Перейти к содержанию

Итальянский Бракк в добрые руки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Знакомые отдают 9-ти месячного щенка Итальянского Бракка (легавая)от элитных производителей. Для настоящих охотников бесплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые отдают 9-ти месячного щенка Итальянского Бракка (легавая)от элитных производителей. Для настоящих охотников бесплатно!

Причина передачи?Да и фото не помешало бы с доками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина передачи?Да и фото не помешало бы с доками.

Данный щен находится сейчас не в очень хороших руках, поэтому документов скорее всего небудет. Щен очень породистый, но запущен, если приложить усилие, то возможно получится сделать доки на собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные родителей:16 мая 2012 года в Москве в результате выездной вязки в Финляндию родились бело-рыжие щенкиБракко Итальяно (от парыEccellenza From Magnificos KingdomЧемпион породы-2011, Кандидат в ИтерчемпионыиFikret's Diego Di PelleМультичемпион, Кандидат в Интерчемпионы, рабочий диплом III степени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от элитных производителей

Элитность выражается в чём ?????

документов скорее всего небудет. Щен очень породистый, но запущен, если приложить усилие, то возможно получится сделать доки на собаку.

То есть РКФовская нолёвка??? Гипотетически .... Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элитность выражается в чём ????? То есть РКФовская нолёвка??? Гипотетически ....

Вам данных по родителям мало?А по поводу доков, есть связь с заводчиком и за некое вознаграздение он может сделать доки, но это как договоритесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный щен находится сейчас не в очень хороших руках, поэтому документов скорее всего небудет. Щен очень породистый, но запущен, если приложить усилие, то возможно получится сделать доки на собаку.

Хорошая порода.Я бы сказал КЛАССНАЯ.Тем более её без денег для охоты отдают,а стоит эта порода ФИГ ВЫГОВОРИШЬ и редкая очень.У меня приятель ПЛОТНО этими бракками занимается и охотится.Мы охотились в свое время часто вместе.Я с дратом,приятель с бракком и по поиску эта порода была ОЧЕНЬ,ООООЧЕНЬ хороша.Эти псяки со своим носом РАСПИРАТОРОМ если их по настоящему поставить на птицу могут очень сильно радовать хозяина всоим КЛАССНЫМ чутьем и работой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где фото щена?То что написано,про происхождение,я считаю ерунда.Может он кривой,лысый,без ног.Про цену можно много говорить,и то что эти собы не из дешёвых,это так.Но хотелось бы посмотреть на фотки.Раз отдают знакомые,то Вам не должно составить труда их предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу доков, есть связь с заводчиком и за некое вознаграздение он может сделать доки, но это как договоритесь.

Вот как то не пойму.Доки или есть,или их нет.ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеймо на собаке есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то не пойму.Доки или есть,или их нет.ИМХО

Такой информации у меня нет, также я незнаю пол щенка, но могу предположить что сука.Фото выложить сюда что то не получилось, могу выслать на мыло по запросу.Если у кого то будет желание взять этого щена, тогда напрягусь и узнаю, и про доки, и про пол. Если честно, то желания лишний раз общаться с владельцем и заводчиком у меня нет.Могу предположить, что доки есть, но за так их не отдадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка была плановой, за бешенные деньги.Сам возил мать перед вязкой к ветеринару на обследование и видел справку. Мать обсолютно здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы взял. как с вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой информации у меня нет, также я незнаю пол щенка, но могу предположить что сука.

Фото выложить сюда что то не получилось, могу выслать на мыло по запросу.

Если у кого то будет желание взять этого щена, тогда напрягусь и узнаю, и про доки, и про пол.

Если честно, то желания лишний раз общаться с владельцем и заводчиком у меня нет.

Могу предположить, что доки есть, но за так их не отдадут.

не баламутьте людей, внятно озвучьте условия передачи собаки. У собаки есть документы - на каких условиях её отдадут с документами? Каким образом собаку будут отдавать даром и БЕЗ документов? Её уворут из известных "нехороших рук" и передадут в неизвестные "хорошие"? С чего Вы взяли что переданная неизвестно кому бесплатно собака окажется в ХОРОШИХ руках? Если взялись переустроить собаку - ВСЕ вопросы с документами и законностью передачи животного должны быть четко решены еще ДО того, как Вы начнете собаку предлагать. На данный момент предлагается чужое животное с перспективой разборок с владельцем и заводчиком. При этом вы не знаете даже пола собаки, не говоря уже о том кто официальный владелец и какие претензии он может предъявить тому кто отважится взять эту собаку.. Изменено пользователем Татьяна
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не баламутьте людей, внятно озвучьте условия передачи собаки. У собаки есть документы - на каких условиях её отдадут с документами? Каким образом собаку будут отдавать даром и БЕЗ документов? Её уворут из известных "нехороших рук" и передадут в неизвестные "хорошие"? С чего Вы взяли что переданная неизвестно кому бесплатно собака окажется в ХОРОШИХ руках? Если взялись переустроить собаку - ВСЕ вопросы с документами и законностью передачи животного должны быть четко решены еще ДО того, как Вы начнете собаку предлагать. На данный момент предлагается чужое животное с перспективой разборок с владельцем и заводчиком. При этом вы не знаете даже пола собаки, не говоря уже о том кто официальный владелец и какие претензии он может предъявить тому кто отважится взять эту собаку..

