Перейти к содержанию

Ветераны VS молодежь .


Лис Пустыни
 Поделиться

  

25 проголосовавших

  1. 1. С кем бы вы поехали охотится?

    • С ветеранами от охоты
    • С молодыми охотниками
      0
    • С проверенной компанией ( провакационно )


Рекомендуемые сообщения

Читая многие темы само собой возникает вопрос к кому прислушиваться, к ветеранам (имеется ввиду старые охотники ) или к молодыми охотникам? С одной стороны ветераны охотятся со времен царя гороха а молодые недавно начали, с другой стороны у молодых есть куча доступной информации и мобильность которая ветеранам и не снилась ( имеется в виду что в советские времена охотник не мог запросто с гусями следовать от Астраханской области до Ямала ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трех пунктов голосования-все три. :) Да,и не понял вопроса. :D

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трех пунктов голосования-все три. :) Да,и не понял вопроса. :D

Представьте что надо выбрать одно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Николаевич, тогда уж определи критерии "ветеранов" и "молодежи" - возраст? стаж? количество пройденных по тайге километров? количество добытых трофеев? а то как то безотносительно это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, поехали охотиться куда? В Кубинку или в жопумиравдалицивилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а вот скажите, когда по вашему можно причислить охотника к лику ветеранаИзображение???А то из темы в тему вижу какое то не здоровое разделение , упреки и оскорбления , мол ты молодой и ничего не знаешь. А не думали что не все одинаковы???? И сам не раз видел как так сказать ветераны плутают в загонах , бухают , пьют и курят на номерах. Пусть у тебя хоть стаж с 16 лет но в лесу ты бываешь пару раз в год , какой ты ветеран????

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Николаевич, тогда уж определи критерии "ветеранов" и "молодежи" - возраст? стаж? количество пройденных по тайге километров? количество добытых трофеев? а то как то безотносительно это

Согласен на корректировку. Ветеран по возрасту и стажу. И поехать, ну куда пригласит ветеран или молодой охотник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а вот скажите, когда по вашему можно причислить охотника к лику ветеранаИзображение???

Видимо по количеству сообщений на форуме :)

Так как нет определений, то видимо, как каждый сам себе придумал

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а вот скажите, когда по вашему можно причислить охотника к лику ветеранаИзображение???

Вот тоже мне. Непонятна эта градация. Чуть пишешь о своих охотах а тебе сразу да фигня все это традиции это основное и если ты не самокрут в шомполку запихнул то иди читай матчасть. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу Николаич намудрииил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне абсолютно равнозначно с кем охотится. С опытными ветеранами или с новичками. Лишь бы люди были хорошие!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а вот скажите, когда по вашему можно причислить охотника к лику ветеранаИзображение???А то из темы в тему вижу какое то не здоровое разделение , упреки и оскорбления , мол ты молодой и ничего не знаешь. А не думали что не все одинаковы???? И сам не раз видел как так сказать ветераны плутают в загонах , бухают , пьют и курят на номерах. Пусть у тебя хоть стаж с 16 лет но в лесу ты бываешь пару раз в год , какой ты ветеран????

когда по вашему можно причислить охотника к лику ветерана[

ИМХО-Никогда. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит получается ветеран это охотник, обязательно старше своего оппонента, имеющий стаж обязательно больше, чем у оппонента, с ружьем орудием охоты обязательно древнее, чем у оппонента...

Не, я точно за проверенных (причем не обязательно на охоте) товарищей. С надежным напарником нет реки без брода и не важно сколько ему лет, сколько он повидал и какой у него ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит получается ветеран это охотник, обязательно старше своего оппонента, имеющий стаж обязательно больше, чем у оппонента, с ружьем орудием охоты обязательно древнее, чем у оппонента...

Не, я точно за проверенных (причем не обязательно на охоте) товарищей. С надежным напарником нет реки без брода и не важно сколько ему лет, сколько он повидал и какой у него ствол

Павел, я не умею так красочно ( может поэтому и не модератор ) но по мне описал по делу. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО-Никогда. :)

ИзображениеЛис Пустыни (22 Март 2013 - 17:41) писал:

А вы из полуавтомата стреляли? Сдается что нет.

Костя!У Вас 153 с 12 года.Смотрю на профиль.

А мне МЦ21-12 подарили на восемнадцать лет,на днюху.И Вы ещё ,чтото хотите сказать.

Попробовали бы Вы найти Это ружо ,в те времена.

Сообщение отредактировал s.kartashov2011: Сегодня, 17:47

ИзображениеИзображениеИзображение

Ветераны сегодня просто жгут!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу Николаич намудрииил.

