Перейти к содержанию

охота в это воскресенье


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На сейчас состав команды такой;0.Леша(алекс033) 1.пиф паф2.Рома3.Василий4.Игорь(повэр)5.Паша иванчин+16.Коля(фарш)7.Федор+18.Саша(темкин)9.Леша(лексов)50на5010.бронь11.Артем(риэлтор)12.Владимир(гунсрама)+113.Антон(антонио156)14.Леша(байкер)+1?15.Дмитрий(диманк)16.Игорь(компаньен)+317.Саша(рев)18.Никифор+119.Олег+Паша+3 лайкиРЕЗЕРВ1.Дима(дсс)2.Павел(пвп) Я так понял Олега и Пашу с лайками приглашаем.Так что можно будет собраться в пятницу на притравочной и обсудить за рюмкой чая предстоящую охоту.По поводу гостиницы инфа будет завтра.Команда сформированна полностью.Расценки как и в прошлый раз изменений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужчины!С вами интересно, но я теперь на больничном- могу(если начальство не увидит) охотиться до среды следующей недели.Поехал в 29й регион на лосика...Позже созвонимся и встретиимся.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему идти на лося с 223 рем, можно только в том случае, если вы очень сильно уверены в себе и очень точно стреляете.

На эту охоту однозначно не пойду с ним - не хочу никого подвести и подранков плодить. А уверен в себе очень это да :D Но только с упора и только по стоячему.... :(Дело в том что вепрь у меня с весны и я с ним не охотился ни разу, а руки чешутся. А вообще страшно в лес с ним идти - сильно уж пуля далеко летит... Изменено пользователем PowerVR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял суббота или воскресенье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял суббота или воскресенье?

Федя охотимся в воскресенье а заезд может быть и в субботу вечером(завтра созвонимся с притравочной базой)если они нас смогут принять то заезд в субботу вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федя охотимся в воскресенье а заезд может быть и в субботу вечером(завтра созвонимся с притравочной базой)если они нас смогут принять то заезд в субботу вечером.

а уже известно куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уже известно куда?

Дождемся завтрашнего дня и все будет ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про оружие - на одной из фоток с прошлого раза видел карабин. Карабин можно??? 223 рем маленький калибр, но в новых правилах про калибры вообще не упоминается... С другой стороны новые правила охоты еще в действие не вступили. Или я не прав?

Опомнитесь, мил. человек, а еще лучше выбросите из головы совместную загонную охоту с данным оружием,а коли чешется -сгоняйте в Бисерово на стрельбище. Вспомните для чего вы покупали данный калибр. На предыдущей охоте лосика стреляли из 9-ки 18 грамм и то пришлось контрольный в жопу делать, а у вас пулька то в 5 раз меньше. С 12к с 20 метров лоси тоже не падают, а за подранков приходиться всем платить хоть и стрелки все хорошие, тому есть недавние примеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня,если уж позволите слово молвить, немного другое видение ситуации.Результат-это конечно хорошо, но не тупо же за мясом едем...по крайней мере я(хотя вкусняшка конечно)А страховать на номере собак....тоже не очень интересно,тем более если по отзывам, они зверя держат.А если уйдут? А может не уйдут, а может зверя выставят всё таки?Много вопросов. но в любом случае я в списке и подчинюсь мнению большинства.Просто не хотелось бы, что бы загонная коллективная охота превратилась в охоту двух человек с собаками.ИМХО

