Перейти к содержанию

Охота на ВОЛКА и ЛИСУ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На охоту в Могилевской области Белоруссии на неблагоприятного зверя (ВОЛКА и ЛИСУ).

Ориентировочные даты с 24-27.01.13 ЛИСА

с 14-17.02.13 ВОЛК и ЛИСА

Стоимость 12500 руб с человека. (минимум 4 человека)

В стомость включено: проживание, полный пансион, услуги егеря, регистрация участника, транспортное обслуживание на нашем вездеходе, аренда оружия.

Дополнительно оплачиваются: патроны, трансфер Москва-Могилев, спиртные напитки.

3000 руб. трофей волка.

Трофей ЛИСЫ по желанию бесплатно.

Доехать до места можно своим транспортом или на нашей машине при наличии свободных мест.

Количество мест в вездеходе 4 человека.

Наличие фото или видеокамер желательно.

Минимальное колличество участников для организации выезда 4 человека.

Предварительный план мероприятия:

14.02.13 23:00 выезд из Москвы. (трала с вездеходом)

Прибытие на место до 18:00

15.02 -17.02 охота

17.02 выезд в Москву после 18:00.

Желающие поучаствовать на своей технике (снегоходы)- приветствуется. Тогда стоимость участия (проживание и питание)3000 руб.

3000 руб. трофей волка по желанию.

Дополнительно можно приобрести лицензию на отстрел. (трофейный секач - 12500 руб, сегалетка - 5000руб, лось - 17500 руб).

Еще раз приносим свои извинения.

www.discovery-8x8.ru

post-9568-0-31829800-1358370558_thumb.jpg

post-9568-0-53535600-1358370570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее про саму охоту - как она проводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, во мужики поподробнее об охоте. Ну лису похоже по снимкам бить надо со снегохода на ходу, ну а волка что тоже с хода. Еще пж-та о лицензиях на копыто поподробнее. Что за тема с арендой оружия в РБ, раньше считал, что она у них запрещена. Вообще не понятно кто проводит охоту и кто за все отвечает. Что за вездеход поедет из Москвы, или я не правильно понял???И самое интригующее ЗА ЧТО ВЫ СРАЗУ ИЗВИНЯЕТЕСЬ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даты, только 14 февраля? или по желанию заказчика?В Могилевской много волка? как охота на него происходит?

Изменено пользователем Sambek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное за то, что сначала ценник 30 тыс. был :)(http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=10209)А 2 человека на 1 своем снегоходе 6 тыс. заплатят или сколько?И еще если выезд в 23-00 14 февраля, то приезд вроде никак не в 18-00 в следующий день должен быть?

Изменено пользователем Sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы узнать поподробнее, как всё будет проходить. Интерес есть, съездить хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже организатор не спешит выкладывать все карты и отвечать на вопросы. А так предложение интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Да действительно извинения за неверную информацию которую дали ранее по стоимости.Отвечаю на поставленные вопросыОхота на нежелательного зверя будет происходить в окрестностях г. Могилев.Основная охота будет проводится на снегоходе(ах) в местах обитания.Если Вы едите вдвоем с одним снегоходом то стоимость будет 3000+ 12500 итого 15500.Люди как участники и Техника будут регистрироваться у местных властей как используемая для отстрела неблагоприятных животных.Как будет проходить охота Задача 1 выгнать волка и лису из леса 2 на поле снегоходом(и) загнать и уничтожить зверя. 2 вездеходом доставить людей и трофеи к месту назначения. Можно стрелять с техники. Это единственный вид охоты где это разрешено и не считается браконьерством. Этим и привлекательна эта охота.Объект охоты Волк, лиса Пятизвездочных отелей не будет. Будут спартанские условия. спать есть на чем (всего 5 спальных мест), еда будет, тепло. Избушка на краю леса. Есть баня.Если будет больше желающих будим думать где разместить. (оптимально 5 человек)Относительно выездов можно каждую неделю просто все работают и мы планируем на выходные.Если будет желание надо сообщить за неделю.Ближайший выезд возможен на 25 января. пятница Уточнили тоже Волк и Лиса. цена просто на лису была 9500руб. добавили волка теперь 12500руб. Поездка состоится если команда наберется то нас 1(2) + 4(3) человека (25 февраля)Время выезда я планирую для себя (у меня есть соответственно 2-3 места в машине) с расчетом что я повезу вездеход на прицепе, а это в среднем 45 км/час. Поэтому часов 12 я закладываю. Но если Вы едите на своей машине то там надо быть к 18 часам. Все начнется с вечера.Если Вы реально для себя решили поехать то Вам необходимо как минимум застолбить место созвонится и внести предоплату тем самым подтвердить серьезность намерения. Остаток на месте в Могилеве перед началом охоты.Если будет интерес на другие даты то нужно заранее записываться.будем обсуждать.Силком никто ни кого ни тащит.И последнее ни кто не даст 100% гарантии на удачную охоту.Но 100% гарантия на отлично проведенное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские охотники!Будьте осторожны с этим предложением! АРЕНДА оружия в РБ ЗАПРЕЩЕНА!!!Скорее всего, все охот документы будут выписаны только на граждан Белоруссии. Если путёвки будут выписаны на граждан РФ, то и отчитаться по деньгам перед фин органами РБ охот хозяйству придётся по ценам как для иностранцев, а это никак не 3000 руб.= 75 евро!!! Если путёвки выписаны на граждан РБ, то что делают россияне в угодьях на снегоходах с оружием (чужим) :D И т. д. и т. п. .... в этом предложении сплошные нарушения закона и подставы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АРЕНДА оружия в РБ ЗАПРЕЩЕНА!!!

