Перейти к содержанию

Охота и собака


Qraft
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,камрады!Возник следующий вопрос.У меня товарищ купил охотничьего пса,щенка.Понятно,что на охоту именно сейчас ему рановато.:) А вот в дальнейшем!Пёс породистый,с бумагами,отсюда и вытекает вопрос.Нужно ли ему регистрировать пса в обществе?Что это ему даёт?Или нет и тогда что он выигрывает от НЕрегистрации?:D Ну как то так.У нас на форуме много собаководов,потому надеюсь на полный и исчерпывающий ответ.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,камрады!Возник следующий вопрос.У меня товарищ купил охотничьего пса,щенка.Понятно,что на охоту именно сейчас ему рановато.:) А вот в дальнейшем!Пёс породистый,с бумагами,отсюда и вытекает вопрос.Нужно ли ему регистрировать пса в обществе?Что это ему даёт?Или нет и тогда что он выигрывает от НЕрегистрации?:D Ну как то так.У нас на форуме много собаководов,потому надеюсь на полный и исчерпывающий ответ.С уважением!

Порода-то какая? От этого зависит дальнейший ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западно сибирская лайка

Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С незарегестрированной собачкой,его не пустят не в одно хозяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обязаловка, собака вписывается в путёвку.На собаку должны быть документы с отметкой о регистрации где либо, и вет. паспорт с отметкой о прививке против бешенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С незарегестрированной собачкой,его не пустят не в одно хозяйство.

На основании чего? ссылочку киньте, плиз. На сегодня охота разрешена с любой дворнягой. А вот ветпаспорт с действующей прививкой надо иметь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании чего? ссылочку киньте, плиз. На сегодня охота разрешена с любой дворнягой. А вот ветпаспорт с действующей прививкой надо иметь.

Ссылочку у Егеря возьмите;) ,а по поводу дворняг написано в ПРАВИЛАХ ОБ ОХОТЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охочусь с гончаком,который ни в одном обществе не зарегестрирован.И проблем нет,с собой ношу справку о происхождении и её вписывают в путёвку.Если для племработы,то надо регистрировать в обществе или клубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку у Егеря возьмите;) ,а по поводу дворняг написано в ПРАВИЛАХ ОБ ОХОТЕ.

Цитируй и называй егеря, который не пускает с охотничьей собакой без родословной. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сейчасошнем ОБЕФО собаку вписывать просто не куда, вет паспорт с действующими прививками и вперёд как говорится.Первую собаку зарегистрировал-вписал в охот билет но кроме взносов в 100р толку больше особо не было, ах да забыл про скидку на путёвку по перу осенью.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!Спасибо за ответы.:D Значит можно сделать вывод,что нет острой необходимости в регистрации собаки в МООиРе...Главное чтобы был ветпаспорт с отметками по прививке...Или что то ещё есть?С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!Спасибо за ответы.:D Значит можно сделать вывод,что нет острой необходимости в регистрации собаки в МООиРе...Главное чтобы был ветпаспорт с отметками по прививке...Или что то ещё есть?С уважением!

Ну, регистрировать можно не только в МООиРе.А, если, в поход за медальками и дипломами не собираетесь, вязать, в дальнейшем, будете с кем попало, то можно и вовсе нигде не регистрировать. ;) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно на охоту эта НЕРЕГИСТРАЦИЯ как то может повлиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно на охоту эта НЕРЕГИСТРАЦИЯ как то может повлиять?

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК,всё понял.Спасибо всем!С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обязаловка, собака вписывается в путёвку.На собаку должны быть документы с отметкой о регистрации где либо, и вет. паспорт с отметкой о прививке против бешенства.

Сколько лет охочусь с собаками - НИКТО НИГДЕ И НИКОГДА мне их в путевки не вписывал, и документов на них не спрашивал. Пока я состоял в МООиРе, собак регистрировал там же, ставил в охотбилет соответствующую отметку. Уже 2 года охочусь по ОБЕФО, в нём не только для собак, но и для оружия странички не предусмотрено. Ветпаспорта на собак есть, самостоятельно вклеиваю и вписываю в них сведения о вакцинациях. Стараюсь не забывать брать их с собой на охоты, но иногда забываю - тоже никто и никогда у меня их не спросил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для легавой нужны документы... что бы на 2 недели раньше начать летне-осенний сезон... в этом случае документы спрашиваютИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для легавой нужны документы... что бы на 2 недели раньше начать летне-осенний сезон... в этом случае документы спрашиваютИзображение

Так и с гончими.Но доки нужны на собу,а не где она зарегистрирована.

А для этого достаточно справки о происхождении.

Да кстати,не разу не спросили вет паспор,но сам понимаю ,что без уколов плохо.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обязаловка, собака вписывается в путёвку.На собаку должны быть документы с отметкой о регистрации где либо, и вет. паспорт с отметкой о прививке против бешенства.

Абсолютно-НЕСОГЛАСЕН!На усмотрение хозяйства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для легавой нужны документы... что бы на 2 недели раньше начать летне-осенний сезон... в этом случае документы спрашиваютИзображение

В принципе... В теории... По идее... Для ЛЮБОЙ охотничьей собаки нужны документы. Но на моей памяти (а мне уже немало лет) только ОДНАЖДЫ мне с моим КРОВНЫМИ собаками разрешили охотиться на 2 недели раньше открытия сезона, было это в Саратовской области, в 2000-м году, и председатель охотобщества сказал: "Делаю это принципиально, чтобы наши владельцы собак-полукровок поняли, что держать надо собак чистокровных.". Но и в этом случае мне никуда моих собак не записывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, возможно 13 лет назад так было... но сейчас (последние 2 года в МООиРе и Динамо) собаку вписывают в путевку... по щенячке или свидетельству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, возможно 13 лет назад так было... но сейчас (последние 2 года в МООиРе и Динамо) собаку вписывают в путевку... по щенячке или свидетельству...

Повторюсь: последние два года охочусь по ОБЕФО, никто никуда моих собак не вписывает, никаких документов на них у меня не спрашивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело в том, что я никогда со своими собаками не охотился в угодьях МООиРа (по причине отсутствия смысла) и ДИНАМО (по причине отсутствия информации о наличии смысла).

Изменено пользователем Борзятник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обязаловка, собака вписывается в путёвку.На собаку должны быть документы с отметкой о регистрации где либо, и вет. паспорт с отметкой о прививке против бешенства.

достаточно справки о происхождении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С незарегестрированной собачкой,его не пустят не в одно хозяйство.

Не соласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...