рассказов по теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема выбраться? Предложений много. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал из за того что договорились с Дэном и завтра в 6.00 стартую к ним. Кто-то обозначил троление вот и перестал отвечать.Спасибо за приглашение на лося. Если хотели услышать что "чет я очкую", - на те: чет я очкую. Ежели и вправду приглашаете, - ждем лося и идем только я без ружья. Бздю с гладким на лосика. Как-то во время службы пришлось видеть как эта махина 7 пролетов проволоки колючей со столбами снесла и не заметила. Посему пока очкую.Тарелки стреляю в большинстве случаев в Кузьминках. В Бисерово был раз, но там слишком спортивно все. СКМ на минке тоже пару раз были но деревянный щит перед стрелком как-то тоже не совсем порадовал. Лисья нора - все прекрасно но Дмитровка и блин ну как-то совсем дорого и очень быстро все происходит ибо стреляешь ну максимум вдвоем. Посему Кузьминки и ехать не далеко и инструктора уже знакомые и площадки на любой вкус и бюджет приемлемый.P.S. сегодня в магазине отказались продавать патроны в связи со сменой места жительства и не переоформленной лицензии. Сослались на закон типа в 2 недели должен изменить. А как блин сменить лицензию если в самом ОЛРР по новому месту уже 2 раза говорит: давай еще 2 недельки подождем мождет придет дело а если не придет то просто новую лицензию сделаем. Как-то не совсем ясно как быть. Уже действительно перетянул срок смены на 2 месяца.Поехал и купил в другом магазине в котором брал ранее, но сомнения есть корректно ли я поступаю что не давлю на ОЛРР?Подскажите пожалуйста не возникнет ли проблем на охоте завтра? (Старый адрес тоже в паспорте вписан. Все адреса Московские).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. сегодня в магазине отказались продавать патроны в связи со сменой места жительства и не переоформленной лицензии. Сослались на закон типа в 2 недели должен изменить.

Это как: помимо разрешения при продаже патронов потребовали паспорт гражданина РФ?Документ-основание не показали? Сказали:"Жалуйтесь"?Жалобу написал? Или ждёшь, когда другие за тебя это сделают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал из за того что договорились с Дэном и завтра в 6.00 стартую к ним. Кто-то обозначил троление вот и перестал отвечать.Спасибо за приглашение на лося. Если хотели услышать что "чет я очкую", - на те: чет я очкую. Ежели и вправду приглашаете, - ждем лося и идем только я без ружья. Бздю с гладким на лосика. Как-то во время службы пришлось видеть как эта махина 7 пролетов проволоки колючей со столбами снесла и не заметила. Посему пока очкую.Тарелки стреляю в большинстве случаев в Кузьминках. В Бисерово был раз, но там слишком спортивно все. СКМ на минке тоже пару раз были но деревянный щит перед стрелком как-то тоже не совсем порадовал. Лисья нора - все прекрасно но Дмитровка и блин ну как-то совсем дорого и очень быстро все происходит ибо стреляешь ну максимум вдвоем. Посему Кузьминки и ехать не далеко и инструктора уже знакомые и площадки на любой вкус и бюджет приемлемый.P.S. сегодня в магазине отказались продавать патроны в связи со сменой места жительства и не переоформленной лицензии. Сослались на закон типа в 2 недели должен изменить. А как блин сменить лицензию если в самом ОЛРР по новому месту уже 2 раза говорит: давай еще 2 недельки подождем мождет придет дело а если не придет то просто новую лицензию сделаем. Как-то не совсем ясно как быть. Уже действительно перетянул срок смены на 2 месяца.Поехал и купил в другом магазине в котором брал ранее, но сомнения есть корректно ли я поступаю что не давлю на ОЛРР?Подскажите пожалуйста не возникнет ли проблем на охоте завтра? (Старый адрес тоже в паспорте вписан. Все адреса Московские).

Вот вам с погодой подфартило, главное не сдаваться и в дождь и в слякоть езжайте и терпите , и вас зауважают. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал из за того что договорились с Дэном и завтра в 6.00 стартую к ним. Кто-то обозначил троление вот и перестал отвечать.Спасибо за приглашение на лося. Если хотели услышать что "чет я очкую", - на те: чет я очкую. Ежели и вправду приглашаете, - ждем лося и идем только я без ружья. Бздю с гладким на лосика. Как-то во время службы пришлось видеть как эта махина 7 пролетов проволоки колючей со столбами снесла и не заметила. Посему пока очкую.Тарелки стреляю в большинстве случаев в Кузьминках. В Бисерово был раз, но там слишком спортивно все. СКМ на минке тоже пару раз были но деревянный щит перед стрелком как-то тоже не совсем порадовал. Лисья нора - все прекрасно но Дмитровка и блин ну как-то совсем дорого и очень быстро все происходит ибо стреляешь ну максимум вдвоем. Посему Кузьминки и ехать не далеко и инструктора уже знакомые и площадки на любой вкус и бюджет приемлемый.P.S. сегодня в магазине отказались продавать патроны в связи со сменой места жительства и не переоформленной лицензии. Сослались на закон типа в 2 недели должен изменить. А как блин сменить лицензию если в самом ОЛРР по новому месту уже 2 раза говорит: давай еще 2 недельки подождем мождет придет дело а если не придет то просто новую лицензию сделаем. Как-то не совсем ясно как быть. Уже действительно перетянул срок смены на 2 месяца.Поехал и купил в другом магазине в котором брал ранее, но сомнения есть корректно ли я поступаю что не давлю на ОЛРР?Подскажите пожалуйста не возникнет ли проблем на охоте завтра? (Старый адрес тоже в паспорте вписан. Все адреса Московские).

