Перейти к содержанию

разрешение короткоствольного оружия в стране


Sergej-M
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

конечно,отняли ведь все у людей, некоторым пришлось даже бежать из страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня мне рассказали знакомые, когда тоже обсуждали вопрос легализации, что где-то читали, что и Герман Стерлигов тоже за разрешение оружия в стране, потому что полиция не справится с преступностью. Я думаю, его мнению можно доверять, ведь живет в селе и не понаслышке знает, зачем надо оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман Стерлигов... а-а-а это тот бородаты бывший "крутой" бизнесмен, который для журналюг продемонстрировал (на своем приусадебном участке!) как прекрасно стреляют из Сайги его несовершеннолетние дети?Никогда не забуду рассказ товарища живущего очень далеко от Москвы в "частном секторе": у меня рядом с дверью всегда стоит старый ржавый топор без отпечатков моих пальцев и всей моей семьи... если кто-то будет ломиться в дом и я его завалю, то первым делом вложу в его руки топор, чтобы это уже было "вооруженное" нападение... иначе наше правосудие посадит безо всяких разговоров...

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман Стерлигов... а-а-а это тот бородаты бывший "крутой" бизнесмен, который для журналюг продемонстрировал (на своем приусадебном участке!) как прекрасно стреляют из Сайги его несовершеннолетние дети?

Он самый, Валер, урод редкостный, свела как то судьбина меня с ним...Для деревни скорее не короткоствол нужен, а хороший помповик или полуавтомат с увеличенным магазином.Я против разрешения свободного ношения КОНО в нашей стране, за запрет ношения травматики, за разрешение хранения КОНО и травматики дома (перевозка или перенос в специальных кейсах) и за ужесточение ответственности за незаконное владение, хранение и применение любого огнестрельного оружия. Еще я за нормальные законы о частной собственности и самообороне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для деревни скорее не короткоствол нужен, а хороший помповик или полуавтомат с увеличенным магазином.

Это после событий в Кущевской, был репортаж, где тоже показывали нападение на фермера, так он отбивался от бандитов дробовиком, а потом уже накупил калашниковых, теперь в каждой комнате по автомату с 2 обоймами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду рассказ товарища живущего очень далеко от Москвы в "частном секторе": у меня рядом с дверью всегда стоит старый ржавый топор без отпечатков моих пальцев и всей моей семьи... если кто-то будет ломиться в дом и я его завалю, то первым делом вложу в его руки топор, чтобы это уже было "вооруженное" нападение... иначе наше правосудие посадит безо всяких разговоров...

это проблема нашего правосудия, что вроде защищал себя и своих родных, а можешь срок схлопотать. Надо все же приводить в соответветствие практику применения закона о самозащите и реальную жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассказали о том ,что в школах собираются возродить уроки мужества, на которых будут рассказывать о самообороне и огнестрельным оружии. Вот так собираются воспитывать культуру оружия в нашей стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях говорили об инициативе Справедливой России по регулированию ношения оружия в нашей стране (http://news.rambler.ru/9356486/) (штрафы пьяным, кто носит оружия, как в отношении обычных граждан, так и полицейских). Видно что подтягивают правовую базу в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел интересную идею (http://www.vooruzhen.ru/news/102/541/) , согласен, что вместе у нас может получится все в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю и это моё личное мнение,

что разрешение на ношение и хранение травматического оружия надо выдавать только:

лицам отслужившим в рядах ВС России, откознякам и косарям не положенно.

достигшим 20 летнего возраста.

прошедшим курс обучения по обращению с оружием.

Я тут недавно был в разрешиловке и насмотрелся на всяких типов.

Смотриш на этих детей 18-19 лет и думаеш, что скоро у криминала будет на один ствол больше а у ментов-полицейских работы больше.

На вопрос зачем оружие и знает он что либо про него и умеет ли он им пользоваться,

ответ да нет ничего не знаю и не умею, ПРОСТО ЗА КОМПАНИЮ ТИПА У ВСЕХ ЕСТЬ (это то и напрягает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю и это моё личное мнение, что разрешение на ношение и хранение травматического оружия надо выдавать только:лицам отслужившим в рядах ВС России, откознякам и косарям не положенно.достигшим 20 летнего возраста. прошедшим курс обучения по обращению с оружием.

