Перейти к содержанию

Моноколесо


Sibegete
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В правилах про моноколеса совсем ничего нет, или не нашел, как и про все СИМ (Средства Индивидуальной Мобильности).

Собственно вопрос возник.

Можно ли передвигаться по охотугодьям с оружием на моноколесе? Говорю именно про передвижение из точки А в точку Б (от автомобиля к предполагаемому месту охоты). Это же очень круто, за маленький промежуток времени можно проехать большое расстояние, которое пока пройдешь пешком, уже ноги идти отказываются 😁

Меньше утомляемость и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sibegete сказал:

Можно ли передвигаться по охотугодьям с оружием на моноколесе? Говорю именно про передвижение из точки А в точку Б (от автомобиля к предполагаемому месту охоты). Это же очень круто, за маленький промежуток времени можно проехать большое расстояние, которое пока пройдешь пешком, уже ноги идти отказываются 😁

Меньше утомляемость и тд.

Я бы даже без шлема разрешил , только бы больше на них ездили……по угодьям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sibegete сказал:

Всем привет.

В правилах про моноколеса совсем ничего нет, или не нашел, как и про все СИМ (Средства Индивидуальной Мобильности).

Собственно вопрос возник.

Можно ли передвигаться по охотугодьям с оружием на моноколесе? Говорю именно про передвижение из точки А в точку Б (от автомобиля к предполагаемому месту охоты). Это же очень круто, за маленький промежуток времени можно проехать большое расстояние, которое пока пройдешь пешком, уже ноги идти отказываются 😁

Меньше утомляемость и тд.

А у Вас какое моноколесо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

А у Вас какое моноколесо?

Из "взрослых" Кисель. Но для леса присматриваю Begode A2, с грязевой покрышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

…по угодьям

Еще раз повторюсь, для того, чтобы добраться от машины к месту. Тут появляется возможность заехать подальше, сберегая силы.

О преследовании дичи речи не идёт.

Хи-хи)))) за рябчиком на колесе 😁😁😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sibegete сказал:

Из "взрослых" Кисель. Но для леса присматриваю Begode A2, с грязевой покрышкой.

Круто)) Вряд ли есть практика по моноколесам, но по идее ничем принципиально не отличается от самокатов и велосипедов. Если оружие в чехле, то какие проблемы? А так, скиньте ролик при случае, как Вы на нем передвигаетесь по лесу, где не проезжает машина, интересно посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sibegete сказал:

Можно ли передвигаться по охотугодьям с оружием на моноколесе?

Можно. Если ружьё зачехленное будет, вопросов не возникнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sibegete сказал:

Всем привет.

В правилах про моноколеса совсем ничего нет, или не нашел, как и про все СИМ (Средства Индивидуальной Мобильности).

Собственно вопрос возник.

Можно ли передвигаться по охотугодьям с оружием на моноколесе? Говорю именно про передвижение из точки А в точку Б (от автомобиля к предполагаемому месту охоты). Это же очень круто, за маленький промежуток времени можно проехать большое расстояние, которое пока пройдешь пешком, уже ноги идти отказываются 😁

Меньше утомляемость и тд.

Очень прошу! Пожалуйста! Снимите на видео ваше передвижение на моноколесе по угодьям и разместите здесь! 

Но @lesnik-68 не слушайте! Шлем наденьте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Buratino сказал:

Очень прошу! Пожалуйста! Снимите на видео ваше передвижение на моноколесе по угодьям и разместите здесь! 

Но @lesnik-68 не слушайте! Шлем наденьте :)

Так на Ютюбе давно видео уже есть, как охотник на колесе с вечёрки едет😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мишаня 74 сказал:

Так на Ютюбе давно видео уже есть, как охотник на колесе с вечёрки едет😁

Дайте ссылку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Buratino сказал:

Дайте ссылку, пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван12001 сказал:

 

 

Хорошее колесо ))))
Но я прям грязевое хочу...
Кстати, ружье не в чехле, возможно со снаряженным магазином... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sibegete сказал:

Кстати, ружье не в чехле, возможно со снаряженным магазином... 

