Перейти к содержанию

Стальные пули Duplex


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В дополнение к сказанному!Лось в том году пять выстрелов ПИ лопатка ребра и лось еще шел, так пацан добивал его, что под руку попало, а попала картечь))на фото справа то что выпало из моих кусков мяса, пули нашли 4 в лосе одна только прошила по легким.точно такая же картина и такие же попадания с 9,3 хватило 3-х для остановки зверя.и еще слева на фото, пулю дома нашел, обычная стрела вынимал с кабана крупного битый одним выстрелом в лопатку, ни каких явных вмятин а кости разбила, это вопрос к свинцу.

post-5784-0-20640400-1313068659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил! ну снимите всем фильм про "серьезную" охоту!!!!!!или вас разок к себе пригласить и все ваши байки сразу растворятся в инете)))))давайте вы мне покажите, а я буду снимать, вашу охоту в реальных тяжелых условиях)))) вот потом смеху на сайте будет))))я уже проучил таких умников у которых собаки кабанов давят и к машине пригоняют, давайте и вас научу охоте реальной!!!))) а не на подставных или "ручных" кабанов, которые вас на 30 метров подпускают)))) поедим в Архангельск и вы класс покажите со своими пулями на медведя который не прикормлен и не ходит по полю как "дурак"))))) а за которым надо по тайге ходить и когда вы его увидите, не то что в прицел, вы и "ствол поймать" не сможете)))

))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному!Лось в том году пять выстрелов ПИ лопатка ребра и лось еще шел, так пацан добивал его, что под руку попало, а попала картечь)) Извините ну не верю. Что бы моей СПИ попали в лопатку и он убегал и его добивали картечью. Ну насмешили!Вообще то Вы зря свой пыл тратите в теме про Дуплекс. Напоминаю Вам , что эта тема про Дуплекс. Не про девятки и десятки, а про Дуплекс. Вообще то нормальным охотникам, т.е. те которые стрелять умеют достаточно 30-06 или 308WIN. А 9,3 х62 или х64 это извините перебор.Чего то Вас зашкалило на 9. Если она Вам нравится так и охотьтесь с ней. Зачем в эту тему пришли. Откройте тему про девятку и в путь. А тема про Дуплекс. Вы не в тот вагон сели. Бывает. Девятка в этой теме не катит. Что бы Вы не говорили, а в России продается в год порядка 1000000 пулевых гладкоствольные пулевые патроны. Тут уж выбирает покупатель , а не Вы со своими сказками. Давайте быть более корректными друг к другу.У кого есть , что сказать про Дуплекс говорите, а то тут про 9 сказки начались. Да и еще. В Америке Дуплекс продает своих пулевых патронов около 3000000 шт. в год, а в Европе около 300000 шт. Вашу девятку в Европе в упор не видят.В Охотнике на Сколковском патроны по цене 140 руб за патрона за две недели купили почти 4000 шт и чхать хотели на Вашу девятку.Вот такие вот реалии.И вообще давайте ну только по теме без философии.Мне известно много историй, когда с 9,3х64 патронами Динамит Нобель лоси убегали после нескольких попаданий с 60м. Вот Вам и девятка. У меня не разу никто не убегал с 60м с обычного гладкого и обычной СПИ, но магнум. НЕ родился в Россим зверь, который выстоит с 60м против Дуплекс Монолит магнум и моих конечно магнум.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это думаю по теме.http://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=64&start=40

