Перейти к содержанию

Обьясните, пожплуйста!!


Vad
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, обьясните, пожалуйста, как вообще поехать на охоту, не важно на кого, как все это организовывается??? Допустим в подмосковье! Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оружие, документы и охот билет есть, то приезжаете во время когда сезон охоты открыт в охот хозяйство в котором намереваетесь охотится, берети путевку и идете на охоту )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путевка выписывается на определенного зверя и на определенном участке я так понимаю??? А вообще в подмосковье на кого охотяться? и Какие районы подмосковья??? Хотябы примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путевка выписывается на определенного зверя и на определенном участке я так понимаю??? А вообще в подмосковье на кого охотяться? и Какие районы подмосковья??? Хотябы примерно

ДА, путевка выписывается на определенный вид дичи (заяц, лиса, кабан, лось и т.д) или группы (птица боровая, луговая и т.д) на определенном участке (егерьском обходе) или нескольких обходах. В подмосковье охотятся практически на все представителей средней полосы России из птицы перепел, дупель, утка, рябчик, тетерев, глухарь и т.д.из зверя лиса, заяц, енот, куница, волк, бобер, кабан, олень, косуля, лось и т.дОхот хозяйства находятся на территории всего подмосковья во всех районых, адреса и телефоны есть в соответствующем разделе на сайте.Если у Вас есть охот билет Вы должны это знать, если только собираетесь вступить в общество, то для его получения придется изучить охот минимуним и там есть вся эта информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охот минимум обязательно выучить? Я посморел там очень важные для меня вопросы аля с какой породой собак можнно охотиться весной... чтото в этом роде, я с собаками не собираюсь охотиться да и есть довольно трудные и заковыристые вопросы!!! и еще где-то вычитал на форуме что люди пришли только с фотками и взносами, и вместо того чтобы сдавать охотминимум, их спросили что их интересует по охотминимуму и потом сразу выписали охотбилет!!! А еще хотел бы спросить я только в будущем хочу вступить в мооир, пожалуй, хотел бы узнать кое что об оружие!! Мой взгляд упал на ИЖ-27.... На эту линейку оружия но там их столько!!! Что посоветуете выбрать, чтобы средний вариант был: можно было сходить и на мелкую дичь и более крупную(видимо кл 16), ато с 12 калибром пойдешь на какого-нибудь зайца или утку, а потом соскребай их с земли, ито если чтото останется!!)) Хотя можно и другое оружие, хотелось бы на 1й раз что-нибудь до 15 тысяч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охот минимум обязательно выучить? Я посморел там очень важные для меня вопросы аля с какой породой собак можнно охотиться весной... чтото в этом роде, я с собаками не собираюсь охотиться да и есть довольно трудные и заковыристые вопросы!!! и еще где-то вычитал на форуме что люди пришли только с фотками и взносами, и вместо того чтобы сдавать охотминимум, их спросили что их интересует по охотминимуму и потом сразу выписали охотбилет!!! А еще хотел бы спросить я только в будущем хочу вступить в мооир, пожалуй, хотел бы узнать кое что об оружие!! Мой взгляд упал на ИЖ-27.... На эту линейку оружия но там их столько!!! Что посоветуете выбрать, чтобы средний вариант был: можно было сходить и на мелкую дичь и более крупную(видимо кл 16), ато с 12 калибром пойдешь на какого-нибудь зайца или утку, а потом соскребай их с земли, ито если чтото останется!!)) Хотя можно и другое оружие, хотелось бы на 1й раз что-нибудь до 15 тысяч!

