Перейти к содержанию

Весна 2012 на гуся..


Голубь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Серёга все правильно сказал. Люди свои "поляны" годами выкармливают, вынашивают. А тут "возьмите с собой", "покажите куда" и т.д. И усё, скоро поляны не будет.К автору темы - съездите в Бежецк, там дорого, но за то поохотите, манок дорогой купите, дудеть научитесь. Забейте в поисковике Бежецк гусь. А я завтра на работе гляну, если их проспектик не выкинул, скину вам адресок.Боюсь просто все другие, лучшие варианты, уже давно заняты, ПИФыч подтвердит :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга все правильно сказал. Люди свои "поляны" годами выкармливают, вынашивают. А тут "возьмите с собой", "покажите куда" и т.д. И усё, скоро поляны не будет.К автору темы - съездите в Бежецк, там дорого, но за то поохотите, манок дорогой купите, дудеть научитесь. Забейте в поисковике Бежецк гусь. А я завтра на работе гляну, если их проспектик не выкинул, скину вам адресок.Боюсь просто все другие, лучшие варианты, уже давно заняты, ПИФыч подтвердит :-)))

Мне ненужно конкретное место-приведите меня на поляну, посадите, напоите, гуся приманите!!!Мне нужно направление, а там мы сами разберемся что к чему! Просто в позапрошлом году ездили в Дмитровский р-он,лучшебы не ездили,из каждого куста по 4 ствола, яблоку некуда упасть!Как только появляется гусь и налетает примерно на 120-100 метров , так каждый пытается не дать другим взять его и долбить начинают на таком расстоянии, что там не только лапки, там и гуся самого плохо видно!!!Аж БЕСЯТ!!!Сидим с товарищем в скрадке! Стоят профиля,маним! Четыре гусика кружатся-кружатся, понемногу спускаются. Ждем, пониже опустить, сидим не шевелимся! Гуси заходят на очередной круг и тут фуй знает откуда кананада в 7 выстрелов! Итог-гуси улетели, все остались с носом! Ну зачеееееееееем!!!!????? Мне не жалко если-бы они их взяли, но так не взяли-же!!!Вот после таких случаев и хочется уехать туда, где меньше таких зенитчиков,или где между охотниками расстояние, хотябы, 1,5 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко тоже напишу,мужики хотите увидеть и поохотить гуся?ездийте на коллективные охоты,встречайтесь,общайтесь лично, а не сидя жопой на мягком кресле перед компьютером.Заводите новые знакомства в среде охотников и еще раз личное общение.Только тогда есть вероятность что вы попадете именно на ту охоту которую хотите,никогда никто из охотников не сдаст конкретные места пролета гуся(вам могут даже сказать деревню где сидит гусь но не факт что вы его добудете),потому что несколько сотен "охотников" может прочитать эту тему и поехать в эти же угодия и испортить вам охоту напрочь(пальба по гусю идущему на кислороде,шатание по угодиям,распугивать стаю идущую на чучела и т.д.и тому подобное.А так что бы из пи.ды и сразу на лыжи"то так не бывает...

За бугра!!! (может позовёт.....)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ненужно конкретное место-приведите меня на поляну, посадите, напоите, гуся приманите!!!Мне нужно направление, а там мы сами разберемся что к чему! Просто в позапрошлом году ездили в Дмитровский р-он,лучшебы не ездили,из каждого куста по 4 ствола, яблоку некуда упасть!Как только появляется гусь и налетает примерно на 120-100 метров , так каждый пытается не дать другим взять его и долбить начинают на таком расстоянии, что там не только лапки, там и гуся самого плохо видно!!!Аж БЕСЯТ!!!Сидим с товарищем в скрадке! Стоят профиля,маним! Четыре гусика кружатся-кружатся, понемногу спускаются. Ждем, пониже опустить, сидим не шевелимся! Гуси заходят на очередной круг и тут фуй знает откуда кананада в 7 выстрелов! Итог-гуси улетели, все остались с носом! Ну зачеееееееееем!!!!????? Мне не жалко если-бы они их взяли, но так не взяли-же!!!Вот после таких случаев и хочется уехать туда, где меньше таких зенитчиков,или где между охотниками расстояние, хотябы, 1,5 км.

