Перейти к содержанию

У курцхаара умер хозяин.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наталья, подьезжайте к нам в марте на занятия по общему курсу послушания, постараемся привести вашего барбоса в чувство... ...забесплатно :)

Олег Вячеславович! Приеду! А к вам - это куда? (извините).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, так приятно!. Я ждала, что взрослые опытные охотники начнеут поучать меня... Мол зачем связалась с собакой, если не умеешь и не знаешь ничего... А вы все с таким участием и доброй поддержкой. У меня прямо азарт появился. Значит есть люди, которые верят, что все у нас получится. Уже книжек накачала... Читаю, впитываю. Только у мены вопрос не поздно. Нам уже 1г 9 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду начинать. Не поздно? Везде пишут про щенков 5-6 месяцев. А у нас уже кобелина здоровенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду начинать. Не поздно? Везде пишут про щенков 5-6 месяцев. А у нас уже кобелина здоровенный.

Наталья не поздно.. Главное с ним построже!!... Он кобель.... и всегда буде пытаться стать вожаком А Вы должны показать кто в доме хозяин !!!!!А в мае ко мне в луга в Ногинск.. добро пожаловать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Вячеславович! Приеду! А к вам - это куда? (извините).

Можно подьехать на площадку к нам в Печатники... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я не хотел бы высказываться столько категорично, но где то так. Особенно если читает начинающий, еще без фильтра в голове.

Владимир,хоть и не так категорично,но по большому счету с оценкой,данного труда вы согласны.Я считаю что лучше сказать категорично,может меньше начинающих, по "самоучителю" Малова ,легашей испортят.....С уважением.Сергей. Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,хоть и не так категорично,но по большому счету с оценкой,данного труда вы согласны.Я считаю что лучше сказать категорично,может меньше начинающих, по самоучителю Малова ,легашей испортят.....С уважением.Сергей.

Сергей она и не позицеонируется как самоучитель, а книга для понимания процессов от родов до выставки, только конченный дебил может накупить школьных учебников и попытаться по ним потом сдавать экзамены. Без опытного наставника такую премудрость не одалеть. А вы как профессор Преображенский - " ... Вот никаких и не читайте!" ( с )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей она и не позицеонируется как самоучитель, а книга для понимания процессов от родов до выставки, только конченный дебил может накупить школьных учебников и попытаться по ним потом сдавать экзамены. Без опытного наставника такую премудрость не одалеть. А вы как профессор Преображенский - " ... Вот никаких и не читайте!" ( с )

Константин,нравится вам книга Малова-на здоровье,вы высказываетесь за,я против,в предыдущем посте готов заменить слово "самоучитель" на опус. У профессора Преображенского был печальный опыт-создание Шарикова,у ценителей труда Малова, будет подобный опыт в натаске легаша...... и хорошо если рядом окажется Борменталь чтобы придушить подопытного :D Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы до книги докопались...Одному нравится другому нет..!!!!!Наталья почитает.. будет у нее общие понятие ..о выставках о состязаниях о прекрасной охотничий породе.. курцхаар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы до книги докопались...Одному нравится другому нет..!!!!!Наталья почитает.. будет у нее общие понятие ..о выставках о состязаниях о прекрасной охотничий породе.. курцхаар.

Александр, дело вовсе не в том, что нравится или не нравится. Был бы это, допустим детектив - тут разговоров нема. Просто неопытный натасчик может принять прочитанное, как инструкцию к действию, без учета индивидуальных качеств своей собаки. Нельзя приобрести опыт прочитав кучу литературы. ИМХО - опыт это километры пройденные с собакой в поле и миллионы сгоревших нервных клеток. И не коллекционирование различных ситуаций с собакой и методов их разрешений. Потому, что обязательно появится собака с проблемой, которой раньше не было.Годы работы с собаками учат наблюдать мельчайшие нюансы поведения собаки, делать правильные выводы и в связи с этим принимать то или иное решение. Руководства написанные в форме инструкций принесут мало пользы, и чаще только дезориентируют новичка. Это приблизительно как написать инструкцию по ремонту автомобилей вообще, которая бы одинаково подходила и для белаза и для мерседеса. Думаю будущее в дрессировке все же за семинарами. Когда вживую можно послушать, посмотреть и спросить. И получить совет конкретно по своей собаке. Думаю - предложение Олега в данной ситуации гораздо полезнее, чем изучение трудов Олега Львовича Малова.(или аналогичных).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого мы Наталью и приглашаем.. на практические занятия...Но азы у человека должны быть!!!!А где их взять.... В книге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но азы у человека должны быть!!!!А где их взять.... В книге...

