Перейти к содержанию

Не утешительные выводы по охоте на лося в охотхозяйстве "Воинское". Взгляд со стороны.


igrek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ПишИте больше, и туда дорога будит закрыта. Или вааще поделят на дачные участки.Круто ! Поохотились - а после "на чистую воду". В суд ещё подайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"туда дорога будит закрыта. Или вааще поделят на дачные участки"Землю части полигона одно время уже Батурина чуть не купила. Под участки. Вовремя всё вернули назад.Ну а при таких охотах на лося скоро туда можно будет и не ездить, ибо охотиться будет не на кого. Через пару лет добьют последних мутантов (из-за скрещивания пап с сестрами и дочками, мам с братьями и сыновьями) - и всё. Можно отказываться от охотугодий. Посмотрите по трофеям этого сезона - сколько мелких, с не нормальными рожками, бычков среди них."А если исходить из данных предоставленных в первом сообщении. И лицензий не должно быть.То все выезды после 6.01.2013 были лохотрон."А вы думаете, что на Алабинском участке на лося не охотились? :) Или здесь указаны все случаи охот на лося? :) Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все "девушки" бывшего министра МО виноваты... Ну а если серьезно, то возникают вопросы:1. Уважаемый igrek, Вы сегодня зарегистрировались на форуме специально для критики охотхозяйства?2. Если это все правда. то почему Вы не направите свое сообщение на сайт природоохранной прокуратуры или военной прокуратуры, или следственного комитета ?Как говориться, сказал А, говори и Б.Или Вы просто приглашаете к диалогу? Без обид, на самом деле тема поднята серьезная. Но тогда и разговор должен быть серьезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уж нет времени, попробую ответить - зачем была создана эта тема завтра. Если, конечно, это форумчанам интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется лишь добавить, что помимо лосей отстреливаемых в обходе близ кубинки, ещё почти каждый выходной проводились охоты у Валерия в Алабинском обходе, не просто же так он свой хлеб ест. Помимо этого, ещё военные не прочь у...ать пару лосей, если попался по пути на дороге руководства. И вы думаете, егерь им указ? В момент, когда лоси заталкиваются в кузов Камаза - егерю говорится - Иди своей дорогой, мы на военном полигоне, а значит у себя дома)))) + к этому добавьте тех лосей, которые отстреливаются теми, кто там родился и знает каждую болотинку и каждую тропинку))) + дачники не прочь покататься ночью и тоже поесть мясца. Так что я думаю штук 25-30 за осень зиму там точно отстреливается... Вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поставленных форумчанами по существу темы вопросов. Я не представитель прокуратуры, не следственный орган, что бы выдвигать объявления. И приведенные здесь факты удачных и не удачных охот, добычи зверя подтверждать не намерен. Большинство из них взяты с отчетов здесь на форуме. Я же не приводил факты отстрела лосей на Алабинском егерьском участке. Там, судя по всему, команды весь сезон загонами с карабинами и лайками на зайчиков охотились :) Пусть, к примеру, участники охоты 17 ноября, когда было реально отстреляно 2 лося и информацию о втором «дефектном» звере с отчета затем стерли, подтвердят, что это была «техническая» ошибка. Хотя, честно говоря, мне только не известно – сколько этот второй лось охотникам стоил :) Тема была выложена здесь для того, что бы все, в т.ч. представители охотхозяйства, задумались и сделали для себя выводы. Что бы следующий сезон охоты не был таким, как этот. Что бы в этих очень маленьких, но богатых на животный мир угодьях ближнего подмосковья и в следующих сезонах было много лося – такого прекрасного и красивого зверя. Здесь хотелось бы получить ответы на многие, очень болезненные для этой территории, ответы. К примеру: - почему такой слабый контроль за количеством отстрелянных лосей?- как охотхозяйству, расположенном на таком «лилипутском» клочке угодий удалось получить квоту на 13 лосей, в то время как на весь оставшийся Наро-Фоминский район (почти 1929 кв. км)было выделено только 12 лицензий?- не пора ли охотхозяйству вводить запрет на отстрел наиболее ценного для воспроизводства зверя? К примеру – наиболее крупных (для подмосковья – «трофейных») быков лося с количеством отростков рогов более 4-х? Аналогично – и с самцами кабана (секачами). Дабы совсем не измельчал и не выродился на этой закрытой территории зверь.- не пора ли уже коммерческий уклон охотхозяйства переключить с охоты на лося на добычу кабана, как более быстро восстанавливающего поголовье зверя?- как решить вопрос с многочисленными военными охотниками, у которых фактически отняли право охоты на копытных в «исконно своих, родных» угодьях, как убрать их озлобленность существующим положением дел?- вправе ли на закрытой территории (опасной зоне), закрепленной за Министерством обороны, осуществлять коммерческую деятельность, т.е. фактически продавать обитающих здесь представителей животного мира, частная организация, не имеющая к нему ни какого отношения?- на основании чего осуществляется допуск на закрытую территорию, где используется режимная боевая техника, всех лиц, в т.ч., возможно, и иностранных граждан, которые оплатили егерю лицензию на зверя?- на основании чего были сделаны дороги, расчищены просеки для проезда техники на полигон (в последние самые укромные уголки угодий) в обход существующих КПП, нарушены боковые защитные зоны полигона? Многие вопросы, конечно, не по адресу :) Но хотелось бы, что бы представители охотхозяйства и, возможно, форумчане – ответили хотя бы на часть из них.P.S. Ну а моё мнение – правильно ли сделал охотовед, что закрыл лицензию за подраненного и не добранного 8 декабря подранка – правильно, согласно Правилам охоты. Если закрыл :) И на счет удаления темы с сайта, если она не интересна форумчанам. На усмотрение модератора. Я не буду против.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так что я думаю штук 25-30 за осень зиму там точно отстреливается.."Думаю, что Вы ошибаетесь :) В своё время я знал одного "охотника", который хвалился тем, что в этих угодьях за сезон отстрелял из-под своей собаки 17 лосей. Не верить ему оснований не было. Но это было сравнительно давно, той хорошей собаки уж нет, да и самого "охотника" давно не видно...А зверя сейчас в угодьях не на много меньше, правда он очень сильно измельчал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, извините конечно, но пока это только Ваши предположения.