а какого рода претензии обычно предъявляют в таких случаях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях ВСЕ права на собаку - у того, кто ОФИЦИАЛЬНЫЙ владелец по документам. И как повернется его нездоровая мысль в любой момент - никто предсказать не может. А теперь представьте ситуацию - собака породная, с клеймом или ЧИПом или с тем и другим, т.е. её идентификация не вызывает проблем, "держатель документов" приходит к тому у кого живет собака и предъявляет права - на саму собаку (отдай МОЁ), на её щенков (если таковые на "момент истины" имеются), на деньги (плати, а то собаку отберу)... а человек привык, и семья его привыкла, и дети - тоже привыкли к этой собаке.... НЕ ОТДАМ - и начинаются долгие судебные тяжбы (а возможно и кражи собаки обоими сторонами друг у друга), исход которых непредсказуем но в результате обязательно будут истрепанные нервы, а возможно - и материальные потери. Насколько можно понять из Вашего изложения - ситуация с собакой довольно мутная и "пованивает" уже сейчас, так что рассчитывать на то что обойдется без претензий со стороны заводчиков или владельцев особо не приходится. К тому же Вы не знаете - полностью расплатился нынешний владелец собаки с заводчиком за этого щенка или собака находится на совладении или вовсе по документам принадлежит заводчику до выполнения каких-либо условий (передача щенка на условиях). И даже при передаче собаки новому владельцу вместе с документами - могут быть проблемы если нет подписанного обоими "высокими договаривающимися сторонами" Заявления о передаче собаки новому владельцу, зарегистрированного в РКФ (если родословная у собаки РКФная), бланк ЗАявления можно найти здесь - http://rkf.org.ru/documents/forms.html, скачать, заполнить,распечатать, и зарегистрировать смену владельца в РКФ. Вот примерно как-то так. Т.е. раньше или позже, но вопрос с документами надо будет решать.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А по поводу доков, есть связь с заводчиком и за некое вознаграздение он может сделать доки, но это как договоритесь.

Т.е. на одну собаку будет два комплекта документов? :blink: У предыдущего ("плохого") хозяина собаку изымут каким-то образом, возможно и не вполне законным, а новому за вознаграждение передадут (читай продадут еще раз). :angry: Получается уголовно наказуемое деяние. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAN - хм, отдать собаку "переживающий" предлагает вроде даром, а вот документы добывать предполагает что придется за плату и с нервными потерями, оригинал или дубликат - история умалчивает...

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ясное, что "дело" темное... а собаку жалкоИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу раздули трагедию)))))Всем заинтересованным взять эту собаку все подробно объяснил по телефону.На данный момент мне уже известно, что документы на щенка есть и будут отданы безвозмездно. Чуть позже будут известны все нюансы по здоровью щена.Собака очень привязана к своим хозяевам и неохотно идет на контакт с чужаками, и новому владельцу надо будет серьезно об этом задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, нормальная информация по собаке.Трагедию не раздули - случаев таких сколько угодно, самой приходилось быть в роли заводчика передавшего собаку "на условиях" и съевшего потом не одно кило говна, дело даже до милиции доходило - нам набили морду и обвиняли в "краже" щенка которого нам были должны, а потом была "ветеринария", потому как таки отданный нам "договорной" щенок в 2,5 месяца не ходил, а потом и вовсе ослеп от вирусного гепатита... а сейчас у подруги веселье - по просьбе "друга" привезла ему щенка за тридевять земель по его просьбе, получилось что денег своих заплатила заводчику, прошло достаточно времени - владелец денег не отдал и щенка через пятые руки переустроил ("подарил"), о чем она узнала через те же пятые руки, теперь сидит подруга и чешет затылок - кто ей денег отдавать будет, сумма-то не малая, и муж внимательно спрашивает когда ей долг отдадут... так что жизнь - штука забавная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел я стоимость щенков это от 10 до 45 т. только они все почти от 8 месяцев и старше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака здорова, кобель, все еще ждет своего нового хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака нашла нового хозяина. Всем спасибо, тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...