Перейти к содержанию

Предложите тягу вальдшнепа


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет Александр.. Извини за скромный вопрос. А где рядом с Дорохово. Если не секрет. У меня у самого там рядом дача между Петрищево и Грибцово. Бывший мооировский 8-обход. Сам ломаю голову где можно там теперь по охотить. С уваженим Алексей..

Мужики , и я рядом с Вами , между Дорохово и Рузой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между Дорохово и Рузой

Да нас тут целый коллектив по ходу обитает :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в лесу вальдшнепа нет.... есть мусор и котеджи.... а т.к. тяга для меня наипервейшая охота весной, то мне 250 км не крюкИзображение

Да хорош. В прошлом году на денёк в весну приезжал на историческую родину рядом с табой. За вечер видел верных двух, один взят, это при условии, что мы в пятером стояли с друзьями и разговаривали(где ещё встретимся с ними как не на охоте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приму приглашение на тягу (хорошую). Желательно на востоке или севере от Москвы до 250 км. Бытовые условия не важны. Нас двое - Я и мой пес Пряник. С уважением, Ден.

Денис, ты ведь с Лосино-Петровского?, так зачем ломиться не весть куда на вальд., но в основном с подсадной конечно, т.к. вальд. идет уже на закрытие после вечерки на селезня, растояние от тебя буквально в 50 км есть хорошие места, на границе Владимирской и М/О, мы собираемся в 21-х числах, дня на три с ночевыми, все мы с ВАО М/О
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты ведь с Лосино-Петровского?, так зачем ломиться не весть куда на вальд., но в основном с подсадной конечно, т.к. вальд. идет уже на закрытие после вечерки на селезня, растояние от тебя буквально в 50 км есть хорошие места, на границе Владимирской и М/О, мы собираемся в 21-х числах, дня на три с ночевыми, все мы с ВАО М/О

Туда я тоже поеду Изображение пять лет туда уже езжу - утка там есть и тетерь... а вот вальдшнепа малоИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорош. В прошлом году на денёк в весну приезжал на историческую родину рядом с табой. За вечер видел верных двух, один взят, это при условии, что мы в пятером стояли с друзьями и разговаривали(где ещё встретимся с ними как не на охоте)

В прошлом году я на своем месте стрелял его уже на стройке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда я тоже поеду Изображение пять лет туда уже езжу - утка там есть и тетерь... а вот вальдшнепа малоИзображение

да нет хватает, просто в некотрых местах есть, а некоторых нет, а вот про тетерева можно на три года забыть(по весне,запрет, скоее всего будет на три года по М/О
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Манок" на "валю" Изменено пользователем Данила Геннадиевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я на своем месте стрелял его уже на стройке...

Ну, так и есть. Мы тоже рядом со стройкой стояли в Митянино. :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кой какие варианты...Но ехать нужно в Ивановскую обл.От Мкада примерно 300км.Звони в светлое время суток- пообщаемся.Пакет вальд. на каждого, гарантирован за вечерку.Цена вопроса- копейки.Нужна компания.

Добрый день, Павел.Я бы тоже не против был съездить в Ивановскую.Я так понимаю, что насчет путевок необходимо решать заранее, т.к. они вроде только в Иваново выписываются?Какой вообще план, на сколько дней ехать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Павел.Я бы тоже не против был съездить в Ивановскую.Я так понимаю, что насчет путевок необходимо решать заранее, т.к. они вроде только в Иваново выписываются?Какой вообще план, на сколько дней ехать?

