Перейти к содержанию

Blazer r93


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сваровски 50% стоимости за имя платить.

ну вот)))опять началось)))(вы мои же слова повторили)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил с Антоном в Бисерово!Антон, спасибо огромное, определился что брать)))Даже пострелять дал, стрелок правда из меня еще тот)))) тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.forum.blok-ak.ru/index.php?topic=2691.0

Что бы мозг задымился окончательно. :D

Хорошая ссылочка, все просто и понятно пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.forum.blo...hp?topic=2691.0Что бы мозг задымился окончательно. :D

СУПЕР!!! Я бы довел до каждого, но все равно наступают на одни и те же грабли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистики нет. Но я стрелял, в попыхах. Оболочкой промазал, лиса уходила, под рукой был только эвик... в общем шкурка испортилась =(, только хвост забрал.По выбору патронов очень верно. Сейчас только из магазина, взял опробовать патроны сако хамерхед - 14,3 гр.

Опробовал сако хамерхед 14,3 гр. - отличный патрон. 3-х летний поросенок упал на месте, даже хрюкнуть не успел, попадпние легкие и мотор слегка задел, гематомы практически не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орсис более спортивный нежели охотничий вариант оружия, соответственно это сказывается на его стоимости. ИМХО.

Почему спортивный? Почему не охотничьий? Модели у Орсиса разные, есть и спорт, есть и охота! Но самый плюс в этих винтовках - цена! За 86000 рублей можно себе заказать ствол такой, какой надо, и сервис под боком! Москва. А вот покупать в большей степени привезенный к нам ширпотреб....... примерно за такие же деньги? Тика и Сако примерно стоит также! Орсис неплохие винтовки, и для спорта и для охоты. Выбирать карабин в ценовой позиции 36000-40000 я бы посоветовал ТИТАН-6. Неплохое качество для бюджетных карабинов. А калибр карабина должен быть правильным. Вообще начинающему стрелку лучше всего 308. И цена патрона для пристрелки нормальная, и патрон со стабильным боем. А брать высокоскоростные патроны....... для 300-400 метров? Встанет вопрос оптики!!!! Товарищ экономит на карабине за 40000, берет прицел под магнум за 50000? Это ненормально я считаю. И потом добиваться "кучи" у ствола, который собственно не предназначен для этого? Мой пример приобретения нарезного оружия - болт 308 калибра или 30-06 титан-3. И бюджетно, и пострелять можно, на медведя точно не пойдете, лицензия стоит дорого, а кабан, косуля, да и лось без особых проблем, и гематом на мясе не будет. А потом и сами поймет что лучше. Да и выше упомянутых калибров патронов тьма!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное для полуавтомата с плохой кучей зачем вообще брать патроны с высокой скоростью? Такие как 300, 338? Я вот не понимаю если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю ребят, что в ОРСИСе себе заказывали, замотались потом ждать от них своего оружия. Тягомотная до нет, контора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тягомотная до нет, контора!

Одно слово - монополисты на рынке. :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это у них не отнимешь!!!! Заставить ждать они любят!! Это точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это у них не отнимешь!!!! Заставить ждать они любят!! Это точно!

Хотя плюс им.С оружием ОРИС (правда индивидуалка), сборная Украины, на только что прошедшем ЧМ в Америкосии по F-классу, из почти 600 участников, ребята вошли в 50 сильнейших. Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие хорошее, плюсов много: сделают то, что нужно именно тебе, и по нарезам и по длине ........и качество лучше чем у того, что везут нам сюда. Все-таки как ни крути а много здесь в магазинах барахла! Карабины неплохие, правда пока не особо распространены среди охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие хорошее, плюсов много: сделают то, что нужно именно тебе, и по нарезам и по длине ........и качество лучше чем у того, что везут нам сюда. Все-таки как ни крути а много здесь в магазинах барахла! Карабины неплохие, правда пока не особо распространены среди охотников.

Однако, если будет возможность, я себе бы заказал в Англии 6.5*47 с твистом 8 и т.д. :rolleyes: Голубая мечта!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Не буду мутить новую тему, задам вопрос здесь))))Приближается момент получения розовой))) УРА!!!С карабином определился - R8, с калибром вроде бы тоже))) 30-06(огромное спасибо Антону(mr.Dormidont, все показал, рассказал, даже пострелять дал!), но...Хочу взять Professional Success, а они идут(по крайней мере не нашел отдельно один ствол) только в 2х стволах - 223 или 243Так вот вопрос - какой из них более востребован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж прям такое жесткое требование, я бы взял 243. и не спрашивайте почему :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х - 223 или 243Так вот вопрос - какой из них более востребован?

Если коротко, то 223 - лес, 243 - открытые пространства. 223 до 500м, 243- на порядок дальше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы в эту цену, саксеса с двумя стволами, так как розовая ещё не на руках и нет горячки - заказал бы с одним стволом 30-06 (или 308), но ствол бы взял с канелюрами. Ну или просто заказать с одним стволом, или ложе заказать саксес, но в коже.... ух, какое же оно красивое =))).Походил бы с одним, пострелял, проникся, понял что к чему и потом уже прикупил доп. ствол, такой который нужен.А стрельба даже до 500, Вить, влечет покупку ХОРОШЕГО прицела, лучше тактику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, жесткое в смысле - Success? ну вот хочу))) ты ж и сам советовал))))) правда в руках его еще не вертел, держал только Professional(твой) и в Охотнике в Спорт-хите уломал продавца повертеть Аташе - вот это ВЕСЧ!!!! только стоит как малолитражка))))))Игорь, согласен - идеальный вариант собрать под себя(правда если честно - не такой я большой спец в этом, первый ствол!))), но... под заказ это 6 месяцев!!!если нет на Московском складе! розовая к тому моменту кончится)))))Вот зарядил в Кольчугу, должны узнать отзвониться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 30-06 и обычный саксес на складах есть, думаю это не проблема.Вот мы давеча заказывали 30-06 и 375, в необычных исполнениях, вот это да, 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда подсказывай где заказать)))))) все идут в отказ(кроме Кольчуги, но пока еще не отзванивались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, жесткое в смысле - Success? ну вот хочу))) ты ж и сам советовал))))) правда в руках его еще не вертел, держал только Professional(твой) и в Охотнике в Спорт-хите уломал продавца повертеть Аташе - вот это ВЕСЧ!!!! только стоит как малолитражка))))))Игорь, согласен - идеальный вариант собрать под себя(правда если честно - не такой я большой спец в этом, первый ствол!))), но... под заказ это 6 месяцев!!!если нет на Московском складе! розовая к тому моменту кончится)))))Вот зарядил в Кольчугу, должны узнать отзвониться

не жесткое типа 223 243. а вообще мне сложно представить, что бы не было саксесов с одним стволом, в Арсенале спрашивал? Тем более они же могут переукомплектовывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенал был первый куда позвонил(по твоей кстати наводке))))) - отказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенал был первый куда позвонил(по твоей кстати наводке))))) - отказ

Тады ой :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольчуга, они официальные дистрибьюторы и цены у них ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольчуга, они официальные дистрибьюторы и цены у них ниже.

Игорь, Арсенал также Официальный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...