Перейти к содержанию

berlik

Участники
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент berlik

  1. Спасибо! Хотя цены поскорее узнать бы. А то, может и ну ее на фиг. Растут мама не горюй из года в год даже для членов . А сейчас в кризис то остается только догадываться о ценах. Хотя, за счет чего им расти? Закупка импортного сырья производится на печать лицензий?
  2. Что-то тут вымерли все что-ли? Кто знает, когда приказ МООиР будет на весеннюю с прейскурантом?
  3. У кого есть цветной принтер вообще хорошо. Вот плакат для размещения в местах голосования: https://yadi.sk/i/o9_-i3T9f4hUB (увеличенный формат) В уменьшенном формате выглядит так:
  4. ССЫЛКА НА БЛАНКИ ПОДИСНЫХ ЛИСТОВ: http://rusfolder.com/42839517 Далее, централизовано соберем все в одну кучу. Так выглядит лист. Фрагмент:
  5. Я проголосовал. На Ганзе пошли дальше. Собирают реальные подписи. Вниманию председателей охот. коллективов и всех тех, кто находится в диалоге с охотниками. Раздаются бланки анкет, в которых можно отдать свой голос за сохранение весенней охоты. Можно и самим их распечатать. Вы можете их раздать охотникам, например при оформлении путевок на весеннюю, в процессе уплаты членских взносов и т.д. Раздавали их сейчас и на выставке на ВДНХ. Это параллельно сайту "РОИ" !!! (так, что там тоже не забываем голосовать). Сроки сроками по голосованию (над популяризацией этого мы работаем), а подписи на бумаге, в условиях того, что многие явно признаются, что на бумаге проще, сыграть могут гораздо большую роль. Большинство охотников кому за 40, вообще не связываются с интернетом. А их только в ЦФО наберется 100.000. Короче, задача голосование донести еще до не пользующихся интернетом охотников. Давайте не будем питать иллюзий, что только на "РОИ" перебьем зеленых. У нас основной контингент в основном ОФФлайновый, как это не грустно. Пока мы на сайте 50.000 наберем, зеленые все 200.000 нацмыкают без проблем. Короче, вот тут подробности: http://forum.guns.ru/forummessage/14/1503725.html
  6. Вот-вот. меня тоже этот вопрос мучает. Хотя мне на Ганзе ответили, что она открыта, но соответствующего документа я что-то не нашел
  7. Подскажите, кто знает. Я купил себе "Глухарь" в черной баночке. Теперь вот думаю, щелочное это масло или нет. Говорят, что глухарь бывает и такой и такой, а различить их можно по запаху. Только вот проблема, знать бы какой запах у какого. Почему меня это волнует, слышал, что в щелочном масле оружие оставлять нельзя- разъедает хром :angry:
  8. На правом фото хорошо видны 6 выстрелов пулей "Полева". Патроны интересные, первый раз такие вижу, но бьют оч. хорошо. 37 шагов.С того же расстояния результаты выстрела Фэттером дробь №9.И там и там в качестве мишени использовались 2 скрепленных между собой степлером листа формата А4Резкость проверял на той же дроби №9. Не все правда дробины, но на 3 собственных диаметра вошли многие. Фото пачки пулевых патронов слева
  9. Все!!! Доволен как слоняра! Теперь ни грамма не сомневаюсь в том, что действительно понял, что такое "легло в руки". Был абсолютно во всех магазинах Москвы, и в некоторых областных. Перепробовал и перещупал все, что можно (новое и подержанное). Но чтобы такая удача!!! Короче, взял подержанный ИЖ-59 (1960 года выпуска). Из этого оружия практически не стреляли! Стволы девственные, механизм - ЧАСИКИ!!! Все очень-очень нравится. Воронение в отличном состоянии (ну или в очень хорошем). Уже обстрелял на даче (дробь, пуля, картечь) с 37 шагов с очень радующими меня результатами.Все очень классно. Правда, дерево не так прекрасно сохранилось (оценил бы на 4 балла по 5-ти бальной системе), но думаю, что его можно без особого труда подреставрировать. Взял ружье в "Охотнике" на Онежской. Спасибо, что после всего девчонки продавцы дали мне подержать этот ствол. Когда взял его в руки, он и легче всех остальных показался, и даже как-будто теплее в температурном плане :angry: . Сложилось даже такое впечатление, что сам того не зная, ехал именно за ним. Я теперь на все 100% понял, что имеют ввиду люди на форумах, когда говорят о качестве Советских Ружей.А в плане внешнего вида, какой шарм прибавляет сцепление стволов перемычками.... м-м-м!!!Девушки продавцы (которым наиогромнейшее СПАСИБО) рекомендовали не особо восстанавливать дерево, поскольку ружье очень статно смотрится в такой степени потертости.Кое как на телефон все же сфоткал некоторые результаты отстрела, так что сейчас попробую выложить.Да кстати, взял за 38000 рублей. Вот.
