Перейти к содержанию

Активные наушники


K A P I T A N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Активные наушники на охоте кто нить пользует?Нужны ли?присмотрел вот такие http://www.aktivnye-naushniki.ru/aktivnye-naushniki-active-option-stereo-2041/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Даже мысли такой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в них? не в помещении же стреляешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не пулеметными лентами вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная безделушка, вопрос будет в нашем климате :D осенью на засидке будут жрать комары, в бейсболке в лесу не айс :rolleyes: зимой как дополнение к шапке, уши защищать наверное ...можно, а на номерах теперь все с рациями в ушах, наушники будут мешать, а лишние провода превратят тебя в робота малоподвижного :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без них комфортней да и своими ушами как то всёже лучше я считаю обходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные наушники.И подавляют звук,и в то-же время улавливают звуки.Так и не понял,для чего они собственно предназначены?Видел однажды активные наушники.Так там кроме собственно наушников ещё и электронный блок,и микрофон не хилых размеров.И предназначались они для улавливания слабых звуков,хорохов и т.п.Вобщем что-бы быстрей дичь услышать.А эти зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные наушники.И подавляют звук,и в то-же время улавливают звуки.Так и не понял,для чего они собственно предназначены?Видел однажды активные наушники.Так там кроме собственно наушников ещё и электронный блок,и микрофон не хилых размеров.И предназначались они для улавливания слабых звуков,хорохов и т.п.Вобщем что-бы быстрей дичь услышать.А эти зачем?

Для тиров и стрельбищ открытого типа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная безделушка, вопрос будет в нашем климате :D осенью на засидке будут жрать комары, в бейсболке в лесу не айс :rolleyes: зимой как дополнение к шапке, уши защищать наверное ...можно, а на номерах теперь все с рациями в ушах, наушники будут мешать, а лишние провода превратят тебя в робота малоподвижного :(

а что за лишние провода?в некоторых активных наушниках есть разъём под гарнитуру с рации.или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные наушники.И подавляют звук,и в то-же время улавливают звуки.Так и не понял,для чего они собственно предназначены?Видел однажды активные наушники.Так там кроме собственно наушников ещё и электронный блок,и микрофон не хилых размеров.И предназначались они для улавливания слабых звуков,хорохов и т.п.Вобщем что-бы быстрей дичь услышать.А эти зачем?

гасят звук выстрела(для защиты слуха), и усиливают слабые звуки.так написано. но хотелось бы узнать о них мнение тех, кто ими пользуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... :) ну вот и провода от рации к наушникам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду перечислять все тонкости охоты, опыта у меня достаточно для оценки данного дивайса :) потому что еще будучи молодым идиотом, лепил микрофоны к ночникам и прочие "разводы" :rolleyes: есть смысл в таких наушниках, в охоте с подхода на зеленях (Беларусь) или на потравах, повторяю только когда сам подходишь B) но усиление звука очень сильно путает в расстоянии, оно ночью и так теряется а с усилителем :o стоишь слышишь что тебе на "конец" кабан наступает а смотришь в ночник он еще 200 от тебя, вообщем надо привыкать не один сезон.все остальные охоты они не помогут и будут отвлекающей безделушкой :) если есть вопросы готов подробно расписать, каждый вид, но лучше поверьте...у меня были лишние деньги я их ужу тратил.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Активные наушники на охоте кто нить пользует?Нужны ли?присмотрел вот такие http://www.aktivnye-naushniki.ru/aktivnye-naushniki-active-option-stereo-2041/

Надеюсь что Вы прикалываетесь по поводу охоты. B) А если Вы серьезно, встречный вопрос- Вы хоть одного охотника встречали на охоте в наушниках??...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, ну ты же приличный человек, зачем так грубо? :) я пять лет назад тоже не видел охотников с гарнитурой в ушах, а теперь почти все...просто если рация способствует сокращению времени сборов и расстановок, но я хожу без неё, закрывая одно ухо становишься "глухим"то наушники бесполезны :rolleyes: есть такая вещь за 2 рубля, как аппарат для глухих, он и меньше и звук усилит, но не заглушит выстрел :D еще можно всякого понаписать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, ну ты же приличный человек, зачем так грубо? :) я пять лет назад тоже не видел охотников с гарнитурой в ушах, а теперь почти все...просто если рация способствует сокращению времени сборов и расстановок, но я хожу без неё, закрывая одно ухо становишься "глухим"то наушники бесполезны :rolleyes: есть такая вещь за 2 рубля, как аппарат для глухих, он и меньше и звук усилит, но не заглушит выстрел :D еще можно всякого понаписать....