post-5437-0-27163400-1313077573_thumb.jpg

post-5437-0-87863300-1313077582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще то не Вам писал, а для охотников которые покупают чудо пули для гладких, что бы они себе иллюзий не создавали)с Вами и так всё понятно, вы баблосы делаете на наивности людей и аргументы вам не нужны.Я ни кого к девятке не склоняю, а на примере показываю, что патрон с энергией более 5 тыс не сразу останавливает крупного зверя, а гладкий 2 с копейками и того хуже и какую пулю туда не поставь, разница будет минимальная.А покупать гладкие пули по 150 руб, а есть еще немецкие по 270 и обогащать таких комерсов, типа Вас, каждый сам для себя решит.я за 20 лет охоты для себя понял, что разница в пулях для гладкого ствола очень незначительная и с 30 метров работают все одинаково, а со 160 только синяки лосям делают. У меня друг купил парадокс и пули по 40 грамм ему тоже в уши нас...и что до 160 метров в пачку сигарет, а потом когда он в лося со 150 метров шмалять начал поставил ему два синяка и лось ушел, его чуть не побили после охоты.ПО ТЕМЕ:Дуплекс обычная стальная пуля на 30-40 метров работает как и другие, но покупать её можно если деньги "лишние", мужики не переплачивайте за рекламу!РиСи: только не надо про "настоящих" охотников, я Вам уже отвечал, что мы засранцы против наших дедов которые на медведя с рогатулиной ходили и кабана ножом резали догоняя на лошади (мой прадед по отцовской линии), а с ружьем и ночником и балбес сможет, я себя к "настоящим" не отношу, духу не хватает, хотя раз с пияну секача резал, но случайно жив остался и больше такого не повторяю.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При промахах и подранках виноваты обычно кто угодно кроме стрелка и почему-то чаще всего патрон или ружо ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуплекс обычная стальная пуля на 30-40 метров работает как и другие, но покупать её можно если деньги "лишние", мужики не переплачивайте за рекламу! Учитывая то , что я топикстартер, убедительно прошу Вас прекратить за.....ть мою тему своими измышлениями и явной агитацией и пиаром нарезного , а именно 9. У ВАс 20 лет охотничий стаж , а у меня 39лет и я столько кабанов и лосей пострелял и из нарезного и из гладкого, что Вы столько и не видели и думаю могу судить об этом предмете. Поэтому прошу Вас, НУ ОЧЕНЬ ПРОШУ, только по теме. А если ВАм неймется про нарезняк и глупости про гладкий где чайники стреляют далее 100м из гладкого, то откройте свою тему и свою х... там и говорите. Мы здесь высказываем свое мнение про Дуплекс , который продается в Москве почти две недели. Вам про Дуплекс сказать нечего потому что Вы задавитесь попробовать эти пули, ну и не...те мне мою тему, которую я открыл для тех кто стреляет и будет стрелять Дуплексом.Если хотите ужалить меня лично, то пожалуйста в моей теме, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях будут данные по внутренней баллистике ( скорость, давление ). Посмотрим, что вскрытие покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне например все женщины до 30 лет кажутся красавицами, а после ....Шутка, не обижайтесь

В вашем возрасте такое бывает...Шутка, не обижайтесь,)Сабж:Судя по цене представленных образцов они вашим спи ну никак не конкуренты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Поэтому два ствола с собой всё равно везу. ))

Вот и я про то. Не всегда нарезной решает поставленные задачи.

Ну Вы Америку открыли - не всегда нарезной ствол решает поставленные задачи)) Я и не говорил, что всегда решает.

Я говорил что хожу еще и на зайца и на утку с рябчиком когда. А на этих охотах даже Ваша ПИ не поможет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы Америку открыли - не всегда нарезной ствол решает поставленные задачи)) Я и не говорил, что всегда решает.Я говорил что хожу еще и на зайца и на утку с рябчиком когда. Причем тут рябчики. Позволю ВАм напомнить, что мы пытаемся говорить о "Стальные пули Duplex". Ну неужели нет НИКОМУ НИЧЕГО сказать по теме. По моей информации в Москве за две недели продано порядка 13000 патронов. Мне очень хочется , что бы те кто купил за 140руб один патрон, хоть что то отписал по теме.Лично я отстреливать по мишеням в присутствии свидетеля буду на днях. Отчет выложу с фото. Программа примерно такая. Сначала серия из 5 выстрелов с коллиматором на 50м ( или получек или чек, раз прибалты говорят , что с чека лучше ), потом с парадокса на 75м.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то получил информацию по Дуплексам после отстрела с баллистического ствола. Комментировать не буду. Просто дам цифры.

post-5437-0-34885500-1313748335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я так понимаю табличка получена с полностью заводскими патронами?

