Перейти к содержанию

Приезжайте на базу Поозерье. или Ответ базы Поозерье.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа. К сожалению мы не успели ответить на предыдущем форуме на выпады одного из наших клиентов. Здесь ник - Sergerator и тема форума была "Охота в РБ 23-26 февраля или не ездите на базу Поозерье". http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6326Форум здесь подошел к логическому концу и он закрыт инициатором. Хотя на "Питерском Охотнике" они еще дискутируют. Дискуссия, которая возникла здесь, на этой площадке, вызывала желание сразу принять в ней участие. Но мы понимали, что сразу это будет эмоционально и возможно будет воспринято как оправдания. А оправдываться нам не за что. Сейчас все всё уже обсудили с разных сторон. Мы благодарны всем за их мнения. Отдельное спасибо опытным и адекватным охотникам. Мы оставим эмоции и разберем ситуацию в том виде, в котором она была на самом деле. Сделать это хочется даже не для того, что бы правда восторжествовала, а для того, чтобы поставить точку в этой ситуации. Ведь критиковать и навешивать ярлыки – проще всего. И большинство людей делает это, не задумываясь. Особенно просто осуществить это на форуме, когда тебя не видят и не знают твоего характера, твоего поведения.Мы не хотим заострять внимание на том, как, кем и какими схемами организовываются охотничьи туры. Это и не всегда наше дело. Единственное что скажем, это то, что услуги, которые мы предоставляем и те договоренности, которые достигаются между охотниками и организаторами туров, иногда кардинально отличаются. Но согласитесь, господа, это не наша вина и часто мы даже не знаем о каких-то нюансах. Мы, как принимающая сторона, стараемся удовлетворить пожелания наших клиентов максимально. Что было и в этот раз.Коротко и по порядку. 23 февраля в Витебской области были сложные метеоусловия. Непрерывный мокрый снег, сильный ветер. Из-за налипания снега на базе произошел обрыв электрического провода. Поскольку клиенты уже в пути, мы позвонили Сергею, и договорились о том, что сопровождение на базу будет осуществляться по телефону. Так как меры по восстановлению электролинии нужно было принимать срочные. Именно тогда и выяснилось, что едет не 6, а 4 человека. Хочу заострить внимание здесь, мы ждем по заявке 2-х охотников и 4-х сопровождающих, а едет 2-а охотника и 2-ое сопровождающих. И мы об этом узнаем тогда, когда они уже в пути. Хотя принято предупреждать об этом заранее. Так же отмечу, что телефонный звонок от клиента по поводу уточнению маршрута, был сделан всего один.В то время, пока клиент добирался до базы, были предприняты все меры для восстановления электролинии. Не забывайте - это 23 февраля. Дежурная ремонтная машина электросетей, естественно, не дежурит возле базы. Она находится в 70 км от этого места. Машина, которая должна была встречать клиентов, направлена за «дежуркой», чтобы ускорить и проконтролировать ее прибытие на место. Так как дорогу сильно и быстро заметало, в это же время предприняты меры по расчистке дороги к базе и для клиентов и для «дежурки» электросетей. Работал трактор. В итоге было задействовано 14 человек, 5 единиц техники. Целых полчаса наши клиенты были без электричества, но мы постарались максимально этот неприятный момент сгладить. Организация питания и меню не вызывали нареканий у наших клиентов никогда. Наша кухня проста, мы не подаем лобстеров, но дичь, экологически чистые продукты с нашего подсобного хозяйства, подаются всегда. И стоит 3-х разовое питание 20 евро с человека. Мы не взяли за 6-х, указанных в заявке человек, а с 4-х по факту. И был предоставлен дом на 8 человек, а не какой-либо другой. И оплату взяли с 4-х. В то же время охотник из Санкт-Петербурга был поселен в другой дом. Хотя согласитесь, что подселив его в этот дом, мы могли сэкономить просто даже на отоплении.К сожалению, уважаемые господа, не все понимают, что все не купишь за деньги. В этой ветке часто можно увидеть фразу «Я заплатил». Но, заплатив, нельзя превращаться в барина, нельзя относиться к людям как к холопам. Нельзя, заплатив, нарушать традиции и законы.