Перейти к содержанию

Мой первый кабан


ramkonditer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Только что вернулся из Рязанской области и сразу же за компьютер.Дело было так...Поехал я 6 октября на родину в Рязанскую область поохотиться на утку, взял с собой лодку ну и т.д.Местное общество в субботу было закрыто, и я поехал к старым знакомым узнать что, как. Собственно ничего интересного местные мне не сообщили, утки не видали, только на открытие. я в воскресенье уже засобирался домой, но позвонил егерю, к которому весной хотел приехать на гуся, а он меня прокатил тогда с охотой. Егерь тоже мне ничего не сказал, мол у меня команды, все расписаны. Я ему говорю, что мол первый раз, хоть посмотреть одним глазком. В общем ничего он мне не пообещал, а в 16 часов в воскресенье позвонил и говорит, если готов и устраивает определенная цена, то сегодня в 18 часов жду тебя в своих угодьях. Я конечно не ожидал такого ответа, но тем не менее очень обрадовался неожиданному приглашению. В общем в 18-30 я был у него в угодьях, сели в машину и вперед по непролазным дебрям. часов в 8 мы были на месте, разместились на вышке, он провел мне инструктаж,посетовал, что у меня плохая пуля (пуля гуаланди 28 гр.), в общем сидим ждем. гдето часов в 10 послышался небольшой треск в стороне, он посмотрел в ночник (монокуляр) но ничего не увидел, потом я глянул, смотрю в метрах 10 от площадки в кустах большое черное пятно, я ему говорю что мол там, он посмотрел и говорит, готовься. Я потихоньку повернул в сторону ружье, положил палец на кнопку фонаря, жду... Минут 10 кабан стоял в кустах и нюхал воздух, потом потихоньку вышел на площадку, встал профилем к нам, егерь дал добро на выстрел. Я включил фонарь, кабан стоял как раз прямо на выстреле, в колиматоре точка находилась примерно по центру зверя, расстояние метров 40. Выстрел и треск кустов. Кабан пошел вправо от нас. Минут через десять мы спустились с вышки и пошли в сторону моего выстрела. На месте, где стоял кабан мы увидели кровь, егерь сказал что попадание было, и мы пошли искать. Обошли метров 15 по кругу, в двух местах нашли капли крови и пыж от пули. Егерь сказал, что пока след теплый, надо за собакой. Мы съездили за его лайкой и вернулись на место, собака сразу же взяла след. метрах в 70-100 от нас послышался лай собаки, мы тихонько стали приближаться, егерь шел передом, я метрах в десяти от него. Собака два раза гавкнула и затихла, я расстроился, и подумал, что наверно будет подранок. Каково же было мое удивление когда я услышал слова егеря, чтоб я подходил осторожно, зверь здесь! Подойдя поближе, я неповерил своему счастью, вот он, красавчик, и собака на нем стоит. Минут через 10-15, когда собака остыла мы начали его грузить в машину. Второй раз я такого подвига уже не совершу (я имею ввиду погрузку кабана в машину). По ощущениям примерно кг.120.Дальше все просто, на месте разделали, погрузили в мою машину, собаке за помощь переднюю лопатку, егерю как договаривались, откланялись и подомам.Да, оставшиеся три дня не одной утки так и не взял.

post-8327-0-05390200-1349969837_thumb.jpg

post-8327-0-68380000-1349969850_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вы удачно на утку съездилиИзображение!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжеленькая у Вас уточка получилась.С Полем!Почём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Вас,и с первым кабасиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 рубчиков, все почесному, нежалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!Без ночника и из гладкого - так и адреналина больше.С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Адреналином бы в тот момент поделился со всеми! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим полем,Юрий!Славно поохотились!Из какого ружья стрельнули? Как на ваш взгляд пуля гуаланди? И, если не секрет, почем у вас там вышла охота по-деньгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим полем,Юрий!Славно поохотились!Из какого ружья стрельнули? Как на ваш взгляд пуля гуаланди? И, если не секрет, почем у вас там вышла охота по-деньгам?

Ружье МР-153, пуля прошла навылет, сантиметрах в 10 от сердца, при этом взорвала легкие вдребезги. Почему эта пуля? Дя просто я когда ружье покупал, взял коробку на пристрелку, вот и пригодилась. Другими стрелять не пробывал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем кто читает эту ветку, я клыки выварил, где то делают из них красивые сувениры, может кто знает? Заказал бы с удовольствием такой себе на память!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот говорят подкалиберная слабовата, но , на мой взгляд как раз подкалиберная" гуаланди" самая точная, отстрелял всяких не меренно, только гуаланди(подкалиберную) вкладывал одну в одну на 40-50 метрах. В лесу ночью с подствольным фонарём на сорок метро,в с гладкого,.....совсем не плохо....к тому же пуля прошла на вылет.....120 кг.....с Полем....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Для первого трофея кабан очень даже хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем кто читает эту ветку, я клыки выварил, где то делают из них красивые сувениры, может кто знает? Заказал бы с удовольствием такой себе на память!

Потратьте немножко времени для изготовления дубовой подложки и сделайте сами! В нете найдёте всё. За то это будет ВАШ трофей на всегда и по наследству. Врремени это займёт неделю, проживёт эта вещь века...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !Уточняющий вопрос, фонарь мощный, был?Со светофильтром ?Зверь от фонаря не рванулся ?Если не рванулся, сколько прошло от момента включения кнопки фонаря до нажатия на курок ?Спасибо, для своей статистики спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !Уточняющий вопрос, фонарь мощный, был?Со светофильтром ?Зверь от фонаря не рванулся ?Если не рванулся, сколько прошло от момента включения кнопки фонаря до нажатия на курок ?Спасибо, для своей статистики спрашиваю.

фонарь Led lenzer P-7 без светофильтра, с момента включения до выстрела ну думаю секунды 2 не более, я был готов, зверь не дернулся, только после выстрела развернулся и вправо сразу сиганул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых, с полем!во вторых удачи Вам привалило, зверь с фонаря стоит очень редко, гуаланди пуля замечательная много с ней охотился у меня вертикалка была с неё только подкалиберной, но при таком попадании в пол корпуса, нужно хорошее везение на добор, чуть неточность и по кишкам, а это день с собакой а то и просто потеря подранка.Поэтому больше так не делайте, повторюсь Вам крупно повезло во всех смыслах...просто привалило.Для "первого" секачь это круто, самому делать клюки не советую, хотя могу описать процедуру, как правильно залить эбоксидкой и сразу положите их в пакет иначе могут лопнуть, у меня в том году неделю на кухне полежали открытыми и лопнули пришлось склеивать. в пластике влага не испаряется.купить сейчас можно все но и фирм которые клеют тоже в инете много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонарь такой с приколом, когда луч широкий иногда кабаны даже ложаться :D как луч съужаешь, сразу рвут когти, но это не всегда, если кабан шуганый, то не успеваешь включить, а их уже нет :D

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Хорош кабасик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои две копейки. Поздравляю. Новичкам везет! Из под фонарика и стоял-это по заказу новичку. :rolleyes: Так держать, с полем.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороший свин. Вот уж действительно повезло так повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Хороший кабасик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Хрюша, что надо!

Изменено пользователем schrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Побольше бы таких уток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...