  10. Да я уже боюсь все подробности своих мытарств описывать. Засмеют :lol: . Я решил все варианты на всякий случай перепробовать, поскольку временно пришлось бабки (выделенные на ружо) в семью передать, поэтому занимаю свободное время более детальным изучением стволов (все равно бабок нет пока, а будут не ранее чем недели через 3 :lol: ) Принимаю соболезнования. Желание сохраняется на вертикалку, но очень сильно интересуюсь "Бекасом 12 авто М". Вот. Сейчас сижу и на Ганзах почитываю 140-страничную тему по нему (Бекасу). На ум приходит мысль, что очень напрасно до сих пор я этот вариант оставлял без внимания.А вообще, если бы деньги остались в моих руках, не сомневаюсь, что давно бы при стволе был. :lol: И оно обязательно вот так бы стреляло: http://www.youtube.com/watch?v=lrIMPYRN5-w
  11. Подскажите пожалуйста. Я так понимаю, что клинки, которые делают по технологии "Скручивания" стали (извиняюсь, но правильного названия не знаю) имеют такой красивый хаотичный рисунок в виде неровных колец и т.д. Но я тут в магазине видел ножи с клинками, ну очень похожими на это. Не беда только, что цены от 1500 рублей. Как вообще отличить (не по цене только) это нормальная сталь, выполненная по этой хитрой технологии или мне впарят за 15000 рублей хрень с аналогичным рисунком, купленную за углом за 1500. Ведь наверное мне ни гвозди, ни что другое в магазине рубить никто не даст.Интересуюсь потому, что хочу себе такой купить, но еще больше хочется не сомневаться в качестве.
  12. Я, извините, не совсем пойму. Тема про любимые ружья. Я так понимаю надо писать о преимуществах своих любимых ружей, а не о болячках и как их лечить. А топик-стартер молодец, заметил, что нам-начинающим эта тема будет полезна с точки зрения оценки описанных положительных качеств отдельных девайсов, а не опять про то как наши ружья по пальцам деруться. Кстати, описанные здесь средства противостояния этим проблемам даже я еже наизусть знаю, хотя еще ни одного ружья своего в жизни не было. Просто это уже 10000000 раз везде написано. Все-все, молчу. Тапки можно одеть обратно :lol:
  13. для этого и ружья то иметь не надо. об этом весь РУ-нет свистит. А именно, есть некоторое явление- ЦКИБ, стоящее от всего прочего российского в стороне. С самым высоким и стабильным серийным качеством ИЗ РОССИЙСКОГО СЕРИЙНОГО. Но не более, чем нормальный ничем не выдающийся иностранный ширпотребный среднячок. При этом цену наши соотечественники не забыли подвинуть в сторону того самого среднячка, что, собственно, конкурентоспособности ему (ЦКИБу) точно не прибавляет. Но возвращаясь к моему вопросу, качество его чем в лучшую сторону изменилось (относительно его прежнего качества)? Как я уже ранее сказал, что как раз его отличительной чертой (визитной карточкой даже наверное) и является достаточно стабильное (относительно иного отечественного ох. оружия) качество. Поэтому лучше оно не стало. А как я понимаю с приходом 90-х годов понятие "качество" вообще покинуло остальных отечественных производителей ружей. Прошу заметить, что я даже не собственное мнение высказываю, а просто обобщаю практически однозначное мнение аудитории РУ-нета. А скептицизм моего мнения может показаться таким уверенным (я про улучшающееся качество современного российского оружия) потому, что вообще впервые вычитал такую позицию.
  14. А когда качество ЦКИБа вообще менялось? Данный производитель как стоял в стороне от всех со своим неизменный средним качеством, так и стоит ИМХО.
  15. Прикольно. Если это не шутка, то с какого момента стали лучше делать-то? И производителя подскажите, если не трудно. :)
  16. ОФФ.Решил Робинович побраконьерить на Бенгальского тигра. Выкопал яму-ловушку, а сам в засидку. На пятый час подходит на приманку тигр и попадает в яму. Тигр здоровенный, короче зачетный трофей. Довольный браконьер, стоя у края глубокой ямы, размеренно заряжая ружье в привкушении окончании охоты довольно злорадствует: "Ну что клочок шерсти доскакался, будешь теперь ты ковриком на полу лежать, зубы твои на ожерелье пустим...". Тут, горе браконьер поскальзывается, ружье в сторону, сам падает в яму к тигру... "Эх!", - говорит, "тигрушка, не поверишь - одумался я, извиниться спустился!"
  17. Спасибо за комментарии, все читаю! В процессе изучения вертикалок встал такой вопрос: компенсаторы на стволах могут играть отрицательную роль (заметьте, я не спрашиваю про положительную)? Просто если они смягчают отдачу от пулевого выстрела и выстрела усиленным дробовым патроном, а при этом в худшую сторону ни на что не влияют, то они только забирают еще один плюс из п/а в пользу двудулки). Возможно я ошибаюсь. И еще ИЖ-39 вообще чем от 27 отличается? Он и дешевле, и по весу значительно легче, псевдоспортивный, качество стволов и сборки из тех, что лично смотрел - однозначно выше. Что-то логика у меня захромала. Разъясните пожалуйста.