предположения основанные в основном на увиденном своими глазами. А именно на остатках лосей и на том, что когда живёшь почти на полигоне, гораздооооо больше про всё это слышишь, чем когда в Москве в квартире
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Но хотелось бы, что бы представители охотхозяйства и, возможно, форумчане – ответили хотя бы на часть из них.

...

Пока представители хозяйства заняты делом вдалеке от компьютера, попробую я ответить на некоторые поставленные вопросы:

- почему такой слабый контроль за количеством отстрелянных лосей? - это всего лишь ваше предположение, которое вы "подтверждать не намерены", поэтому и ответ на это может быть только "Это вам так кажется"

- как охотхозяйству, расположенном на таком «лилипутском» клочке угодий удалось получить квоту на 13 лосей, в то время как на весь оставшийся Наро-Фоминский район (почти 1929 кв. км)было выделено только 14 лицензий? - процедуру получения квот на отстрел знаете? Про оценку численности поголовья каждого лицензионного вида слышали? По поводу высокой плотности зверя в ""лилипутском" клочке угодий" и его отсутствии на остальной территории можно сказать перефразировав известную поговорку (или пословицу, все время их путаю) "Рыба ищет где глубже, а лось где лучше". И вот в том что лучше как раз на этом клочке заслуга именно охотоведа и егерей и никого больше. Согласитесь, что гораздо выгоднее было бы получить квоту в 5 лицензий и при отсутствии (как вы думаете) контроля, отстрелять по 10 голов на каждую?

- не пора ли охотхозяйству вводить запрет на отстрел наиболее ценного для воспроизводства зверя? К примеру – наиболее крупных (для подмосковья – «трофейных») быков лося с количеством отростков рогов более 4-х? Аналогично – и с самцами кабана (секачами). Дабы совсем не измельчал и не выродился на этой закрытой территории зверь. - Вводить подобные ограничения в масштабах одного хозяйства - это... это "как мочиться в потолок - людей может быть и удивишь, но и лысину себе окропишь точно" (с) В смысле, что бесполезно это делать локально, это должен быть всеобщее ограничение, для которого должны быть реальные предпосылки, а не догадки отдельных "специалистов"

- не пора ли уже коммерческий уклон охотхозяйства переключить с охоты на лося на добычу кабана, как более быстро восстанавливающего поголовье зверя? - насколько я знаю, кабан в хозяйстве тоже весьма успешно добывается

- как решить вопрос с многочисленными военными охотниками, у которых фактически отняли право охоты на копытных в «исконно своих, родных» угодьях, как убрать их озлобленность существующим положением дел? - я так сразу и подумал, что вы тот самый "многочисленный озлобленный военный охотник". Право охоты в хозяйстве у военных охотников никто не отнимал, баннера на воротах базы и аншлагов по хозяйству "Вход военным охотникам запрещен" никто не видел. То что хозяйство стало полностью коммерческим, так это время сейчас такое. Не сейчас и не на егерей обижаться нужно, а спросить себя, что делали вы когда ваши "исконно свои родные" угодья ваши же родные отцы-генералы в частные руки передавали. Спросить и сделать выводы на будущее.

