Перейти к содержанию

разрешение короткоствольного оружия в стране


Sergej-M
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Последне время активно ведутся дискуссии по этому вопросу. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопосу, тем более что сейчас идет реформа милиции , которая оставит страну без законных сотрудников ,охраняющих нас, как минимум на полгода (на сколько знаю , все выведены из штата сейчас ,а аттестаци в нове ведомоство только началось) Так что если будут охранять наш покой ,то это будут гражданские с оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последне время активно ведутся дискуссии по этому вопросу. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопосу, тем более что сейчас идет реформа милиции , которая оставит страну без законных сотрудников ,охраняющих нас, как минимум на полгода (на сколько знаю , все выведены из штата сейчас ,а аттестаци в нове ведомоство только началось) Так что если будут охранять наш покой ,то это будут гражданские с оружием.

Никогда не разрешат! Будут отмазываться, мол и так высокая преступность, куда уж тут короткоствол.... На самом деле, в стране нет и не предвидится демократии, и будет продолжаться ущемление интересов граждан России, поэтому вооружать население крайне опасно для власти.И никаких активных дисскуссий не ведётся. Нет и точка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый свободный человек на этом Свете имеет право выбора. Владеть или не владеть оружием. Овладев им выбирает - стрелять или нет.Когда этого выбора нет (государство сказало НЕТ) автоматически означает то, что человек не является свободным в стране. Примеры: Европейский Союз с разделением оружия на четыре - пять классов, в т.ч. и короткоствольное нарезное. США - вторая поправка к Конституции.Лично я не за то, чтобы всех поголовно вооружать, те кому это оружие надо его имеют и без законодательной базы. Я за честный выбор, которого нет сейчас.Не надо придумывать колесо, система учёта существует и примеров этому множество-так не настало ли время просто поучиться нужным и полезным вещам вместо банального НИЗЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь недавно в Прибалтике и Молдавии прошли леглаизации, на лицо даже снижение количество преступности, а они не очень от нас отличаются по менталитету. Понятно ,что нужно довести все до ума в этом вопросе, и не рубить с плеча (обучение, законодательная база, система контроля).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стровматами каждый день креминал и некаждый случай регистрируют.а с боевым воще писец будет каждый случай счетай труп.и нефакт что зная что у другого апонента может быть тоже ствол это остановит и все разайдутся миром.Тут действует психология самосохранения кто быстрей стрельнёт тот и жив.и будет пословица в оружейных кругах.ЛУЧШЕ ОСУЖДЕНЫМ НА НАРАХ ЧЕМ ТЕРПИЛОЙ НА КЛАДБИЩЕ. я лично против .И ПАЛКА РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ СКАЗАЛА МАЛЬВИНА БУРАТИНО ВЫХОДЯ ОТ ГЕНЕКОЛАГА :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему другу участковый сказал готовится закон о разрешение только на два ствола, а вы про короткоствол,забудьте :( если есть желание эмегрируйте туда где разрешено и будет вам счастье, в нашей Раше этого не будет ни когда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Я, за разрешение на короткоствольное оружия. Но только за разрешение на его хранение, перевозку (в спец. кофре или ящичке) до места стрельбы (тир, соревнования). Свободное ношение запрещено.Такое же мнение к травматическому оружию.Хочешь иметь, имей. Но стрелять только в тире. Хранение в сейфе дома.Ношение короткоствольного оружия на охоте (определенного калибра). Но только во время охоты на кабана или лося (на доборе) . И то я думаю одного ружья достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных странах поразному это, в нашей по своему, есть где разрешено только открытое ношение КС например. Ношение как бы и незачем, а вот хранение вполне как мне, но нужно полностью пересматривать законодательную базу по самообороне и превышении этой самой самообороны. Юр, травматика вроде как не готовится, а готова уже, на одну лицензию две единицы, плюс экзамены каждые пять лет если не охотник, плюс пометка гильз "гильзотека", вот тока как они сделать планируют я не понимаю, да и не интерестно мне особа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну молча иметь боевой гы-гы некто неотменял просто о нем говорить нельзя а терпиле показывать можно.и цены не как на травмат хороший .вменяемые некототые ножи продоют писец .короче опредиляторы суём за пазуху и только терпиле показываем .а по сроку трёха и то условно если с ним примут и он чистый а если бу лучше выкинуть адвокат дороже.а там вмеру своей испорчености каждый сам вправе как себя и семью защищать.некаторые так нажом орудают и ствол достать неуспееш .у меня хорьх всегда заряженый лежит .хотя нах раз он в сейфе яж законо послушный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое неоднозначным является то, что у многих депутатов, выступающих против легализации КС, есть оружие (Миронов) ,видимо , они действуют по принципу у меня есть, а остальные - недостойны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низы НЕМОГУТ а ВЕРХИ нехотят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных странах поразному это, в нашей по своему, есть где разрешено только открытое ношение КС например. Ношение как бы и незачем, а вот хранение вполне как мне, но нужно полностью пересматривать законодательную базу по самообороне и превышении этой самой самообороны. Юр, травматика вроде как не готовится, а готова уже, на одну лицензию две единицы, плюс экзамены каждые пять лет если не охотник, плюс пометка гильз "гильзотека", вот тока как они сделать планируют я не понимаю, да и не интерестно мне особа.