Давайте по порядку.Покупая патроны паспорт никто не спрашивал никогда так как не их дело.в книгу вписывают только номер разрешения и количество купленных патрон.Паспорт вписан в билет мооир.если берете путевку на охоту по обефо то вообще там по барабану.Идите спокойно. Вас во первых мало кто проверит на охоте а второе там только номер паспорта а не прописка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о молодых охотниках актуальна тут всегда.Мое предложение вообще вынести ее в отдельную папку.Но только модераторы могут решать.Может назовут ее " в помощь начинающим"А то тут прочитал что молодой купил дачу насмотрелся фильмов и теперь хочет поохотиться с опытным да где у него дача и чтоб охотник был непременно с собакой!Вот он написал белеберду.Кто его возьмет с собакой да еще где он дачу купил.Вот в теме можно рассказать что охота с подружейной собакой требует высокого умения в стрельбе на короткой дистанции.Что много собак погибает от неверного выстрела молодого охотника .Естественно случайного.Вообщем весь ликбез надо проводить нам мужики.Тут и по перу и по капытам много знающих. а то молодой вот в теме попросился а его уже на лося зовут :D вот кто его на номер поставит хочу в глаза посмотреть кто такие приглашения дал.Максимум загонять!Я тут немного написал с волнения.Может когда ее выделят в отдельную тему и папку вот тогда каждый опытом и поделиться.Сумбурно конечно написал но мысль ясна.Поправьте если чего.Я не Сабанеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте есть две беды при обращении с оружием!Это когда один говорит смотри как я умею а второй смотри как надо!Вот в этот момент лучше от таких держаться подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл.........!!!!! Так чешуться руки ответить практически на каждый пост, но нет возможности и времени, у меня сейчас уже без малого два часа ночи, а еще паковаться и завтра наконец то возвращаюсь на материк. И на охотууууууууууууу! Наконец то! Артем, я еще сам практически не вышел из твоего состояния и мирапонимания, и многое из того что ты говоришь мне до глубины души близко и понятно, но ..... Но не все! Не совсем я с тобой согласен! Всего нет возможности написать хоть и очень хочется обобщить свой опыт приобщения к охоте, может будет побольше времени и сподвигнусь к написанию аля-мемуаров! Но в двух словах из того что я понял за год общения с "местными жителями" форума и практического воплощения своей мечты стать охотником, в том числе и с их помощью!

Итак:

Охотник - это не тот кто держит в руках ружье.

Охота - это не способ добычи пропитания (ну именно для нас кто еще не понимает что такое ОХОТА и просто "с взрослением" решивший поменять мишени в виде тарелочек на живые мишени) ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ И СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ. Это или есть или нет, она или сниться по ночам или .... Или ты не готов отказаться от комфорта цивилизации и съесть то что ты добыл.

Охота - это праздник, но ни разу не отдых (в том смысле что "Охотники гуляют себе, общаютя подошли поближе, встали на изготовку, махнули собаке она и давай шум подымать да пыгать, птичка и поднялась.Вот прям супер отдых по моему." ) Охота, это скорее тяжелая наука и не менее тяжелая работа, приносящая радость и счастье пожалуй только совсем, или точнее сказать не совсем нормальным, в сложившемся общепринятом миропонимании, людям. Так что будьте готовы к тому что если вы этим заболеете, вас не поймут многие друзья и родственники. (К нескромному примеру приведу себя - я пропустил все открытие из-за коммандировки и завтра возвращаюсь на материк за 9000км, после чего хватаю машину, заскакиваю домой хватаю ружье и сумку с уже давно собранным снаряжением и еду еще 800км. В субботу свадьба у моего близкого родственника, крестника и практически он мне как сын, потому что практически вырос на моих руках. Но я мечтаю приехать в ночь с пятницы на субботу и успеть захватить утреннюю зорьку в субботу утром до начала свадьбы. Когда о моих планах узнали родственники они меня не поняли, в трех сутках жизни я не запланировал сон, только что бы попасть на зорьку субботы).

Охота - это немалые материальные затраты на подготовку, снаряжение, путевки, дорогу, патроны и тому подобное, которые можно потратить на отпуск на море, на себя любимого или на нее любимую, ну или хотя бы просто пропить в кабаке с друзьями, но тут уж решать тебе.

