Перейти к содержанию

"Деятели культуры"


Gav
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это разве люди.

Растрельные списки

Эти черти просят за овцу, которая на девятом месяце беременности трахалась на камеру в зоологическом музее.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Групповой_секс_в_Биологическом_музее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну конечно=)видимо, вы бы их с удовольствием повесили вместе с деятелями культуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По- моему, безобразия заходят слишком далеко. :o Как холера прям- началось с пусси и понеслась по кочкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита Михалков придумал сценарий наказания для участниц Pussy Riot

Со своей стороны кинорежиссер Никита Михалков считает, что лучшим наказанием для Pussy Riot будет повторение ими панк-молебна в Мекке во время паломничества или у Стены плача. Об этом он заявил накануне во время мастер-класса в Доме кино и позже, в ходе программы "Поединок" Владимира Соловьева.

"Вот эти самые "пуси-муси" в храме Христа Спасителя. Меня спрашивают: приговорили ли бы вы их? Я говорю: да, я бы их обязал, чтобы они то же самое попытались сделать в Мекке, в самой крупной мечети, особенно неплохо это сделать во время паломничества, а потом на Храмовой горе у Стены плача", - приводит слова Никиты Михалкова "Интерфакс".

"А потом, мои хорошие, спасаясь от праведного гнева правоверных мусульман и ортодоксальных иудеев, вы будете биться головой в двери храма Христа Спасителя, чтобы вас пустили. А вас могут не пустить. А если вас пустят, вы у Богоматери будете просить, не чтобы Путина сняли, а чтобы вас за волосы оттуда не вывели", - добавил он.

Никита Михалков считает, что если кто-то из участниц группы хочет покаяться, то это нужно делать не в интернете. "Выйди перед камерами и скажи: я каюсь, простите Бога ради, я не понимала. Тогда православные могут сказать: ну, хорошо, но больше так не делай", - отметил кинорежиссер.

Взято ТУТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valkos, за что "-". Ваша фамилия есть в списке подписавшихся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита Михалков придумал сценарий наказания для участниц Pussy Riot Взято ТУТ.

Я вот только не донца понимаю, те вы вместе с Михалковым сожелеете, что в Россия пока не погрязла в религиозном мракобесии?Если да, то думаю не нужно растраиватся, не за горами то время, когда за инакомыслие опять будут вешать и жечь на кострах, под ваше одобрение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно=)видимо, вы бы их с удовольствием повесили вместе с деятелями культуры.

Да нет конечно...что вы! Это было бы очень не толерантно. Девчушек надо незамедлительно отпустить извинившись всенародно и отправить в гастрольный тур по храмам и церквям России вместе с деятелями культуры которые за них просят(будут на подтанцовке)Ведь много где ещё не сплясано и много того что ещё не обосрано... P.S Храмы и веру можно разрушать по разному.Как показывает история - взорванный храм рано или поздно отстраивается заново, так как вера не в нём а в душах и сердцах.Но если "взрывать" души шепча, внушая и показывая - пляши на алтарях и будешь популярен,богат и знаменит то через какое то время храм строить будет некому и незачем, на его месте построят казино или торговый центр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый, кто оказывается внутри храма обязан подчиниться внутренним устоям, как и в любом другом месте, внутри которой оказывается (магазин, в гостях у соседа, у чужого костра на привале).Храма Христа Спасителя существует только для православных богослужений.Поэтому панк-молебны не должны происходить там по закону.Если эти пуси-туси не здоровы головой, то их и целесообразно держать в специально отведенных местах, во избежании рецидивов (а у них это случается).Но, с головой у них, конечно, не всё так печально. Мозгов то хватило не пойти по Михалковскому сценарию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно...что вы! Это было бы очень не толерантно. Девчушек надо незамедлительно отпустить извинившись всенародно и отправить в гастрольный тур по храмам и церквям России вместе с деятелями культуры которые за них просят(будут на подтанцовке)Ведь много где ещё не сплясано и много того что ещё не обосрано...

Мне, честно говоря, на них положить, тем не менее, и это мое убеждение, что если у нас есть хоть какой то закон, то это закон, и действовать необходимо по его букве, а не потому, что кто то негодует или кто попросил. Но тенденция в обществе всегда одно и тоже, формирование всеобщего негодования, ужесточение законов, и этим же законом по заднице этого общества, и так во всем мире.

P.S Храмы и веру можно разрушать по разному.Как показывает история - взорванный храм рано или поздно отстраивается заново, так как вера не в нём а в душах и сердцах.

