Перейти к содержанию

Про Лис


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Напиши об этом в газету, задай свои вопросы Правлению МООиР. В том числе и про воспроизводственный участок на одном и том же месте более 10 лет.Возможно, дело сдвинется с мёртвой точки.

Парадокс, но я создавал тему по этой проблеме более 2 лет назад и ждал ответа от руководстваhttp://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2028&st=0&p=8356&hl=+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%20+%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE&fromsearch=1entry8356 Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парадокс, но я создавал тему по этой проблеме более 2 лет назад и ждал ответа от руководстваhttp://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2028&st=0&p=8356&hl=+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%20+%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE&fromsearch=1entry8356

В этом клубе "по интересам" глупо ждать какого-то более сильного отклика, чем: "С Полем"... Тут не то место как я понял... Или кто-нибудь хочет хоть как-то выразить свою Мужскую позицию? Про лис, это здорово.Про бешенство тоже...Лось за 50 кусков?С полем.С полем.С полем....РЕБЯТА.Вы тут все уже взрослые мальчики с потверждением в виде огнестрельных стволов и разрешением на убийство (дичи). Умейте выражать свою чёткую позицию в этой жизни, а не мямлить всякую херню. Взрослейте парни. А то так и будет читать в этом форуме: с полем, с полем, с полем, с полем.... глупо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА.Вы тут все уже взрослые мальчики с потверждением в виде огнестрельных стволов и разрешением на убийство (дичи). Умейте выражать свою чёткую позицию в этой жизни, а не мямлить всякую херню. Взрослейте парни. А то так и будет читать в этом форуме: с полем, с полем, с полем, с полем.... глупо...

Алексей,о позиции по отношению к чему вы говорите? И как её стоит выражать? Скажите,на каком ещё из охотничьих форумах так массово собираются команды на коллективные охоты, причём с приглашением новичков? Вы действительно думаете что здесь собрались фанаты загонных охот? Поймите простую вещь - выезды на коллективные охоты участников этого форума,это прежде всего возможность от виртуального общения перейти к реальному,познакомится друг с другом.Вот вы достаточно много пишете на форуме - иногда по делу,иногда нет.Красиво говорить и писать умеют многие.Что мешает от слов перейти к делу? Нет желания участвовать в загонных охотах - приезжаете на пострелушки,нет желания стрелять - приезжайте на встречи.Общайтесь,знакомтесь с людьми,спорте,предлагайте,организовывайте,ищите единомышленников.Поверте,всё это лучше делать в живую,реально а не виртуально.Ко многому изменится отношение у вас,да и к вам я думаю изменится отношение тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,о позиции по отношению к чему вы говоритеКрасиво говорить и писать умеют многие.Что мешает от слов перейти к делу? Нет желания участвовать в загонных охотах - приезжаете на пострелушки,нет желания стрелять - приезжайте на встречи.Общайтесь,знакомтесь с людьми,спорте,предлагайте,организовывайте,ищите единомышленников.Поверте,всё это лучше делать в живую,реально а не виртуально.Ко многому изменится отношение у вас,да и к вам я думаю изменится отношение тоже.

Вы правы. Просто два но. Первое, действительно хочется видеть на этом форуме живое общение участников, обсуждение горячих тем, разбор "по косточкам" неудачных охот (с целью учёбы), хочется читать мнения опытных людей в посте за номером 207.... , да и действительно хочется в обсуждать ПРОБЛЕМУ бешенства с участниками форума, а не читать многочисленное "с полем", а так, то форум довольно скучноват. А второе но... нарезались мы вчера ребята крепко :D и меня с какого-то потянуло к ноуту, так что кого задел в чем извиняйте :) Я вообще-то редко этим делом занимаюсь.А про коллективные охоты и пострелушки..., честно говоря, не хочется, мне комфортно быть вдвоем с лайкой каждый раз в новом лесу. Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Просто два но. Первое, действительно хочется видеть на этом форуме живое общение участников, обсуждение горячих тем, разбор "по косточкам" неудачных охот (с целью учёбы), хочется читать мнения опытных людей в посте за номером 207.... , да и действительно хочется в обсуждать ПРОБЛЕМУ бешенства с участниками форума, а не читать многочисленное "с полем", а так, то форум довольно скучноват. А второе но... нарезались мы вчера ребята крепко :D и меня с какого-то потянуло к ноуту, так что кого задел в чем извиняйте :) Я вообще-то редко этим делом занимаюсь.А про коллективные охоты и пострелушки..., честно говоря, не хочется, мне комфортно быть вдвоем с лайкой каждый раз в новом лесу.

