Перейти к содержанию

Весенняя на вальдшнепа, Воскресенский р-н МО


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Путевку организую если нужно , на место отведу.

Есть курцхаар для поиска битых.

1500руб.

large.IMG_20201025_154758.jpg.c2c4535588f1f4ac559abd7f24537781.jpg

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену в студию! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тимурыч сказал:

Цену в студию! :victory:

Написал, пока так.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Написал, пока так.. 

Из-за скачка доллара? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тимурыч сказал:

Из-за скачка доллара? :biggrin:

При чем тут доллар? Может меньше будет, пока решил так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Из-за скачка доллара? :biggrin:

Мне конечно - тема фиолетово !! Но не могу понять сарказм? Домодедовские с подсадными по стрельбе по помойным селезням с помоек -  Пахра ,Пехорка и Москва река ,(которые здесь же и зимуют - ровно потому что эти помойки зимой не замерзают) с подсадными берут по двушке и это ни кого не возбуждает! Но почему чел . предлагающий охоту по экологически чистой птице - вальдшнепу,которую он хочет организовать в тех местах где этот вальдшнеп летит реально ,плюс пристегивает к этому процессу свою собаку ,для поиска битых и подранков и объявляет цену ниже -чем по помойным селезням ,которых и в пищу то употреблять нельзя ...подвергается с твоей стороны нападкам? Объясни мне -Тимур пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Мне конечно - тема фиолетово !! Но не могу понять сарказм? Домодедовские с подсадными по стрельбе по помойным селезням с помоек -  Пахра ,Пехорка и Москва река ,(которые здесь же и зимуют - ровно потому что эти помойки зимой не замерзают) с подсадными берут по двушке и это ни кого не возбуждает! Но почему чел . предлагающий охоту по экологически чистой птице - вальдшнепу,которую он хочет организовать в тех местах где этот вальдшнеп летит реально ,плюс пристегивает к этому процессу свою собаку ,для поиска битых и подранков и объявляет цену ниже -чем по помойным селезням ,которых и в пищу то употреблять нельзя ...подвергается с твоей стороны нападкам? Объясни мне -Тимур пожалуйста!!

Потому что цену он выложил после всех сообщений. 

И я вообще ничего не имею против. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

в тех местах где этот вальдшнеп летит реально

Да, там проходит определенный путь миграции вальдшнепа

мне сама по себе тяга тоже с определенного времени параллельна, ты в курсе)) но собак в это время там буду таскать, можно и совместить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Bob сказал:

Мне конечно - тема фиолетово !! Но не могу понять сарказм? Домодедовские с подсадными по стрельбе по помойным селезням с помоек -  Пахра ,Пехорка и Москва река ,(которые здесь же и зимуют - ровно потому что эти помойки зимой не замерзают) с подсадными берут по двушке и это ни кого не возбуждает! Но почему чел . предлагающий охоту по экологически чистой птице - вальдшнепу,которую он хочет организовать в тех местах где этот вальдшнеп летит реально ,плюс пристегивает к этому процессу свою собаку ,для поиска битых и подранков и объявляет цену ниже -чем по помойным селезням ,которых и в пищу то употреблять нельзя ...подвергается с твоей стороны нападкам? Объясни мне -Тимур пожалуйста!!

С чего вдруг валя чище утки помойной? Коровьи лепехи слаще сточных вод уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Басмач сказал:

С чего вдруг валя чище утки помойной? Коровьи лепехи слаще сточных вод уже?

это где в лесу вальдшнеп находит коровьи лепехи?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

это где в лесу вальдшнеп находит коровьи лепехи?))))

Дождевые черви являющиеся основным кормом вальдшнепа, сами в свою очередь питаются отмершими листьями, выползая на поверхность почвы, а также пропускают почву через себя, усваивая содержащиеся в ней органические вещества.

вальдшнеп

Количество дождевых червей в разных местах, в разных почвах различается. В широколиственном листопадном лесу количество дождевых червей значительно больше, чем в хвойном лесу, на свежевспаханных полях их еще больше, а всего больше их на сенокосах и на пастбищах. Вот почему осенью вальдшнепы предпочитают ночью кормиться на открытых местах: пастбищах и сенокосах. И только после наступления холодов, ночных заморозков и промерзания грунта вальдшнепы перемещаются на кормежку в леса, где почва еще не успела промерзнуть, но и здесь они предпочитают более сырые места: понижения, болота, долины ручьев.(с).     ПАСТБИЩА ....А еще черви любят коровье дерьмо )

 

На первом месте в питании вальдшнепа стоят дождевые черви, на втором месте личинки двухкрылых и многоножки, на третьем месте растительные корма: семена осок и злаков.

Во времена засухи дождевые черви спасаясь от нее уходят на глубину, вальдшнепы в это время переключаются на питание личинками мух из коровьих лепешек, но как только засуха заканчивается и дождевые черви появляются вновь, вальдшнепы тут же переключаются на кормление ими.

Изменено пользователем Басмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Басмач сказал:

Дождевые черви являющиеся основным кормом вальдшнепа, сами в свою очередь питаются отмершими листьями, выползая на поверхность почвы, а также пропускают почву через себя, усваивая содержащиеся в ней органические вещества.