Андрей разговор вроде как про гладкоствол был,он вторую лицензию оформлял!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей разговор вроде как про гладкоствол был,он вторую лицензию оформлял!

так вроде про травму разговор .с 1 июля ужесточения .а прогладкий незнал.а как три ствола хотел тоз120 мурку153 и нарезняк хотя я для нарязнека молодой ну хотся.у игоря27 понравился .такой себе возьму.ИГОРЬ как он зовется.Игорь и что за оптика у тебя..(Называю на ты потомучто дядь Валера пошапке мне обещал дать если на Вы назову а и дядь Дима тоже мне грозился :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде про травму разговор .с 1 июля ужесточения .а прогладкий незнал.а как три ствола хотел тоз120 мурку153 и нарезняк хотя я для нарязнека молодой ну хотся.у игоря27 понравился .такой себе возьму.ИГОРЬ как он зовется.Игорь и что за оптика у тебя..(Называю на ты потомучто дядь Валера пошапке мне обещал дать если на Вы назову а и дядь Дима тоже мне грозился :D :D :D

"Я не ваш дядя..." ;)А я категорически против какой-либо продажи КС... Это в Москве, на самом деле, еще куда ни шло... а на остальной территории нашей бескрайней Родины гопоты на порядок больше и оторванней она... и у каждого говнюка кореш в ментовке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я не ваш дядя..."

понял пошапке значит 17 получу.Виталь местечко рядом займи уж хороший ты дядька компонейский всегда на тупой вопрос новечка ответиш без укоризны и усе разьяшниш да и просто хороший ты Человек.есть люди в колективе просто вопрос задаш а он как на идиота смотри вроде как я его обидел а может и моё просто мнение так сложилось.невсеж родились с ружьем и эдельвейсом на шапке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде про травму разговор .с 1 июля ужесточения .а прогладкий незнал.а как три ствола хотел тоз120 мурку153 и нарезняк хотя я для нарязнека молодой ну хотся.у игоря27 понравился .такой себе возьму.ИГОРЬ как он зовется.Игорь и что за оптика у тебя..(Называю на ты потомучто дядь Валера пошапке мне обещал дать если на Вы назову а и дядь Дима тоже мне грозился :D :D :D

Привет, Серега! Browning BAR 2 он называется... А оптики такой у нас в стране нет, но это отдельная история...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я категорически против какой-либо продажи КС... Это в Москве, на самом деле, еще куда ни шло... а на остальной территории нашей бескрайней Родины гопоты на порядок больше и оторванней она... и у каждого говнюка кореш в ментовке...

Валера, так щас же только нормальных в полицию возьмут, не будит у них корешей среди гопников :D Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей разговор вроде как про гладкоствол был,он вторую лицензию оформлял!

