Перейти к содержанию

GECO EXPANDER SABOT SLUG.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Мишаня 74 сказал:

Да какие там замеры, без контейнера пролетит со свистом, в контейнере не протолкнуть, но кто их пиндосов знает😁

Совершенно верно. Смотрите моё сообщение выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я решил не рисковать и уже др подобрал, от нагрева обтюр еще расширится и хер его знает вылетит или нет ну егонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрон и пуля в нём конечно интересные. Кабана на 70 метров положила с одного выстрела (со слов охотника). 

Очень хочется попробовать на лосе, но я считаю, что для пулевой стрельбы- нарезное, а для дробовой и картечи- гладкое. 

Рисковать не хотелось бы. Цена выстрела больно дорога нынче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

А металлическая голова, это красная муета, криво вставленная? 

 

SP 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Прогонять шомполом нет смысла. При выстреле давление создаваемое пороховыми газами значительно выше усилий создаваемых шомполом. Обтюратор разопрет по габаритам стенок канала ствола. Так же и свинец если мягкий, то может и деформирует при старте и при прохождении сужения. 

Странно, что про металл насвистели)) хотя свинец тоже металл, может это имелось ввиду. Но тогда пластиковый баллнаконечник чисто маркетинг и дизигн. 

 

Нашу Полева хрен они "сделают" 

Пиндосы

 

 

Виноват, plastic point. Баллистика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Патрон и пуля в нём конечно интересные. Кабана на 70 метров положила с одного выстрела (со слов охотника). 

Очень хочется попробовать на лосе, но я считаю, что для пулевой стрельбы- нарезное, а для дробовой и картечи- гладкое. 

Рисковать не хотелось бы. Цена выстрела больно дорога нынче. 

Тимур, все-таки не часто стреляем по лосю в сезон)). Спортивная охота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Виноват, plastic point. Баллистика

На расстоянии гладкоствольного выстрела это не более чем маркетинг)  сомневаюсь, что этот баллнаконечник заметно влияет на ее полет, она длинная и норм должна сама стабилизироваться. 

У ШШ2 например нефиговая такая экспансивная полость в носу, а она летает, клон Л2 в свинце летает тоже очень достойно,  Бизон - даже в исполнении от Рекорд летает прилично. Есть еще пуля, забыл название, там просто цилиндрик)) подкалиберный в пластиковом стакане, тяжелая, но тоже летает. Это не обсуждая всякие турбинки и отливки из головок ключей))) 

Кстати, полева 3 и всякие импульсы, имеют приличную экспансивную полость в носу, но там правда стабилизация за счет конструкции пыжа, но все же. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то эти пули для полностью нарезных стволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какая то странная пуля, при такой форме с легким носом из пластика, её должно в полете разворачивать на 180 градусов, по законам физики. В гладком стволе, без вращения от нарезов. Это как стрела из лука летит прямо за счет тяжелого наконечника, а утяжели ей хвост, её будет разворачивать плашмя. Возможно на короткой дистанции пуля успевает достичь цели раньше, чем её развернет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...