весной нет, там любая ходовая ( весной ходовая охота вообще запрещена)или транспортировка только в чехле. Вот не знаю как летом если на нем ехать, лучше не заряжать. Но если у П/А нет патрона в патроннике оно считается не заряженным . Но ходовая разрешена , но пешком.

пришьют , что преследовал с помощью механических транспортных средств . И доказывай потом , что просто ехал )))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, lesnik-68 сказал:

весной нет, там любая ходовая ( весной ходовая охота вообще запрещена)или транспортировка только в чехле. Вот не знаю как летом если на нем ехать, лучше не заряжать. Но если у П/А нет патрона в патроннике оно считается не заряженным . Но ходовая разрешена , но пешком.

пришьют , что преследовал с помощью механических транспортных средств . И доказывай потом , что просто ехал )))))

Если догонят:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Птичник сказал:

Если догонят

Ехать то можно медленно но долго )))) 
На измор как говорится ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иван12001 сказал:

 

 

Постановка, 100% Болотники и колесо - странное сочетание :crazy: К тому же поясните, на какой охоте одновременно нужны болотники, стул, оружие милитаристайл (скорее всего полуавтомат с прицельными приспособлениями для пулевой стрельбы) и маааленькие птички непонятной породы в качестве добычи?  :biggrin: Вальдшнеп на весенней тяге? нет, на видео еще светло, а он уже с "добычей". Вывод: это не охотник! Это продавец моноколес :spiteful:

Да, 30 метров ровной сухой поверхности наверно можно найти, если поискать. Но эти 30 метров и пешком пройти не сложно. Вы мне покажите видео передвижения по угодьям вот прямо от машины и непосредственно до места охоты, где ружье расчехляется. Кстати, а вот допустим, доехали, слезли, приступили непосредственно к охоте... Колесо куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Buratino сказал:

Постановка, 100% Болотники и колесо - странное сочетание :crazy: К тому же поясните, на какой охоте одновременно нужны болотники, стул, оружие милитаристайл (скорее всего полуавтомат с прицельными приспособлениями для пулевой стрельбы) и маааленькие птички непонятной породы в качестве добычи?  :biggrin: Вальдшнеп на весенней тяге? нет, на видео еще светло, а он уже с "добычей". Вывод: это не охотник! Это продавец моноколес :spiteful:

Да, 30 метров ровной сухой поверхности наверно можно найти, если поискать. Но эти 30 метров и пешком пройти не сложно. Вы мне покажите видео передвижения по угодьям вот прямо от машины и непосредственно до места охоты, где ружье расчехляется. Кстати, а вот допустим, доехали, слезли, приступили непосредственно к охоте... Колесо куда?

Так меня Вы чего спрашиваете? Вы просили, видео, я дал его. Так то я даже раньше Вас попросил видео с передвижением на моноколесе по местам, где не пройдет машина. По ровной тропинке из ролика я и на своем кс14д проеду, но пройти все равно легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кузьмич!Так корова в бомбардировщике-это ж шутка!...если дальше продолжать-В прошлой жизни в скорой работал,постоянно на самокаты и моноколеса ездили.С тяжёлыми последствиями...Вопрос-Зачем?!!!Моноколесо на охоте.Ножки дадены чтоб ходить...по аналогии-Лосей и волков на колесах не видел.Ни разу.Тема прикольная!С проверяющими проблем не будет-молча вас проводят взглядом.И бросят пить.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад было большое внедорожное мероприятие. Подросшие мальчики в большие машинки играли. 

Так вот оператор, который видосы снимал на соревнованиях, полный рабочий день откатал на моноколесе и не пикнул. Заезжал и на точки и по лесному лагерю катал. Я на него смотрел - обзавидовался. Но так, на всякий случай: лично я лучше ножками... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...