Перейти к содержанию

Взятки в институтах....


Олег 1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...нужны знакомства в мединституте,"заваливают" родственника который реально Хочет учится,еле деньгами решили за первый год около полляма,сейчас опять взятки вымагают ,школу закончил почти на отлично и т.д.....в институт детки не ходят ,а только котлетки с лавэ завозят,а потом Нас такие "медики" лечить будут,а тот кто хочет учится им дорогу не дают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть: на хер такой институт? Ну, или, - в управление ФСБ сходите на прием, если бабло вымогают (а дитё - реально учится). Чекисты такие вводные очень любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть: на хер такой институт? Ну, или, - в управление ФСБ сходите на прием, если бабло вымогают (а дитё - реально учится). Чекисты такие вводные очень любят.

Реально старается,вникает,,по изготовлению зубных пратезов учитель нахваливает,по английскому учитель нахваливает....но есть два-три предмета где "учителя" явно барыги ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какой медицинский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нужны знакомства в мединституте,"заваливают" родственника который реально Хочет учится,еле деньгами решили за первый год около полляма,сейчас опять взятки вымагают ,школу закончил почти на отлично и т.д.....в институт детки не ходят ,а только котлетки с лавэ завозят,а потом Нас такие "медики" лечить будут,а тот кто хочет учится им дорогу не дают....

Это что за институт такой? Даже в первом медицинском самый дорогой факультет очного образования стоит 167 тысяч рублей за год обучения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за институт такой? Даже в первом медицинском самый дорогой факультет очного образования стоит 167 тысяч рублей за год обучения.

официально да,а не официально :o причём что удивительно,учится на платном..где это видано что-бы платников "давили" которые и так официально несут деньги каждый год....Если что-то конкретное у кого можно в личку. Институт стоматологический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официально да,а не официально :o причём что удивительно,учится на платном..где это видано что-бы платников "давили" которые и так официально несут деньги каждый год....Если что-то конкретное у кого можно в личку. Институт стоматологический.

Я так понимаю это на соломенной сторожке на Руставели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

официально да,а не официально :o причём что удивительно,учится на платном..где это видано что-бы платников "давили" которые и так официально несут деньги каждый год....Если что-то конкретное у кого можно в личку. Институт стоматологический.

В данный момент учюсь на платном, только не в медицинском, так вот платников - давили, давят и давить будут, хотя давят это громко сказано, у учителей типо отцовский подход, мол мы вам помогаем что-бы вам легче было учиться, а так вы работаете, то и вам невпадлу будет нас отблагодарить!!! Учитель прямым текстом - "Курсовой проэкт сейчас стоит 6000 т.р., а если потом, в период сессии, то 10000 т.р"!!! А в медицинском, я думаю, тарифы повыше будут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент учюсь на платном, только не в медицинском, так вот платников - давили, давят и давить будут, хотя давят это громко сказано, у учителей типо отцовский подход, мол мы вам помогаем что-бы вам легче было учиться, а так вы работаете, то и вам невпадлу будет нас отблагодарить!!! Учитель прямым текстом - "Курсовой проэкт сейчас стоит 6000 т.р., а если потом, в период сессии, то 10000 т.р"!!! А в медицинском, я думаю, тарифы повыше будут!

..да ,только он то ещё не работает,и платят за детей родители,да ещё порой матери одиночки...мочил бы таких "учителей" которые на учить ,не научат,только бабло им неси ,а за что...и только психику рвут детям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нужны знакомства в мединституте,"заваливают" родственника который реально Хочет учится,еле деньгами решили за первый год около полляма,сейчас опять взятки вымагают ,школу закончил почти на отлично и т.д.....в институт детки не ходят ,а только котлетки с лавэ завозят,а потом Нас такие "медики" лечить будут,а тот кто хочет учится им дорогу не дают....

А зачем Вам знакомые в мединституте? Наврядле они помогут! Если реально такие суммы ломят, то прямой ход Вам в УСБ! Тут или пан или пропал! Если он сейчас на втором курсе, а ему учиться , по моему, около 7-ми лет, то только на институт и будете работать! А дальше - круче! Так что мне кажется что тут без вариантов или в органы или платить или накопить долгов и быть отчисленным за неуспеваимость!Искренне Вам сочувствую, так как сам знаю что это такое, когда какому-то п""арасу отдаёшь свои кровно заработанные, а потом этот "УЧИТЕЛЬ" на кухне, за рюмкой коньяка, купленного на Ваши деньги, будет сидеть и п""здеть какя у нас корумпированная власть! Но у меня немного попроще, учусь по сокращенке т.к. второе высшее, да и суммы у нас более-менее ... И дело еще в том, что в институте работает стадный инстинкт, т.е. если большинство из группы сдают за деньги, то и все остальные автоматом идут в туже сторону, а по другому нельзя, или все платят или все сдают сами! Много раз так было, что большинство платят, а кто-то потеет, готовится и в итоге его валят, реально валят и ему тоже приходиться платить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело,я ещё сам пока не знаю как сам бы поступил,будь я на месте сестры...но мне очень хочется таких "учителей" уничтожать физически...НО к сажалению это реалии нашей коррупированной на сквозняк родины...терпит,платит,в долгах вся,жалко пипец таких как они,и пацана жалко никнет на глазах ни чего уже не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент учюсь на платном,

Господи, да зачем Вам институт? В школе не научили чу-щу правильно писать и там не научат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала прочитайте тему. А как им писать они сами разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да зачем Вам институт? В школе не научили чу-щу правильно писать и там не научат...