В нашей стране бесполезно: и выдавать и не выдавать тоже.., т.к. что бы слуги народа ни делали, всё равно кому оно (оружие) потребуется, оно у них будет. А что касается криминала, так они идут в ногу со временем, а то и вперёд паровоза. Так что оружием от них всё-равно не спасёшься.. Пока в нашем "Государь стве" будет коррупция и культ денег, всё будет покупаться криминалом и оружие, и власть, и суды и т.д. и Вас же засудят в первую очередь, но не криминал. Выход один - вооружайтесь пока можете всеми средствами, объединяйтесь и готовьтесь.. Время придёт - потребуется. Оно не за горами. Народ загнан в угол - сволочами всех мастей. :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю и это моё личное мнение, Я тут недавно был в разрешиловке и насмотрелся на всяких типов.Смотриш на этих детей 18-19 лет и думаеш, что скоро у криминала будет на один ствол больше а у ментов-полицейских работы больше.На вопрос зачем оружие и знает он что либо про него и умеет ли он им пользоваться, ответ да нет ничего не знаю и не умею, ПРОСТО ЗА КОМПАНИЮ ТИПА У ВСЕХ ЕСТЬ (это то и напрягает).

Лёш мало того что они в оружие неразбираются и непанимают.так они и применить его боятся. достали думая вот оно решение проблемы а шмальнуть очько играет.вот гопота и отжимает травму у лохов.я против огнестрела .покрайней мере МНЕ его довать нельзя.травмой доволен на 70 процентов .поубивает у нас народ друг друга.Опятьже хранение многие на полочку в прехожки пришли положили.а о детях недумают ну интересно им усе темболее оружие .да и сколько случаев почему непойму .сперва передернули вытащели абойму и нажали курок ба-бах.хотя сперва вытащи абойму да посмотри потроник .учение ввести 100 процентов надо при получение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о детях недумают ну интересно им усе темболее оружие .да и сколько случаев почему непойму .сперва передернули вытащели абойму и нажали курок ба-бах.хотя сперва вытащи абойму да посмотри потроник .учение ввести 100 процентов надо при получение

это может произойти и сейчас, ведь можно хранить оружие дома, так что связи с разрешение ношения оружия тут нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю и это моё личное мнение, что разрешение на ношение и хранение травматического оружия надо выдавать только:лицам отслужившим в рядах ВС России, откознякам и косарям не положенно.достигшим 20 летнего возраста. прошедшим курс обучения по обращению с оружием.

То есть ты считаешь, что отслуживший имеет больше мозгов, чем человек не прошедший службу из-за учебы в институте, например?И получив высшее образование, он не сообразит в каком случае применять это самое травматическое оружие? А уж женщинам, вообще не доверять оружие самообороны, т.к. в подавляющем большинстве они не служили? Хотя как раз они, может быть, нуждаются в нем больше мужчин, да и случаев неправомерного применения травматики женщинами в прессе не упоминается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж женщинам, вообще не доверять оружие самообороны, т.к. в подавляющем большинстве они не служили? Хотя как раз они, может быть, нуждаются в нем больше мужчин, да и случаев неправомерного применения травматики женщинами в прессе не упоминается.

Бабы дуры от природы..им доверять ничего нельзя, особенно тем, кто на руководящих постах - доверил власть - считай - загубил дело. У них - главное - есть только одно место, которое мы все любим, а мозгов нет. Поэтому - они больше сковородками предпочитают..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный ответ, Александр. За что же Вы так в обиде на слабый пол? Есть значит причина то..:)Как я когда-то слышал: Были бы все бабы дуры, тогда б рожали мужики.А что касается всяческих цензов и ограничений - так что выдумывать колесо??? Учитесь на примерах Европейских стран и стран северной Америки. Научиться чему-то неплохому - показатель мудрости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы все бабы дуры, тогда б рожали мужики.Учитесь на примерах Европейских стран и стран северной Америки.

Рожать ума большого не надо..тем более без мужика опять же не обходятся.Что касаемо Европейцев - нам это не показатель. У нас что ума своего нет, почему мы всё время должны смотреть на Запад и на Восток - ..почему?. Где живу - там и живу. Бытие определяет сознание, а не наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожать ума большого не надо..тем более без мужика опять же не обходятся.Что касаемо Европейцев - нам это не показатель. У нас что ума своего нет, почему мы всё время должны смотреть на Запад и на Восток - ..почему?. Где живу - там и живу. Бытие определяет сознание, а не наоборот.

