Перейти к содержанию

Цикл семинаров по натаске и дрессировке легавых


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ТВНИМАНИЕ! Сегодня получено согласие от председатель МОКО "Немецкий курцхаар" о приезде на первый семинар и выступлении на нем. Таким образом, первый семинар состоится немного в другом формате, чем было заявлено ранее.18 февраля состоится приветствие слушателей семинаров председателем МОКО "Немецкий курцхаар", представление всех ведущих и программы каждого семинара. Затем ведущие ответят на интересующие слушателей организационные вопросы.18 февраля посещение семинаров БЕСПЛАТНОЕ! Запись по почте.

А чего Вы так стеснялись-то? на сайте МОКО "Немецкий курцхаар" четко указано : Вы- казначей. Не очень понятно свой лично или клубный? И решили проводить семинары Вы сотоварищи или все-таки МОКО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А чего Вы так стеснялись-то? на сайте МОКО "Немецкий курцхаар" четко указано : Вы- казначей.

Я не стесняюсь этого! Это доверие, оказанное мне!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушателям дается информация по полному комплексу возможностей собаки. Выбор стоит только за владельцем, будет ли он воспитывать своего питомца, как разностороннего охотника, или отдаст предпочтение только работе по птице со стойкой. Повторюсь, выбор только за владельцем! Мы ничего не навязываем, мы лишь открываем глаза владельца на все возможности его собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ли людей, владельцев ретриверов, могут позволить себе съездить в Америку (курцхааров, дратхааров - в Германию, сеттеров и поинтеров - в Англию и т.д.) учиться правильному воспитанию собак? Я вам сразу отвечу - единицы! А сколько из них готовы эти знания передавать, даже и за деньги? Единицы из этих единиц! А много ли владельцев собак хотят получать такие знания? Сотни, может быть и тысячи.Могут ли те единицы из единиц передать свои знания сотням людей при индивидуальных занятиях?Нет. Может быть, повезет десяткам.По какому принципу отбирать из сотен и тысяч владельцев те десятки, которые будут перенимать ПРАВИЛЬНЫЙ опыт воспитания своих подопечных?Каким образом расширить аудиторию? Как донести до масс АЗЫ правильного обращения с собаками? Как раскрыть НАЧИНАЮЩЕМУ, а иногда и опытному владельцу всю гамму возможностей его собаки? Здесь на помощь и приходит система коллективного обучения.Каждый из нас учился в школе, затем в институте (училище, техникуме, академии и т.д.). И далеко не всегда эти занятия были бесплатными, тем более сейчас (зарплату получали учителя, школа получала тепло и электричество). Все получали одинаковые знания, но не все стали академиками. Зато каждый знает, что 2х2=4. И никто не скажет, что это не так, потому что каждый знает, что это правильно! Никто не будет завязывать себе глаза, садясь за руль, потому что это неправильно! Бросать окурки мимо урны и, извините, ссать в лифте, все знают, что неправильно, но не все применяют эти знания.Нет, конечно, лекция, семинар, видеоурок и другие материалы ни вашей, ни какой другой собаке не помогут, но они помогут владельцу понять и разобраться в основах и причинах того или иного процесса, который происходит с ЕГО собакой. На этапе созревания самого владельца и встает вопрос, будет ли он отдавать собаку натасчику или, опираясь на полученные знания заниматься натаской с опытным инструктором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так радеешь за массы, до которых надо донести АЗЫ правильного обращения с собаками, сделай это обучение бесплатным. И если оно того стоит, на следующий год "отбоя не будет".А так, в основе заявления лежит явное желание заколымить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так радеешь за массы, до которых надо донести АЗЫ правильного обращения с собаками, сделай это обучение бесплатным. И если оно того стоит, на следующий год "отбоя не будет".А так, в основе заявления лежит явное желание заколымить.

