Перейти к содержанию

Кто что делал на открытие (запрет) охоты?


Mobius
 Поделиться

Прошу поделиться мнением  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Были Вы или нет на открытиии сезона по перу 11 августа 2012 года и по каким причинам?

    • Да, приказ правительства области полный бред/разрешили егеря
      20
    • Да, просто не знал про запрет
      3
    • Нет, закон есть закон!
      40
    • Просто не успел взять путевку или не получилось вырваться в силу иных обстоятельств
      20


Рекомендуемые сообщения

Выбиваетесь из статистики.Вы первый на кого административку состряпали.Жаловаться надо на инспектора! :D :D :D

А как правильно оформить инспектора? ;)

post-8715-0-44203200-1344869454_thumb.jpg

post-8715-0-22240600-1344869499_thumb.jpg

post-8715-0-95931200-1344869531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, когда 60 человек проголосовало, то можно какие-никакие итоги подвести. Как и предполагалось, согласных с правительством и соблюдающих запрет оказалось около половины, допустим из них еще половина ответили так из-за политики обществ, невозможности поездки в глухие места,другим неизвестным нам причинам, которые не дают приспособиться под эту дурь. Из другой половины часть заявила протест заочно, а пятая часть всех опрошенных открыто положила на запрет. Это уже не отдельные выкрики из песочницы, а с учетом того, что на местах таких 80-90%, то тут и до народных волнений недалеко. Пока своей цели наши правители не добились, но сомневаюсь, что попытки прекратятся, скорее всего это станет нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, когда 60 человек проголосовало, то можно какие-никакие итоги подвести. Как и предполагалось, согласных с правительством и соблюдающих запрет оказалось около половины, допустим из них еще половина ответили так из-за политики обществ, невозможности поездки в глухие места,другим неизвестным нам причинам, которые не дают приспособиться под эту дурь. Из другой половины часть заявила протест заочно, а пятая часть всех опрошенных открыто положила на запрет. Это уже не отдельные выкрики из песочницы, а с учетом того, что на местах таких 80-90%, то тут и до народных волнений недалеко. Пока своей цели наши правители не добились, но сомневаюсь, что попытки прекратятся, скорее всего это станет нормой.

Не надо делать никаких допущений "от балды" про половину от половины, про проценты на местах. Точно также могу допустить, что половина которая не взяла путевки не пошла бы взяв их. B) Есть факт голосования и не не надо его ИНТЕРПЕТИРОВАТЬ так, как хотелось бы каждому из нас. Больше всего голосов набрал пункт 3. И это только голосование на форуме МООиР. Меня это, честно говоря, порадовало. И БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ, КРОМЕ НАСТРОЕНИЙ НА ФОРУМЕ ЭТО НЕ ГОВОРИТ. У нас тут тоже выбрали Прохорова президентом. B)Для чистоты эксперимента ответа должно быть в голосовании два. Открыл бы ты в в данной ситуации сезон или нет. И додумывать ничего было не надо. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, когда 60 человек проголосовало, то можно какие-никакие итоги подвести. Как и предполагалось, согласных с правительством и соблюдающих запрет оказалось около половины, допустим из них еще половина ответили так из-за политики обществ, невозможности поездки в глухие места,другим неизвестным нам причинам, которые не дают приспособиться под эту дурь. Из другой половины часть заявила протест заочно, а пятая часть всех опрошенных открыто положила на запрет. Это уже не отдельные выкрики из песочницы, а с учетом того, что на местах таких 80-90%, то тут и до народных волнений недалеко. Пока своей цели наши правители не добились, но сомневаюсь, что попытки прекратятся, скорее всего это станет нормой.

Я выходил на охоту. Но и в поле было людей немного и статистика, честно говоря- несколько удручает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал о запрете , был в угодьях, стрелял, добыл, путёвка была куплена заранее, рядом тоже стреляли , ни егерей , ни инспекции не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вместе с anna1 в Тульской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтой-то мне сомнительно, что все отписавшиеся тут так-таки и не открылись. Ну, честно, а?Я приехал в деревню на пару дней в отпуск (все остальное время ковырялся в машине и делал ремонт в квартире). Созвонился с егерем, приехал за путевкой. Поговорили (это был четверг, кажется). Он сказал, что сегодня заседание, но путевки сказали в управлении выписывать. Приехал домой- опа! в куче вещей и в багажнике ружа-то нету! Забыл! И поехал в Москву. С дороги звонит жена- охоту закрыли, в интернете видела новость. Звоню егерю- чего, мол? Он отвечает: пошли они! Люди отпуска повзяли, чтоб поохотиться, все болото палатками уставлено. Хотят- пусть приезжают и пробуют их остановить. А у меня приказа нет, я путевки выписываю. Что за паскудство- ни одного пожара в округе, дожди были. А раньше, за месяц заседание собрать?Но открытия не получилось. За две зари я видал не больше 10 уток на разных дистанциях, не позволяющих стрелять. Никогда такого не было. Стрелял два раза, от безнадеги. Рябчика есть мало-мало, но молчит. Посмеялись- утка чинушам продалась, постановления исполняет, или егерь предупредил- и разъехались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялись- утка чинушам продаласьИзображение

Мужики-без обид.ШУТКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в предыдущие годы, когда закрывали, охотился, имея сезонку, так и в этом специально взял сезонку, когда объявили, что будет совещание по поводу закрытия, и охотился и 10-го (еще по сезонке с легавой), и 11-го, и в эти выхи опять пойду. Птицы много (утку, правда, не проверял), а правительство МО пусть идет в жопу.