Жениться тебе, барин, надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спрашивал про "отстрел в любое время при законном нахождении в угодьях с оружием"?http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=2752"Лисица на территории нашего хозяйства может отстреливатся охотниками при любом законном нахождении в охотугодьях.За каждую отстрелянную лисицу охотникам будет выплачиватся денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Для получения вознаграждения необходимо предоставить тушку или голову с ушами добытой лисицы в веслужбу района( офис у 8 батальона ГАИ) и получить справку. Со справкой прити в офис ПРООиР и получить деньги." Я конечно понимаю, что подольчане не входят в структуру МООиР, а жаль... Вот вам и разрешение, вот вам при необходимости и стимул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, а в подольском РООиРе разве без проблем можно получить разрешение вне сезона? ;) Что-то сомневаюсь.А насчет премии - есть конкретные примеры что выплачивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Просто два но. Первое, действительно хочется видеть на этом форуме живое общение участников, обсуждение горячих тем, разбор "по косточкам" неудачных охот (с целью учёбы), хочется читать мнения опытных людей в посте за номером 207...

На форуме больше читателей нежели писателей. Если люди не пишут, это не значит что они не охотятся. Напишите про интересные случаи на ваших охотах если это действительно интересно будет и обсуждение и живое общение. Если нет – вам просто 154 раза напишут - «С полем». :) Охотиться лучше учится в лесу а не за монитором .В этом деле интернет никогда не заменит живого общения. Каков человек и стоит ли у него чему либо учиться или его чему либо учить можно понять только пообщавшись с ним какое то время и желательно в полевых условиях. Кстати коллективные охоты организуемые здесь очень этому способствуют - в плане к людям присмотреться.

да и действительно хочется в обсуждать ПРОБЛЕМУ бешенства с участниками форума, а не читать многочисленное "с полем", а так, то форум довольно скучноват.

Проблема лисьего бешенства обсуждай – не обсуждай сама по себе не решится. Тот же Сергей (Пиф – паф) особо её не обсуждает , а собирает людей и они коллективно по мере сил решают эту проблему. Вы Алексей в этом сезоне на лису охотились? Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме больше читателей нежели писателей. Если люди не пишут, это не значит что они не охотятся. Напишите про интересные случаи на ваших охотах если это действительно интересно будет и обсуждение и живое общение. Если нет – вам просто 154 раза напишут - «С полем». :) Охотиться лучше учится в лесу а не за монитором .В этом деле интернет никогда не заменит живого общения. Каков человек и стоит ли у него чему либо учиться можно понять только пообщавшись с ним какое то время и желательно в полевых условиях. Кстати коллективные охоты организуемые здесь очень этому способствуют - в плане к людям присмотреться. Проблема лисьего бешенства обсуждай – не обсуждай сама по себе не решится. Тот же Сергей (Пиф – паф) особо её не обсуждает , а собирает людей и они коллективно по мере сил решают эту проблему. Вы Алексей в этом сезоне на лису охотились?

АМИНЬ!....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что в Рузском районе происходит и за бешенства? Уже лоси стали бешенством болеть. Вот и факты.. http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=135438&type=r

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Живу в Солнечногорском районе. Имею рабочего ягда. Готов помочь в сокращении лисьего поголовья путем охоты на норах. Для этого нужна информация по наличию нор. Кому не жалко, пишите... Лишь бы это действительно были норы, а не ямки раскопаные собаками на прогулке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спрашивал про "отстрел в любое время при законном нахождении в угодьях с оружием"?http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=2752"Лисица на территории нашего хозяйства может отстреливатся охотниками при любом законном нахождении в охотугодьях.За каждую отстрелянную лисицу охотникам будет выплачиватся денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Для получения вознаграждения необходимо предоставить тушку или голову с ушами добытой лисицы в веслужбу района( офис у 8 батальона ГАИ) и получить справку. Со справкой прити в офис ПРООиР и получить деньги." Я конечно понимаю, что подольчане не входят в структуру МООиР, а жаль... Вот вам и разрешение, вот вам при необходимости и стимул...