Ну простите меня неуча!!! Пишу за рулём с мобильного, так-что особо за грамматикой следить некогда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально старается,вникает,,по изготовлению зубных пратезов учитель нахваливает,по английскому учитель нахваливает....но есть два-три предмета где "учителя" явно барыги ...

А просто взять и выучить эти два-три предмета не получается? Излишне требовательные преподаватели были и раньше,они считают свой предмет самым главным в жизни, тут дело не во взятках и коррупции. Зато знания, добытые с трудом, в голове остаются надолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите скрытой камерой и выкиньте в инет . Чтоб только не вычислили . А то прощай вуз. А барыгу не победить знаниями!!!! Ему деньги тупо нужны а не знания учеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто взять и выучить эти два-три предмета не получается? Излишне требовательные преподаватели были и раньше,они считают свой предмет самым главным в жизни, тут дело не во взятках и коррупции. Зато знания, добытые с трудом, в голове остаются надолго.

...ещё раз объясняю для...всё учит и учил всегда,как и в школе,запоминает страницу на память очень быстро,только вот студент всё знать не может и его по любому "завалят" раз такая задача у них стоит бабки "выбить",а кто в институте совсем и не появляется тот за бабули родителей всё и везде покупает...разве не так...и вся это херня, то что творится везде во всём ещё аукнится россиянам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 сына учатся в разных вузах но у них такого нет. Один на первом другой на третим. Это все от вуза зависит. Думаю у вас такой попался так как ребята общаются между собой но такого не слышал. Надеюсь Россия не пострадает от одного такого вуза. Попробуйте перевести в другой. Зачем тогда за него держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал про этот вуз. Реально там за зачет 30 штук просят. Это третий мед. Что сказать , даже нечего парнишку жалко но их не победить если там все берут и берут. Если считать что зачетов штук восемь да экзаменов с пяток сумма мама не горюй. Я теперь понимаю почему у нас пломба три штуки стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Узнал про этот вуз. Реально там за зачет 30 штук просят. Это третий мед. Что сказать , даже нечего парнишку жалко но их не победить если там все берут и берут. Если считать что зачетов штук восемь да экзаменов с пяток сумма мама не горюй. Я теперь понимаю почему у нас пломба три штуки стоит.

Узнал про этот вуз. Реально там за зачет 30 штук просят. Это третий мед. Что сказать , даже нечего парнишку жалко но их не победить если там все берут и берут. Если считать что зачетов штук восемь да экзаменов с пяток сумма мама не горюй. Я теперь понимаю почему у нас пломба три штуки стоит.

Да Жень,третий мед.Тут выяснилось что пацан опять на отчисление,а он ездил и ездит на все занятия,на практику,....и опять из-за зачёта со второго года по биологии чтоль, ни чего не понимаю...уже предлогают типа отчисляем совсем или откидываем вас на второй курс опять в место четвёртого, а что ему там делать... бля ни понимаю как,как... сестра рассказывает всё это и плачет постоянно(сама медик,лечит детей,известный в городе детский массажист).Хоть и говорим с племянником, чтобы боролся,будешь злей,упёртей,но видно что теряет веру и всебя и во всё.Вообщем нет у нас "хорошей руки" в институте чтоб поддержал и дал возможность выучится на Врача-стоматолога.p.s. К стати видели по тв,в каком городе не помню уже...девушке пломбу поставили в нос! теперь у неё половина лица не чуствительна...Во к чему идём с этими покупками дипломов,а дальше хуже! Всем,здоровья!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег привет . Держитесь , вот такие потдонки видно там учат. ( не все конечно. А кто деньги хапает)Только вперед и не сдаваться!!!!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да Жень,третий мед.Тут выяснилось что пацан опять на отчисление,а он ездил и ездит на все занятия,на практику,....и опять из-за зачёта со второго года по биологии чтоль, ни чего не понимаю...уже предлогают типа отчисляем совсем или откидываем вас на второй курс опять в место четвёртого, а что ему там делать... бля ни понимаю как,как... сестра рассказывает всё это и плачет постоянно(сама медик,лечит детей,известный в городе детский массажист).Хоть и говорим с племянником, чтобы боролся,будешь злей,упёртей,но видно что теряет веру и всебя и во всё.Вообщем нет у нас "хорошей руки" в институте чтоб поддержал и дал возможность выучится на Врача-стоматолога.p.s. К стати видели по тв,в каком городе не помню уже...девушке пломбу поставили в нос! теперь у неё половина лица не чуствительна...Во к чему идём с этими покупками дипломов,а дальше хуже! Всем,здоровья!!!

Случайно напал на тему (сижу на утренней конференции))). Что тут сказать... Печально, сочувствую))) но стоит побиться, и здесь вклады окупятся, однозначно!!!! Стоматология- самое дорогое в лечении!!! Так как это связано больше не со здоровьем, а с "качеством жизни", люди без зубов не умирают, а с зубами им жить гораздо комфортнее!!!))))))))))

Так что удачи!!!! И, с жизненного опыта- нет "ненужных предметов"!!!!!!!!!!! Это юношеский максимализм, сам проходил))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нужны знакомства в мединституте,"заваливают" родственника который реально Хочет учится,еле деньгами решили за первый год около полляма,сейчас опять взятки вымагают ,школу закончил почти на отлично и т.д.....в институт детки не ходят ,а только котлетки с лавэ завозят,а потом Нас такие "медики" лечить будут,а тот кто хочет учится им дорогу не дают....

Приёмная ФСБ России:

г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 22

Приходите, все вопросы решат. Поверьте не от балды это говорю...а просто знаю как все это решается...видел не один десяток раз.борьба с коррупцией в учебный заведениях чуть ли не первостепенная задача!

Не позволяйте вас доить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...