Охота - это прежде всего теория и знания природы, повадок дичи, да в конце концов осознанного или подсознательного понимания почему нет дичи в светлой траве и почему утки тут нет и никогда не будет, а сотней метров дальше она будет лететь валом. И конечно можно заплатить или договориться со знакомыми по блату и тебя поставят на нужное и хорошее место, и ты конечно стрельнешь, но как ты сам сказал про выплывшего и УБИТОГО тобой селезня, не получил удовольствия.

Да в конце концов ОХОТА ЭТО ВСЕ ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА, а необходимость хорошо стрелять это элементарное уважение к добываемой тобой дичи, что бы не делать подранков и не мучить их своей бездарно косорукой стрельбой.

Охота - это огромная ответственность перед собой, товарищами, природой, птичками и зверюшками, с которой надо обращаться бережно и уважительно.

А теперь позволю себе несколько советов.

1. Без наставника и учителя тебе не обойтись, это практически однозначно, но .... Но призывы типа не хочу учиться, а хочу жениться (в данном случае читай охотиться) как правило остаются без ответа или автор просто посылается ...... Посылается как правило прямо, но корректно в виде "иди книжки почитай или форум покури" ( да только на этом форуме тысячи тем, а в них сотни страниц, а на них десятки постов и с каждым днем повляются сотни новых тем и сообщений! Да скорее яйца поседеют, а потом и облысеют, чем я смогу его весь прочесть и найти нужные ответы на заданные еще в молодости вопросы. ( Но читать стоит, тут кладезь охотничей мудрости и знаний) Но стоит тебе не ждать что за тобой придут, возьмут за ручку и поведут становиться охотниом, а хоть что то сделать самому, тут же ты будешь поражен сколько людей откликнется и поможет тебе советом и делом.

2. Коммерческие охоты это не престижно может быть конечно с точки зрения опытных охотников-старожил, но очень полезно для развития, особенно на начальном этапе приобщения к охоте, я к примеру считаю что если уж я заплатил деньги за охоту то заплатил я их не за то что меня приведут и ткнут пальцем в кого стрельнуть, (в конце концов это не магазин самообслуживания), а я вытреплю все нервы, но выясню куда пошел и зачем это след, кто где летает и от кого надо маскироваться, а для кого достаточно просто не шевелиться.

3. У меня лично ни разу не получилось встретить егеря который бы мне объяснил и подсказал куда идти и где места получше, в рамках стоимости путевки. В основном ответы типа - да всюду есть, искать надо, а кто его знает, и сквозь зубы - понадают разрешений идиотам. Так что или надо платить или искать все таки кто тебя подберет, может повезет.

P.S. Я не могу определить в сумерках в полете серую утку от крякаша! И до сих пор мне никто не показал как это сделать, а в интернете, как мне тут рассказывали что могут отличить вид утки по свисту крыльев, я так не научусь никогда. Так что тут можно узнать множество полезного и поучительного, но увы не все!

Хорошо написал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и по перу и по капытам много знающих. а то молодой вот в теме попросился а его уже на лося зовут :D вот кто его на номер поставит хочу в глаза посмотреть кто такие приглашения дал.

Жень, здесь предложение по лосю было на сентябрь - значит на реву!!!никаких загонов! НО поставить молодого перед быком?! это сразу под танк....или здесь только коммерция, лишь бы деньги заплатил....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, здесь предложение по лосю было на сентябрь - значит на реву!!!никаких загонов! НО поставить молодого перед быком?! это сразу под танк....или здесь только коммерция, лишь бы деньги заплатил....

Олег я с тобой согласен на все сто! Я просто по копытам не хожу. Начинать надо с малого а там что по душе понравиться .Мы тут далеко зашли от темы. Может и правда новую папку создадут для тех кто начинает только охотиться .Это даст новые вопросы и новые темы . Думаю это будет интересно даже старым корифеям.Будет ликбез раз нет охот минимума . Да и опытные молодежь научат хоть в теории :) Модераторы вопрос больше к вам! Вам и решать. Чтобы флуд убрать раз актуально для молодых. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема выбраться? Предложений много. :huh:

Предложений много, а охотник-наставник- это как духовник в церкви.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложений много, а охотник-наставник- это как духовник в церкви.

прелдожений порступило-достаточно!Где сам ТС.Тему раздуем до без конечностт,а факт тол в чём?ТС-слился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прелдожений порступило-достаточно!Где сам ТС.Тему раздуем до без конечностт,а факт тол в чём?ТС-слился.

Сергей, он с Деном поехал( надеюсь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, он с Деном поехал( надеюсь).

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прелдожений порступило-достаточно!Где сам ТС.Тему раздуем до без конечностт,а факт тол в чём?ТС-слился.

Все нормально. ТС никуда не слился, на охоте был. И на ходовой по кустам да по траве под дождем и вечерку в болотине отстояли. Думаю что не в последний раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...