Непосредственно перед охотой возникла ситуация с сопровождающими. В заявке четко указано: охотников двое, то есть и охотятся двое. Каково же было удивление егеря, что охотников уже четверо. Понимая ситуацию и с погодными условиями и с количеством транспорта (в заявке 1 охотник – 1 транспорт),егерь предупредил о неудобствах. Клиенты настояли, и егерь, чтобы погасить конфликт, был вынужден пойти им навстречу. Теперь о транспорте.… Были предоставлены снегоход и Нива. На Ниве стоит штатная зимняя резина, но опять же, повторимся, погодные условия были такими, что даже Нива не могла пробиться. Развозили снегоходом. И если бы кол-во охотников соответствовало заявке, и если бы был услышан егерь, который предупредил о неудобствах.… Но, к сожалению, барин приказал.О самой охоте говорить не будем, дабы никого не обидеть. И по пунктам разбирать эмоции и высказывания клиентов мы не считаем необходимым. Только просим впредь не забываться и не раскрашивать яркими красками неправду. Ниже приведем только отрывок из письма охотоведа Борового В.В., которое он написал нашему клиенту. Из этого отрывка многое станет ясно. Все могут увидеть в ветке отчет охотника из Санкт-Петербурга, который добыл сеголетка в это же время.Остановимся на организационных моментах. Когда клиент рассказывает об опозданиях или, наоборот, о раннем снятии с вышки, нам кажется, что это не совсем соответствует истине. Договоренности были и по времени и по телефонному звонку. И они выполнялись. Уже увидев и познакомившись с характером и поведением клиента, егеря и персонал не выходили за рамки и вели себя корректно и пунктуально. Негатив и недовольство, которое выливались на егерей, молча терпелись. Было единственное опоздание на 15 минут, когда егеря искали возможного подранка. Но после красочного рассказа «бывалого охотника», нужно было все-таки проверить. И они удивились, когда клиент захотел и настоял ехать на это же место. Хотя было предложено другое. Кстати, именно после этого, после своей же настойчивости, он называет егерей в своем письме , мягко говоря, неумными. Поверьте, тяжело профессионалу с 40-летним охотничьим стажем, слышать нервные, истерические выкрики от человека, который почему-то по недоразумению, называет себя охотником… как вы считаете? Или «он же заплатил»?Теперь хотелось бы остановиться отдельно на стоимости. Клиент возмущен и стоимостью. Мы на это можем сказать только одно. При расчете клиенту, после всех претензий, было предложено заплатить столько, сколько он посчитает нужным. Он заплатил, за вычетом всего лишь 150 евро. Значит не все так было плохо, оказывается!Уважаемые охотники, уважаемые господа и дамы, мы с удовольствием приглашаем Вас на базу «Поозерье». Для того, чтобы Вы сами убедились в том, что нам было очень трудно держать себя в рамках, отвечая на выпад в нашу сторону.Письмо охотоведа Борового В.В.,охотничий стаж 40 лет.Сергей! Ознакомился с Вашим отзывом об охоте. Сожалею, что так закончилась охота. Но сейчас я могу сказать, что Вы как охотник – нулевой. Стаж охотничий –первоклассник. Мне было даже трудно общаться. В первый же день я даже не узнал, что Вы хотите от охоты… трофей? Мясо? С самой первой встречи начали накалять обстановку из ничего.Погоду мы заказать для Вас не смогли. А это произошло накануне охоты. К вышкам не то, что на машине, на снегоходе добирались с трудом. И при этом опозданий на вышки не было. Первый вечер стрелял. Промах могу объяснить – увидел мясо, а мушку ружья - нет.Что происходило на второй вышке? У твоего напарника падала то пробка от бутылки, то сама бутылка с водой. А кульминация наступила тогда, когда он слез с вышки и сделал свои «дела» После этого какой смысл дальше сидеть? Егерь решил закончить такую охоту.Сергей! Вам нужно учиться вести себя на охоте. Не все можно купить. Охота- это, все –таки, состояние души… Охотниками рождаются, а не становятся…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Охотниками рождаются, а не становятся…