- вправе ли на закрытой территории (опасной зоне), закрепленной за Министерством обороны, осуществлять коммерческую деятельность, т.е. фактически продавать обитающих здесь представителей животного мира, частная организация, не имеющая к нему ни какого отношения? - вот этот уж вопрос (и пара последующих) точно не по адресу. Думаю, что если бы не было все это прикрыто соответствующими бумагами, то такой беспредел никто терпеть бы не стал. Или вы думаете, что и здесь есть состав преступления? Тогда точно вам нужно писать в прокуратуру, они обязаны реагировать на подобные обращения граждан. Или и про прокуратуру тоже что то думаете?

- на основании чего осуществляется допуск на закрытую территорию, где используется режимная боевая техника, всех лиц, в т.ч., возможно, и иностранных граждан, которые оплатили егерю лицензию на зверя? - см. выше

- на основании чего были сделаны дороги, расчищены просеки для проезда техники на полигон (в последние самые укромные уголки угодий) в обход существующих КПП, нарушены боковые защитные зоны полигона? - см. выше

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответами, озвученными выше, не устроен. 1. Для того, что бы сказать, какой осуществляется контроль за отстрелом лося, достаточно взять все закрытые в хозяйстве лицензии и наложить их хотя бы на приведенные здесь из отчетов форумчан даты. Сразу станет ясно по поводу контроля. Хотя бы по тому, что все закрытые на Алабинском егерьском участке лицензии окажутся лишними. Ну если только хозяйство не "выбило" в Москве ещё дополнительные лицензии, т.е. сверх утвержденного Губернатором области лимита. Думаю, что без охотхозяйства мы с этим вопросом не разберемся. Но многие охотники, участвовавшие в охотах в этом сезоне (особенно на Алабинском егерьском участке) понимают, какова достоверность озвученного по этому вопросу скорого ответа.2. Учет зверя осуществляется в то время, когда он с выпадением снега и началом активной охоты будет практически весь загнан под прессом охоты с ближайшей округи на полигон, где для него есть хоть какой то относительный покой, кормовая база. В это время с лосем - в районе пусто, на полигоне густо. Затем, после закрытия охоты, с весны - зверь расходиться вновь по району, заполняя участки угодий, откуда он с выпадением снега был вытроплен и выгнан осенью, в начале зимы. И пользоваться этим нескольким, удачно получившим в собственность такие своеобразные угодья охотпользователям, делать на этом деньги, стрелять лося на полигоне (когда его там становится чрезмерно много) в такое тяжелое для него время и в таких количествах, думаю, не правильно.3. По вводу ограничений - возможно, Вы и правы. Пора это делать в масштабе области. Ну а что мешает сделать это в масштабе одного хозяйства. Ведь "племенные" звери с других районов области через почти сплошные населенные пункты, дачи, автодороги и т.п. не дойдут. Пора уже думать об этом сейчас.4. По кабану правильно. Он есть. Добывается. Но можно заниматься им поплотнее. Хотя этим, как всегда, будут не довольны "зайчатники", любители классических охот по птице - слишком уж сильно зверь влияет на возможности заниматься такой охотой. Охотпользователю такие охотники, шляющиеся по угодьям ради зайчика и птицы, приносящие малый доход - совсем не интересны. Да и с поддержанием высокого поголовья в угодьях кабана сейчас - ещё тот вопрос. Вот в Москве уже отмечены заболевания населения "свинным грипом" (вчерашняя информация по ТВ). Эпидемия надвигается. И стоит ли сейчас вкладываться в разведение этого зверя, если могут в ближайшее время заставить его поголовно выбить и утилизировать? :) По крайней мере в начале этого сезона, многие охотпользователи очень нервничали из-за этого вопроса. Даже, на всякий случай, опрашивали егерей на наличие "расстрельных" команд :)5. Вы правы, я раньше так же отдыхал и охотился в этих угодьях. Раньше выезды на коллективные охоты членов Военного гарнизона были (особенно открытие и закрытие охоты) настоящими праздниками, школой учебы для молодых охотников, приобщением их к миру природы. Но наступили другие времена и всё закончилось. То, что я здесь сказал - это мнение абсолютного большинства военных охотников. Ведь все понимают, что территорию полигона для коммерции использовать нельзя, это противозаконно. И если есть такие бумаги у охотвладельца на всю территорию полигона - они, думаю, не правильные и не законные.6. Ну а по остальным вопросам, за исключением оборудования въездных дорог в обход существующих КПП, - Вы правы. Дороги в обход КПП для подъезда к укромным уголкам полигона оборудуются то работниками охотхозяйства. Военные категорически против этого. Ведь, не дай бог, если какой-нибудь любитель природы, турист заедет, зайдет среди недели по этой дороге на полигон, где попадет под стрельбу, пострадает - кто будет виноват? Остальные претензии нужно предъявлять к военным отцам-командирам. Временщики. Ни чему не удивляющиеся после устроенного "базара" предыдущим Министром Обороны. Очевидно нет среди их любителей охоты. Иначе уж давно бы каждый понял, какое богатство находится у него на закрепленном участке полигона и принял нужные меры.