Перейти к содержанию

Охота на ворон


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Задать этот вопрос меня побудила статья в "Русском охотничим журнале" за июнь 2013г., где рассказывается об охоте на ворону с чучелом филина.А вопрос вот в чем:кто какие способы и уловки применяет для охоты на ворон,(естественно имея при этом разрешение Росприроднадзора на регулирование численности таковой)...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый радикальный способ отрегулировать численность ворон состоит в их отстреле в гнездовой период. Во время весенней охоты нужно выбрать холодный день. Лучше утро. Вороны во время похолодания крепко сидят на гнезде и не улетают в момент подхода охотника. Обычно, по гнезду, в котором сидит ворона, стреляют патронами с дробью №1, оставшимися от гусиной охоты. Ворона, часто остаётся лежать в гнезде, а ворона мужского пола подлетает к гнезду. Эту птицу приходится стрелять влёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для желающих наколбасить достаточное число серых разбойников, чтобы число лапок закрыло отработку - рекомендую посещение помоек. :rolleyes: Причем - на полном серьезе. Мусорные полигоны являются местом сосредоточения ворон - они там сидят "друг на дружке". Стреляя безконтейнерными патронами (дробь №№ 3-4), с одного выстрела можно положить несколько штук. В молодости практиковал сие для получения возможности отовариться патронами ЧССР в заготконторе, теперь так "отрабатываю". Только нужно принимать во внимание, что на некоторых полигонах, вблизи приличных водоемов - также много чаек, которых стрелять "некомильфо" (я бы разрешил их стрелять. После посещения помоек они летят на большую воду и заражают рыбу солитером. От конаковского полигона - вся Волга в лещах-верхоплавках). Себе нашел волшебную "приваду" на отраине г. Комсомольска Ивановской области. Там, на городской свалке, ворон видимо-невидимо... Только надо местных бомжей предупредить, чтобы на следующий мусоровоз они не бросались, вместе с воронами. И - нормально, особенно с пятизарядкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в гнезде а полопать они сразу после уток летят причем на таком кислороде не хуже гусей :) . Причем в промежуток того времени когда по темноте первая партия ути прошла потом они а потом снова ути. только только рассвет начинается. А в гнезде они сейчас как раз сидят. Вчера 2 вороненка выпали так они всех заклевать прохожих хотели. Так что с похолоданием никак. надо хорошую духовку и к ней мощную оптику. Ворона от палки не взлетает а подыми ружье и ее нет. Хитрые они кстати из отряда воробьиных помоему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел как-то французский фильм про охоту на ворон. Она во франции весьма распространена. Подманивают на электроманок (вороний крик о помощи) и выставленное чучело. Стрельба влет.У нас огромные свалки, ворон избыточное количество, неестественное, врагов у них нет, почти никто их не стреляет, а когда охота по перу закрыта летом, почему бы не попробовать подманить ворон, думаю может быть интересно (если конечно забыть про предрассудки что это не трофей и не охота). Любой орнитолог знает, что врановые обладают очень высоким интеллектом среди птиц, различают причинно-следственые связи, птицы социальные, помогают друг другу, когда нужно - очень осторожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На помойках у нас давно чаек избыточное количество, которые в 1,5 раза крупнее обычной вороны, чем, сволочи, пользуются и вытесняют оттуда ворон в том числе. Их численность что-то никто не регулирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майонез Провансаль на дерево... и методично отстреливать пневмоплюем... только после "похорон" трупы надо утилизировать, иначе не прилетят больше...У меня сейчас другая проблема - чайки...

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майонез Провансаль на дерево...