Удивительно, что при таком желании хорошей охоты Вы так и не смогли понять, где идет весной гусь. Вся информация есть в интернете в открытых источниках. Если уж совсем лень искать, тогда вот вам основной маршрут транзита гуся через Тверскую область: Кимры, Калязин, Кашин, Кесова гора, Бежецк, Красный холм, Рыбинское водохранилище, Череповец (Вологодская область). Есть еще два, но они второстепенные. Пролет идет по перечисленнным районам в определенных воздушных коридорах (3-4 километра). На кормежку и отдых занимаются окружающие поля и болота в радиусе до пяти километров от трассы пролета. Теперь главное - сроки пролета в последнее время меняются, основной лет идет уже после закрытия охоты. Это означает, что есть огромная вероятность, что просидев даже целую неделю в полях Вы сможете наблюдать по паре стаек в день и не больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В московской области основные "направления" - Юг: Луховицы/Белоомут, север - Лотошино. Извините, что без конкретики. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что при таком желании хорошей охоты Вы так и не смогли понять, где идет весной гусь. Вся информация есть в интернете в открытых источниках. Если уж совсем лень искать, тогда вот вам основной маршрут транзита гуся через Тверскую область: Кимры, Калязин, Кашин, Кесова гора, Бежецк, Красный холм, Рыбинское водохранилище, Череповец (Вологодская область). Есть еще два, но они второстепенные. Пролет идет по перечисленнным районам в определенных воздушных коридорах (3-4 километра). На кормежку и отдых занимаются окружающие поля и болота в радиусе до пяти километров от трассы пролета. Теперь главное - сроки пролета в последнее время меняются, основной лет идет уже после закрытия охоты. Это означает, что есть огромная вероятность, что просидев даже целую неделю в полях Вы сможете наблюдать по паре стаек в день и не больше.

Да я про тоже....было бы желание можно узнать как идет перелет,даже существуют сайты где видно маршрут гуся.(на гусях датчики жепеэс стоят)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я про тоже....было бы желание можно узнать как идет перелет,даже существуют сайты где видно маршрут гуся.(на гусях датчики жепеэс стоят)

Видел я эти сайты!!!Много ума не надо, что-бы найти инфу о пролете. Но хотелось узнать мнение не датчика GPS, а людей где, когда и куда лучше!!! В интернете можно найти много разных тем, которые будут противоречить друг другу и как узнать кому верить!?Получил исчерпывающую информацию от Родиона, огромное ему спасибо, уже созвонился с одним из председателей! С местом , наверно, уже определились, если нам планы не собьют! С нетерпением ждём открытия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области уж очень большая концентрация охотников это уж точно ! Которые в большенстве мешают сами себе и не только за охотой выезжат в весеннии поля !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я эти сайты!!!Много ума не надо, что-бы найти инфу о пролете. Но хотелось узнать мнение не датчика GPS, а людей где, когда и куда лучше!!! В интернете можно найти много разных тем, которые будут противоречить друг другу и как узнать кому верить!?Получил исчерпывающую информацию от Родиона, огромное ему спасибо, уже созвонился с одним из председателей! С местом , наверно, уже определились, если нам планы не собьют! С нетерпением ждём открытия!