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы главное этой темы не потерялось в различном флуде и сразу стало понятным для зашедшего сюда, повторяю, что суть основных выдвигаемых к охотхозяйству "Воинское" вопросов (претензий), ответа или опровержения которых и приведенных выше примеров до сих пор ни от форумчан, ни от работников хозяйства НЕТ:- частное охотхозяйство осуществляет не законную коммерческую деятельность (а реально - продает объекты животного мира, находящиеся в общегосударственной собственности) на территории военного полигона, которая по закону не может быть сдана и находиться в аренде у этого охотпользователя. Или, прямо говоря, занимается мошенничеством.- работники охотхозяйства не честны на руку. Зверя отстреливается больше, чем охотхозяйству выдано лицензий;- в охотхозяйстве на первом месте стоит получение максимальной прибыли (денег) в ущерб развитию и восстановлению популяции зверя (в этот сезон даже снят запрет на отстрел уже стельных лосих);- директор охотхозяйства, обещавший военным охотникам в охоте "золотые горы", когда он заступал на должность - не сдерживает своего слова. Военные охотники на своем родном полигоне стали изгоями. Вот по этим направлениям форумчанам, с учетом полученного ими в хозяйстве практического опыта, работникам хозяйства и предлагается вести диалог. Повторяю, что пока ни каких опровержений, доказательств о том, что я не прав - НЕТ. Я буду готов с радостью принести свои извинения, прилюдно стать на колени перед форумчанами, работниками охотхозяйства "Воинское", если меня убедят, что я не прав.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы главное этой темы не потерялось в различном флуде и сразу стало понятным для зашедшего сюда, повторяю, что суть основных выдвигаемых к охотхозяйству "Воинское" вопросов (претензий), ответа или опровержения которых и приведенных выше примеров до сих пор ни от форумчан, ни от работников хозяйства НЕТ:- частное охотхозяйство осуществляет не законную коммерческую деятельность (а реально - продает объекты животного мира, находящиеся в общегосударственной собственности) на территории военного полигона, которая по закону не может быть сдана и находиться в аренде у этого охотпользователя. Или, прямо говоря, занимается мошенничеством.- работники охотхозяйства не честны на руку. Зверя отстреливается больше, чем охотхозяйству выдано лицензий;- в охотхозяйстве на первом месте стоит получение максимальной прибыли (денег) в ущерб развитию и восстановлению популяции зверя (в этот сезон даже снят запрет на отстрел уже стельных лосих);- директор охотхозяйства, обещавший военным охотникам в охоте "золотые горы", когда он заступал на должность - не сдерживает своего слова. Военные охотники на своем родном полигоне стали изгоями. Вот по этим направлениям форумчанам, с учетом полученного ими в хозяйстве практического опыта, работникам хозяйства и предлагается вести диалог. Повторяю, что пока ни каких опровержений, доказательств о том, что я не прав - НЕТ. Я буду готов с радостью принести свои извинения, прилюдно стать на колени перед форумчанами, работниками охотхозяйства "Воинское", если меня убедят, что я не прав.

В таком случае, вы бы указали свои реальные данные, что бы это не было анонимной кляузой, и в случае не справедливости написанного, хозяйство могло бы в суде получить извинения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы главное этой темы не потерялось в различном флуде и сразу стало понятным для зашедшего сюда, повторяю, что суть основных выдвигаемых к охотхозяйству "Воинское" вопросов (претензий), ответа или опровержения которых и приведенных выше примеров до сих пор ни от форумчан, ни от работников хозяйства НЕТ:

- частное охотхозяйство осуществляет не законную коммерческую деятельность (а реально - продает объекты животного мира, находящиеся в общегосударственной собственности) на территории военного полигона, которая по закону не может быть сдана и находиться в аренде у этого охотпользователя. Или, прямо говоря, занимается мошенничеством.