ДА вроде я правильно понял не гладкоствол а короткоствол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! КОНО(короткоствольное огнестрельное нарезное оружие) в России- запрещено.Да оно нам просто НЕНУЖНО!Представте, что подросток украл у папы такую штуку...Или хулиганы в подъезде отобрали...Потерял...И тд.Мы(наше общество) к этому пока не готовы!!!если неправильно написал- исправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, очень хочу спросить Вас, а какова степень готовности милиционеров, ох пардон, господ Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования действующих или бывших имеющих личный короткоствол, (иногда и травмача бывает им достаточно) совершающих пострелушки по людям а-ля сафари в магазине Остров, в водителей дорожных служб и т.д. см. статистику?Поясните, пожалуйста, мне молодому и наивному такую вот вещь: сколько народу у нас в стране каждый год гибнет или колечится на дорогах, кажись тыщь так 30 на 40? А почему же тогда все продолжают на тачках то ездить? А может наще общество ещё не готово к автомобилям..? Да и кухонные ножи и сковородки то тоже может того.., изъять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! КОНО(короткоствольное огнестрельное нарезное оружие) в России- запрещено.Да оно нам просто НЕНУЖНО!Представте, что подросток украл у папы такую штуку...Или хулиганы в подъезде отобрали...Потерял...И тд.Мы(наше общество) к этому пока не готовы!!!если неправильно написал- исправьте.

Как я понимаю, минимум оружие должно находиться в сейфе. Если подросток (или переросток) УКРАЛ - то это какое имеет отношение к разрешению/запрету ?? Это уже кража. С таким же успехом, он может украсть и карабин - вопрос в воспитании и доступе к оружию.И отвечать за все общество,по крайней мере не корректно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя оружие украли, при условии его адекватного хранения - это не твои проблемы :)Считаю, что нужно разрешить КС по принципу нарезного охотничьего - пять лет стажа с травматикой, если не было нарушений - пожалста. Единственная проблема возникнет с тем, что использовать такое оружие я захочу и на охоте, и в гражданской жизни - непонятно, как регулировать ношение КС в угодьях. Выдавать два разных разрешения на один ствол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя оружие украли, при условии его адекватного хранения - это не твои проблемы :)Считаю, что нужно разрешить КС по принципу нарезного охотничьего - пять лет стажа с травматикой, если не было нарушений - пожалста. Единственная проблема возникнет с тем, что использовать такое оружие я захочу и на охоте, и в гражданской жизни - непонятно, как регулировать ношение КС в угодьях. Выдавать два разных разрешения на один ствол?

Если исходить из практики гражданского оружия у нас, врятли то, что будут разрешать для гражданского КС у нас в стране, хоть немного подойдет для охоты. Так уж заведено, что гражданское оружие не может превосходить по мощьности аналогичное служебное оружие. Так что круче служеьного ПМ, не помню точно модификацию, врятли нам дадут в руки. Стрелял с недоПМа неоднократно, странное оружие, а попасть с него вообще праздник. Хотя сейчас вроде как сняли ПМ со службы, вроде Мили, пардон, полицию чем то другим хотят вооружить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу истории оружия в нашей стране:В Российской империи право на оружие в принципе являлось неотъемлемым правом каждого законопослушного и психически здорового гражданина. Естественно, со стороны государства данное право подвергалось некоторым временным и местным ограничениям. Так, психически здоровым и законопослушным гражданам разрешение на приобретение "нестроевых" видов огнестрельного оружия (за исключением охотничьего) выдавал генерал-губернатор, губернатор либо градоначальник. Эти же лица при наличии «чрезвычайных обстоятельств» (конкретные факты «неосторожного либо злонамеренного использования оружия», волнения, возмущения народа), могли лишить российского подданного права на оружие. Без получения разрешения в оружейных магазинах можно было приобрести только гладкоствольные охотничьи ружья, патроны и всевозможные припасы к ним и некоторые модели пистолетов.Также до 1917 года подданные Российской империи обладали правом на приобретение и хранение короткоствольного огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов) в целях самообороны, правда, с известными ограничениями. Российские подданные могли также приобретать огнестрельное оружие в целях охоты либо для занятий спортом.Что же касается права граждан на охоту, то оно также было строго регламентировано Законом. И его были лишены: клирики; лица, состоящие под надзором полиции; лица, наказанные за повреждение чужих лесов или за нарушение правил об охоте. Для охоты на чужой земле помимо охотничьего билета требовалось получение письменного дозволения владельцев, казенного и удельного ведомств (в казенных и удельных землях), либо обергофмейстера ( в местах высочайшей охоты).После 1917 года начали изымать оружие, оставив только охотничье на руках у людей.Так что культура оружия, например, у нас была в свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой раскулаченный с оружием опасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...