И это вы изрекаете в 21 веке, как средневековый клирик, а как же космос, кибернетика, :rolleyes: Думаю, все таки отстраивается заново ибо стаду нужен пастух на пути деградации. Конечно на фоне активизации основных агрессивных конфессий последние лет 30 по всему миру, это выглядит особенно забавно. Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ибо стаду нужен пастух на пути деградации....

+100 B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не понятна неопределенность властей...Почему так долго длится следствие???Как будто заказное убийство расследуют.Вопрос не в том, что бы отпустить побыстрее на свободу мокрощелок, а в том что бы был суд, чего мариновать то.....Да я понимаю, мнения общества, конъюктура ситуации...СУД. Есть правонарушение-вот вам наказание. Нет правонарушения-досвидос.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто факты? Без лишних эмоций.1. Есть инкриминируемое нарушение закона (ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство, совершенное группой лиц) «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу»).2. Адвокаты обвиняемых надеются переквалифицировать их действия на статью 5.26 КоАП (Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).3. Экспертная оценка их действий - очень тонкий момент, кто как оценит (кто более независимый).4. Тот факт, что участницы получили положительные характеристики с места учёбы ( http://mosday.ru/news/item.php?104647 ) и были признаны международной организацией Amnesty International узниками совести( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8 ) одновременно с участием их в такого рода перфомансах (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B5) не свидетельствует в пользу их гуманистической настроенности.5. Наличие у участниц группы несовершеннолетних детей безусловно должно учитываться как при рассмотрении дела, так и при принятии решения.6. Помимо этого, поскольку их действия уже явили собой прецедент, решение суда соответственно тоже будет таковым, исходя из которого либо данные действия будут набирать обороты в стране, либо сойдут на нет.Лично моё мнение таково: попирание религиозных чувств на лицо. Другой вопрос как это действие квалифицировать, либо по административке, либо по уголовке. Но сам факт такого рода провокаций для меня является просто дикостью и верхом маразма не просто для студенток (философского факультета МГУ!!!), но и для любого мало-мальски образованного человека. Много можно говорить о том, почему такого рода перфомансы от чего-то никогда никто не увидит в мечети или в синагоге - любое подобное деяние в религиозном месте просто мерзко, гнусно и отвратительно, и именно это являет собой пример деградации и обескультуривания части общества. На мой взгляд атеист и богоборец разные и не тождественные понятия, равно как и верующий человек и фанатик-радикал. Итог таков, проблема в тенденции, а она такова: нападки и агрессия в адрес Русской Православной Церкви и религиозных чувств верующих были, есть и, к сожалению, будут. От нас зависит как мы будем воспитывать наших детей, так, что из них начнут вырастать подобные активисты или же люди, уважающие права и свободу других людей.

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valkos, за что "-". Ваша фамилия есть в списке подписавшихся?

А куда мой минус дели!? я его поставил потому что считаю этот форум не выгребной ямой, куда всю блевотину из интеренета можно кидать..По существу: если бы я, не дай Бог конечно, оказался бы тогда в Храме, то скорее всего кто-то из них лежал бы в больнице, а я бы крепко сидел, сожалея что не сдержался. Надеюсь мое отношение к богохульству понятно?У меня вызывает омерзение вся эта шумиха и люди которые ее поднимают и которые с пафосом с экрана высказывают свое великое мнение Барина... (это я про МихАлкова). А общий тренд нашего государства и правосудия в частности предельно ясен: любого кто не согласен (абсолютно не важно с чем) - гнуть, причем чем ниже - тем лучше и чтобы все это видели... Очередной произвол полицейского государства и ничего более.Все, обещаюсь больше в этой теме не участвовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нас зависит как мы будем воспитывать наших детей, так, что из них начнут вырастать подобные активисты или же люди, уважающие права и свободу других людей.

Саня, вот тебе и парадокс.Поскольку страна у нас де юре светская а не религиозная, то и эти студентки с филфака тоже люди и у них тоже есть права, и мы, получается, должны их соблюдать и уважать, и учить этому наших детей...так вроде получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда мой минус дели!? я его поставил потому что считаю этот форум не выгребной ямой, куда всю блевотину из интеренета можно кидать.....

Тема размещена в форумах "за жизнь" и я не вижу не чего страшного в размещении её тут.А минус ваш не куда не делся, он стоит на своём законном месте.P.S.: В свою очередь прошу прощения за занесение в списки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно у нас светское государство, вот только это не означает безнаказанности за нарушение закона и неуважение и попирание религиозных чувств других. Права и свобода человека заканчиваются там, где начинаются права и свобода другого. Безусловно и их права надо чтить, но вот наказание за совершённое правонарушение быть то должно. А вот уважение к им и их поступкам...