А как же:

«Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты»:

ГЛАВА 16

ПРОВЕДЕНИЕ ОХОТЫ

193. Иностранные граждане могут проводить охоту при наличии:

соответствующего разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, выданного в государстве их обычного места жительства;

разового разрешения органов внутренних дел на ввоз в Республику Беларусь и вывоз из Республики Беларусь охотничьего оружия и боеприпасов;

охотничьей путевки либо разового разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьей путевки к нему, выданных в соответствии с главой 12 настоящих Правил;

разрешения на ношение охотничьего оружия и боеприпасов к нему, полученных во временное пользование на время охоты у пользователя охотничьих угодий в порядке, установленном Министерством лесного хозяйства и Министерством внутренних дел, при охоте с их использованием.

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000386&p2={NRPA}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... полученных во временное пользование на время охоты [/b]у пользователя охотничьих угодий в порядке, установленном Министерством лесного хозяйства и Министерством внутренних дел, при охоте с их использованием.[/u]http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000386&p2={NRPA}

Всё абсолютно правильно! Вот, только одна загвоздочка: Мин Лес Хоз и МВД Белоруссии не установили до сих пор этот самый "порядок предоставления оружия в аренду иностранным гражданом на время проведения охоты"!!! :rolleyes: P.S. Мы ждём этого "порядка предоставления ... " уже второй год ;), но никаких подвижек в сторону решения вопроса Бел. чиновники до сих пор не предприняли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только одна загвоздочка: Мин Лес Хоз и МВД Белоруссии не установили до сих пор этот самый "порядок предоставления оружия в аренду иностранным гражданом на время проведения охоты"!!! :rolleyes: P.S. Мы ждём этого "порядка предоставления ... " уже второй год ;), но никаких подвижек в сторону решения вопроса Бел. чиновники до сих пор не предприняли!!!

Ясно, не знал - спасибо.Поддерживаю - недобросовестных коммерсантов " на чистую воду!" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские охотники!Будьте осторожны с этим предложением! АРЕНДА оружия в РБ ЗАПРЕЩЕНА!!!Скорее всего, все охот документы будут выписаны только на граждан Белоруссии. Если путёвки будут выписаны на граждан РФ, то и отчитаться по деньгам перед фин органами РБ охот хозяйству придётся по ценам как для иностранцев, а это никак не 3000 руб.= 75 евро!!! Если путёвки выписаны на граждан РБ, то что делают россияне в угодьях на снегоходах с оружием (чужим) :D И т. д. и т. п. .... в этом предложении сплошные нарушения закона и подставы!!!