Да мы обычно на выходные ездим.В пятницу вечерка, в субботу зорька, в субботу вечерка, в воскресенье зорька, а днем уезжаем домой.Как правило так.С каждого у нас по деньгам получается не более 1.000р. за всю охоту вместе с путевками.Сколько в этом году будут стоить путевки- я не знаю.Егерь мой родственник,- офрмляемся на месте, без потери времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет хватает, просто в некотрых местах есть, а некоторых нет, а вот про тетерева можно на три года забыть(по весне,запрет, скоее всего будет на три года по М/О

Хрен с ним с тетерем весенним Изображение мне он интересен только летом/осенью....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУПЕР! Сына старшего теперь на охоту буду брать пусть по команде шапку кидает:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУПЕР! Сына старшего теперь на охоту буду брать пусть по команде шапку кидает:)

Дам маленькую подсказку.Прежде чем шапку(лучше походит кепка) кинуть- напихай в нее сухой травы. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам маленькую подсказку.Прежде чем шапку(лучше походит кепка) кинуть- напихай в нее сухой травы. ;)

А разница в чём? шапка? кепка? И траву зачем запихивать? Изменено пользователем Данила Геннадиевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в лесу вальдшнепа нет.... есть мусор и котеджи.... а т.к. тяга для меня наипервейшая охота весной, то мне 250 км не крюкИзображение

А тогда да ща этих дач как грибов осенью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница в чём? шапка? кепка? И траву зачем запихивать?

Я не знаю сам в чем разница.Но по опыту работает лучше.Дед научил.А по поводу охоты- мне егерь позвонит- отпишусь когда тяга будет.Но одновременно не более 10 чел в охоте могут принять участие.Сеч много, но продуктивных мало.Микроавтобус у нас есть. Поместимся. И расходы меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не так просто в Лежневском районе. Паша! Ты сначала опрелелись: куда вы собираетесь ехать, где путевки/разрешения хотите брать. После декабрьских аукционов, карта охотугодий района выглядит так:http://iv-hunter.ru/download/file.php?id=1166&mode=viewРазрешение в УОП - через уплату госпошлины в 400 рублей (Сбербанк) в Службе по охране животного мира (г. Иваново). Будет продажа разрешений и по районам, но графика работы представителей Службы пока нет.Новый РООиР (даже телефон пока неизвестен):Лежнево, РООиРп. Лежнево, ул. Октябрьская, 32 (здание администрации Лежневского муниципального района, вход со двора).пн, вт, ср, пт с 9:00 до 12:00.Контакты прочих охопользователей пока не знаю. В РИАТ Вас пустят вряд ли... Там звероферма.Одно можно сказать точно: если твой родственник работает егерем в ИООООиРе, то с путевками он вам точно не поможет, т.к. с воропаевским обществом вопрос решен окончательно - оно осталось без угодий вообще. Да и не продавали они никаких путевок уже полтора года, не исключаю, что ты этого и не знал.Вчера было областное совещание с новыми охотпользователями по весенней охоте. Двухлетний бардак в угодьях пришел к своему логическому завершению, без разрешительных документов уже не погуляешь так, как ты это делал в прошлом году. Весной инспектировать территории будут и госинспектора Службы, и полиция, и охотпользователи. Сообщи: куда ты людей приглашаешь, а я узнаю: где брать путевки/разрешения и получится ли это вообще. Обидно будет, если ваш дружный коллектив приедет с охоты без ружей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Владимир!Да ты угадал. Это действительно Лежневский р-н.Но ты как охотник жолжен знать, что в лесу потеряться легко. Тем более когда отлично знаешь местность. И егерь твой тесть...Ни разу пу тевки сам не брал. И те люди, которые ко мне приезжали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Владимир!Да ты угадал. Это действительно Лежневский р-н.Но ты как охотник жолжен знать, что в лесу потеряться легко. Тем более когда отлично знаешь местность. И егерь твой тесть...Ни разу пу тевки сам не брал. И те люди, которые ко мне приезжали.

Что и следовало ожидать!B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю- бесплатную охоту!Что в этом плохого?Полагаю- взносов достаточно.Называйте меня браконьером сколько угодно, но я всеравно зделаю как считаю нужным.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Владимир!Да ты угадал. Это действительно Лежневский р-н.Но ты как охотник жолжен знать, что в лесу потеряться легко. Тем более когда отлично знаешь местность. И егерь твой тесть...Ни разу пу тевки сам не брал. И те люди, которые ко мне приезжали.