И эти патрончики можно использовать в не магнумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и о чем говорит столь информативная таблица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказало это

эти патрончики можно использовать в не магнумах.

То есть, я спокойно стрелять могу с ИЖ-27М с патронником 12х70 и Pmax=650 бар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительную информацию по Duplex можно посмотреть здесь.http://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=64&start=50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я так понимаю табличка получена с полностью заводскими патронами?

И эти патрончики можно использовать в не магнумах.

Уважаемый Gav. Таблица получена с патронов продающихся в " Охотнике на Сколковском ", т.е. с заводских патронов по цене 140руб. за патрон.Здесь давление самое большое 628бар. Обычные ружья , обычно от 650 бар до 750 бар.Смотрите в свой паспорт или на ствол. Скорее всего у ВАс разрешено давление в пределах 650-750 бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я так понимаю табличка получена с полностью заводскими патронами?

И эти патрончики можно использовать в не магнумах.

Уважаемый Gav. Таблица получена с патронов продающихся в " Охотнике на Сколковском ", т.е. с заводских патронов по цене 140руб. за патрон.Здесь давление самое большое 628бар. Обычные ружья , обычно от 650 бар до 750 бар.Смотрите в свой паспорт или на ствол. Скорее всего у ВАс разрешено давление в пределах 650-750 бар.

post-5437-0-41054100-1313767003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стрелял Дуплекс при свидетелях. Кроме мишеней есть видео. Все по честному. Столько много было шума и пены, а обычный отстрел все расставил на свои места.Пока выкладываю мишени. Немного позже выложу видео. Стрелял с M3S90. Дистанция 50м. Дальше стрелять несерьезно. Комментировать не буду, что бы не обвинили в предвзятости, но за 140руб за патрон можно было патрон сделать и получше.Самая нижняя мишень это мои СПИ на дистанции 79м

post-5437-0-39852500-1314286111_thumb.jpg

post-5437-0-41048600-1314286117_thumb.jpg

post-5437-0-60005700-1314286124_thumb.jpg

post-5437-0-08897000-1314286131_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще

post-5437-0-41215600-1314287938_thumb.jpg

post-5437-0-89233000-1314287943_thumb.jpg

post-5437-0-49026400-1314287951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и видео тестовых отстрелов Дуплекс Монолит подоспело.http://www.youtube.com/watch?v=3WvX7Ph14bc&feature=mfu_in_order&list=UL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещеhttp://www.youtube.com/watch?v=nWK3EywqwRc&feature=mfu_in_order&list=UL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы один комметарий! Хоть бы кто что то сказал. Тишина. По моим данным патронов Дуплекс купили несколько тысяч в Москве и никто ничего не написал. Здесь думаю два варианта :1- Купили Дуплекс диванные охотники, которые не стреляют перед охотой по мишеням, а сразу наровят по движущейся цели тренироваться, например по кабану.2-Никто не хочет признаваться , что попали. У одного моего знакомого теперь проблема как вернуть купленные патроны в магазин, но ведь не возьмут назад как и лекарства в Аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы один комметарий! Хоть бы кто что то сказал. Тишина. По моим данным патронов Дуплекс купили несколько тысяч в Москве и никто ничего не написал. Здесь думаю два варианта :1- Купили Дуплекс диванные охотники, которые не стреляют перед охотой по мишеням, а сразу наровят по движущейся цели тренироваться, например по кабану.2-Никто не хочет признаваться , что попали. У одного моего знакомого теперь проблема как вернуть купленные патроны в магазин, но ведь не возьмут назад как и лекарства в Аптеке.

И не отпишутся скорее всего...Как вы правильно заметили патроны не для пострелушек, и как следствие их скорее на охоте протестят. А и там дистанции невелики и организация охоты больше влияет на результат чем какие либо чудодейственные свойства гладкоствольной пули .Моё мнение конечно))) . Себе купил,но не рекламы ,не наоборот давать не буду. Слишком скользкая тема с гладким стволом.У кого что ружье полюбит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...