Перейти к содержанию

Небольшая тренировка перед открытием


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съездили сегодня с Прохором и Якимото на стенд в Кузьминки. Особо не планировали, просто созвонились с утра, оказалось что все свободны и решили съездить, проверить перед открытием свои навыки стрельбы. Народу на стенде было прилично, поэтому времени потратили немало. Отстреляли каждый по две пачке - по одной на двух разных площадках. На второй площадке оказался классный инструктор, который реально помогал понять и исправить ошибки. Простенькие мишени сыпались в пыль, со сложными дело обстояло похуже. Якимото под конец так расстрелялся, что стал поражать даже самую сложную встречную шестисантиметровую мини-тарелку.Ну а в целом поняли что стрелки мы не фонтан, но на шурпу на открытие настрелять должны.В целом очень полезно съездили - потренировались, отдохнули и сделали для себя полезные выводы по своей стрельбе.Я еще раз убедился в полезности стенда, особенно перед охотой после долгого перерыва - понять свои возможности и избежать "лишних" выстрелов на охоте.В общем всем рекомендую !По деньгам в Кузьминках получается по 14руб тарелка и по 14руб патроны, соответственно 1400руб за 50 выстрелов. Патроны можно свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам в Кузьминках получается по 14руб тарелка и по 14руб патроны, соответственно 1400руб за 50 выстрелов. Патроны можно свои.

Гораздо дешевле, чем "СКМ" http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А завтра никто в Кузьминки не поедет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую сегодня туда съездить .. Со своими патронами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую сегодня туда съездить .. Со своими патронами :)

Во сколько поедешь? Можем пересечься!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня планы изменились. откололся кусок зуба. сижу в кресле стоматолога прямо сейчас ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня планы изменились. откололся кусок зуба. сижу в кресле стоматолога прямо сейчас ...

Понятно! Это дело нужное и запускать низзя. Я уже съездил! Народу много было, но стоять в очереди не пришлось. Без проблем взял ружье попользоваться и, в принципе, не плохо отстрелялся. Может, в следующий раз как-нить скооперируемся. Я всегда "за"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в любом случае туда нужно. В первую очередь в тир (стрельба пулями с установленным коллиматором).Так что в следующую субботу после обеда я туда еду 100%.С учетом того, что не разу в жизни там не был вопросТир и площадку нужно заранее бронировать ?p.s.Если кто еще едет, предлагаю обменяться телефонами для кооперации ...

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу пристрелочного тира, но площадку для спортинга бронировать не надо! Мест там много и, если людей еще больше, чем мест, то необходимо будет немного подождать. В воскресенье я работаю, но в субботу свободен. Может быть тоже поеду в Кузьминки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Ближе к субботе предлагаю определиться и созвониться по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Ближе к субботе предлагаю определиться и созвониться по возможности

Мой телефон в профиле, так что, можно запросто совониться=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу пристрелочного тира

Живая очередь в трубу для пристрелки только на 30 метров. 50 и 100 метров надо ехать на СКМ. Проверено на себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как насчет субботы? Кто-нибудь надумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот так , дакак же я про наличие этой темы раньше не знал.Смотрю отличный отчет получился!Родик на самом деле поскромничал. Опыт, как говориться, не пропьешь (а так как мы, как и все охотники, это дело не любим ;) ), то не потеряешь. Поэтому показатель "выстрел - поражение" у Родика был выше наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Кузьминки пару разВ первый раз - очень хорошие результаты.Второй раз - отровенно хреновые. К тому же, купленные у них на месте 2 пачки патронов клинили мою необкатанную мурку на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Кузьминки пару разВ первый раз - очень хорошие результаты.Второй раз - отровенно хреновые. К тому же, купленные у них на месте 2 пачки патронов клинили мою необкатанную мурку на раз.

А может дело всё в "мурке", надо бы её по регулировать( гаечку покрутить под малую навеску)у многих с полуавтоматами на стенде такой косяк бывает. ИХМО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто едет в первый раз, неплохо бы указать, что на стенде используются "спортивные" патроны с дробью не больше 7,5. Т.е. вилка по дроби №№9-7,5. На месте продают Феттер 32 и 24 грамма - это уже по вкусу. Но сам стенд очень прикольный, хоть и находится у чёрта на рогах.