Лично вы все прочитанное воспринимаете с учетом своего, уже накопленного опыты. Что то вас заинтересует, над чем то просто посмеетесь. По крайней мере прочитанное - никак вам не навредит. Вот я собственно о чем. Вот с вами Наташа и освоит азбуку собаководства. Быстрее, легче и самое главное - безопасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, дело вовсе не в том, что нравится или не нравится. Был бы это, допустим детектив - тут разговоров нема. Просто неопытный натасчик может принять прочитанное, как инструкцию к действию, без учета индивидуальных качеств своей собаки. Нельзя приобрести опыт прочитав кучу литературы. ИМХО - опыт это километры пройденные с собакой в поле и миллионы сгоревших нервных клеток. И не коллекционирование различных ситуаций с собакой и методов их разрешений. Потому, что обязательно появится собака с проблемой, которой раньше не было.Годы работы с собаками учат наблюдать мельчайшие нюансы поведения собаки, делать правильные выводы и в связи с этим принимать то или иное решение. Руководства написанные в форме инструкций принесут мало пользы, и чаще только дезориентируют новичка. Это приблизительно как написать инструкцию по ремонту автомобилей вообще, которая бы одинаково подходила и для белаза и для мерседеса. Думаю будущее в дрессировке все же за семинарами. Когда вживую можно послушать, посмотреть и спросить. И получить совет конкретно по своей собаке. Думаю - предложение Олега в данной ситуации гораздо полезнее, чем изучение трудов Олега Львовича Малова.(или аналогичных).

Владимир,конечно посещение семинаров даст больше пользы начинающему,да и нагляднее и поправят тут же,но не у всех есть возможность их посещать... Как то случай свел с начинающим легашатником,так он поставил своего кобла драта сам по книжке и весьма не плохо,не без огрехов конечно,я потом маленько поправил,но основное сделал он сам,а так собы конечно все разные и их надо уметь понимать и чтобы не тыкаться как слепому щенку в разные углы ,лучше сразу к спецу обратиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,так он поставил своего кобла драта сам по книжке и весьма не плохо

А почему бы и нет. Если собака нормальной рабочей линии. Не забита и с умеренным процентом раздолбайства, тем более континентал. А главное, что у владельца было желание с ним работать. С сеттерами посложнее. С пойнтером, особенно европейским еще малость сложнее. Всему можно научиться, если захотеть. Подавляющее большинство проблем с собаками - не из за их врожденных пороков, а из за того, что они не получили в свое время, даже необходимого минимума внимания со стороны владельца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мужчинам Добрый вечер! Говорить и писать можно сколько угодно! Только Все понимают, что опыт, опыт и еще раз опыт натсчика спасут положение. Спаника натаскивать и воспитовать и то нужен опыт, а серьезных соб? Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет. Если собака нормальной рабочей линии. Не забита и с умеренным процентом раздолбайства, тем более континентал. А главное, что у владельца было желание с ним работать. С сеттерами посложнее. С пойнтером, особенно европейским еще малость сложнее. Всему можно научиться, если захотеть. Подавляющее большинство проблем с собаками - не из за их врожденных пороков, а из за того, что они не получили в свое время, даже необходимого минимума внимания со стороны владельца.