  18. Нет уж, спасибо. Столько мучиться, выбирать, Вам голову морочить и кота в мешке заказать? Вот представляю выражение своего лица, когда при внешнем осмотре или пробном отстреле ожидаемый от 2-х месяцев и более ствол окажется проблемным. Да и замороки по возврату прибавляем. ИМХО лучше ошибиться выбирая самостоятельно (не так обидно будет). Да и винить в таком случае некого будет кроме себя самого.
  19. Люди, подскажите! Сейчас рассматриваю вариант с поездкой в Ижевск на завод. Говорят, что там в магазинах (где-то при заводе) продавцы не скупятся и из очень серьезного ассортимента с удовольствием выбирают нормальные варианты (самостоятельно). Таким образом, при дальнейшем их изучении у покупателей как правило нет к оружию никаких претензий. И цены вроде как на порядок ниже,что с лихвой скомпенсирует затраты на дорогу (поезд). Вот думаю. Ведь сейчас "Русь" не делают, а остаются "Стрела" и "Престиж" (почем они сейчас там, интересно). Товарищ кстати собирается там МР-153 за 15000 рублей брать. Ехать??????????
  20. А толстостенная "Русь" разве не претендует на полуспортивный вариант для начинающих? В одном из сравнительных тестов (в каком-то электронном издании вычитал) она по "предполагаемому" ресурсу обошла МР-233 Спортинг. Оценивали правда по толщине стволов, коробки, мощности запираемых механизмов и т.д. Смею заметить, что действительно разница есть и в пользу "Руси". А основные детали у приведенных ружей не взаимозаменяемые :) Короче я предварительно на "Русь" засматриваюсь, но поскольку у друзей ее нет, а пощупать пока в магазине нельзя, жду "зеленку". Вот
  21. Признаюсь честно. Мне потом будет впадляк бегать и продавать его, поэтому лучше сейчас на волне желания с этим морочиться. Да и в конце концов мой реальный интерес лежит в плоскости нарезного оружия, которого мне, как Вы понимаете, сейчас не видать как собственных ушей. Вот там то я и ухну баблоса мама дорогая. Так.... с детства безбашенная любовь к прицельной стрельбе. Ничего с этим не поделаешь.
  22. Все очень просто. В этом и есть смысл форумов. Так мои вопросы будут адресованы ограниченному кругу людей (знакомым), а так (через форум) я могу задать вопрос куда более широкой аудитории. А у друзей я поспрашивал мнение, надо сказать, что и у по большей части эгоистический субъективизм присутствует из разряда "хвальбы своего болота", но опять таки с ограничением их опыта по использованному количеству стволов. Здесь, на самом деле, неверное тоже не стоит искать железного объективизма. Однако сравнительно у меня будет гораздо более широкое представление в тех же субъективных мнениях, которые можно по меньшей мере сравнить и получить нечто "среднее арифметическое", а значит- наиболее приближенное к истине.Надеюсь, что я понятно выразился. :lol:
  23. У меня охотничий билет получен еще в 2005 году. Сам оружие не покупал, но у друзей его в переизбытке. Просто брали с собой лишние стволы. Поскольку вопросов по месту охоты от должностных лиц никогда не возникало, то и проблем соответственно тоже не было. Все время стрелял из нарезного и не соврать, произвел не более 5 выстрелов из гладкоствольного (и то надо признаться - Буттыллинг).
  24. На самом деле я просмотрел абсолютно все ссылки в поисковиках (Гугл и Яндекс), которые отражают суть интересующей меня информации. Самой полезной информацией оказывается, на самом деле, не экспертные оценки в журналах и прочая полурекламная втюхивалка. А ОТЗЫВЫ ИМЕННО РЯДОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Вот только они и расставляют по местам ту информацию, которая балластом лежит на подкорке. И я еже не говорю о том, что ни один журнал или рекламный проспект с ТТХ не расскажет о том, что ложе со временем усыхает и, что можно брать ствол с учетом этого, не взирая на тот факт, что оно очень туго инсталируется на сырую. И еще хочу заметить, что несмотря на то, что в гладкостволке я полный профан, благодаря многолетней службе, свободно владею практически любым нарезным стрелковым оружием, находящимся на вооружении РФ и стран Евросоюза ;) .Я конечно заранее извиняюсь,если задаю совсем глупые вопросы, но почему то я этого совсем не стесняюсь. Тем более, что в случае нежелания отвечать на них, к этому никто никого не обязывает
  25. Плечо не отобьет, из рук не вылетет. Ну подумаешь, что на 0,001 секунды удлиняется повторная наводка на цель. Не принципиально ;)Что Вы думаете по-поводу: ИЖ-27М-М ТК "Русь" калибр 12х76, экстрактор?
×
×
  • Создать...