Перейти к содержанию

Вегетарианство признано психическим заболеванием


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/society/8451436/Вегетарианство признано психическим заболеваниемБольшинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь. Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно поверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие «травоядные», как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих. Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник, а тысячи коров и свиней, которых ежедневно забивают ради мяса, это результат естественного отбора.В ответ сторонники «гуманистической диеты» выпустили сотни книг и фильмов, в которых рассказывается, как можно получать все необходимые витамины из овощей и фруктов, сравнивая скотобойни с нацистскими лагерями смерти. Как бы то ни было, сегодня по мировому вегетарианскому сообществу был нанесен новый удар.И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. «Болезненный рейтинг» пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых «гуманистов» направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно «травоядные деспоты», а не все защитники животных поголовно.Тем временем, американский портал Seattle Pi опубликовал список знаменитых вегетарианцев. Среди тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления мяса, оказались бывший президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и Стивен Патрик Моррисси (The Smiths) и многие другие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренотень какая-то.Я тоже мясо не ем. Раздаю друзьям.Убиваю исключительно ради удовольствия.Каждый человек индивидуален.Если у меня и так избыточный вес,- зачем мне мясо?Когда ножа(чтоб добить) на одной из последних охот у меня не было- секачу стокилограмовому шею свернул руками.Что, я психически больной?Есть я его не собирался.Для человека- достаточно растительной пищи! + физическая подготовка!!!Бред- ваша тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренотень какая-то.Я тоже мясо не ем. Раздаю друзьям.Убиваю исключительно ради удовольствия.Каждый человек индивидуален.Если у меня и так избыточный вес,- зачем мне мясо?Когда ножа(чтоб добить) на одной из последних охот у меня не было- секачу стокилограмовому шею свернул руками.Что, я психически больной?Есть я его не собирался.Для человека- достаточно растительной пищи! + физическая подготовка!!!Бред- ваша тема!

Паша, рыба тоже считается!И молоко и яйца вегетарианцы тоже не едят!:lol:Ты что протеины для организма из грибов получаешь?:huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутерброды с колбасой то ты употребляешь!Значит ты не вегетарианец:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренотень какая-то.Я тоже мясо не ем. Убиваю исключительно ради удовольствия.зачем мне мясо?секачу стокилограмовому шею свернул руками.Что, я психически больной?Есть я его не собирался.Для человека- достаточно растительной пищи!Бред- ваша тема!

Терзают смутные сомнения.... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем пахнет мясо секача? - Мочей!А чем пахнет мясо лося? -да вообще бог знает чем! И не прожуешь еще.Скажем мясо бобра какой имеет запах? - ивой.(зато струя...)Да не ем я дичь. Запах бесит! Как можно вообще это есть?Вегитарианец я.А вот колбасу, рыбу, яйца, уток, вальдшнепов и тд.- обажаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем пахнет мясо секача? - Мочей!

А чем пахнет мясо лося? -да вообще бог знает чем! И не прожуешь еще.

Скажем мясо бобра какой имеет запах? - ивой.(зато струя...)

Да не ем я дичь. Запах бесит! Как можно вообще это есть?

Вегитарианец я.

А вот колбасу, рыбу, яйца, уток, вальдшнепов и тд.- обажаю! :)

Почитай внимательнее Паша!

http://ru.wikipedia....%ED%F1%F2%E2%EE

Вегетариа́нствообраз жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Изменено пользователем Крокодил Данди
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нашей жизни ещё и мясо не есть,вообще коньки откинешь.. А тем более с моей работай загнёшся через неделю от обезвоживания организма..А так конечно о вкусах не спорят.Можно потом навозом торговать))Лан шучу..

Изменено пользователем Голубь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В список знаменитых вегетарианцев и защитников животных забыли включить Адольфа Гитлера. Да и воинственный Клинтон тоже явно не гуманист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убиваю исключительно ради удовольствия.

Павел, если вы написали это "не в запале", то грусно. Меня еще дедушка учил в далекие времена, когда дичи было много. Никогда не стреляй больше, чем надо чтобы покушать.Конечно мясо заготавливали и впрок на зиму, но это был вопрос выживания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нашей жизни ещё и мясо не есть,вообще коньки откинешь.. А тем более с моей работай загнёшся через неделю от обезвоживания организма..А так конечно о вкусах не спорят.Можно потом навозом торговать))Лан шучу..

Навозом торговать хороший бизнес получится!Прежде, разговаривая с вегетарианцами я им говорил: "Вы не нравитесь нам за то, что едите еду нашей еды."А с ними оказывается можно было не дискутировать, а сразу отправлять в стационар на лечение.Хотя, на мой взгляд, от вегетарианства хорошо должна помогать трудотерапия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, если вы написали это "не в запале", то грусно. Меня еще дедушка учил в далекие времена, когда дичи было много. Никогда не стреляй больше, чем надо чтобы покушать.Конечно мясо заготавливали и впрок на зиму, но это был вопрос выживания.

Что такое "не в запале" мне плохо понятно, если честно.Но охоте меня тоже учил дед, а точнее- прадед. Который прошел всю ВОВ от и до. Снайпер.Лазили мы с ним по оврагам, болотам, кустам, окраинам рек и тд.Машины у нас не было. Все пешком.Я, дед и собаки. + ружье неизвестной марки 12к.Я просто носил рюкзачек с термосом и едой. Из оружия на тот момент у меня была только палка. Да, обычная палка. Орешник. Да и было мне тогда годика 3.Изходил все свои места, где на данный момент охочусь.Обажаю свои места!Вот с тех пор и полюбил охоту. Некоторые люди не любят запах бензина, сигарет, спиртного и тд.А я, лично я не перевариваю запах дичи!Что тут такого?И мясо всё- раздаю по своим знакомым. СА убиваю, исключительно ради удовольствия.Полагаю, я почти ясно выразился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "не в запале" мне плохо понятно, если честно.Но охоте меня тоже учил дед, а точнее- прадед. Который прошел всю ВОВ от и до. Снайпер.Лазили мы с ним по оврагам, болотам, кустам, окраинам рек и тд.Машины у нас не было. Все пешком.Я, дед и собаки. + ружье неизвестной марки 12к.Я просто носил рюкзачек с термосом и едой. Из оружия на тот момент у меня была только палка. Да, обычная палка. Орешник. Да и было мне тогда годика 3.Изходил все свои места, где на данный момент охочусь.Обажаю свои места!Вот с тех пор и полюбил охоту. Некоторые люди не любят запах бензина, сигарет, спиртного и тд.А я, лично я не перевариваю запах дичи!Что тут такого?И мясо всё- раздаю по своим знакомым. СА убиваю, исключительно ради удовольствия.Полагаю, я почти ясно выразился.

В разделе «Охотничья кухня» размещены способы отбить у блюд из дичи специфический запах. Может, имеет смысл попробовать?http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=27Французы говорят: «С хорошим соусом можно с удовольствием съесть даже подмётку».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...