Саш ну ты сравнил с рацией...)) С рациями в деревне глухой, где я охочусь уже загонщики давно ходят... Я же не против технического прогресса. Но до маразма то не надо доводить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую активные наушники на стрельбищах. В Кузьминках и СКМ можно стрелять без них, а в Лисьей норе - наушники и очки обязательны.По использованию наушников на охотеОдин из моих друзей использовал этой зимой активные наушники MSA Sordin Supreme Pro Х на охоте "на кабана с подхода".Ему понравилось. С его слов "Услышал кабанов метров за 300 и наушники с усилением слуха рулят! Шум, гам, хруст, хрюканье..."Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro ХУсиление слуха в 4 раза!Отличие от модели Supreme Pro в 100% водонепроницаемости. Эти наушники можно полностью погружать в воду, в том числе и насыщенную солями морскую - и при этом они продолжают работать! Защита от пыли и воды IP 67 (испытано Шведским национальным Институтом Исследований и Испытаний). Компания предоставляет 5 лет гарантии на электронику.Активные, водонепроницаемые наушники MSA Sordin Supreme Pro Х - это мировая новинка в области электронной защиты слуха и прекрасное решение для охоты и спортивной стрельбы. При стрельбе глушения шума составляет около одной секунды (0,8 сек.) и защищает слух от звука и эха выстрела, при этом удар пули отчётливо слышен. Регуляторы громкости хорошо ощущаются даже в перчатках, что обеспечивает дополнительное удобство в холодную погоду. Защита наушников с подушечками из кожзаменителя, которые обеспечивают повышенную комфортность и изоляцию от внешних звуков. Модель складная. Соединительная дуга выполнена из высокопрочной пружинной стали, с кожаной накладкой удобно регулируется.Наушники оснащены функцией автоматического выключения через 4 часа после включения или последней настройки. Имеется входной разъем и переходной шнур для подключения радиостанции, дополнительного оборудования и одновременного прослушивания радиоэфира и окружающего звука. В этот разъем охотник может подключать радиомаяк на находящейся в поиске легавой собаке, а стрелок - CD- проигрыватель.Питание: две батарейки ААА в защищенном от влаги боксеВремя работы: 600 чУсиление шума: 82 дБГашение звука: 82 дБВес: 330г.Гарантия - 5 летhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eD0XuCWX0eQ

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Supreme Pro Х они и стоят в 2 раза дороже.Получается не всё так однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш ну ты сравнил с рацией...)) С рациями в деревне глухой, где я охочусь уже загонщики давно ходят... Я же не против технического прогресса. Но до маразма то не надо доводить.

Был сегодня в обществе... рассказал про охоту в активных наушниках. :rolleyes: И был подвергнут обструкции одним моим продвинутым коллегой. Было заявлено мне, что не могу судить о том, в чем не понимаю. :blink: ( С этим трудно спорить)Оказалось мой товарищ охотится в таких B) B). Так что если кого обидел (про маразм), извиняйте.. но я всё равно этого не принимаю.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спросите у товарища марку,модель.На какие параметры обратить внимание при покупке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спросите у товарища марку,модель.На какие параметры обратить внимание при покупке?

Во вторник только теперь.. спрошу напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую активные наушники на стрельбищах. В Кузьминках и СКМ можно стрелять без них, а в Лисьей норе - наушники и очки обязательны.Активные наушники MSA Sordin Supreme Pro ХУсиление слуха в 4 раза!

По поводу Лисьей Норы - ерунда.Можно стрелять и без очков и без наушников. Правда зачем, если там простенькие наушники тебе бесплатно выдают. Но предпочитаю свои - гигиена знаете ли:) использую именно такие-MSA Sordin Supreme Pro Х. На стенде удобно- звук выстрела приглушают, и можно не снимая слышать советы инструктора. Так же удобно стрелять на "перелете", да и на спортинге - раньше слышишь как машинка срабатывает:) На охоте можно использовать не только на потравах,но и на номерах. Да и и по утке- издалека слышно шелест крыльев. К этим же наушникам подключается рация. У них есть разъем. Минус, на который все указывают- неудобно вынимать батарейки. Я его не заметил- один раз тряхнул (не сильно) батарейки достал.Пы Сы есть еще один плюс- у меня сосед потерял слуховой аппарат - одолжил наушники - так он снимать потом не хотел:) Изменено пользователем Илья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно ли понять в наушниках направление звука,,ведь мне лично хотелось бы знать откуда он (звук) исходит.Это там как-нибудь реализовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно ли понять в наушниках направление звука,,ведь мне лично хотелось бы знать откуда он (звук) исходит.Это там как-нибудь реализовано?

Дополнительного дисплея или РЛС к наушникам не прилагается :) Как вы ушами определяете направление звука - так и здесь. Просто эти наушники усиливают звук.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.speedshoo...product_38.htmlВот такие прикупил

И каков эффект?Или ещё не пробовали?Интересует именно для охоты,стрельбище не моё...:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...