Александр, поверьте, если найдутся спонсоры, которые покроют расходы, то я не только сделаю бесплатными семинары, но и каждому отдельного перепела и утку на занятие выдавать буду! Пока что-то не видно желающих поддержать легашатников, пусть даже и в благом порыве! B)
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поверьте, если найдутся спонсоры, которые покроют расходы, то я не только сделаю бесплатными семинары, но и каждому отдельного перепела и утку на занятие выдавать буду! Пока что-то не видно желающих поддержать легашатников, пусть даже и в благом порыве! B)

Так состоялось открытие семинаров или нет? А то пока складывается впечатление, что это был "глас вопиющего в пустыне". Хотелось бы послушать мнения участников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поверьте, если найдутся спонсоры, которые покроют расходы, то я не только сделаю бесплатными семинары, но и каждому отдельного перепела и утку на занятие выдавать буду! Пока что-то не видно желающих поддержать легашатников, пусть даже и в благом порыве! B)

А вы возле церкви посидите, там говорят даже по пятницам подают... :D А МОКО "Немецкий курцхаар", что слабо проспонсировать семинары или вам провести их просто на общественных началах? раз вас так мучают " благие порывы" и вы уж так обеспокоены состоянием нашего охотничьего собаководства... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, так и не удалось услышать про первый день.Видно семинары стали "закрытыми" .... или как в анекдоте "про выставку ослов"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВИКЛУШКИН НЕ НАТАСКАЛ НИ ОДНОЙ СОБАКИ НА ПОЛЕВОГО ПОБЕДИТЕЛЯ ИМЕЕТ СОМНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛЕВЫЕ ДИПЛОМЫ СВОЕЙ СОБАКИ. ПОЭТОМУ, ТО ЧТО ОН БУДЕТ ГОВОРИТЬ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО В ПРИНЦИПЕ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО НЕИНТЕРЕСНО В КВАДРАТЕ. ДЛЯ МЕНЯ ОН НЕ АВТОРИТЕТ.

На прошедших 3 марта состязаниях ранга CACT по вольерному кабану и барсуку, проходивших на ИСОС "Фрязево" CASTOR В.Виклушкина стал победителем, CACT и получил титул Полевой Чемпион. Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как все-таки с передачей "опыта" - с семинарами дела?Как успехи у обучающихся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как все-таки с передачей "опыта" - с семинарами дела?

Как успехи у обучающихся?

К сожалению, благодаря негативу, выброшенному на ресурсах, те, кто записался не подтвердили свое участие. Все просто.

Семинары позиционируются, как комплексное и системное платное обучение владельцев для самостоятельной подготовки своей собаки и полноценного понимания владельцами всех породных возможностей своих многосторонних собак, разноплановых методик и практических приёмов дрессировки и натаски, полного спектра существующих видов испытаний, предъявляемых на них обязательных требований оригинаторов пород к подготовке собаки, а также отечественных подходов в соответствии со спецификой местной охоты и национальными правилами испытаний.

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедших 3 марта состязаниях ранга CACT по вольерному кабану и барсуку, проходивших на ИСОС "Фрязево" CASTOR В.Виклушкина стал победителем, CACT и получил титул Полевой Чемпион.

Продолжаете доказывать полную безграмотность главного лектора, «дипломированного» в Германии??? Отличная антиреклама!!! Ничего подобного немецкие правила не предусматривают…А вот это все прояснило: «Проводил Региональный клуб охотничьего собаководства ВОО. Председатель - Александрович М.В., члены комиссии Фаткуллин А.Р., Царева В.Ю.» ЖЕСТЬ…"Семинары позиционируются, как комплексное и системное платное обучение владельцев для самостоятельной подготовки своей собаки...." - ну а это просто вранье, посмотрите свои первые посты, обещали практические занятия по челноку и подаче с воды зимой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А вот это все прояснило: «Проводил Региональный клуб охотничьего собаководства ВОО. Председатель - Александрович М.В., члены комиссии Фаткуллин А.Р., Царева В.Ю.» ЖЕСТЬ…...

А они то чем Вам не угодили? :mellow:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это все прояснило: «Проводил Региональный клуб охотничьего собаководства ВОО. Председатель - Александрович М.В., члены комиссии Фаткуллин А.Р., Царева В.Ю.» ЖЕСТЬ…"Семинары позиционируются, как комплексное и системное платное обучение владельцев для самостоятельной подготовки своей собаки...." - ну а это просто вранье, посмотрите свои первые посты, обещали практические занятия по челноку и подаче с воды зимой...

