Перейти к содержанию

путевка


199RUSMOS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть одно частное охотхозяйство в Тверской обл. хотел взять путевку на вальдшнепа мне ответили что здесь охотятся только свои и чужим путевки не даем. предлагал денег в двойном размере не берут. т.к. для меня это актуально (хозяйство окружает мою деревню) прошу совета как с этим можно бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно частное охотхозяйство в Тверской обл. хотел взять путевку на вальдшнепа мне ответили что здесь охотятся только свои и чужим путевки не даем. предлагал денег в двойном размере не берут. т.к. для меня это актуально (хозяйство окружает мою деревню) прошу совета как с этим можно бороться?

Никак не поборешься. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не поборешься. :(

Так понял. Может есть ещё идеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно частное охотхозяйство в Тверской обл. хотел взять путевку на вальдшнепа мне ответили что здесь охотятся только свои и чужим путевки не даем. предлагал денег в двойном размере не берут. т.к. для меня это актуально (хозяйство окружает мою деревню) прошу совета как с этим можно бороться?

а вступить в общество не предлагали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вступить в общество не предлагали?

там только всякие шишки на вертолётах прилетают типа клуб. простых охотников нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там только всякие шишки на вертолётах прилетают типа клуб. простых охотников нет.

А местные как себя ведут по этому вопросу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это? Если не секрет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то там есть нечто, куда я не могу попасть даже за деньги.Там что - вышки с автоматчиками по периметру? Охрана - морпехи армии США? Местные охотники объяснят всё гораздо популярнее, нежели форумные МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то там есть нечто, куда я не могу попасть даже за деньги.Там что - вышки с автоматчиками по периметру? Охрана - морпехи армии США? Местные охотники объяснят всё гораздо популярнее, нежели форумные МООиР.

Да я не про это. просто хотел по правилам охотить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название хозяйства, принадлежность (ИП, юрлицо)?

Должность, ФИО того, к кому обращались за разрешением на охоту на вальдшнепа?

Причина отказа? Она не может быть иной, кроме перечисленных:

19. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:

заявитель представил заявление и прилагаемые документы, которые не соответствуют требования настоящего Порядка или содержат недостоверные сведения;

в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты установлены запреты в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ;

орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных;

указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным правилами охоты;

если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленная квота добычи охотничьих ресурсов, либо нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, или нормы пропускной способности охотничьего угодья.

Можно предупредить о жалобе в контролирующий орган на необоснованный отказ. Возможно, этого будет достаточно и результат будет положительным. Всё-таки лучше решить мирным путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР» в летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты 2012 г.

3. Вальдшнеп, рябчик, голуби

с 01.09.2012 по 31.12.2012 1 дн. с чел. 120-00 1 выход на охоту

на месяц с чел. 1200-00 10 выходов на охоту

на весь сезон с чел 2400-00 20 выходов на охоту

У нас в Орехово-Зуево не выдают путевки на 1 день, говорят им это не выгодно и принуждают брать на 2 дня минимум и им пофигу, что я не знаю когда в след. раз удастся выбраться... Говорят приказ сверху. Это получается вымогательство чистой воды!!! Как быть, что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят приказ сверху. Это получается вымогательство чистой воды!!! Как быть, что делать?

Ну так попросите их дать прочитать этот приказ. Думаю их пыл сразу поутихнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили, они сами знают что нет его, но тем не менее путевки на 1 день не дают... Даже намекнули что в головной офис звонить будем - пофигу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы они написали писменный отказ в выдаче путевки с объяснениями причин отказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы они написали писменный отказ в выдаче путевки с объяснениями причин отказа.

Они у нас в воспроизводственных участках отстрелы ведут и все молчат и все все знают.Всех все устраивает,погодите они скоро за воздух деньги будут брать.Сам не беру уже 4 года ни какие путевки.Егеря браконьеры.Бардак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили, они сами знают что нет его, но тем не менее путевки на 1 день не дают... Даже намекнули что в головной офис звонить будем - пофигу...

В отделе охоты МООиР(тел. 8-495-930-44-39) попросили предоставить заявление в Орехово-Зуевское ООиР о выдаче разрешения на 1 день с резолюцией об отказе.На этом пофигизм конкретного работника:егеря, охотоведа, председателя общества - сразу же заканчивается.Вы это сделали или пошли на поводу у местного князька?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отделе охоты МООиР(тел. 8-495-930-44-39) попросили предоставить заявление в Орехово-Зуевское ООиР о выдаче разрешения на 1 день с резолюцией об отказе.На этом пофигизм конкретного работника:егеря, охотоведа, председателя общества - сразу же заканчивается.Вы это сделали или пошли на поводу у местного князька?