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вертится на языке - а может на 30 штук евро лучше было бы часовенку построить где-нибудь в глуши, чем на руку напяливать? Может отсюда идет все это неуважение и попирание - с головы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, вы бы их с удовольствием повесили вместе с деятелями культуры.

Я бы - ДА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмы и веру можно разрушать по разному.Как показывает история - взорванный храм рано или поздно отстраивается заново, так как вера не в нём а в душах и сердцах.Но если "взрывать" души шепча, внушая и показывая - пляши на алтарях и будешь популярен,богат и знаменит то через какое то время храм строить будет некому и незачем, на его месте построят казино или торговый центр.

Совершенно с Вами согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... Крепитесь люди, скоро лето открытие сезона! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тенденция в обществе всегда одно и тоже, формирование всеобщего негодования, ужесточение законов, и этим же законом по заднице этого общества, и так во всем мире.

Как закон о запрете срамным бабам плясать в церкви, всем и мне в частности "ударит по заднице"???

И это вы изрекаете в 21 веке, как средневековый клирик

Наверно старомоден – верен вере предков своих.

а как же космос, кибернетика, :rolleyes:

А господа космонавты уже давно прежде чем их туды пульнут причащаться и исповедоваться изволят ( тёмные люди – кибернетике не доверяют) :)

Думаю, все таки отстраивается заново ибо стаду нужен пастух.

Особенно - заблудшим овцам

Конечно на фоне активизации основных агрессивных конфессий последние лет 30 по всему миру, это выглядит особенно забавно

А чего забавно то го ? Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не донца понимаю, те вы вместе с Михалковым сожелеете, что в Россия пока не погрязла в религиозном мракобесии?

К сожалению, Россия уже давно погрязла в религиозном мракобесии. Посмотрите, сколько вокруг всяких тоталитарных и не очень сект, бабушек-теток-целителей, гадателей, астрологов, любителей "третьего завета" и прочей нечести! К сожалению, Православие занимает сейчас далеко не лидирующие позиции в российском обществе. Ну а девушки из Pussy Riot очередная жертва активно навязываемой России субкультуры... по большому счету, их жаль. Это жертвы культурного развала великой страны, которые, к сожалению, руководствуются активно навязываемыми принципами ложной свободы. Только, уважаемые форумчане, как-то здесь никто не вспомнил, что позиция гособвинения не есть позиция Церкви в отношении этих девушек. И об этом неплохо было бы помнить. А по второму случаю... ну что же, все налицо... БЫВШИЕ студенты МГУ... недоучки. Собственно, чего удивляться такому поведению полу-образованных обезьян? Таким самое место по тут сторону стекла Тимирязевского музея. Не зря же из МГУ выперли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как закон о запрете срамным бабам плясать в церкви, всем и мне в частности "ударит по заднице"???

а попробуйте аппроксимировать, пример с холокостом, исторически не однозначном определением, тем не менее во в многих странах, даже обсуждение этого события является уголовным преступлением. хотя если не задумываться, вас это ни как не коснется, как и большинство происходящих процессов.

Наверно старомоден – верен вере предков своих.

Да это как раз понятно, жизнь по принципу "здесь так принято". даже не представляете как просто управлять таким обществом. :rolleyes: Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Россия уже давно погрязла в религиозном мракобесии. Посмотрите, сколько вокруг всяких тоталитарных и не очень сект, бабушек-теток-целителей, гадателей, астрологов, любителей "третьего завета" и прочей нечести! К сожалению, Православие занимает сейчас далеко не лидирующие позиции в российском обществе. Ну а девушки из Pussy Riot очередная жертва активно навязываемой России субкультуры... по большому счету, их жаль.

Я как раз не понимаю, разницы между основными концессиями и тоталитарными сектами, за исключением размеров вовлеченных и временем создания =)

Это жертвы культурного развала великой страны, которые, к сожалению, руководствуются активно навязываемыми принципами ложной свободы.

Это конечно красивые слова, но также очень спорные, и больше относятся к внутреннней пропаганде. А ложная свобода это правильно, только определениеи свободы не может быть связанно с социумом, социум это уже не свобода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы - ДА.

С точки зрения государства, вам никто и не мешает :rolleyes: но государство вас покарает за это деяние и церковь осудит конечно же.Но в целом получится прекрастное очищение общества, и от инакомыслящих и агресивных православных.В данном случае занимаю позицию государства. B) Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...