вальдшнеп

Количество дождевых червей в разных местах, в разных почвах различается. В широколиственном листопадном лесу количество дождевых червей значительно больше, чем в хвойном лесу, на свежевспаханных полях их еще больше, а всего больше их на сенокосах и на пастбищах. Вот почему осенью вальдшнепы предпочитают ночью кормиться на открытых местах: пастбищах и сенокосах. И только после наступления холодов, ночных заморозков и промерзания грунта вальдшнепы перемещаются на кормежку в леса, где почва еще не успела промерзнуть, но и здесь они предпочитают более сырые места: понижения, болота, долины ручьев.(с).     ПАСТБИЩА ....А еще черви любят коровье дерьмо )

 

На первом месте в питании вальдшнепа стоят дождевые черви, на втором месте личинки двухкрылых и многоножки, на третьем месте растительные корма: семена осок и злаков.

Во времена засухи дождевые черви спасаясь от нее уходят на глубину, вальдшнепы в это время переключаются на питание личинками мух из коровьих лепешек, но как только засуха заканчивается и дождевые черви появляются вновь, вальдшнепы тут же переключаются на кормление ими.

Ссылку на сей монументальный труд можно? 

То, что по ночам вальдшнеп может кормиться на открытых полях известный факт. Я и сам видел. Но привязывать это к лепехам надуманно. Тем более в МО. Нет тут особо животноводства. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ссылку на сей монументальный труд можно? 

https://huntland.ru/index.php/2018/10/04/valdshnep/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же есть научные статьи по степени зараженности дичи гельминтами. Утка и валя там в одной группе ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ссылку на сей монументальный труд можно? 

То, что по ночам вальдшнеп может кормиться на открытых полях известный факт. Я и сам видел. Но привязывать это к лепехам надуманно. Тем более в МО. Нет тут особо животноводства. 

Ну естественно... он же пока летит из европов, тщательно облетает все встречные лепЁхи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Басмач сказал:

Достойно. Странно что авторство не указано. 

Хотя, вот насчёт злаковых - впервые слышу, да и сам ни разу не находил семян. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, я не понимаю к чему наш спор. Я например считаю, что ценник в Вашем предложении вполне адекватен. С собакой, на валю, да это песня. Это будет интересно не только новичкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Басмач сказал:

Ну естественно... он же пока летит из европов, тщательно облетает все встречные лепЁхи )

А зачем ерничать? Я достаточно долго охочусь на него с собаками чтобы иметь представление как и что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Басмач сказал:

Собственно, я не понимаю к чему наш спор. Я например считаю, что ценник в Вашем предложении вполне адекватен. С собакой, на валю, да это песня. Это будет интересно не только новичкам

Собственно спора нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

А зачем ерничать? Я достаточно долго охочусь на него с собаками чтобы иметь представление как и что. 

Ну это так, по доброму). Дичь есть дичь и стерильной она быть не может. Все водоплавающая, около водная, боровая и тд. Зайцы тоже все практически с гельминтами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Басмач сказал:

Ну это так, по доброму). Дичь есть дичь и стерильной она быть не может. Все водоплавающая, около водная, боровая и тд. Зайцы тоже все практически с гельминтами...

Ни разу не было вальдшнепа с гельминтами. Видимо не везло)) 

А так норм. Если тему обсуждают, значит она живая. А вальдшнеп вообще уникальная птица, только ради неё стоит иметь собаку. А лучше несколько)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кучи отстрелянных вальдшнепов и прочих куликов, и отдельно утиной группы водоплавающей.Первое не видел в пищеварении вальдшнепа и прочих куликов ни каких семян и злаков,как и гельминтов.В утке того и того видел в достатке,впрочем как и в рябчике.Но это мои наблюдения.ИМХО.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ни разу не было вальдшнепа с гельминтами. Видимо не везло)) 

А так норм. Если тему обсуждают, значит она живая. А вальдшнеп вообще уникальная птица, только ради неё стоит иметь собаку. А лучше несколько)) 

Более того эту дичь вальдшнеп и дупель и прочии кулики - варвары европейцы едят о боже с кишочками непотрошеную и говорят так вкуснее,да и у нас любители есть))Интересно есть любители уточку с кишочками не потрошенную съесть?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Из кучи отстрелянных вальдшнепов и прочих куликов, и отдельно утиной группы водоплавающей.Первое не видел в пищеварении вальдшнепа и прочих куликов ни каких семян и злаков,как и гельминтов.В утке того и того видел в достатке,впрочем как и в рябчике.Но это мои наблюдения.ИМХО.

вот тут обсуждали как-то уже. А насчет злаков, я не спец ни разу, но смею предположить , что у нас сроки охоты совпадают с периодами, когда червя в достатке, дожди, влага и тд, те не ест он в это время семена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Более того эту дичь вальдшнеп и дупель и прочии кулики - варвары европейцы едят о боже с кишочками непотрошеную и говорят так вкуснее,да и у нас любители есть))Интересно есть любители уточку с кишочками не потрошенную съесть?))

в европах они все малохольные) , и по кишкам любят даже друг другу пройтись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...