Предположу, что самостоятельно поиском информации Вы сильно себя не утруждали. Если бы это было не так, то вопросов где, когда и куда лучше не возникло. Охота на гуся весной идет на всем протяжении транзитного маршрута. Я выше перечислил районы, где лет гуся наиболее интенсивный в Тверской области и в любом из них можно успешно охотиться на гуся. Смело звоните председателям районных обществ и будет счастье. Здесь уже вопрос встает о том, как найти именно то поле или болотину, куда на кормежку или отдых будут присаживаться гуси. Думаю, что сделать самостоятельно Вы это не сможете. В прошлом году большинство охотников тупо сидели под Бежецком и Красным холмом, а практически вся масса скопившегося к тому моменту гуся на данном транзитном маршруте находилась между Калязиным и Кашиным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что самостоятельно поиском информации Вы сильно себя не утруждали. Если бы это было не так, то вопросов где, когда и куда лучше не возникло. Охота на гуся весной идет на всем протяжении транзитного маршрута. Я выше перечислил районы, где лет гуся наиболее интенсивный в Тверской области и в любом из них можно успешно охотиться на гуся. Смело звоните председателям районных обществ и будет счастье. Здесь уже вопрос встает о том, как найти именно то поле или болотину, куда на кормежку или отдых будут присаживаться гуси. Думаю, что сделать самостоятельно Вы это не сможете. В прошлом году большинство охотников тупо сидели под Бежецком и Красным холмом, а практически вся масса скопившегося к тому моменту гуся на данном транзитном маршруте находилась между Калязиным и Кашиным.

Повторюсь, в интернете много информации, но она противоречивая! В связи с этим и попросил у вас подсказку!Пример- вы хотите купить конкретнвй пылесос, и инете отзывов масса, но кто-то пишет что это отличный пылесос, а кто-то пишет что это полное г....но,так лучше поговорить с тем человеком у которого он есть и понять что это за пылесос!Не правда-ли! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что самостоятельно поиском информации Вы сильно себя не утруждали. Если бы это было не так, то вопросов где, когда и куда лучше не возникло. Охота на гуся весной идет на всем протяжении транзитного маршрута. Я выше перечислил районы, где лет гуся наиболее интенсивный в Тверской области и в любом из них можно успешно охотиться на гуся. Смело звоните председателям районных обществ и будет счастье. Здесь уже вопрос встает о том, как найти именно то поле или болотину, куда на кормежку или отдых будут присаживаться гуси. Думаю, что сделать самостоятельно Вы это не сможете. В прошлом году большинство охотников тупо сидели под Бежецком и Красным холмом, а практически вся масса скопившегося к тому моменту гуся на данном транзитном маршруте находилась между Калязиным и Кашиным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К автору темы - съездите в Бежецк, там дорого, но за то поохотите, манок дорогой купите, дудеть научитесь. Забейте в поисковике Бежецк гусь. А я завтра на работе гляну, если их проспектик не выкинул, скину вам адресок.Боюсь просто все другие, лучшие варианты, уже давно заняты, ПИФыч подтвердит :-)))А подскажи пожалуйста дорого там это сколько ? Ну сколько стоило в прошлый год ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туда не ездил, но много слышал. По крайней мере продавцы "зинковских" манков тусуют именно там.база "дворянское гнездо", это при фонде Святого Трифона.Съездите, потом расскажите нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот хотелось узнать про цены там ! Просто не только от вас слышал что там дорого а вот сколько не могу понять ! Если что так сразу конечно расскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот хотелось узнать про цены там ! Просто не только от вас слышал что там дорого а вот сколько не могу понять ! Если что так сразу конечно расскажу!

http://kingshunt.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежецкий р-н "Дворянское гнездо"Цены на охоту на гуся 2012: 800 руб. чел./сутки (2 зорьки) - егерское обслуживание; - набор объёмных чучел 12шт. (Спорт Пласт или полукорпус Авери); - определение места охоты на гуся; - сопровождение на охоте на гуся; - инструктаж по охоте на гуся и ТБ. 1000 руб./чел./день – путевка (цена 2011 года, цена на 2012 год будет известна позже)Проживание на охоте на гуся: 1700 руб. с чел/сутки - деревянный корпус, 3-е питание 2200 руб. с чел/сутки - главный корпус, 3-е питание Услуги на охоте на гуся: 500 руб. - набор объёмных чучел 12 шт. (Спорт Пласт или полукорпус Авери), две зари 500 руб. – лежащий скрадок Final Approach Layout Blind (экспресс), две зари 500 руб. – Укрытие маскировочное Рулон (пэшн), две зари500 руб. – Скрадок Trekker T-100, две зари 500 руб. – подсадная утка, две зари 1000 руб. – гусь подсадной, две зари 1500 руб. – блиндаж бочка (вкопанная), на 4 чел. 300 руб. - мангал и мешок угля 500 руб./первый час, далее 200 руб./час - баня 250 руб./час - бильярд 2000 - 3000 руб. в день (до 6 чел.) - УАЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежецкий р-н "Дворянское гнездо"