Спасибо! Нет ответа значит истина. Еще раз спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем был коллеги по отдыху как-то я на такой охоте да немного есть дискамфорт в том что оружие не твое но после первой охоты в 2008 году я понял что и на такой охоте можно получить удовольствие 1-е в 2007 я поехал официалом сдал сначала документы оформление заняло где-то около 2-х недельотдал денег за все патроны оружие проживание катание услуги в итоге казел с рогами мне обошелся по кругу 420евро подумал поговорил и решил а может вот так естественно после предложения приехал и попробовал первый раз был сел с уже знакомым мне человеком приехали он записался у егеря мы с ним приехали на его вышку сели после нескольких часов ожидания вышли поросята я с его карабина спокойно отстрелял кабанчика отзвонили егерю он приехал закрыл лицензию я поблагодарил естественно в финансовом отнош уже своего хорошего знакомого и теперь каждый год т.как я не распологаю баблом плотить за все услуги вплоть как я понял тогда даже типа в прожевание было че-то дорого как мне обьяснили что мы с оружием из другого государства они за нас отвечают и поэтому нужно жить в их гостинице где цена поверьте не сказочная а к примеру рядом можно снять домик намного лучше чем даже эта гостиница раз в пять дешевле но нельзя потомуч-то тогда с табя бабла не сарвешь да и сейчас если ехать официалом то цены по кругу в некаторых случаях дороже чем у нас получаютсяа снежик на прошлых вых я уже таскал в этом году в витебскую обл это 700км от меня лиса у них уже мышкует да пешком нечего там делать а на кабана там вообще круглый год открыта только способы добычи меяются волк есть много но мегрирует постоянно зверь на полях днем прям кормится я так думаю у этих ребят просто с техникой напряг так как там лиса для них это не зверь а доп геморой инспекция адекватные серьезные мужики сталкивался проверяют прихадилось по оружию строго боеприпасы еще хуже все должно быть четко особенно т.без-ти а по передаче оружия естественно никто вам не даст свое ружье и не отправит вас на охоту все в сопровождении я думаю будет с хозяином оружия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Даю подробное пояснение 1.Аренда оружия действительно запрещена и действительно все документы будут выписаны на граждан Респ.Белларусь.2.ПО ПОВОДУ СНЕГОХОДА И АРГО если техника зарегистрирована как положено т.е. Официальная то вам ни кто не задаст вопрос так как с тех средствами все в порядке. И они регистрируются в как техника применяемая в данном мероприятии, а ЗАПРЕТА НА ВВОЗ ТЕХ СРЕДСТВ состоящих на учете в Российской Федерации пока ни кто не запрещал.3.По поводу оружия каждого гражданина Р.Ф БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ ЧЕЛОВЕК НА КОТОРОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ОРУЖИЕ (ДА НАРУШЕНИЯ ЕСТЬ НО ТАКИЕ КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ДОКАЗАТЬ) ОБЪЯСНЯЮ ПОЧЕМУ ЕДЕТ НА СНЕГОХОДЕ гр. Р.Ф и гр Р.Б если вдруг инспекция я думаю гр. Р.Ф будет не трудно передать ружьё гр. Р.Б но даже если и попались то вся ответственность ложится на гр. Р.Б так как он собственник оружия.3. Как будет проходить охотаОхота на лису будет происходить со снегохода и действительно стрелять придется на полном ходу в то время когда лиса мышкует на полях, а если струсили или боитесь не попасть то за промах бутылка Если во время обхода будет волк и его явные признаки нахождения то будет облавная охота техника с о стрелками на полях, пешие на предполагаемых выходах из загона так называемых номерах в сопровождении гр. Р.Б.4. О лицензии на копыта в данный момент только с вышки т.к загонная уже закрыта и в сопровождении гр Р.Б.5. 1-й Выезд в следующую пятницу 25 января если решим вопрос со снегоходами и наберем команду из 4 человек.6. Как все будет происходить приезд в Могилев к 18 часам отдых утром сбор звонок в гос инспекцию по охране природы постановка на учет тех средств обязательно запись стрелков ф.и.о номер гос удостоверения на право охоты и вперед.после охоты желающие на вышку а отдыхающие в баньку. Воскресение охота вечером выезд в Москву. А мы возможно захватим Пн-вт. и проедем в Гомель 160 км. Для изучения нового ТРОФИ-маршрута в поисках заброшенных деревень после Чернобыльской катастрофы.два гр Р.Ф на своем снегоходе никак не получится только в сопровождении гр. Р.Б.И последнее те кто имеет желание поехать со своим оружием.по поводу оружия и проживания так как на ввоз техники ни каких документов оформлять не надо но стоимость и время оформления могут затянуться до месяца и проживание будет стоить иных денег. А на круг это совсем другие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15 февраля осталось 1 место (в резерве до 3 февраля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15 февраля осталось 1 место (в резерве до 3 февраля)

А с чего вы решили что волк то к назначенной дате вас ждет?? Или он у вас там прикормлен B) ? Не кажется ли более разумным дифференцировать цену, в случае если волка народ приглашенный не увидит??Если я правильно понял что добудут лису, что волка- а разницы в цене нет... Что значит была лиса 9500-добавили волка стало 12500? Куда добавили, что добавили?B) Добавили только слово "волк" и тема ожила. :rolleyes: Только за лисой в Беларусь да ещё с геморроем??? Если что-то не так понял- поправьте. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало два дня для волка..пока документы..пока постановка на учет и т.д.Время останется только на баньку.Если по каким то "вашим причинам" или по причине непогоды(снег липнет на снегоход,лиса понорилась) не будет полноценных два дня охоты то в финансовом плане как это будет выглядеть?В баньке попариться и лис погонять можно поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили что волк то к назначенной дате вас ждет?? Или он у вас там прикормлен B) ? Не кажется ли более разумным дифференцировать цену, в случае если волка народ приглашенный не увидит??Если я правильно понял что добудут лису, что волка- а разницы в цене нет... Что значит была лиса 9500-добавили волка стало 12500? Куда добавили, что добавили?B) Добавили только слово "волк" и тема ожила. :rolleyes: Только за лисой в Беларусь да ещё с геморроем??? Если что-то не так понял- поправьте.

Тоже мучают такие мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...