1. Знание охот минимума это нужное и обоснованное требование.2. Купи охот билет можно, кто то права на вождение автомобиля тоже покупает, а потом выезжает на дорогу и создает проблеммы себе и окружающим от отсутствия элементарных знаний и навыков. Не забывайте что Вы берете в руки РЕАЛЬНОЕ огнестрельное оружие и понесете уголовную ответственность в случае если что то произойдет. Это не детский водяной пистолетик и не пневматика, при нарушении норм хранения, ношения применения и т.д. Вас могут привлечь и реально посадить, а если будут пострадавшие, то и на долго посадить и больше оружия Вы не увидите никогда. 3. Сейчас на охоте в 95% используется 12 кал. 16 кал это пережиток Советской эпохи, когда экономили порох дробь и т.д. и прераготива людей много передвинающихся в ружьем в руках и борящихся за каждые 100 гр. веса оружия (например легашатники), я лично охочусь с легавой при этом использую Brouning 12 кал.4. Вступайте в МООиР, сдавайте справки на оружие, получайте разрешение на покупку и после этого приехав в магазин и подержав в руках сможете выбрать то что подойдет лично Вам.Разновидностей ИЖ-27 много они разные и по отделке и по механизмам ( 1-2 курка). Лично мне это оружие в современном испорнении не нравится, возможно когда то их делели лучьше. Моё первое ружье для охоты было именно ИЖ-27, но например при стрельбе оно мне било предохранительно скобой по среднему пальцу, и промучавшись полгода сменил его еще одну советскую мечту МЦ-21-12, но качество механизма этого ружья очень и очень низкое (если говорить культурно). В результате купил Brouning Gold и последние 8 лет, желание что либо менять нет. Считаю что оно достаточно универсальное. Охочусь с ним на все от перепелов (которых с моим курцхааром взято не мало) и уток, до кабанов и лосей (десяток которых уже мною добыт). Оружие в первую очередь должно нравится, быть удобным в руках и подходить конкретному человеку по его анатомическим особеностям (длинна рук, шеи и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, согласен со всем!! Начитавшюсь форумов теперь изменил к отечественному оружию!!! И думаю что стоит переплатить и взять хотябы тот же Stoeger 2000!!!или даже может чтонить другое! А охот минимум смотря насколько его знать, если для себя что как где хранить как пользоваться то отлично, но не вплоть вопросов с какими собаками охотиться в какую пору! не считаю что это легко выучить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала советую преобрести что нидудь попроще, ИЖ-27, ТОЗ-34,- но только в коммисионке и где-то до 90г. выпуска (преобретать лучше в присутствии опытного охотника). Со временем (1-2года) можно будет перейти на другии модели, но переплачивать вот так сразу думаю не стоит, я сам по началу хорошо и главное без толку потратился, и обжёгся на этом. Что самое обидное так это было испорчено много выходов на охоту, и самое главное это длительный и мучительный процес по продаже всего этого буржуйского "оружия"! Стоит оно очень дорого, но толку от него ... ! В этоге отдал дорогущие 3 еденицы за безценок и купил(со знанием дела) наш МЦ 21-12 , 90г. выпуска. Купил этой весной за 4000р. в состоянии "без слёз не взгланеш" , разобрал , промыл , смазал , собрал , даже полачил сам, и в итоге получил настоящее ружьё не уступающее всяким там буржуйским авто или ауто. Вот так вот! Как ни крути, но наше отечественное ружьё всегда было и будет выше, надёжнее, и дешевле!!! Ещё раз напомню что преобретай только в присутствии опытного человека, иначе легко мощеш обмануться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше старое оружие согласен намного качественнее нынешнего! Но почему бы не взять сразу какую-нибудь Турку аля Stoeger 2000A Standart???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше старое оружие согласен намного качественнее нынешнего! Но почему бы не взять сразу какую-нибудь Турку аля Stoeger 2000A Standart???

Выбор всегда за Вами.Ружье должно в первую очередь быть удобным в эксплуатации и нравится лично Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбор всегда за Вами.Ружье должно в первую очередь быть удобным в эксплуатации и нравится лично Вам.

Каждое новое ружье приобретенное охотником, должно подгоняться и пристреливаться им самим, строго индивидуально под себя. Это требует большого труда и терпения, зато в дальнейшем залог результативности будущих удачливых охот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

уважаемые охотники подскажите! у меня есть пневморужье hatsan125,по паспорту 7,5 Дж,есть новый охотбилет,могу ли я пойти с таким ружьем на охоту,к примеру на мелкую дичь?если да то что для этого надо,если нет то что нужно сделать чтоб стало можно?новые законы видел,ничего не понял,одни разрешают другие запрещают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тов. Охотники. Мооир и Российская Федерация Это что??????? Обьясните д....у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я С билетом где охотиться могу не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я С билетом где охотиться могу не понятно.

http://www.mooir.ru/ohrib/Главная страница и левая её сторона с подпунктами дадут все ответы на ваши вопросы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму разницу между мооир и РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в Калужской области стрелять буду и что????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда писать не пойму я про сайт????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму разницу между мооир и РФ

Разницу между футбольным клубом Барселона и государством Испания понимаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в Калужской области стрелять буду и что????

:blink: :blink: :blink: Будет "бабах", заряд дроби или пуля сделает "пиу.....", в конце полета будет "шмяк"Достаточно понятно ответил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: Будет "бабах", заряд дроби или пуля сделает "пиу.....", в конце полета будет "шмяк"Достаточно понятно ответил?

У ха ха ха... посмеялся от души. :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, Вы что совсем охренели от безделья ??? И эта ветка создана челом зарегистрированным на форуме уже 5 лет, Нет ну я точно тащусь от Вашего юмора. Убрали бы вы эту ветку, чтоб не загаживать форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму разницу между мооир и РФ

С 1 июля 2012 года только РФ. С МООиР егеря не разрешают охотиться и везде посылают на ... : и в Московской, и в Калужской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просил умничить я про охоту.-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просил умничить я про охоту.-(((Если что не так обьясните. Зачем смеяться??

Не знаю о чем Вы думали когда писали вопрос (мысли на расстоянии читать не умею).Но какой вопрос такие и ответы.Постарайтесь понятно сформулировать вопрос и задать его за одни раз, не надо создавать 10 сообщений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...