Перейти к содержанию

Расценки на пушнину


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Джентельмены! Подскажите, кто знает, какие сейчас цены в Первопрестольной на выделанные шкурки: лисицы, норки, куницы, ондатры и бобра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисицу продают от 2 тр..по остальным не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисицу продают от 2 тр..по остальным не знаю.

И на том, спасибо! Уже подсказка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены! Подскажите, кто знает, какие сейчас цены в Первопрестольной на выделанные шкурки: лисицы, норки, куницы, ондатры и бобра.

Фабрики, насколько я знаю, стараются закупать невыделанные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены! Подскажите, кто знает, какие сейчас цены в Первопрестольной на выделанные шкурки: лисицы, норки, куницы, ондатры и бобра.

шкуру лисы 300р выделать,а шкуры поменьше 150р!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены! Подскажите, кто знает, какие сейчас цены в Первопрестольной на выделанные шкурки: лисицы, норки, куницы, ондатры и бобра.

Очень сложно сейчас шкуры сбыть, дают копейки - даже не хочется говорить об этом.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно сейчас шкуры сбыть, дают копейки - даже не хочется говорить об этом.....

Да уж, главное - рыное сбыта найти. В этом году хоть на лису немного поднялась цена, да количество желающих приобрести или перепродать. Причем на выходе иделия пользуются вплне ощутимым спросом и ценятся на порядок выше.Одна из версий ответа скупщика: А что там такого, охотник получил удовольствие от добычи, а еще и на шкуре заработать хочет!!! Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте www.avito.ru цена вопроса от300 до 2000 руб.за шт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень сложно сейчас шкуры сбыть, дают копейки .....

Владимир(Поляк), за полмесяца прояснили ситуацию по ценам на пушнину?Выложите, если не трудно, расценки на невыделанную пушнину сезона 2010-2011. Надоело слышать подобные утверждения. Тем более, когда говорят, что дешевле лисицу выбросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир(Поляк), за полмесяца прояснили ситуацию по ценам на пушнину?Выложите, если не трудно, расценки на невыделанную пушнину сезона 2010-2011. Надоело слышать подобные утверждения. Тем более, когда говорят, что дешевле лисицу выбросить.

Утверждение о том, что пушнина никому теперь не нужна, сильно надумано. Спрос на "мягкое золото" или, как говорили встарину - "рухлядь,и сейчас очень высок. Другое дело, что Государство самоустранилось от этого выгодного дела, поэтому выходы на скупщиков приходится искать самому.Цены на пушно-меховое сырьё я не знаю, т.к. предпочитаю сдавать шкурки выделанными. Это гораздо выгоднее. Выделываю сам стандартным методом, и продаю по следующим ценам:Лисица - от 1000 до 3000 р.;Куница - от 1500 до 2000 р.;Норка дикая (американка) - от 800 до 1200 р.;Ондатра - от 400 до 600 р.;Белка - 150 р.;Горностай - 150р.Бобр - от 400 до 800 р. (но это я лопухнулся из-за незнания цены). Говорят (данные есть на форуме), что бобра берут 1400-1500 р. (невыделанного).А выбрасывают или просто не стреляют пушнину, только те, кто не знает, что с ней дальше делать и не умеет правильно снять шкурку. Об умении обмездрить её, я вообще молчу. Ко мне иногда приходят друзья-товарищи с просьбой выделать шкурку и оттдают неободранного зверька. А чего, говорю, шкурку не снял? Да чего-то я устал на охоте, сил нет - отвечают. Можно подумать, что кто-то на охоте не устаёт?! Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно сейчас шкуры сбыть, дают копейки - даже не хочется говорить об этом.....

а надо на подранках меньше гончую натаскивать..что бы они товарный вид имели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждение о том, что пушнина никому теперь не нужна, сильно надумано. Спрос на "мягкое золото" или, как говорили встарину - "рухлядь,и сейчас очень высок. Другое дело, что Государство самоустранилось от этого выгодного дела, поэтому выходы на скупщиков приходится искать самому.Цены на пушно-меховое сырьё я не знаю, т.к. предпочитаю сдавать шкурки выделанными. Это гораздо выгоднее. Выделываю сам стандартным методом, и продаю по следующим ценам:Лисица - от 1000 до 3000 р.;Куница - от 1500 до 2000 р.;Норка дикая (американка) - от 800 до 1200 р.;Ондатра - от 400 до 600 р.;Белка - 150 р.;Горностай - 150р.Бобр - от 400 до 800 р. (но это я лопухнулся из-за незнания цены). Говорят (данные есть на форуме), что бобра берут 1400-1500 р. (невыделанного).А выбрасывают или просто не стреляют пушнину, только те, кто не знает, что с ней дальше делать и не умеет правильно снять шкурку. Об умении обмездрить её, я вообще молчу. Ко мне иногда приходят друзья-товарищи с просьбой выделать шкурку и оттдают неободранного зверька. А чего, говорю, шкурку не снял? Да чего-то я устал на охоте, сил нет - отвечают. Можно подумать, что кто-то на охоте не устаёт?!

Лису здаю по 1100Куницу по 600Норка по 200Одатр- вообще не беру. Здать не знаю куда.Белок полный морозильник, только не берет никто. Друзьям раздаю.Горностая у нас нет. Ласок берут по 100Бобра по 1400Если есть куда сбыть дороже- позвоните мне. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает- подскажите какая это норка, мож тоже амриканская.Выделывала жена.Шкур таких у меня много.Фото:

post-6297-0-58419500-1300743206_thumb.png

post-6297-0-34300100-1300743272_thumb.png

post-6297-0-20169900-1300743377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает- подскажите какая это норка, мож тоже амриканская.Выделывала жена.Шкур таких у меня много.