Изменено пользователем Zyabr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За две зари я видал не больше 10 уток на разных дистанциях, не позволяющих стрелять. Никогда такого не было. Стрелял два раза, от безнадеги. Рябчика есть мало-мало, но молчит. Посмеялись- утка чинушам продалась, постановления исполняет, или егерь предупредил- и разъехались.

Такая же хрень с утра 11-го была, утей правда много видал, но ни одной на выстреле. Зато вечером на том же самом месте острелялся душевно, можно было и патронташ отстрелять, но нечего жадничать, остановился на четвертой, потом медитировал и комаров отгонял :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в предыдущие годы, когда закрывали, охотился, имея сезонку, так и в этом специально взял сезонку, когда объявили, что будет совещание по поводу закрытия, и охотился и 10-го (еще по сезонке с легавой), и 11-го, и в эти выхи опять пойду. Птицы много (утку, правда, не проверял), а правительство МО пусть идет в жопу.

сенодня с 11 и до 15 часов лазил одну взял,и 7 шт видел,а бекаса всего 4 видел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтой-то мне сомнительно, что все отписавшиеся тут так-таки и не открылись. Ну, честно, а?

Вся наша беда, что всех по себе мерить пытаемся. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся наша беда, что всех по себе мерить пытаемся. B)

Да нет. Бед у нас много. А основная- в другом. В необъяснимом успехе пиара чужой веры с "подставь правую". Но это тема для обсуждения в ветке "за жизнь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Бед у нас много. А основная- в другом. В необъяснимом успехе пиара чужой веры с "подставь правую". Но это тема для обсуждения в ветке "за жизнь".

Я не силен в религии- "пиар чужой веры" - это очень сильно сказано B) И не совсем по теме, Вы правы.По мне, в каждом нормальном мужике должен быть стержень. Не тот, который иногда двумя руками не согнуть. B) Последнее время, порядочность и принципиальность, некоторыми подменяются совсем другими понятиями- бзделоватость и конформизм. А это согласитесь, не одно и тоже. Извините за пафос.Про все остальное: маразм приказа, пожары, правительство мо, я уже десять раз писал в соседней теме, жевать уже пережеванное надоело. Имеете право на свое мнение, но уж моё оставьте, а то сейчас мне после ваших сомнений станет стыдно, что оно с Вашим не совпадает B) . Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не силен в религии- "пиар чужой веры" - это очень сильно сказано B) И не совсем по теме, Вы правы.По мне, в каждом нормальном мужике должен быть стержень. Не тот, который иногда двумя руками не согнуть. B) Последнее время, порядочность и принципиальность, некоторыми подменяются совсем другими понятиями- бзделоватость и конформизм. А это согласитесь, не одно и тоже. Извините за пафос.Про все остальное: маразм приказа, пожары, правительство мо, я уже десять раз писал в соседней теме, жевать уже пережеванное надоело. Имеете право на свое мнение, но уж моё оставьте, а то сейчас мне после ваших сомнений станет стыдно, что оно с Вашим не совпадает B) .

хмм... Простите, нифига не понял, Вы что сказать-то хотели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм... Простите, нифига не понял, Вы что сказать-то хотели?

:rolleyes: Ну и не беда))Извините если витиевато изъяснился))) Коротко если перевести- не правильно тех кто принял решение не нарушать закон- записывать в приспособленцы и трусы, а тех кто пошел открываться в закрытие- в гусары B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ну и не беда))Извините если витиевато изъяснился))) Коротко если перевести- не правильно тех кто принял решение не нарушать закон- записывать в приспособленцы и трусы, а тех кто пошел открываться в закрытие- в гусары B)

Ааа, понял теперь. Никто никого никуда и не причислял изначально. Задела фраза "не суди по себе". Не сужу. Ибо, если бы все были такие прекрасные, как я, было бы скучно, без пороков-то)))). Шутка.Если серьезно, считаю, что законов я не нарушал. Открылся вовремя, в соответствии с правилами. Сам не переношу чучел, не соблюдающих сроков. При наличии сезонки, замечу, на все виды. 3000 р. на секундочку. А что не послушал сборище маразматиков, не желающих ж... оторвать от кабинетного стула и посмотреть, что в лесу творится, и были ли пожары, так это уж, пардоньте. Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, понял теперь. Никто никого никуда и не причислял изначально. Задела фраза "не суди по себе". Не сужу. Ибо, если бы все были такие прекрасные, как я, было бы скучно, без пороков-то)))). Шутка.Если серьезно, считаю, что законов я не нарушал. Открылся вовремя, в соответствии с правилами. Сам не переношу чучел, не соблюдающих сроков. При наличии сезонки, замечу, на все виды. 3000 р. на секундочку. А что не послушал сборище маразматиков, не желающих ж... оторвать от кабинетного стула и посмотреть, что в лесу творится, и были ли пожары, так это уж, пардоньте.

Походил по своим местам где обычно охотничаю,утки много на крыле,но еще больше хлопунцов(в очередной раз пожалел что не взял фотик).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...