Цены на охоту на гуся 2012:

800 руб. чел./сутки (2 зорьки)

- егерское обслуживание;

- набор объёмных чучел 12шт. (Спорт Пласт или полукорпус Авери);

- определение места охоты на гуся;

- сопровождение на охоте на гуся;

- инструктаж по охоте на гуся и ТБ.

1000 руб./чел./день – путевка (цена 2011 года, цена на 2012 год будет известна позже)

Проживание на охоте на гуся:

1700 руб. с чел/сутки - деревянный корпус, 3-е питание

2200 руб. с чел/сутки - главный корпус, 3-е питание

Услуги на охоте на гуся:

500 руб. - набор объёмных чучел 12 шт. (Спорт Пласт или полукорпус Авери), две зари

500 руб. – лежащий скрадок Final Approach Layout Blind (экспресс), две зари

500 руб. – Укрытие маскировочное Рулон (пэшн), две зари

500 руб. – Скрадок Trekker T-100, две зари

500 руб. – подсадная утка, две зари

1000 руб. – гусь подсадной, две зари

1500 руб. – блиндаж бочка (вкопанная), на 4 чел.

300 руб. - мангал и мешок угля

500 руб./первый час, далее 200 руб./час - баня

250 руб./час - бильярд

2000 - 3000 руб. в день (до 6 чел.) - УАЗ.

http://www.antonovs.net/hunting/baza-dvoryanskoe-gnezdo-eto-uzhas-otchet-ob-ohote/ Вот таких отзывов очень много о ней !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не против, я бы при хорошем стечении обстоятельств, с удовольствием присоединился!

Аналогично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...Братья по оружию..Не кто не подскажет где можно нормально поохотится на гуся. Просто это как-бы будет первый опыт, (по охоте на гуся) поэтому если кому не трудно подсказать места куда можно поехать???Города или областя..Спасибо заранее.....

Привет! Предлогаю поохотится в Тверской области город Калязин, 193 км. от Москвы, проживание в домиках в 100 метрах от берега Волги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Предлогаю поохотится в Тверской области город Калязин, 193 км. от Москвы, проживание в домиках в 100 метрах от берега Волги.

Здраствуйте и чё там как ? Можно подробнее !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, в интернете много информации, но она противоречивая! В связи с этим и попросил у вас подсказку!Пример- вы хотите купить конкретнвй пылесос, и инете отзывов масса, но кто-то пишет что это отличный пылесос, а кто-то пишет что это полное г....но,так лучше поговорить с тем человеком у которого он есть и понять что это за пылесос!Не правда-ли!

Какой пылесос?вам про охоту а вы про пылесос..разница в том что у пылесосов с пролетами в принципе все ясно(магазины),а вот гусь это далеко не пылесос..и лететь он будет где то раньше,где то позже,может немного менять маршрут и кормиться и отдыхать где то..все это анализируется и это есть охота на гуся,а вы пылесосы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Предлогаю поохотится в Тверской области город Калязин, 193 км. от Москвы, проживание в домиках в 100 метрах от берега Волги.

сориентируйте по срокам и ценам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собирались 10-18 уехать на гусика в Калмыкию дикарями. Но...запретили тамошние власти охоту. Кто куда теперь? И что кто может посоветовать? Отпуска подгодали, а теперь ужо и времени нет что-то искать... Будем блогадарны за совет! Если не секрет конечно...)))

Изменено пользователем Skif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу никуда не поедем - Краснодар, Астрахань, Ростов, Калмыкия - закрыта охота!( Дальше (по пролету гуся Волгоград, Воронеж, Саратов, Вологда, Тверь и т.д)) думаю тоже самое будет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ставрополе с 10 по 24 марта.

Изменено пользователем Nor321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...