Американская и европейская норки внешне очень похожи. Зоологи отличают эти виды только по белому пятну на мордочке, – у европейской оно располагается как на верхней, так и на нижней губе, а у американской только на нижней(цитата) Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лису здаю по 1100Куницу по 600Норка по 200Одатр- вообще не беру. Здать не знаю куда.Белок полный морозильник, только не берет никто. Друзьям раздаю.Горностая у нас нет. Ласок берут по 100Бобра по 1400Если есть куда сбыть дороже- позвоните мне. Спасибо.

Даже в нашей глухомани я сдаю норку по 500 (1 сорт), куница 1200 и заметь это невыделанные, просто высушенные. Ондатры дешевые, точно не помню, примерно 100р. Ласка одна была-300р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в нашей глухомани я сдаю норку по 500 (1 сорт), куница 1200 и заметь это невыделанные, просто высушенные. Ондатры дешевые, точно не помню, примерно 100р. Ласка одна была-300р.

Область какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в нашей глухомани я сдаю норку по 500 (1 сорт), куница 1200 и заметь это невыделанные, просто высушенные. Ондатры дешевые, точно не помню, примерно 100р. Ласка одна была-300р.

Привет!Да мы тоже далеко живем. Нам до Москвы почти 200км.Ты меня не правильно понял.Выделаные- вообще не продаю. Мороки с ними много. Мы их копим. Цвета шкурок порой расходятся.Выложил фото- интересно было узнать какая это норка. Для меня норка и норка. Не знал, что они бывают разные.Пробовал таксидермией заниматься...Какие-то уроды получаются только. На животных плохо похожие. :( Шкуры здаю перекупщикам по таким ценам.Если есть варианты здать дороже- буду весьма признателен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Область какая?

кировская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Да мы тоже далеко живем. Нам до Москвы почти 200км.Ты меня не правильно понял.Выделаные- вообще не продаю. Мороки с ними много. Мы их копим. Цвета шкурок порой расходятся.Выложил фото- интересно было узнать какая это норка. Для меня норка и норка. Не знал, что они бывают разные.Пробовал таксидермией заниматься...Какие-то уроды получаются только. На животных плохо похожие. :( Шкуры здаю перекупщикам по таким ценам.Если есть варианты здать дороже- буду весьма признателен.

:D А я от Москвы по прямой (навигатор показывает) 1000км, ну или около. Невыделанные советую не хранить, мездра меняет цвет и из-за этого цена резко падает. По поводу норок сказать не могу, не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть куда сбыть дороже- позвоните мне. Спасибо.Здравствуйте!Куплю Куницу по 800 руб Норку по 400 руб Лису по 1200 рубalinamex@mail.ruС уважением, Алина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого остались НЕВЫДЕЛАННЫЕ СУХИЕ шкурки куницы, пишите. Дам телефон, по которому у вас их купят за 1200 руб(цена за средних размеров шкурку). В этом году на них спрос. Не факт, что на следующий год цена не упадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого остались НЕВЫДЕЛАННЫЕ СУХИЕ шкурки куницы, пишите. Дам телефон, по которому у вас их купят за 1200 руб(цена за средних размеров шкурку). В этом году на них спрос. Не факт, что на следующий год цена не упадёт.

А куда звонить-то?Телефон твой в профиле не указан.Набери сам мне. В светлое время суток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересуют шкурки. можно соленые.тел в личку и я перезвоню. Интересна лиса, бобер и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Взято с форума брянских охотников:

"Извините, но это не барыжничество!

Обосновываю: шкура рыжей лисы (как раз такой как отстреливают охотники) уже выделанная стоит в Москве на ФИРМЕ (подчеркиваю НА ФИРМЕ) 1200-2200 р., а куница 1800-3500!!!

Скупая шкуры у охотников (по ценам от 400-700 р.) я их выделываю на фабрике. Стоимость выделки 350 р. за шкурку! В итоге шкурка выходит 750-1050 р. без учета транспортировки от охотника ко мне, от меня на фабрику, с фабрики обратно ко мне!

Я произвожу различные меховые женские вещи и покупаю шкуры для этой цели, а не БАРЫЖУ шкурами как вы выразились, я их не покупаю у охотников с целью перепродать в Москве!

Вот и считайте сами по какой цене Вы их реально можете продавать!

Стоимость по которой я беру шкуру зависит как вы понимаете от самой шкуры: ее размеров, битости и шерсти.

Так что я готов скупать лису до 700 р. при условии что она качественная в моем понимании".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я слышу или читаю подобные рассуждения, оправдывающие низкую стоимость пушно-мехового сырья, то мне всегда вспоминается эпизод из "Начальника Чукотки", где смышлёный торговец выменивает у охотника-чукчи песцов на карабин. Я предлагаю другую бухгалтерию. Женский меховой жилет из лисицы, на изготовление которого ушло две шкурки, лоскут кожи и несколько часов работы, стоит, как минимум, 16000 рублей. Так вот в этих 16 тысячах, лишь 1400 принадлежат охотнику (менее 9%!). Выделка - 700 рублей. Получается, что он свой труд (дорога туда-обратно-туда) ценит и считает его непосильным, а труд охотника для него - лёгкая прогулка по красивому лесу и не более. Зачем же платить за удовольствие?! А взять бы такого счетовода, да протащить на лыжах по лесу километров 20-25, и не один день, а скажем недельку. Чтоб прочувствовал, как эта лиса достаётся. И чтоб сахарная гипогликемия потрясла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...