По-моему у Вас просто маразм! Моему дедушке перед смертью тоже все не нравилось и он искал негатив даже в самых простых вещах! Будьте толерантны! Не увлекайтесь грязью, в противном случае, к Вам начнут относиться, как к клоуну, который разучился шутить, но со сцены не уходит!И еще, какое Вам дело до КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ легавых? Или Вам все равно куда грязь кидать, лишь бы накидать! А по поводу постов, так это Вы так решили, я же Вам пытался доказать обратное, но вы слушаете только себя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему у Вас просто маразм! Моему дедушке перед смертью тоже все не нравилось и он искал негатив даже в самых простых вещах! Будьте толерантны! Не увлекайтесь грязью, в противном случае, к Вам начнут относиться, как к клоуну, который разучился шутить, но со сцены не уходит!И еще, какое Вам дело до КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ легавых? Или Вам все равно куда грязь кидать, лишь бы накидать! А по поводу постов, так это Вы так решили, я же Вам пытался доказать обратное, но вы слушаете только себя!

Жаль, что родители забыли Вас в детстве воспитать…Согласен с Вами, до КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ легавых мне дела нет, они мне не интересны… Но разве Вы где-то писали, что ТОЛЬКО для них??? Речь шла о легавых… Гляньте в свою рекламу. И нигде не было сказано, что Вы в этом нулевой и всего навсего КАЗНАЧЕЙ (это потом стало ясно) и теперь Ваша озабоченность абсолютно ясна: собирать то не с кого… так зачем казначей??? Сочувствую, «деньги не пахнут», но главного Вы не заметили:

Продолжаете доказывать полную безграмотность главного лектора, «дипломированного» в Германии??? Отличная антиреклама!!! Ничего подобного немецкие правила не предусматривают…

Где ответ??? Или немцы по кабану испытывают??? Вы хоть у Гальперина спросите, раз его цитируете.Повторюсь, что «CASTOR В.Виклушкина стал победителем» никогда публично не выставлялся и выставляться не будет, он победитель среди дворовых команд… а это никому не интересно, а других шансов у него нет.Ну а слушать бед, который Вы несете, действительно не готов...

А они то чем Вам не угодили?

А зачем мне угождать? У меня собаки не в пример виклушкинским, я их на открытых состязаниях выставляю. Вот поездите по таким и узнаете кто есть кто.Удачи.
  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А зачем мне угождать? У меня собаки не в пример виклушкинским, я их на открытых состязаниях выставляю. Вот поездите по таким и узнаете кто есть кто.

Удачи.

Я не говорю ни о Ваших собаках, ни о собаках В.Виклушкина. Я спрашиваю:" Какие лично у Вас претензии к Александровичу, Фаткуллину и Царевой?"
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного немецкие правила не предусматривают…А вот это все прояснило: «Проводил Региональный клуб охотничьего собаководства ВОО. Председатель - Александрович М.В., члены комиссии Фаткуллин А.Р., Царева В.Ю.» ЖЕСТЬ…

Конечно, немецкие правила не предусматривают испытаний по вольерным кабану и барсуку, но это лишний раз доказывает, что методика подготовки собак В.Виклушкиным позволяет занимать высокие места по действующим Российским правилам и проходить немецкие испытания.Вас не устраивает компетентность судейской комиссии? Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно о чем уже сыр-бор. Тема "Цикл семинаров по натаске" Цикл приказал долго жить, что говорит о соответствующем интересе на форуме к этому конкретному циклу, лектору и организатору. Чего теперь мериться в этой теме? "Дело" закрыто и сдано в архив.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, немецкие правила не предусматривают испытаний по вольерным кабану и барсуку, но это лишний раз доказывает, что методика подготовки собак В.Виклушкиным позволяет занимать высокие места по действующим Российским правилам и проходить немецкие испытания.

Это лишний раз доказывает только его полное непонимание: континентал работающий кабана на Д1 – потенциальный покойник, но легавую, которая в поле ноль, чего жалеть??? Давайте его расценку, дадим проф. притравщику без указания породы и выслушаем мнение…

Я не говорю ни о Ваших собаках, ни о собаках В.Виклушкина. Я спрашиваю:" Какие лично у Вас претензии к Александровичу, Фаткуллину и Царевой?"

Вас не устраивает компетентность судейской комиссии?

Господа, вы в легавых новички, поэтому многого пока не понимаете, как в работе легавых, так и в экспертизе. Так вот проблема экспертизы/ее уровня стоит последние годы очень остро и означенная бригада в центре событий. Приведу цитатку:

«"да... этот вопрос можно сравнить только с "Кто виноват" и "Что делать". Что я вижу сейчас:

1. Проблема с экспертным корпусом. Пример - даже в этой теме.

Кроме того, один продажный эксперт сделает столько говна, что кристально честные люди уже ничего исправить не могу. А нестойкие даже эволюционируют - потихоньку тоже начинают химичить. То своим щеночка порадеет, то дружку собачку отчемпионит...