Поверхностное заявление ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорил Малдер - the truth is out there, т.е. истина где-то рядом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читал тему Сергератора, хотел там написать, да чет передумал, подумалось что до людей все со временем доходит само. Да и особо красиво излагать не умею, ну если только в подпитие :-)А тут так красиво и лаконично автор темы описал ту охоту: "барин приехал".Судить не буду, скажу только одно - для меня пост сергератора не будет показательным для выбора базы в Белоруссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд с другой стороны... Истина действительно наверно где то посередине.Трудно судить о том чего не видел и про то при чём не присутствовал.Наверно обе стороны должны проанализировать произошедшее и зделать выводы для себя.Однако уже неплохо то,что представители хозяйства вступили в открытый диалог на форуме,думаю все согласятся что такое здесь бывает нечасто. Коммерческая охота, а точнее виденье и понимание этого процесса со стороны охотхозяйств и охотников - тема интересная и достойна обсуждения.Надеюсь что ЧУП Поозёрье неограничится единичным появлением на форуме и продолжит общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ЧУП Поозёрье неограничится единичным появлением на форуме и продолжит общение.

Охотник Сергей (Sergerator)добудет еще и не одного кабана (и не только с вышки) B)"ЧУП Поозёрье" починит электричество,снегоход,Ниву и предложит нам еще ни раз приехать к ним и оценить их услуги... :rolleyes: Женщин "ЧУПа Поозёрье" а так же жену Сергея Ольгу с Женским Днем 8 Марта.Да будет Мир во всем Мире. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья.не дело это писать о своих клиентах.плохие они, хорошие, чудят они или нет, эта информация конфедициальна и не стоит выкладывать ее здесь на общее обозрение.понимаю,незаслуженные упреки обидны, но такова жизнь. у всех вкусы разные. Человеческие и охотничьи качества и так хорошо видны по постам его самого.понятно, что амбиций море а знаний ноль, но к таким людям надо относится еще более терпеливо.кто ж его научит и подскажет как не вы?:rolleyes: или я, если он осенью ко мне приедет.а лично я , из поста Сергея, узнал что есть такая база, с удобным близким подъездом, на ней работают адекватные люди.я, и мои товарищи, обязательно воспользуемся вашим предложением.удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому посланию я уже ответил на другом форуме. Факты искажены, хоть и "лаконично описаны". Свои косяки по обслуживанию база не признает. Спорить, отвечать и разъяснять больше не буду, т.к. а) не вижу смысла и б) только себе настроение портить.Как правильно написал Константин, я своих кабанов еще добуду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своими кабаны будут тогда, когда сами себе сможете организовать процесс охоты . без посредников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своими кабаны будут тогда, когда сами себе сможете организовать процесс охоты . без посредников.

Да и как-то оно... "Свой" кабан у прикормочной площадки... ;) И вышка чужая, и прикармливал не сам :D Вот когда вдвоём с егерем и его (если нет своих) собаками с подхода - это СВОЙ (и то наполовину). ИМХО, конечно :) Изменено пользователем Борзятник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если положить руку на... - мне ответ хозяйства тоже как-то не понравился. К чему это гряземорательство - не понятно. Ну не политика же, право :rolleyes: А то развели детсад в разных темах. А он, да он сам...Клиент всегда прав! Всё. Точка. Он прав. Вы предложили цену - он согласился. Вы озвучили условия - он согласился. Бахнули по рукам. Всё.Если клиент не доволен обслуживанием, а я так понимаю вопрос был только в этом,- это его право. Но выносить сор из избы не этично именно со стороны охот хозяйства, ибо Вы выступаете с позиции старшего.Как то так.А ещё как водится в шоу-бизнесе - пусть хоть плохо говорят, но главное, что говорят. :DА выводы многие сделали ещё задолго до вашей ответной темы.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не политика же, право

Именно политика и экономика! Я, например, не знаю, какие последствия для частного унитарного предприятия Беларуси, оказывающего услуги в области охоты, может иметь крайне негативный отклик клиента-иностранца. Да ещё с призывом обходить эту базу стороной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если положить руку на... - мне ответ хозяйства тоже как-то не понравился. К чему это гряземорательство - не понятно. Ну не политика же, право :rolleyes: А то развели детсад в разных темах. А он, да он сам...Клиент всегда прав! Всё. Точка. Он прав. Вы предложили цену - он согласился. Вы озвучили условия - он согласился. Бахнули по рукам. Всё.Если клиент не доволен обслуживанием, а я так понимаю вопрос был только в этом,- это его право. Но выносить сор из избы не этично именно со стороны охот хозяйства, ибо Вы выступаете с позиции старшего.Как то так.А ещё как водится в шоу-бизнесе - пусть хоть плохо говорят, но главное, что говорят. :DА выводы многие сделали ещё задолго до вашей ответной темы.

1) Неэтично что? Тебя мягко говоря "обкакали", а ты утерся и промолчал))) Это их бизнес. На любые обвинения со стороны клиента они обязаны ответить, как минимум объяснить свою позицию. Иначе завтра к ним никто не приедет. А представьте, что может быть и заказной негатив. Не важно по существу или нет. Они защищают свой бизнес.2 )Безотносительно к данной разборке, что мало клиентов что-ли неадекватов? .. и что они всегда правы...? Один и тот же пункт клиент и исполнитель могут трактовать зачастую как удобно каждому...Давайте без ярлыков... Скорее так:Клиент всегда прав- или это не наш клиент. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vdpatrol: " Клиент всегда прав- или это не наш клиент." Хорошо сказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, отношение совковое, какие-то оправдания нелепые, транспорт - кривые нивы, анонимы якобы не заинтересованные кучу г......на вылили, зато цены все в евро, мать их, одни амбиции, ничего более! Конечно все свои выводы сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...