Эммм... это как? поподробней, плиз... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда охота по перу закрыта летом, почему бы не попробовать подманить ворон,

Ден самого интересовался данный объект "охоты" , но насколько я знаю официально стрелять их разрешено только в законные сроки охоты , тут на нормальную дичь порой трудно вырваться и тратить время на ворон как то не айс , поэтому наверно лучший вариант это с духовушкой в межсезонье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... это как? поподробней, плиз... :blink:

Этот рецепт я позаимствовал у кроухантеров... - швыряешь надорванный пакет с майонезом на дерево - монохромные прилетают лакомится, ну тут и не зевай... обычно после первого "отошедшего в страну вечных помоек", товарки прилетают "хоронить" собрата, громко каркая... в этот момент можно отправить прицепом еще пару штук... потом желательно закопать трупы и опять в засидку)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден самого интересовался данный объект "охоты" , но насколько я знаю официально стрелять их разрешено только в законные сроки охоты , тут на нормальную дичь порой трудно вырваться и тратить время на ворон как то не айс , поэтому наверно лучший вариант это с духовушкой в межсезонье.

Так насколько я знаю, каждый год приговаривают по областям отстрел в виде санитарных норм... меня вот недавно (неделю-две назад) официально приглашали на отстрел чаек и ворон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всякого манка работает подранок зовущий на помощь. Так здорово получается на утинной охоте когда подранок падает в куст травы и оттуду орет. Охота получается класс, а утка ну пусть поживет, все равно мясо у нее так себе.И еще, ЕСЛИ КОГО НА ВОРОН ПРИГЛАСЯТ НЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, ТО ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ, Я ГОТОВ И СНАРЯЖЕНИЕ РАЗДОБЫТЬ КАКОЕ НАДО И ПАТРОНАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так насколько я знаю, каждый год приговаривают по областям отстрел в виде санитарных норм... меня вот недавно (неделю-две назад) официально приглашали на отстрел чаек и ворон...

Ден а как это на деле выглядит? Тебя же не пустят одного в угодья не в сезон с разрешением на отстрел ворон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, как эти чертовы отстрелы организуются? Должен же кто нибудь знать? Давайте организуем выезд коллективный в ближайшее подмосковье, пусть с егерями, я даже готов путевку оплатить или работу егеря и отработка нафиг не нужна. Какая разница на кого охотиться, ведь не ради мяса этим занимаемся! Чем скотина умнее тем интересней, а здесь еще и польза должна быть. Представители охотобществ, охотхозяйств или хрен еще знает кого - ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОСТРЕЛЯТЬ ХОТЦА !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня звали егеря... ИМХО - надо брать приказ в обществе на санитарный отстрел и с ним в поля... это я аналогию провожу с таксацией - там берется приказ на определенный участок и вперед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, как эти чертовы отстрелы организуются? Должен же кто нибудь знать? Давайте организуем выезд коллективный в ближайшее подмосковье, пусть с егерями, я даже готов путевку оплатить или работу егеря и отработка нафиг не нужна. Какая разница на кого охотиться, ведь не ради мяса этим занимаемся! Чем скотина умнее тем интересней, а здесь еще и польза должна быть. Представители охотобществ, охотхозяйств или хрен еще знает кого - ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОСТРЕЛЯТЬ ХОТЦА !!!

А ведь это очень неплохая идея....!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это очень неплохая идея....!!!

Согласен :D!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с духовушкой охотиться без каких либо разрешений и приказов? Законно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с духовушкой вообще не законно охотиться. Если только так, постралять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с духовушкой охотиться без каких либо разрешений и приказов? Законно ли это?

Нет... Лех, слово "охотится" лишнее... ты же ее не жрать собрался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто стрелять то штраф 1000р с конфескацыей таковой или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в стародавнее времена в Пруссии жрать ворону было в порядке вещей. И по сей день потомки Пруссов в теперешней Калиненградской области не брезгуют употреблением в пишу таковых..., особенно супом. Вот почему там ворону встретить редкость.ps Это не байка!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps Это не байка!!!

Но надеюсь, не предложение к действию? Изображение... а то могу перечислить кто и где чего хавает... одни жабоеды чего стоят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с духовушкой вообще не законно охотиться. Если только так, постралять :)

Да ну? А как же п. 53.7. Правил Охоты?Короче, по вороне из пневмы можно! (имеется ввиду из охотничьего пневматического оружия при наличии соответствующих документов). Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет... Лех, слово "охотится" лишнее... ты же ее не жрать собрался?

Вроде употребление в пищу лис и волков - тоже довольно редкое явление, но ведь все это называют охотой. Чем ворона хуже? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...