- работники охотхозяйства не честны на руку. Зверя отстреливается больше, чем охотхозяйству выдано лицензий;

- в охотхозяйстве на первом месте стоит получение максимальной прибыли (денег) в ущерб развитию и восстановлению популяции зверя (в этот сезон даже снят запрет на отстрел уже стельных лосих);

- директор охотхозяйства, обещавший военным охотникам в охоте "золотые горы", когда он заступал на должность - не сдерживает своего слова. Военные охотники на своем родном полигоне стали изгоями.

Вот по этим направлениям форумчанам, с учетом полученного ими в хозяйстве практического опыта, работникам хозяйства и предлагается вести диалог.

Повторяю, что пока ни каких опровержений, доказательств о том, что я не прав - НЕТ.

Я буду готов с радостью принести свои извинения, прилюдно стать на колени перед форумчанами, работниками охотхозяйства "Воинское", если меня убедят, что я не прав.

Лукавите вы, Игорь, ответы на свои вопросы вы получили как минимум от меня. То что они вас не устраивают вовсе не означает, что их нет. Что касается "незаконно", "нечестны", "ущерб развитию" и "не сдерживает слова", то гораздо правильнее было бы написать официальный запрос хотя бы в дирекцию обидевшего вас хозяйства, получить официальный ответ и уж тогда, если сомнения ваши не развеются, прямой дорогой вверх по инстанции (тем более дела связанные с Министерством Обороны там сейчас очень актуальны).

То же, что вы здесь сейчас разводите, это не более чем пиз... пустобрёхство. Доказывать вам что то никто не обязан, а вот вы, выдвигая какие либо обвинения, должны быть готовы к тому, что с вас за это спросят и что простым "мне так кажется" вы не отделаетесь.

На счет "прилюдно встану на колени" насмешили. Был в нашей истории уже один, который на рельсы обещал лечь. На этот счет есть замечательное высказывание Эдмунда Берка "Лицемер может себе позволить цветастые обещания - это ничего ему не стоит, ведь он и не собирается их выполнять"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУЗБАСС, просьба к Вам. Выложите, пожалуйста, аналогичную карту охотхозяйства "Воинское", что бы знать арендуемые им охотугодия.Они должны быть между Одинцовским: http://mooir.ru/map_zone/map6.jpg и Наро-Фоминским хозяйством: http://mooir.ru/map_zone/map12.jpgЗаполните просвет между угодьями. Что бы знать, в каких угодьях можно охотиться. Если карта границ Одинцовского хозяйства устарела - внесите, или, хотя бы, опишите изменения в районе южнее Минского шоссе.Ещё раз - карту арендуемых (и оплаченных за аренду) территорий на сегодня.Старую карту с границами охотхозяйства,которая шла приложением к документам на подпись Губернатору МО Тяжлову, выкладывать не нужно. Я её делал сам.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказывание, вводящее в заблуждение, не содержит явной лжи, но тем не менее его целью является попытка заставить слушающего поверить в истинность того, что истиной не является. Оно строится таким образом, что все факты в нём истинны, однако подобраны таким образом и в такой последовательности, что подталкивают слушающего к неверному выводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал вашу страстную полемику. Как человек со стороны, который никакого отношения к данному хозяйству не имеет и не был там ни разу….осмелюсь высказаться:Уважаемый Игорь, (который как видно зарегистрировался на этом форуме, именно ради этой полемики), как видно из его собственных слов и явствует по наличию у него некой специализированной информации по данному хозяйству, явно человек заинтересованный. Осмелюсь предположить, что он имеет личный интерес в том, что бы у данного хозяйства возникли «некие проблемы» (является этот интерес коммерческим, либо это некие «старые обиды», судить конечно не возьмусь). Тем не менее, если он настолько хорошо знает «суть вопроса» и владеет доказательствами, почему он не обращается в официальные инстанции, что бы решать вопрос официальным путем? А вот если для обращения в официальные структуры, недостаточно доказательств…то все вышесказанное можно считать непроверенной, бездоказательной информацией, которая направлена на дискредитацию коммерческого предприятия (проще говоря, «торговая война» ).Тем более, он не предлагает каких либо мер воздействия для изменения ситуации. Если бы он обратился со словами – «В данном охотхозяйстве, есть масса нарушений, я владею доказательной базой, расскажите в какие инстанкции и как обратиться, что бы исправить сложившуюся ситуацию», все было бы понятно… человек пытается восстановить справедливость и просит ему помочь. Но в данном случае, все происходит совсем не так: не предпринимая каких либо официальных действий, он настраивает общественность на порицание действий охотхозяйства, что конечно намного проще, т.к. для этого достаточно высказывать обвинения, а подтверждать их доказательной базой не нужно, а можно ограничиться общими словами и собственными умозаключениями.P.S. В работе любого охотхозяйства, при желании, можно отыскать немало нарушений. Ну а если их искать специально, то наберется их много. При этом, зачастую эти нарушения, связаны не с жадностью или врожденной тягой к нарушениям, а именно заботой о поголовье и процветании данного охотничьего хозяйства. Знаком не с одним директором охотхозяйств и прекрасно знаю, что «то как написано», не всегда позволяет организовать нормальную работу хозяйства. И зачастую руководство вынуждено принимать решения «не как положено», а как необходимо для хозяйства в настоящий момент.