А беззубые комиссии продолжают заседать и покрывать жуликов. Хотя уже все при фамилиях некоторых экспертов просто смеются.

Стать экспертом у нас очень просто - для этого не надо иметь собаку, охотничий билет, ружье, охотится и понимать. Курсы, стажировка и заветная корочка в кармане.

А вот перестать им быть - практически невозможно. При наличии умения и желания лизать зад или делится деньгами.

Примеров - масса. Назову хотя бы Фаткуллина, который ужо с многочисленными женами просто везде, во всех НКП, клубах, комиссиях и т.д. Я так понимаю, что уже и до лаек добрался...

далее ... проблема в том, что даже состарившись и потеряв возможность грамотно судить и (иногда) трезво рассуждать наши облеченные властью старички не готовят себе смену, а просиживают штаны в президиумах, комиссиях и т.д. Может поэтому так волнообразно развитие нашего охотничьего собаководства? Состарились просто люди, им уже неинтересны собаки и полевая работа, зато интересно собственная значимость.

Вот такие мои горькие выводы, простите господа честные эксперты и честные заводчики, не хотел вас обидеть..."

Взято здесь http://talks.guns.ru.../948311-17.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто уважаемый vdpatrol... что губит на корню этот принципиально полезный проект: излишняя коммерциализация , абсолютная некомпетентность и чрезмерная ангажированность его инициатора Д. Полунина, весьма спорная фигура одного основного лектора, чересчур агрессивная и массированная и переходящая за грань элементарной порядочности реклама семинаров, отсутствие реальной связи лектор - владелец - собака, фактически отсутствие заинтересованности организаторов в конечном результате мероприятия и невозможность закрепить практически их теоретическую составляющую... так что, я уверен, когда организатор сделает правильные выводы и проведёт работу над ошибками и, наш собачий легашачий мир , могу поспорить, ещё ждёт второе пришествие господина Полунина...

Изменено пользователем Злой Дед
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто уважаемый vdpatrol... что губит на корню этот принципиально полезный проект: излишняя коммерциализация , абсолютная некомпетентность и чрезмерная ангажированность его инициатора Д. Полунина, весьма спорная фигура одного основного лектора, чересчур агрессивная и массированная и переходящая за грань элементарной порядочности реклама семинаров, отсутствие реальной связи лектор - владелец - собака, фактически отсутствие заинтересованности организаторов в конечном результате мероприятия и невозможность закрепить практически их теоретическую составляющую... так что, я уверен, когда организатор сделает правильные выводы и проведёт работу над ошибками , наш собачий легашачий мир , могу поспорить, ещё ждёт второе пришествие господина Полунина...

Да я и не говорил, что все просто, более того, согласен с Вами. Просто это уже тема следующих споров. Может я, конечно, конченый идеалист, но я бы лично сто раз взвесил, прежде тем идти на ТАКОЙ семинар. Всегда есть выбор. Если ,конечно, хочешь реально охотиться с поставленной легавой. А кому это нужно для статуса... какая разница куда они пойдут.. Это болезнь всего общества, шарлатаны от медицины, от спорта, от финансов... от охоты... - цель одна срубить по-быстрому бабла. Остальное вторично.Вы же когда в сервис авто сдаете, наверное про этот сервис узнаете. А тут собачку с которой даст бог 8-9 лет охотиться. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Срубить по-быстрому бабла", тут вряд ли у кого то удастся... деньги можно только ЗАРАБОТАТЬ кропотливой систематической работой с собакой в поле и ещё сложнее, по известным причинам ( учить самого владельца , гораздо сложнее чем его собаку))) работая теоретически и практически со связкой владелец -собака... тем более, что результаты этой работы не теоретически-эмпирические , как у господина Полунина... а практически проверяются в условиях реальной охоты и , или на разного рода испытаниях-состязаниях...

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более, что результаты этой работы не теоретически-эмпирические

))))))))) опять красивое сочетание слов для неосведомленной публики! Чем Вам, Олег, собственно, не нравится эмпирический результат, то есть полученный опытным путем на основе теории? Или это опять так, для того, чтобы поговорить.... Изменено пользователем ДенисП
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Эмпирический результаты" в вашем, тяжёлом , господин Полунин , случае , это подтверждение теории "Трёх П" , то есть: Пол, Палец , Потолок... :D :D :D

Изменено пользователем Злой Дед
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...