Перейти к содержанию

Охота на кабана


panja
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.подскажите начинающему охотнику как лучше поохотится на кабанаружье есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.подскажите начинающему охотнику как лучше поохотится на кабанаружье есть.

И вам того же.Лучше всего напроситься в команду планирующею вызд для охоты на кабана, или договаривться об охоте с конкретным егерем, чтоб он помог с кабаном.(Второе маловероятно) B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.подскажите начинающему охотнику как лучше поохотится на кабанаружье есть.

Начинающему охотнику не тат-то просто попасть на охоту на кабана. Все большие охотничьи обшества как правило, состоят из нескольких коллективов. Так вот тебе коллега надо сначала прибится к какому-нибудь коллективу, но и тогда вы можете поучавствовать в охоте в том случае, если этот коллектив, помимо уплаченных сумм за так называемую отработку, еще принимает активное участие в действительной отработке. Это означает, что коллектив (или бригада) должен ездить к егерю в прикрепленные угодия и оказывать активную помощь работникам в обустройстве этих угодий: заготавливать корм для зверей, строить прикормочные площадки, вышки и тд. и тп. За это егерь отмечает часы- так называемое трудоучастие. Эти отметки сдаются в общество и только тогда руководство может дать вам лицензию на кабана. Потому что охотников развелось больше чем зверей и каждому выдать лицензию на кабана или лося просто нет никакой возможности, а поэтому этой увлекательной охоте достойны достойные. А не активным- птица, зайчики, лисички.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А не активным- птица, зайчики, лисички.

... или охота за деньги на кабана, лося медведя и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.подскажите начинающему охотнику как лучше поохотится на кабанаружье есть.

Выбираете охотхозяйство в которое есть желание выехать на охоту, звоните охотоведу, учточняете условия охоты на кабана, стоимость охоты и выезжаете на охоту.Предложений по коммерческим охотам на кабана в Московской области достаточно много, так же не мало вариантов поехать на охоты в соседние область например в Тверскую, Смоленскую и т.д.Сейчас кабана достаточно много, найти хозяйство готовое организовать охоту не очень сложно.Надо правда быть готовым к охоте, например самый распрострененный способ это охота на кабана с вышки.Иногда на такой охоте приходится часами сидеть без движения, а после выхода кабанов бесшумно поднять ружье и желательно метко выстрелить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Почему в Московской области с 1 июня 2010 не открылась охота на кабана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телефону отдела охоты МООиР был вежливо, но настойчиво послан в Министерство сельского хозяйства Московской области. Так как не хочется быть футбольным мячиком, то завтра уточню у председателя межрайонного общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Московской области с 1 июня 2010 не открылась охота на кабана?

Вот-вот. меня тоже этот вопрос мучает. Хотя мне на Ганзе ответили, что она открыта, но соответствующего документа я что-то не нашел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. меня тоже этот вопрос мучает. Хотя мне на Ганзе ответили, что она открыта, но соответствующего документа я что-то не нашел

Я так понимаю, что кто-то где-то вовремя не подал необходимые документы.Если что-то прояснится, то информация появится здесь, на главной странице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начинающему охотнику не тат-то просто попасть на охоту на кабана. Все большие охотничьи обшества как правило, состоят из нескольких коллективов. Так вот тебе коллега надо сначала прибится к какому-нибудь коллективу, но и тогда вы можете поучавствовать в охоте в том случае, если этот коллектив, помимо уплаченных сумм за так называемую отработку, еще принимает активное участие в действительной отработке. Это означает, что коллектив (или бригада) должен ездить к егерю в прикрепленные угодия и оказывать активную помощь работникам в обустройстве этих угодий: заготавливать корм для зверей, строить прикормочные площадки, вышки и тд. и тп. За это егерь отмечает часы- так называемое трудоучастие. Эти отметки сдаются в общество и только тогда руководство может дать вам лицензию на кабана. Потому что охотников развелось больше чем зверей и каждому выдать лицензию на кабана или лося просто нет никакой возможности, а поэтому этой увлекательной охоте достойны достойные. А не активным- птица, зайчики, лисички.

ну вы и напугали. Сейчас коммерческую лицензию можно купить спокойно. Но дорого. Я бы порекомендовал познакомиться с егерями и начать с того, что просто посидеть на вышке и посмотреть на зверя. Или опять же договориться с егерем и сходить в загон (это несколько позже по срокам). А уж потом решить - какая охота вам интереснее и доступна. А по хорошему надо искать или создавать свою команду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. меня тоже этот вопрос мучает. Хотя мне на Ганзе ответили, что она открыта, но соответствующего документа я что-то не нашел

Лицензий до сих пор не выдают. Калуга открылась, Тверская тоже- в Москве - фиг. Может кто разъяснит? А то кто-то мясом не один холодильник забил, а некоторые на рынок дорогу изучают:huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Лицензий до сих пор не выдают. Калуга открылась, Тверская тоже- в Москве - фиг. Может кто разъяснит? А то кто-то мясом не один холодильник забил, а некоторые на рынок дорогу изучают:huh:

Новые формы подачи заявок на лицензии, новый документ под названием разрешение на охоту и не позволили нормально провести охоту на кабана летом 2010г.Жара и пожары тоже не способствовали охоте на кабана.Будущем летом с открытием сезона на кабана вроде все должно быть нормально, за исключение того что лимиты на кабана на этот год во многих хозяйствах были сильно урезаны и для летней охоты осталось не очень много не закрытых лицензий.Может конечно до конца зимнего сезона охоты все запланированные лицензии не закроют и летом будут "лишние" лицензии на кабана, но что-то мне в это не очень верится :rolleyes:Повезло некоторым нашим соседям-охотникам, сезон охоты на кабана в Беларуси если не ошибаюсь почти 11 месяцев в году, меняются только виды особей и способы охоты.В прибалтийских государствах сезон на кабана тоже почти круглый год. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...