А вы считаете ,что сеттера поставить сложнее чем континентала? По моему холерик драт способен "дать дрозда", похлеше любого сеттера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги !!! Тема натаски собак здесь !! http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4543Давайте не будем засорять эту тему..С уважением !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему холерик драт способен "дать дрозда", похлеше любого сеттера.

Если холерик - то это уже не драт... Генетический сбой - не более того... Увы...Все Александр, исправляюсь. Прошу прощения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю - предложение Олега в данной ситуации гораздо полезнее, чем изучение трудов Олега Львовича Малова.(или аналогичных).

Вот читаю и думаю: может вы все дипшколу кончили... Выражусь НЕ дипломатично: более вредоносной книжки просто нет и потому: В ТОПКУ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если холерик - то это уже не драт... Генетический сбой - не более того... Увы...Все Александр, исправляюсь. Прошу прощения.

САША ИЗВИНИ!!!!Этот генетический сбой на охоте ,даст сто очков форы,флегматичному и тихоходному драту,который по вашему генетическим сбоем не является.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, дело вовсе не в том, что нравится или не нравится. Был бы это, допустим детектив - тут разговоров нема. Просто неопытный натасчик может принять прочитанное, как инструкцию к действию, без учета индивидуальных качеств своей собаки. Нельзя приобрести опыт прочитав кучу литературы. ИМХО - опыт это километры пройденные с собакой в поле и миллионы сгоревших нервных клеток. И не коллекционирование различных ситуаций с собакой и методов их разрешений. Потому, что обязательно появится собака с проблемой, которой раньше не было.Годы работы с собаками учат наблюдать мельчайшие нюансы поведения собаки, делать правильные выводы и в связи с этим принимать то или иное решение. Руководства написанные в форме инструкций принесут мало пользы, и чаще только дезориентируют новичка. Это приблизительно как написать инструкцию по ремонту автомобилей вообще, которая бы одинаково подходила и для белаза и для мерседеса. Думаю будущее в дрессировке все же за семинарами. Когда вживую можно послушать, посмотреть и спросить. И получить совет конкретно по своей собаке. Думаю - предложение Олега в данной ситуации гораздо полезнее, чем изучение трудов Олега Львовича Малова.(или аналогичных).

Да с таким подходом вообще не надо ничего делать, если за Олега Львовича я могу сказать что он охотник и воспитал не одного курцхаар то многие на этом форуме даже рябчика от совы отличить не смогут. Так как пишущие здесь обезличенны то где же логика, почему я должен доверять неизвестным людям а отрицать тех кого я знаю. Как выражался мой дядя ( врач по профессии) все из нас врачи и автомеханники. Но никто не отдает себе отчета что на все это надо учится, а если ты не этим собираешься зарабатывать себе на хлеб то хотя бы обязан иметь понятие что и как работает. В противном случае 90% тебя раз ведут как лоха и будут доказывать что все вокруг дебилы. Мораль читайте больше , изучайте процесс, ищите отзывы по тем или иным натасчикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю: может вы все дипшколу кончили...

Ага!!! Особенно я. Видели какое предупреждение у меня висит.(за дипломатию <_< )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с таким подходом вообще не надо ничего делать, если за Олега Львовича я могу сказать что он охотник и воспитал не одного курцхаар ...

Что не воспитал ни одного - согласен... так поучать легче.Но если Вы не согласны дайте ссылку хоть на одну выращенную им приличную собаку( ну что б не быть голословным). Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если холерик - то это уже не драт... Генетический сбой - не более того... Увы...

Вы пошто сеттеров обижаете? :) Когда это гордон был холериком, не считая американского разведения… А гордон – он сеттер, еще какой охотник… :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с таким подходом вообще не надо ничего делать, если за Олега Львовича я могу сказать что он охотник и воспитал не одного курцхаар

Не обижайтесь, но книга вашего знакомого и для меня оказалась не информативной. Всё настолько обобщённо.....прыжки по верхам.Воспитать собаку (любой породы) это не одно и то же, что воспитать и правильно поставить ЛЕГАВУЮ собаку...ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...