+1 Уж коли я попал в список основного состава-выскажусь. Я на загонную охоту иду чтобы зверя посмотреть , адреналинчика хапнуть , ради красивого выстрела- вдруг повезет, все ведь в равных условиях. А собаки которые держут зверя на месте меня этого удовольствия лишают, к тому же говядина которая может убежать в холодильнике уже есть, хотелось бы и кабанятинки, но покупать её у хозяев лаек у которых шансов на добычу намного больше не хотелось бы. И зачем собаки ведь плотность зверя в данных угодиях мне показалась достаточно высокой. Так что я против , но принимать решение не мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация мужики такая..Олег с Пашей и лайками согласны,но дело в другом..Вообщем лайки у них хорошие,а они если зверя учуют то могут его с загона и не выпустить на номера и будут его держать там(это не гончая порода,работа у лаек такая держать зверя а не гнать) пока хозяева не подойдут и не пристрелят.А могут и погнать..лося скорее всего погонят потому как лаек три и под тремя лайками он стоять не будет точно,кабана сеголетка могут и растянуть и держать, или же допустим когда лайки будут держать лося подойдет хозяин и стрельнет по нему он может и ломанутся на номера.Вообщем загонная охота и охота с лайками отличается весьма.Так вот хочется услышать от вас мнения по этому поводу,или гоняем сами и у всех равные возможности подстрелить зверя,или гоняем с лайками тогда шансов что зверь выйдет на вас меньше,если зверь будет в квартале мы его с лайками возьмем 99 процентов.Олег и Паша готовы оплатить все расходы так же как все.

Давайте вспомним Кубинку с шишигой прошлого года - льщу себя надеждой что я тогда попал лосю в филейнуя часть только потому что стрелять собаки по началу не дали - лезли с моей стороны на него. Но потом собаки егеря его дважды останавливали. Второй раз дали это сделать насовсем. Мое мнение такое - собаки нужны.Но поскольку мы идем не только за мясом, но и за эмоциями в нашем случае может быть их нужно использовать не сразу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опомнитесь, мил. человек, а еще лучше выбросите из головы совместную загонную охоту с данным оружием,а коли чешется -сгоняйте в Бисерово на стрельбище. Вспомните для чего вы покупали данный калибр. На предыдущей охоте лосика стреляли из 9-ки 18 грамм и то пришлось контрольный в жопу делать, а у вас пулька то в 5 раз меньше. С 12к с 20 метров лоси тоже не падают, а за подранков приходиться всем платить хоть и стрелки все хорошие, тому есть недавние примеры.

Без паники ;) Смотри выше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые я тоже могу кучу примеров привести,"а вот была бы грамотная собака то было бы все по другому"и недавно был случай вы его должны помнить...так что еще раз говорю со слов егеря и со слов хозяина собак,три лайки не будут держать лося,он от них посторается соскочить,а кабана ребята еще и найти надо..и если он в загоне то не факт что он выйдет на номера под громкое улюлюканье,кто стоял на номерах наверно успел заметить во втором загоне были не хилые разрывы в цепи загонщиков и как раз в этом загоне были замечены свежие следы кабана,значит ушли эти товарищи через загонщиков,собаки бы взяли этих пяточков за сраку и выдавили бы уж точно куда нибудь.Я вон в прошлом выезде и от белочек хапнул адреналина :D Даже Леша говорит про то как в кубинке лайки держали лося и долго не мог выбрать момент для стрельбы,во втором загоне сколько было попаданий и сколько выстрелов? в третьем?мужики охота должна быть результативной и грамотной,а не кто больше выстрелит по бегущему на махах лосю.Вообщем думайте сами.Но я за собак двумя руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним Кубинку с шишигой прошлого года - льщу себя надеждой что я тогда попал лосю в филейнуя часть только потому что стрелять собаки по началу не дали - лезли с моей стороны на него. Но потом собаки егеря его дважды останавливали. Второй раз дали это сделать насовсем. Мое мнение такое - собаки нужны.Но поскольку мы идем не только за мясом, но и за эмоциями в нашем случае может быть их нужно использовать не сразу...

Да, только для добора подранков , если таковые имеются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только для добора подранков , если таковые имеются.

На таких условиях поищите сами таких лайчатников что бы за мясо оплачивать и стоять на подхвате,пока мы там подранков нахерачим.Все ребят дискуссия окончена..собаки едут,хозяева собак тоже.11 выстрелов два попадания! хорошо что еще за промах не берут..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как загонщики владельцы собак будут подходить к зверю которого держат собаки, если с голосом, это одно, а если скрадываться это совсем другая охота. Вот на субботнем выезде, владелец собаки (не лайки конечно) шел с голосом, хотя собака работала по лосю, уж не знаю держала или нет и лось вышел на номер. Но понимая, также, что собаки могут уйти, что случилось во второй форумной команде этих выходных, и владельцы несут повышенные риски, то естественно они должны иметь и преимущества.

