Перейти к содержанию

Как отучить щенка от укусов?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая вот проблема: На 23 февраля мне подарили щенка Восточно-Сибирской Лайки, назвал я его Азар ему полтора месяца, сейчас он на карантине. Щенок активный, игривый но вот его эта игривость в основном заключается в укусах за руки и ноги, попытки погладить его (только когда он не спит) также заканчиваются укусами. Читал много информационных статей, как отучать от подобных щенячьих действий. В этих инф. статьях я так и не нашел ни чего хорошего, что бы на него начало действовать. Пробовал приподнимать «потихоньку» за шкирку и встряхивать, пробовал также прижимать его к полу и грозно смотря ему в глаза приговаривая грубо «нельзя», на что он реагирует злостным рыком и пытается укусить очень сильно, а если его отпустить то он обязательно попытается кинуться «отомстить» укусив за ногу или за руку, зубы у него хоть и не большие, а острые как иголки от чего укус получается очень болючим. Пробовал я так же совать ему во время укуса разные игрушки, иногда он переключается на них но не на долго и снова принимается за укусы. Я понимаю, что это он так играется, но от таких игр у меня руки все покусаны и ужасно выглядят. А не присутствовать во время игр то он начинает поскуливать и уходит спать, когда поспит снова идет и смотрит жалостливым взглядом типа «поиграй со мной», а только начинаешь играть, все повторяется. Посоветуйте пожалуйста, что мне с этой проблемой делать. Или мне смириться, может само пройдет со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, друг мой, надо радоваться, что у вас такой щенок. Да пусть кусается! Если вам это очень не нравится и портит вам руки, то я с удовольствием бы избавил вас от этих проблем, забрав щенка себе. Это просто чудо, а не щенок! Для такого "активиста" мне и рук и ног не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По носу легонько.

Изменено пользователем Capt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ваши манипуляции с руками перед щенком, будь то попытки наказания (трепка за холку, щелчки по носу и пр.), попытки погладить или иные движения он воспринимает как игру и вы сами (судя о описанным вами вашим рукам) в этом виноваты. Страшного в этом ничего особо нет, со временем пройдет, но если уж так сильно мешает, то играйте со щенком только игрушками, пусть он гоняет и ловит небольшой мячик, треплет беличью шкурку и т.д. А уж когда щенок уиграется, то и погладить себя даст спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да, нужно не играть руками. Пусть с игрушками играет

я со своим только руками и играю)))) херачу его кулаками, а он уворачивается Лаит прихватывает, но ни разу не укусил...с детства знает что за это а-та-та...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со своим только руками и играю)))) херачу его кулаками, а он уворачивается Лаит прихватывает, но ни разу не укусил...с детства знает что за это а-та-та...

Аналогично))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно не играть руками. Пусть с игрушками играет

Врят ли этот уже очень бАААльшой щенок года рождения начала 2013 будет играть в игрушки.

В следующий раз попробуйте откопать тему лет на десять позже.Точно будет АКТУАЛЬНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врят ли этот уже очень бАААльшой щенок года рождения начала 2013 будет играть в игрушки.

В следующий раз попробуйте откопать тему лет на десять позже.Точно будет АКТУАЛЬНА.

5 баллов!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...