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, можно считать непроверенной, бездоказательной информацией, которая направлена на дискредитацию коммерческого предприятия (проще говоря, «торговая война» ).

В самом начале говорил - Тему удалить.А сей час добавлю - Пользователя "igrek" заБАНить. За неаргументированные и бездоказательные обвинения,,,,,,,,,, вводящие пользователей в заблуждение. Если есть такой пункт в правилах форума (на других ресурсах есть.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие доказательства ещё я должен представить? Ещё указать даты и места, где были отстреляны лоси на Алабинском участке? Показать документы о том, что военные или Наро-фоминсий район частной организации сдали в аренду закрытую (опасную) территорию полигона, где валяются неразорвавшиеся боеприпасы с тротилом? (нонсен, бессмыслица) - таких документов у меня нет. Но военным сдавать объекты, тем более, в субаренду запрещено и Наро-Фоминский район этот участок местности не может сдать. Очевидно - и у охотхозяйства таких документов нет. Т.к. года два назад начальник гарнизона прглашал к себе директора с такими документами, дающими право охоты на полигоне. Ждал долго. Потом запретил проезд для охоты на полигон, выставил посты оцепления на объездных дорогах - в общем не охотились. Военные оборону держали долго. Но затем всё как-то притихло, командир сменился... и всё вернулось на круги своя... Охотхозяйство измором военных победило :) Но документов у хозяйства на полигон так до сих пор никто и не видил. Конечно, я удивлюсь, правда не очень, если вдруг по личному указанию Сердюкова все предыдущие руководящие документы были отменены и полигон уже сдан в аренду или продан. Вместе с боевой техникой и личным составом. При нем такое практиковалось :D Ну а порядок - как разрешить сложившуюся ситуацию с охотой на полигоне, куда обращаться - обсудим на общем собрании коллективов. Не всё решается так быстро, как хочется нетерпеливым. Подождите. Ну а забанить или удалить тему с форума - можно. Но это будет означать, что всё сказанное здесь от имени коллективов военных охотников (igrеk) - правда. Ведь ни одного ответа (кроме неопределенного словоблудия от защитников хозяйства) от представителя охотхозяйства до сих пор не получено. А тема очень серьезная. Ждем. Очевидно очень сильно заняты и никак не доберутся до компьютера, лосей усиленно кормят.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие доказательства ещё я должен представить? Ещё указать даты и места, где были отстреляны лоси на Алабинском участке? Показать документы о том, что военные или Наро-фоминсий район частной организации сдали в аренду закрытую (опасную) территорию полигона, где валяются неразорвавшиеся боеприпасы с тротилом? (нонсен, бессмыслица) - таких документов у меня нет. Но военным сдавать такие объекты в субаренду запрещено и район этот участок местности не может сдать. Очевидно - и у охотхозяйства таких документов нет.Ну а порядок - как разрешить сложившуюся ситуацию с охотой на полигоне, куда обращаться - обсудим на общем собрании коллективов. Не всё решается так быстро, как хочется нетерпеливым. Подождите.Ну а забанить или удалить тему с форума - можно. Но это будет означать, что всё сказанное здесь от имени коллективов военных охотников (igrok) - правда. Ведь ни одного ответа от представителя охотхозяйства до сих пор не получено. Очевидно очень сильно заняты и никак не доберутся до компьютера, лосей усиленно кормят.

То что Вы говорите - безосновательные обвинения, ни чем не подкреплённые. Одни слова. Вы даже в суд не можите обратиться, ""У Вас (тебя) ничего нет, Вы (ты) голодранец" - (Берегись автомобиля).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Ведь ни одного ответа от представителя охотхозяйства до сих пор не получено. Очевидно очень сильно заняты и никак не доберутся до компьютера, лосей усиленно кормят.

