Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Рустамыч сказал:

А почему инициаиивный поиск дикой птицы может быть. А инициативного поиска подсадной - не может? 

Не может по одной причине, натасчик не может сделать из подсадной дикую и воссоздать те условия  и поведение дикой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Я нет, но Виталий точно.

И что Виталий говорит? Что Асатрян притыкатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Не может по одной причине, натасчик не может сделать из подсадной дикую и воссоздать те условия  и поведение дикой))

Возможно этого и не требуется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

И что Виталий говорит? Что Асатрян притыкатель?

Говорит что подсадная плохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Возможно этого и не требуется? 

Не требуется если натаскивать по дикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Не требуется если натаскивать по дикой.

Имел в виду, что не требуется делать из подсадной - дикую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Имел в виду, что не требуется делать из подсадной - дикую

Я скажу что подсадная для легавой не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Говорит что подсадная плохо)

Ну может он и про корду говорит, что плохо. Вы же сказали, что применимость только одна и у притыкателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Ну может он и про корду говорит, что плохо. Вы же сказали, что применимость только одна и у притыкателей.

Про корду не знаю, узнать? А применимость одна, сократить издержки. Для легавой подсадная не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Я скажу что подсадная для легавой не требуется.

Ну что такое?) Вопрос был что дрессировка не натаска. С чем я согласен. Ответ просто думал услышать, почему? Коллекционирую я их). 

А про то, куда зашел разговор, так не всем нудна натаска по дикой, ровно потому, что подсадная очень удобный инструмент для возможности сдать норматив весной на току. Да и охотиться можно, хоть и с вероятностю величины кпд как у собаки одного известного натасчика) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну что такое?) Вопрос был что дрессировка не натаска. С чем я согласен. Ответ просто думал услышать, почему? Коллекционирую я их). 

А про то, куда зашел разговор, так не всем нудна натаска по дикой, ровно потому, что подсадная очень удобный инструмент для возможности сдать норматив весной на току. Да и охотиться можно, хоть и с вероятностю величины кпд как у собаки одного известного натасчика) 

Жаль что не оправдал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Про корду не знаю, узнать? А применимость одна, сократить издержки. Для легавой подсадная не нужна.

Спросите.

А так и у Асатряна есть RCACT, вроде, но Вам виднее что нужно легавой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да и охотиться можно, хоть и с вероятностю величины кпд как у собаки одного известного натасчика) 

Не будем говорить кто это, хотя это т натасчик - Максимушка>))))) 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Спросите.

А так и у Асатряна есть RCACT, вроде, но Вам виднее что нужно легавой.)

Хорошо спрошу. Ну у тех у кого есть САСIT говорят, что даже вредно юзать подсадную))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Хорошо спрошу. Ну у тех у кого есть САСIT говорят, что даже вредно юзать подсадную))

Но те - не эти))) ща расскажут))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Хорошо спрошу. Ну у тех у кого есть САСIT говорят, что даже вредно юзать подсадную))

А в чем вред не говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный день, с утра либерийские физики, потом мфтишник подсел в лужу, ну и как водится под вечер выебоны для особо умных)) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

А в чем вред не говорят?

Я тут выложил выдержку ранее о вреде подсадной с сылкой на источник. Продублировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Robert сказал:

Я тут выложил выдержку ранее о вреде подсадной с сылкой на источник. Продублировать?

Только сначала прочитайте внимательно мой исходный пост, а потом выложите. Просто что понять, что речь идет о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Robert сказал:

Я тут выложил выдержку ранее о вреде подсадной с сылкой на источник. Продублировать?

Да ладно, перец псарню курит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Только сначала прочитайте внимательно мой исходный пост, а потом выложите. Просто что понять, что речь идет о другом.

Вы задавали вопрос: "А в чем вред не говорят?"?

Если да, то чем мой ответ не устроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

И что? Кто-то натаскал моего курца? нет.

я это сделал сам, как только у меня закончились командировки. 
и на моем ютубе есть видео этого процесса. Прям начиная с апреля по май как я с собакой ходил. Так что не надо врать.

а щенка я в год отдал в натаску в начале зимы. А в поле мы с ним в 2.5 месяцев. В 3 он уже по куропатке дикой стоял. В 6 уже самостоятельно искал и находил птицу. и все это опять же подтверждено видео на моем канале….

так что заканчивайте уже пургу нести. 
 

 


 

Сори

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Robert сказал:

Вы задавали вопрос: "А в чем вред не говорят?"?

Если да, то чем мой ответ не устроил?

Тем, что это ответ на другой вопрос. Так-то с озвученным в приведенной Вами цитате вроде никто не спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван12001 сказал:

Да я-то спрашивал. При чем тут выбор, если Вы сказали, что применимость одна. И он не применяет голубей для натаски как таковой, сколько бы об этом не говорили напсарне,  но применял подсадную, а может и применяет до сих пор в определенных случаях, в частности чтоб показать птицу, хз что это такое, его слова были или что то вроде того. Ну а на трайлах не видно, так не только его. Можно, конечно, верить, что ффт это мир розовых пони, а кто не с ними, те коммерсы или наигрались, но если послушать вторую сторону, то не прям сплошные джедаи среди местных идеологов фт.

 

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Тем, что это ответ на другой вопрос. Так-то с озвученным в приведенной Вами цитате вроде никто не спорит.

Ну я читал  изначально все, у Вас вопрос то в чем? Про другие варианты в натаске с подсадной, кроме издержек? Так Вам хоть и коряво, но ответили, что натаска и подсадная ничего общего не имеют. Тут  и вариант  с издержками даже исключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...