Думаю, что в первом загоне им стрелять не следует, а вот во втором, а особенно в третьем, если еще и нет трофея могут с чистой совестью.

Вот это правильно. Собаки - это хорошо, но как план Б. Если план А не сработал. В первом загоне пусть выдавливают на номера, а во втором и далее - по ситуации... А то действительно получится что на коллективной охоте охотятся двое... :(

Так что собак берем! Им тоже хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Собаки - это хорошо, но как план Б. Если план А не сработал. В первом загоне пусть выдавливают на номера, а во втором и далее - по ситуации... А то действительно получится что на коллективной охоте охотятся двое... :(

Так что собак берем! Им тоже хочется :)

Да выдавят они вам лося не переживайте!если он будет там...а план А надо поменять местами с планом Б,тоесть;сначала надо сделать дело,а потом уже развлекатся,но никак не наоборот. Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выдавят они вам лося не переживайте!если он будет там...а план А надо поменять местами с планом Б,тоесть;сначала надо сделать дело,а потом уже развлекатся,но никак не наоборот.

Тогда давайте определимся какая у нас цель? Мясо или охота?P.S. Хотя мяса хочется конечно :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте определимся какая у нас цель? Мясо или охота?P.S. Хотя мяса хочется конечно :rolleyes:

Наша цель охота!ну а если и добыча будет то это удачная охота!!Вот такая цель.А если охота без гемороя то это просто сказка будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша цель охота!ну а если и добыча будет то это удачная охота!!Вот такая цель.А если охота без гемороя то это просто сказка будет.

А всем ли нужна сказка? И мясо как следствие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всем ли нужна сказка? И мясо как следствие?

Дима ну это ты у команды спроси что им надо.Я как организатор хочу..1.Что бы команда была довольна.2.Что бы была добыча.3.Что бы был доволен егерь,с которым я общаюсь и охочусь несколько лет.4.И чтобы не было "косяков"И я буду стараться что бы эти четыре пункта превратить в жизнь.А если тебе такая охота не нужна то можешь попробовать собрать команду на своих условиях и попытать так сказать счастье сам.(без сказки, без мяса, без собак)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша цель охота!ну а если и добыча будет то это удачная охота!!Вот такая цель.А если охота без гемороя то это просто сказка будет.

На том и порешим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот вы, парни, дискуссию устроили. Помоему все должно быть немного проще. Старший команды решил что нужны собаки, значит будут собаки.Думаю при их использовании шанс что зверь будет выдавлен на номер, уж точно никак не меньше, чем если это будут делать только загонщики. Причем некоторые из них будут в этом лесу первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима ну это ты у команды спроси что им надо.Я как организатор хочу..1.Что бы команда была довольна.2.Что бы была добыча.3.Что бы был доволен егерь,с которым я общаюсь и охочусь несколько лет.4.И чтобы не было "косяков"И я буду стараться что бы эти четыре пункта превратить в жизнь.А если тебе такая охота не нужна то можешь попробовать собрать команду на своих условиях и попытать так сказать счастье сам.(без сказки, без мяса, без собак)

Ок. Дискуссию закончил . Охочусь при любом раскладе, собак я люблю и команда отличная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот вы, парни, дискуссию устроили. Помоему все должно быть немного проще. Старший команды решил что нужны собаки, значит будут собаки.Думаю при их использовании шанс что зверь будет выдавлен на номер, уж точно никак не меньше, чем если это будут делать только загонщики. Причем некоторые из них будут в этом лесу первый раз.

Просто Наф-Нафычу не надо было народ в полемику втягивать.Собаки,так собаки.Он же сам мнения захотел услышать."....Так вот хочется услышать от вас мнения по этому поводу,или гоняем сами и у всех равные возможности подстрелить зверя,или гоняем с лайками тогда шансов что зверь выйдет на вас меньше,если зверь будет в квартале мы его с лайками возьмем 99 процентов." Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Наф-Нафычу не надо было народ в полемику втягивать.Собаки,так собаки.Он же сам мнения захотел услышать.

Ну я вобщем это и имел ввиду. А то развели демократию понимаешь.... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...