Вот к ним и обратитесь. Или сначала решили - в массы ???Для информации. Кабана кормят. А лось зверь мигрирующий, ему только солонец. При здаче охот минимума это нужно знать.Или Вы билет купили ? Где ? За сколько ? У кого ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосей кормят, да ещё как кормят - из-за границы осину, виноградную лозу возят, само собой и соль - с побережья Красного моря. Беременным лосихам УЗИ делают. Лосей, благодаря такой заслуге егерей охотхозяйства, и только им, поэтому здесь очень много. Поэтому лось здесь больше 50 т.р. и стоит :unsure:Ну а насчет того, что объяснили мне, что мигрирующих кормить нужно только солью - спасибо. Не знал, ибо билет только в прошлом году выписал...Это последняя шутка, нее флудим больше, не засоряем тему, дождемся, наконец, ответа компитентного человека.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к ним и обратитесь. Или сначала решили - в массы ???Для информации. Кабана кормят. А лось зверь мигрирующий, ему только солонец. При здаче охот минимума это нужно знать.Или Вы билет купили ? Где ? За сколько ? У кого ?

Подкормка лосей. Главная пища лосей зимой — хвоя сосновых молодняков, побеги и кора лиственных пород — осины, ивы, рябины, дуба и др. Подкормка лосей производится в глубокоснежье, когда передвижение животных затруднено. Для этой цели подрубаются фаутные (поврежденные) осины с большим количеством ветвей. Подруб или подпил осины делают с таким расчетом, чтобы при валке деревьев комель оставался на пне. http://oxot1.info/oxota/metody-vosproizvodstva-oxotnichix-zh/zimnyaya-podkormka-zverej/podkormka-losej/Охотничий минимум 2011 http://klubnauka.narod.ru/molodomu_ohotniku/kratkii_ohotminimumПодкормка лося и зайца-беляка.На 1000 га свойственных для лося угодий устраивается I солонец для лося ( в определенных случаях на 1500 га), для зайца-беляка - I солонец на 100 га ( при низкой численности' достаточно I солонец на 1000 га). Солонцы устраиваются в тех угодьях, где звери испытывают недостаток в минеральных солях. Солонцы должны действовать круглогодично. В местах устройства солонцов проводится подрубка осинника, выкладывается веточный корм. Подрубку осинника следует производить в соответствии с порядком, установленным лесным законодательством, преимущественно на лесосеках текущего и будущего годов. По договоренности с лесозаготовителями можно использовать порубочные остатки на лесосеках. Рекомендуемый объем веточного корма - 8 куб. м. на 1000 га заселенных лосем и зайцем-беляком угодий.Зимняя подкормка http://ecoethics.ru/old/b55/34.htmlДля подкормки лосей, которые игнорируют кормушки, пригодны отходы лесных рубок — ветки осины, хворост ивы, других лиственных деревьев. Их складывают в кучи, которые лоси посещают в течение всей зимы. В пригородах следует использовать и ветки тополей, оставшихся после подрезки городских насаждений. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Ибо количество лицензий выданных (данные МПР) не сходятся с количеством отстрелянных лосей (отчеты команд МООиР). .....

Судя по отчетам форумных команд было добыто 8 лосей.На хозяйство выделено 13 лицензий, так что кол-во вроде как сходится. Весь сыр-бор начинается из за:"Охота 1 декабря 2012 года - командой из Москвы (участник охоты в «генеральской» папахе) – добыли бычка-двухвилочника. Обслуживали охоту егерь Куликов А.Командой с г. Наро-Фоминска возле стелы с правой стороны, отстрелян 3-х рожковый лось.Охота 15 декабря 2012 года - командой из г. Наро-Фоминска на Головеньковском участке полигона заранен и не добран лось.Охота 19 декабря - командой из г. Наро-Фоминска добыт бык.А если прибавить ещё зверей, добытых на Алабинском участке, да добытых «гостями» егерей на не афишируемых охотах – цифра получается значительная" Вот по этим фактам и надо обращаться в компетентные органы, если есть доказательства что эти охоту проводились с нарушением законодательства.Еще правильнее было бы, если уж ТС проявляет такую осведомленность в делах хозяйства, разбираться с фактами проведения охот в момент их проведения.Были выстрелы, вызвали охот инспекцию, подъехали проверили документы на проведение охоту и все спят спокойно. Уверен что ТС сам это все прекрасно знает и раз обращения в органы не последовало значит для этого есть причины. Насколько я понимаю данная тема создана ТС с целью привлечения внимания к проблемам коллектива который на землях раньше охотился и представителем которого он является, налицо противостояние тех кто раньше чувствовал себя в этих угодьях хозяином и структуры которая сейчас там является владельцем.Обсуждать стоимость охоты вообще бессмысленно, 50 или 150т.р. будет стоить охота решит тот у кого данные земли в управлении, в первую очередь на основании рыночных условий.Пытаться решить вопрос с границы хозяйства через форум, мне кажется делом совершенно бесперспективным, все это можно и нужно узнавать в органах которые выдавали лицензии на эти земли.Честно скажу, не верю что командование полигона имея под управлением солдат и технику, не может решить вопрос "незаконного проведения охот" на своих землях, это очень "странное" командование если они не знает что можно и нужно сделать с дорогами и просеками чтобы никакая шишига туда не прошла и как пара танков или взвод вооруженных солдат может помешать охоте, раз это не делается значит и для этого есть свои причины.Наконец если уж все знают где, когда проводится охота, то в чем сложность приехать на место охоты вместе с инспекцией и удостоверится в ее законности или выявить факты нарушения в документах, границах и т.д. (нарушения инспектора при нашей палочной системе, ой как любят выявлять).Как в теме уже ранее кто-то заметил все словесные разжигание страстей это обычная "торговая война".Если есть факты и доказательства нарушение законодательства, то надо обращаться в инспекцию, полицию, прокуратуру, суд и т.д.Если есть просто обида за сегодняшнее руководство хозяйство, со стороны местных охотников то решать это надо путем прямых переговоров представителей хозяйства и представителей коллектива охотников.Посему считаю что смысл данной темы исчерпан, будет какая либо новая информация от Вашего коллектива или из компетентных органов, сообщайте.Надеюсь вам удастся наладить отношение с хозяйство, все забудут старые обиды и будет спокойно и правильно охотиться в этих угодьях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а попробуйте найти информацию о документах, на основании которых из двух обходов о/х МООиР образовалось недавно новое о/х - на форуме это обсуждали. ;)