Лех, байкер все описал уже, просто из темы в тему одно и тоже, все охоты в кучу и не важно главное охот билет какого года и возраст. У моего дядьки охотбилет был с 60 х годов он его продлял постоянно и все хвастался но ружья никогда не имел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветераны Великой Отечественной уважаю!!!! Ветеранов войн тоже!!! Нет ветерана от охоты, есть опытный охотник а есть молодой, начинающий. Пусть у вас билет хоть с16 лет и ружье с детства это ни как не является показателем опытности, даже может быть такое что человек занимался всю жизнь охотой на уток , а на гуся ни разу не ходил например,нет у него опыта он молодой в этой охоте , начинающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокин, помнишь Прошку и его три поколения охотников, и его трезора что от рябчика до медведя готов добывать вот и здесь так же, одни амбиции, а как читаешь то рябчика от совы не могут отлечить, то тетеревов по осени без хорошопоставленнойлегавой не добыть. Сколько мы тетеревов вытоптали по осени? А вальдшнепов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокин, помнишь Прошку и его три поколения охотников, и его трезора что от рябчика до медведя готов добывать вот и здесь так же, одни амбиции, а как читаешь то рябчика от совы не могут отлечить, то тетеревов по осени без хорошопоставленнойлегавой не добыть. Сколько мы тетеревов вытоптали по осени? А вальдшнепов?

Ну это ясно про меня... Это только мастера могут в любой день в октябре пойти и черныша взять самотопом, хоть в ученики просись... ...дай вам Бог (от души желаю)объехать малую часть того, что объехал я: это весь Урал и Тиман, это ТЫСЯЧИ км сплава на резинке по горным рекам… Потом были Ц.Казахстан и плато Устюрт, Прибалхашье, Центр. Кызыл-Кумы,Тянь-Шань, Памир… перечислять устанешь, и везде мясо добывал, нужда заставляла, магазинов там не было. Больше 20 лет экспедиций, около восьми лет жизни в палатке. Слушать поучения здесь на форуме от «бывалых» чесслово смешно.Последние 15 лет интересует только «перо» с отличными легавыми. Не могу я себе позволить еще раз на Памир за архаромили вертолетом на Полярный Урал... Но и не считаю я охотой отстрел полудомашней свиньи на откормочной площадке или стояние на номере на многих охотах без единого выстрела…, но с мясом. А ведь многие о таких охотах в захлеб рассказывают. Каждому – свое…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ясно про меня... Это только мастера могут в любой день в октябре пойти и черныша взять самотопом, хоть в ученики просись... ...дай вам Бог (от души желаю)объехать малую часть того, что объехал я: это весь Урал и Тиман, это ТЫСЯЧИ км сплава на резинке по горным рекам… Потом были Ц.Казахстан и плато Устюрт, Прибалхашье, Центр. Кызыл-Кумы,Тянь-Шань, Памир… перечислять устанешь, и везде мясо добывал, нужда заставляла, магазинов там не было. Больше 20 лет экспедиций, около восьми лет жизни в палатке. Слушать поучения здесь на форуме от «бывалых» чесслово смешно.Последние 15 лет интересует только «перо» с отличными легавыми. Не могу я себе позволить еще раз на Памир за архаромили вертолетом на Полярный Урал... Но и не считаю я охотой отстрел полудомашней свиньи на откормочной площадке или стояние на номере на многих охотах без единого выстрела…, но с мясом. А ведь многие о таких охотах в захлеб рассказывают. Каждому – свое…

Все правильно это про вас. Просто накипело уже ( не только вы в этом виноваты ) люди не зная охот не видя животных не понимая их повадки просто начитавшись интернета с высоты своих лет пытаются поучать. Рассказывают о токах, не видя ни разу в жизни живых тетеревов или глухарей. Я все понимаю кому то довелось в жизни посмотреть многие уголки этого мира, но если не в курсе чего то ну научись смотреть и слушать. Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу рассматривать эту тему как меренье гениталиями. Хотелось чтобы на форуме знающие люди советовали а неопытные советовались бы, и не взирая на возраст и стаж учились уважать друг друга и постигать эту необъятную науку.

Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зайцев без собак умеем вытаптывать. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановлюсь на пункте №3 ибо.....,что мне может дать первых два варианта-это охота с малознакомыми людьми с оружием в руках и не известно кто как себя поведет.Что матерый что молодой в различных жизненных ситуациях(охота это не только поиск и добыча.но банальная бытовуха особенно когда вас больше одного) могут преподнести абсолютно любой сюрприз.В проверенной компании не вижу совершенно ничего провокационного....да в нее могут влиться и абсолютно не подготовленные и матерые,но.....ты знаешь о них все,как стреляют и куда,как готовят и убираются,как ведут себя в экстремальных ситуациях и пр......да пожалуй третий пункт для меня так как предпочту муравейник где нет ни одного лишнего звена и все при деле чем .......нет я неспорю среди них подавляющее(надеюсь)большинство по настоящему хороших людей,но не сейчас, не в этот раз как нибудь потом после длительного общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бобров в голову стреляем ( да не постигнет кара гринписовская) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...