Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты 2012 или через тернии к гусям.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С 31 марта по 9 апреля состоялся давно ожидаемый выезд на весеннюю охоту.

Для охоты мы выехали в Волгоградскую область, в направлении Елани, а далее полями, балками и оврагами.

Подробный отчет напишу позже, после таких выездов очень хочется в отпуск на пару недель чтобы отдохнуть.

На моей памяти это один из самых тяжелых выездов на охоту.

За десять дней самой охотой (с оружием в руках) мы занимались 1,5 - 2 дня, все остальное время мы добирались до места охоты и выбирались с полей.

Дорога на охоту через Рязанскую область преподнесла первые сюрпризы в виде метели и ледовой корки на асфальте, но это оказалось только началом сложностей.

Выезд с места охоты оказался самым сложным, 14 км от места стоянки до асфальта мы пробивались 20 часов, попеременно в спец операции под название «дорога домой» участвовало 3 трактора и 4 лопаты, но даже добравшись до асфальта трудности нас не покинули, 300 км тумана в Тамбовской и Рязанской осложнили нам жизнь нынешней ночью.

На сейчас все вроде позади, думаю все участники выезда надолго запомнят эту охоту и со временем поделятся своими фото материалами и впечатлениями.

Если опустить все сложности с транспортом и с весенним черноземом, то можно сказать охота удалась.

Гусь в полях есть…

Нет не так, гуся в полях много…

Нет, опять что-то не так, гуся до ……. (или даже побольше).

Если бы всем участникам охоты побольше выдержки перед налетающими сотенными стаями и побольше бы заниматься стрелковой подготовкой, то гуся можно было бы добыть любое кол-во.

Сейчас надо заниматься накопившимися за неделю делами, поэтому предварительный отчет закончен.

Некоторые фото материалы:

Дорога туда, Рязанская область

Изображение

Выезд на пробную разведку полей (снега много)

Изображение

Гусь начинает подтягиваться

Изображение

Заброска

Изображение

Переправа на поля

Изображение

Гуся все больше

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые трофеи

Изображение

Изображение

Гусь идет

Изображение

За охоту

Изображение

Идет и идет

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет что покушать дома

Изображение

Но до дома надо еще добраться

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Отличный отчет! Отличные фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото впечатляют! С полем всю компанию!Досталось вам весенней грязюки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон я так понимаю лежали в резиновых лодках? Как с прочностью или носили в спущенном состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! С полем! Дорогу рубили по мужски :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Впервый раз вижу Антона небритым, видать совсем умаялись :rolleyes: ...А Дмитрий Феликсовича что-то вообще не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон я так понимаю лежали в резиновых лодках? Как с прочностью или носили в спущенном состоянии?

В лодке был только я, так охочусь третий год (считаю очень хорошим методом), остальные использовали сугробы, коврики и т.д.С прочностью нормально, но тащить 800 метров по пахоте на холм это........., но зато сухо и комфортно.