1. Если речь идет про Рузу, то этот вопрос вообще ни каким боком не имеет отношение к данной теме.2. Что именно понимается под "попробуйте найти информацию о документах" мне не понятно. Найти где в инете? Найти что решение о передаче земель, копию лицензии и что-то еще?3. Если речь идет о самом факте отказа от земель в пользу другой структуры, то я интересовался этим вопросом и лично мое мнение что в подобной ситуации наверное поступил бы так же (причины по которым это было сделано и остальные вопросы с этим связанные я обсуждать не буду, кому это принципиально интересно обращайтесь в правление общества и уточныйти свои вопросы там)

Про скандальную историю с обвинением сотрудников облпрокуратуры в т.н. крышевании игорного бизнеса наверняка слышали - о том, что дела не дошли до суда и какая организация к этому(по мнению некоторых СМИ) приложила усилия есть в сети.

Из сказанного можно сделать что у Вас нет доверия к компетентным органам и Вы считаете что обращаться туда бесполезно, но при этом поддерживаете тему на форуме, значит считаете это более действенным методом. Вы это серьезно???? :D :D :D Если "мерить всех под одну линейку", то давайте еще вспомним про массовую стрельбу по людям и про ДТП с гибелью людей и начнем поддерживать лозунг каждый владелец оружия или каждый водитель "убийца".Если у Вас нет вообще никакого доверия на к каким структурам власти, то что Вы вообще делаете в этой стране?

Там вроде как т.н. территория с особым режимом осуществления охоты, да и по словам ТС о/х перешло в частные руки и надо понимать, что без командования полигона и уж наверняка без участия вышестоящего командования этого произойти никак не могло( если это так!).P.S. Уж очень дорога земля подмосковная, а богатых и при власти буратин тут очень много!

Не вижу никакого смысла обсуждать "Там вроде как", "по словам ТС", "богатых и при власти" и т.д. что и как на самом деле не Вы ни я не знаем, документов конкретных ТС никаких не представил. Никаких обращение в контролирующие органы (которых у нас в стране, мягко говоря с избытком) не было, никаких дел или мотивированных отказов в возбуждении дел нет.Что мы вообще тут из конкретных фактов обсуждаем???То что форумные команды пять раз туда ездили, да ездили, то что добыли 8 лосей, да добыли (на хозяйство выделено 13 лицензий), все на этом факты заканчиваются, далее начинаются слова и частные мнения, интерпретировать которые в правда/не правда, правильно/ не правильно, могут только уполномоченные органы власти, с которыми общаться никто не хочет или не может в силу отсутствие чего либо кроме как слов.В итоге получается что мы тут занимаемся распространением слухов, недостоверной и непроверенной информацией, а вот по этим фактам при большом желании уже могут быть другими органами возбуждены другие дела.Поэтому как я писал выше если есть конкретика и факты то выкладывайте их на стол, если нет то давайте их подождем и посмотрим на них через месяц, три месяца, год.Только из за надежды на конкретные факты я данную тему не закрываю и не удаляю, но если и дальше будет раздувание страстей без официальных документов, тогда я все это снесу как флуд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...