К сожалению кучу времени на споры не было, оно ограничивалось обеденным перерывом. Почти полчаса искал телефон главного МООиРа и не найдя от безвыходности пришлось взять на 2 дня. Само действие происходило в самом обществе. Вот к след. разу хочется быть более подготовленным и знать что потребовать и куда обращаться. И как быть если они откажутся писать резолюцию об отказе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а в какое время вообще в вашем обществе народ работает? Я пока в отпуске на даче был, хотел зайти. Так дверь закрыта и никаких объявлений кроме переноса открытия охоты на первое сентября. А то я как то вышел вечером специально послушать, так вокруг наших участков стрельба приличная была. Второй сезон все никак не могу путевку хоть на выходные взять, посмотреть что там к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили мне сегодня из местного отделения по поводу жалобы.. угрожали... Обещали в следующий раз приходить за 5 дней и писать письменное заявление с просьбой выдачи путевки, а они уже рассмотрят выдавать мне ее или нет.. весело...

А то я как то вышел вечером специально послушать, так вокруг наших участков стрельба приличная была.

У нас это нормальная практика... у них рейды проходят там где не стреляют наверное, а отмазы весной вообще убойные - щуку в прорубе стреляют :D

Сергей, а в какое время вообще в вашем обществе народ работает? Я пока в отпуске на даче был, хотел зайти.

Ну нам как то всегда везло в этом планет.. а так они в будние дни с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов.upd: Звонил оказывается сам председатель Орехово-Зуевского РООиР — Родионов Евгений Зинонович; Изменено пользователем SergOZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам как то всегда везло в этом планет.. а так они в будние дни с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов.

Да я вроде и заходил к ним в будний день. Возможно на обед попал, сейчас не вспомню конечно в какое время было. Ну теперь уже в следующем году попробую. :)А так у нас там возле дач вроде 4 обход (между Вереей и Н.Снопком) места хорошие, я проехался посмотрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили мне сегодня из местного отделения по поводу жалобы.. угрожали... Обещали в следующий раз приходить за 5 дней и писать письменное заявление с просьбой выдачи путевки, а они уже рассмотрят выдавать мне ее или нет.. весело... У нас это нормальная практика... у них рейды проходят там где не стреляют наверное, а отмазы весной вообще убойные - щуку в прорубе стреляют :D Ну нам как то всегда везло в этом планет.. а так они в будние дни с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов.upd: Звонил оказывается сам председатель Орехово-Зуевского РООиР — Родионов Евгений Зинонович;

Ну так в этом нет ни чего такого,что важная шышька чтоль?Если решили давите до конца.Можно и письменно писать если возможность есть.Кто упертый(правда не в нашем обществе)тот через суд добился чтоб ему путевки на нелицензионные виды за бесплатно выписывали.На каком форуме все описыввал не помню.Тоже так же хотел замутить только не нашел сообщений.А я плюнул беру не у себя путевки,а если надоест вообще перейду в другое общество.У нас мальчики малость припухли. Я в нагонном с собакой весной был с гончей,так мне председатель говорит смотри собаку бы не застрелили,а я говорю так я утром гоняю.И не поверил съездив понял там кананада стоит и днем и ночью и рыбу стреляют и утей.Вот так мы живем на наши взносы.К стате форум орехово-Зуевского РООиР есть там поспрашуй что да как у председателя,что он интересно тебе ответит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили мне сегодня из местного отделения по поводу жалобы.. угрожали... Обещали в следующий раз приходить за 5 дней и писать письменное заявление с просьбой выдачи путевки, а они уже рассмотрят выдавать мне ее или нет.. весело...

Звонил оказывается сам председатель Орехово-Зуевского РООиР — Родионов Евгений Зинонович;

15. Уполномоченные соответственно юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, орган исполнительной власти, учреждение при личном представлении заявления в течение 1 рабочего дня, а при получении заявления по почте в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления осуществляет проверку содержания заявления и комплектности прилагаемых к нему документов, оформляет и выдает заявителю разрешение, в получении которого делается соответствующая отметка в разрешении, или направляет заявителю в случаях, указанных в пункте 19 настоящего Порядка, мотивированный отказ с указанием причин отказа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно заказным письмом читал,просвещался.Вроде должны также письменно дать ответ в течении 10 дней.От заказного письма им уже не отвертеться все фиксируется доставка письма.Так что вам сил и уверенности,рад за тех кто не согласен с бардаком.Так что им тоже предется потрудится объясниться письменно перед вами :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...