post-2-0-39938000-1333969453_thumb.jpg

post-2-0-33418900-1333969459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! С трудовым возвращением!!! Молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. романтики и экзотики хлебнули солидно... ;) В очередной раз произошла победа силы Духа над силой Разума... Всех с возращением!!! Костя-я-ян... Жду калькуляцию и счет... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, экстремалы!!!!!Молодцы, ребята - с полем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Аж работать влом стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное охота состоялась а отдохнуть еще успеете, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Молодцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жёстко! Молодцы, с полем! Главное, чтобы сила Духа и дальше побеждала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон! с полем!очень хочется под..нуть :) но пока воздержусь, моя поездка в Архангельск не за горами, судя по затяжной весне, может сложиться еще красивее..можно "новичков с пулеметными лентами", я буду отправлять на ваш отчет? :rolleyes: Весна не осень, радует одно, гусь не жирный, по тому легче носить по полю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и успешным возвращением?по дороге песни про трактористов не пели :lol: :lol: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудовым полем !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Просто впечатлился. Сегодня звонил Антону, так даже по разговору сразу видно, что умаялись сильно. Дай говорит отчет закончу и сам посмотришь. Молодцы. С зачетным полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не могу молчать :rolleyes: Валера, вопрос к тебе!объясни мне глупому, зачем люди на дорогих авто, потратив кучу денег, на оружие, палатки, лодки...наем тракторов .... едут в такое г... :D Ты же взрослый! я бы понял, что ты в тайге на работе и охота между делом, я понимаю, что ты дикарем и едешь на поезде, на себе несешь профиля вот это романтикану или ты за бабки и тебе помогают всё носить :rolleyes: а тут "реальная охота" B) B) B) Видишь, Валера, какой я злопамятный :D Ваще я вас всех уважаю...и так понимаю в какую... вы попали, НО каждый волгоградский гусь вам будет вспоминаться всю жисть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько советов по охоте в Волгоградской области:- перед поездкой прочитай какой-нибудь учебник по сельскому хозяйству, это поможет наладить контакт с местным населением и выяснить где сеят кукурузу, а где озимые и "семечки", поскольку гусь предпочитает кукурузу.- перед поездкой прочитай какой-нибудь учебник по сельскохозяйственной техники, это поможет с самого начала различать перспективы "заброски" на "кировце", "беларуси" и "дэтешки".- перед поездкой купи самую легкую и самую дешевую китайскую лодку, это позволит обрести через несколько дней у коллег непердаваемое чувство зависти и уважения.- не надо тащить с собой в качестве маскировки простыни и пододеяльники, они все-равно выделяются на фоне тающего снега... используйте "укрывочный материал", который продается в каждом содоводческом магазине.- не плохо бы иметь помимо белой маскировки и темную, это позволит вам не бегать по полю за тающими снежниками.- не забудьте купить маску на лицо, это не только скроет от гусей ваше лицо, но и убережет его от обветривания и солнечных ожогов.- перед поездкой задуши насмерть "жабу" выкинь подальше фанеру, "скорлупки" и всякую тряхомудию... и купи дорогие, легкие флюгера, пакеты и т.п.- в степи нет деревьев (!!!)... пока "жаба" задушена, купи кемпинговый тент на дугах и газовую плиту и главное не верь местным если они будут говорить: "..да там неподалеку будет лесопосадка...". Ничего выше камыша в местах хорошей гусиной присады быть не должно. Дальше продолжу позже, надеюсь подельники поучаствуют и мы дадим общие советы как отдельное приложение к Отчету... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, на самом деле все было не так уж и страшно... Подробности я открывать не буду - подождем отчета, тогда и проведем "дискуссионный клуб", но в этой поездке я себя очень часто ловил на мысли, после очередного "закидона судьбы", ...хм, мне все это до боли знакомо, но мне на работе платят деньги за то чтобы я все эти трудности бы не допускал на производстве, а здесь мы все сознательно по собственному желанию лезем преодолевать эти проблемы, да и еще во время собственного отпуска... Но опыт приобретается только таким способом. Уже сейчас, по свежим воспоминаниям, стал составлять список того, что обязательно надо купить к следующему году... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько советов по охоте в Волгоградской области:

- перед поездкой прочитай какой-нибудь учебник по сельскому хозяйству, это поможет наладить контакт с местным населением и выяснить где сеят кукурузу, а где озимые и "семечки", поскольку гусь предпочитает кукурузу.

- перед поездкой прочитай какой-нибудь учебник по сельскохозяйственной техники, это поможет с самого начала различать перспективы "заброски" на "кировце", "беларуси" и "дэтешки".

- перед поездкой купи самую легкую и самую дешевую китайскую лодку, это позволит обрести через несколько дней у коллег непердаваемое чувство зависти и уважения.

- не надо тащить с собой в качестве маскировки простыни и пододеяльники, они все-равно выделяются на фоне тающего снега... используйте "укрывочный материал", который продается в каждом содоводческом магазине.

- не плохо бы иметь помимо белой маскировки и темную, это позволит вам не бегать по полю за тающими снежниками.

- не забудьте купить маску на лицо, это не только скроет от гусей ваше лицо, но и убережет его от обветривания и солнечных ожогов.

- перед поездкой задуши насмерть "жабу" выкинь подальше фанеру, "скорлупки" и всякую тряхомудию... и купи дорогие, легкие флюгера, пакеты и т.п.

- в степи нет деревьев (!!!)... пока "жаба" задушена, купи кемпинговый тент на дугах и газовую плиту и главное не верь местным если они будут говорить: "..да там неподалеку будет лесопосадка...". Ничего выше камыша в местах хорошей гусиной присады быть не должно.

Дальше продолжу позже, надеюсь подельники поучаствуют и мы дадим общие советы как отдельное приложение к Отчету... ;)

А спорил то как! даже модеры потерли тогда :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...