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте продавались Спорт Феттер (черная коробка) 24 и 28 граммов за 350 руб пачка.Я это запомнил, т.к. с 28 граммовыми, купленными на стенде (в подвале), у меня мурка клинила до разогрева ствола, а в прошлый раз с моими, купленными в другом месте, 32 граммовыми феттер изначально отработала нормально.Патроны продают как и везде - по предъявлению разрешения на оружее.

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эту субботу там 2 пачки своих убабахал. Одна пачка Главпатрон "Лисья Нора" №7,5 24 грамма, а вторая - неизвестная мне марка дробь №9 "Скит" 24 грамма (дормовые). Гаубица - ТОЗ-34. Дык вот начал я с 9-ки и, вставив в патронники первые два патрона, не смог нормально закрыть ружьё. С таким натягом закрывалось, что капец. Потом пошли осечки в нижнем стволе. При перестановке в верхний ствол осеченные стрелялись. А вот Главпатрон и заряжал и отстрелял без единого нарекания. Так что, товарищи, используйте проверенный боеприпас. ЗЫ. Синяк на плече кошерный :D А рядом стреляли парень с девушкой из горизонталки какой-то. Девушку откидывало ну очень прилично. Даже жалко её, бедную. Представляю, что у неё с плечом, если у меня от двух пачек за 30 минут такая сиська.

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень приличный стэнд и там же 300м крытый тир в Лисьей норе,что под Икшей. Не намногодороже чем в Кузьминках, но гораздо цивильнее.Проходят постоянно соревнования по стэнду. Есть и выборпо стрельбе. Очень интересная у них была охотничья тропа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенд не в Икше, а в Игнатово - напротив Икши через канал Москва-Волга, по трассе на авто в 20-25 км от Икши. Добираться туда через п. Подосинки, через 1 км после поселка поворот направо, далее по прямой примерно 6 км и повернуть налево в р-не места, где занимаются картингом и еще полтора км в году. По дороге висят рекламные щиты - ошибиться трудно.Раньше там песчаный карьер был. Я это помню, т.к. лазил по тем местам в детстве, когда "Сорочан" и "Лисьих нор" еще в планах не было.Сегодня (в субботу), по не знанию, искал "Лисью нору" в районе "Сорочан" и нашел там, где она располагается - в Игнатово.По приезду, обнаружил две неприятные вещи:1. На территорию меня не пустили. Пускают только по предварительной записи. Позвонил им по этому мос. тел 225-83-53 и сказал, что стою у ворот их заведения в полной боевой готовности, а милая дэвушка отказала и ответила ... увы ... сорри ... не пустим2. Стоимость выстрела в два раза дороже, чем в Кузьминках и составляет 28 руб за выстрел. Можно нанять инструктора за доп плату.Больше к норе и в нору я не поеду. Тем более, что пробки на Дмитровке просто труба. До родителей, которые живут в Икше, ехал на машине три часа с Тимирязевской во второй половине дня, а летом туда вообще не проехать ..

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилыч вообще на мой взгляд самый лучший инструктор в Кузьминках (он на фото) без комментария ни кого не оставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилыч вообще на мой взгляд самый лучший инструктор в Кузьминках (он на фото) без комментария ни кого не оставляет.

Да, он меня сильно удивил. Подошел сбоку,взял ружье за ствол рукой и навел на тарелку ...В процессе стрельбы давал ценные советы. С его помощью процент попаданий у меня стал заметно выше. Вчера я практически не мазал, кроме дальней мишени-тарелки. Какое-то безумное упреждение подбирать для нее требовалось. Понял после третьего по ней выстрела.Имя инструктора точно не помню - Владимир или Вадим Кирилович...Кто знает точно его имя, подскажите, плиз. Рекомендую. Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает точно его имя, подскажите, плиз. Рекомендую.

Владимир Кириллович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...