Я понял, что ты путевки брать не собираешься, поэтому и решил (на всякий случай) предупредить.Помимо нового РООиРа там еще два частных охотпользователя:РИАТ - 153003, г.Иваново, ул.Парижской Коммуны, д.16.ООО "Простор + Охота" - 153002, г.Иваново, ул.Жиделева, д.21.Хозяин РИАТа - г-н Власов мне лично хорошо знаком. Он депутат облдумы, председатель комитета по сельскому хозяйству. Но он не просто чиновник, а еще и: владелец сетей автосалонов и супермаркетов, нескольких крупных с/х производств, один из богатейших людей области. Очень не советую доказывать свою крутизну в его угодьях. (Да еще и в присутствии штатного сотрудника ИООООиРа, сие только всё усугубит).Просто, если ты предлагаешь охоту - то и говори, что твой родственник - егерь по профессии, но к нынешнему охотхозяйству области отношения не имеет. Поэтому никаких путевок не планируется, а исключительно предлагается поехать "за три п..ды" за вальдшнепом, чтобы шкериться по лесу без документов, пользуясь отличным знанием местности. Дело в том, что это может не каждому быть по душе. Например я никогда не пойду на ненужные риски - у меня оружие денег стоит немалых. На охоте отдыхать надо, а не прятаться на нервяках, 200-400 рублей за сезон - это не цена вопроса. Да и вообще, к браконьерству отношусь отрицательно. B) Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница в чём? шапка? кепка? И траву зачем запихивать?

Кепка за счёт козырька крутится вокруг своей оси. Полагаю, что это привлекает. Трава нужна для веса - чтобы кепка подбрасывалась выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что ты путевки брать не собираешься, поэтому и решил (на всякий случай) предупредить.Помимо нового РООиРа там еще два частных охотпользователя:РИАТ - 153003, г.Иваново, ул.Парижской Коммуны, д.16.ООО "Простор + Охота" - 153002, г.Иваново, ул.Жиделева, д.21.Хозяин РИАТа - г-н Власов мне лично хорошо знаком. Он депутат облдумы, председатель комитета по сельскому хозяйству. По-совместительству: владелец сетей автосалонов и супермаркетов, нескольких крупных с/х производств, один из богатейших людей области. Очень не советую доказывать свою крутизну в его угодьях. (Да еще и в присутствии штатного сотрудника ИООООиРа, сие только всё усугубит).Просто, если ты предлагаешь охоту - то и говори, что твой родственник - егерь по профессии, но к нынешнему охотхозяйству области отношения не имеет. Поэтому никаких путевок не планируется, а исключительно предлагается поехать "за три п..ды" за вальдшнепом, чтобы шкериться по лесу без документов, пользуясь отличным знанием местности. Дело в том, что это может не каждому быть по душе. Например я никогда не пойду на ненужные риски - у меня оружие денег стоит немалых. На охоте отдыхать надо, а не прятаться на нервяках, 200-400 рублей за сезон - это не цена вопроса. Да и вообще, к браконьерству отношусь отрицательно. B)

Да я сам к бракньерам плохо отношусь.И оружия изьял- кучу.Как не крути полицай.А вот за охоту платить не собираюсь!На вальд.- моя любимая охота. А брак. я легко по следам со своим карабином и собаками вычисляю в любое время года. Для того и нужны гончие.Охота уже идет на них.Прятаться от меня бесполезно! ;) Зачем платить за мясо?Сами отдают.Очень часто вся охота без единого выстрела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю- бесплатную охоту!Что в этом плохого?Полагаю- взносов достаточно.Называйте меня браконьером сколько угодно, но я всеравно зделаю как считаю нужным.)))

Паша, ты за лосем то когда приедешь?:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...