Фига се... :huh: 1000р за тушку?!На Зюзино не распространяется! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ! А если бы и цапнула, то не особая беда при нынешней медицине. Главное - это Настоящий Мужской поступок!Удачи Вам в жизни, Вы по-праву носите штаны))

Не вводите людей в заблуждение!!Не особая беда??! Вас видимо кусают через день раз такую херню пишите.Бешенство СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!и никаким лекарством её не вылечишь если ты заражен.Оббегал не один травмпункт и разговаривал не с одним вирусологом.В следущий раз когда будете писать чушь на подобии этой,подумайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение!!Не особая беда??! Вас видимо кусают через день раз такую херню пишите. Бешенство СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ!!! и никаким лекарством её не вылечишь если ты заражен.Оббегал не один травмпункт и разговаривал не с одним вирусологом.В следущий раз когда будете писать чушь на подобии этой,подумайте.

Вы пост нормально читали? Советую еще раз перечитать № 42! Роммель там поступил как Мужчина! А вам, или внимательней нужно быть при чтении, или "херню не писать".Бешенство лечится к вашему сведенью, правда с оговорками по срокам с момента укуса - через три для, это действительно уже смертельно. Меня не кусали, но, если увижу в такой же обстановке бешенную лису (на автобусной остановке рядом с детьми), то не буду раздумывать о "Бешенство СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ!!! " Чего и вам советую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:ююю:)

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бешенство СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!

Сама сдохла почти,ну.....помоголи немного,а то бегают как бешенные :rolleyes:Сезон только начался,а на жилетку уже раздели.

post-4953-0-88413900-1351777068_thumb.jpg

post-4953-0-71230900-1351777113_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мех вызрел или еще нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мех вызрел или еще нет?

как говорил наш хороший таксидермист ,лису добывать на "изделие" лучше когда снег ляжет,а так тока денег возьмут мех облезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот именно есть или смысл так рано ее бить еще наверно плешивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорил наш хороший таксидермист ,лису добывать на "изделие" лучше когда снег ляжет,а так тока денег возьмут мех облезет.

Я в детстве на лыжах иногда катался в начале ноября,и комаров в лесу отгонял в конце декабря,гоняя белого зайца беляка в черном "зимнем"лесу.У зверя есть сезонная линька.которой он придерживается.та что на фото уже с хорошим подшерстком зимним,мездра почти белая,в отличии от той что взята 2 недели перед ней.Плешивыми они бывают только больные, а смысл он будет когда на несколько гектаров их несколько ДЕСЯТКОВ. Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если мех не созрел он вывалится или заплешины буду вот в чем суть. А стрелять можешь хоть в сентябре. Просто вы добывали для чего или просто что бы стрельнуть.Я просто взял пару ондатр и пару норок по меху могу сказать что еще плохой. По этому думаю что у лисы еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому сейчас нужны эти лисы?, вспомните в СССР лисьи шкуры скупались по нормальной цене ( порой до 100 рублей), а сейчас и за 300 рублей не продаж...

вот это верно! если бы было куда сдать шкурку лисы на выделку за недорого (рублей за 500 ну 1000 максимум), то лис стало бы значительно меньше. ну стрельнешь и чего дальше с ней делать?! шкурку выделывать - дело муторное, тем более зимой нужно помещение теплое для этого. в том году несколько раз стрелял повех головы лисе. уж больно красиво она бегает, да и чтоб не расслаблялись. скрадешь ее, на выстрел подойдешь, посмотришь и поверх головы ей типа из стартового пистолета на бегах. :)мое мнение для регуляции численности лисы надо решить главный вопрос - а что с убитой лисой делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это верно! если бы было куда сдать шкурку лисы на выделку за недорого (рублей за 500 ну 1000 максимум), то лис стало бы значительно меньше. ну стрельнешь и чего дальше с ней делать?!мое мнение для регуляции численности лисы надо решить главный вопрос - а что с убитой лисой делать?

Я знаю по крайней мере два места... В одном мне выделали уже снятую шкуру за 400 р, в другом забирали тушку лисы и отдавали выделанную шкурку за 1000.Три штуки висят в шкафу, еще одна и будет жене жилетка. А вы говорите что с ними делать? Только сегодня обсуждали с товарищем где лучше засидку сделать. Так что ждем устойчивого снега и вперед, регулировать численность.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня обсуждали с товарищем где лучше засидку сделать. А где на эту тварь лудше сделать засидку-вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где числинность её высока,есть переходы к местам кормёжки и переодичность их посещения ей. :)Первое это,чисто природное явление но восновном человеческий фактор,2 и3 можно создать искуственно(хотя второе сложновато) а дальше если всё грамотно и правельно то будет счастье,если нет то только на авось товарища случая.Всего лиж. ;)

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...