Тебе ласково и нежно сказали, что ты не прав, а ты продолжаешь...Хотя, конечно, можешь продолжать считать свою маму, жену и дочек, если есть и своих бабушек дурами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, даже как-то боюсь я представить Ваше бытие :blink: , ибо оно сформировало вот такое сознание - цитата Ваша: Бабы дуры от природы..им доверять ничего нельзя, особенно тем, кто на руководящих постах - доверил власть - считай - загубил дело. У них - главное - есть только одно место, которое мы все любим, а мозгов нет. Поэтому - они больше сковородками предпочитают... Ну это оффтопик. Я больше об этом писать не буду - каждый останется при своём.А вот по фактам, пожалуйста: ну смотрите, топикстартер Сергей упомянул о практически потерянной к сожалению культуре обращения с короткостволом во времена существования Российской империи. Далее, ежели из моих слов Вы поняли, что я призываю делать всё под копирку определённой части света - нет, отнюдь. Я предлагаю изучить опыт функционирования системы, дополнить её с учётом наших реалий. Я понимаю что это тяжело - ведь это работа. Что проще сделать - запретить. Но по-моему это отнюдь не выход. Чем сильнее пружину сжимать, тем дальше она улетит если её отпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне смешно видеть депутатика, ратующего за разрешение короткоствола. Первые, кто попадутп под пули, так эти самые "слуги народа". И абсолютно заслуженно.Что касается самой идеи разрешения, то я против. Стока дебилья- не провернуться. Вспомните, когда мы были пацанами, наши драки. Ведь никто из нас в битве пах не закрывал. Потому что этот удар был табу. Кодекс негласный запрещал. Тго, кто позволял себе такое, за мужика не считали. А сейчас ты не уверен, что, двинув по роже хама, не нарвешься на нож или травму. А "против лома", как говорится, как повезет. "Качать маятник" немногие умеют. А тут у любого быдла, кто не успел отметиться в сводках или психушке, будет ствол. Епрст! Вы о чем говорите? У вас дети есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос про детей был адресован мне тогда отвечаю, что пока нет. Если не дай Бог возникнет ситуация жизнеугрожающая моей семье (себя не упоминаю) не задумываясь применю любой вид оружия для её защиты и спасения. Заметьте не говорю про убийство, месть и т.п. И дело тут вторичное что будет в руке нож или розочка. Другой момент таких ситуаций не допускать. Но здесь уже многое не от нас зависит. В десятый раз повторю - главное это наличие выбора у каждого человека.

Кстати, правильно замечено - если достал, так применяй! И не только травму http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Не знаю как остальные, а у меня за 6 лет владения травматикой ни разу не было ситуаций, при которых я бы достал Макарыч. Как ответил Сталоне на вопрос о том как справляетесь с нападающими: я быстро бегаю.

Да и ещё момент: многие депутаты и представители внутренних органов говорят наше общество не готово к таким решениям. А может быть это коррумпированные чинуши не готовы к строгому соблюдению законов, а отнюдь не общество?

И потом что касается гопоты - им ведь всё равно что у них в руках: арматура, нож или ствол-всё идёт в дело. На то она и гопота, что не соображают нифига!

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне смешно видеть депутатика, ратующего за разрешение короткоствола. Первые, кто попадутп под пули, так эти самые "слуги народа". И абсолютно заслуженно.Что касается самой идеи разрешения, то я против. Стока дебилья- не провернуться. Вспомните, когда мы были пацанами, наши драки. Ведь никто из нас в битве пах не закрывал. Потому что этот удар был табу. Кодекс негласный запрещал. Тго, кто позволял себе такое, за мужика не считали. А сейчас ты не уверен, что, двинув по роже хама, не нарвешься на нож или травму. А "против лома", как говорится, как повезет. "Качать маятник" немногие умеют. А тут у любого быдла, кто не успел отметиться в сводках или психушке, будет ствол. Епрст! Вы о чем говорите? У вас дети есть?

а вы не думали, что уже сейчас у этих дебилов, как вы из называете, есть оружие, и что если они его применят, никто их не остановит, просто потому что вряд ли у кого найдется оружие в ответ, а пока они будут ходить и расстреливать граждан (пример милиционер, который устроил пальбу в супермаркете), все будут ждать нашу доблестную полицию. А если бы было разрешено оружие, то он уж минут через 5 пулю в лоб получил, и на одного идиота стало бы меньше на земле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне смешно видеть депутатика, ратующего за разрешение короткоствола. Первые, кто попадутп под пули, так эти самые "слуги народа". И абсолютно заслуженно.Что касается самой идеи разрешения, то я против. Стока дебилья- не провернуться. Вспомните, когда мы были пацанами, наши драки. Ведь никто из нас в битве пах не закрывал. Потому что этот удар был табу. Кодекс негласный запрещал. Тго, кто позволял себе такое, за мужика не считали. А сейчас ты не уверен, что, двинув по роже хама, не нарвешься на нож или травму. А "против лома", как говорится, как повезет. "Качать маятник" немногие умеют. А тут у любого быдла, кто не успел отметиться в сводках или психушке, будет ствол. Епрст! Вы о чем говорите? У вас дети есть?

Согласен полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не думали, что уже сейчас у этих дебилов, как вы из называете, есть оружие, и что если они его применят, никто их не остановит, просто потому что вряд ли у кого найдется оружие в ответ, а пока они будут ходить и расстреливать граждан (пример милиционер, который устроил пальбу в супермаркете), все будут ждать нашу доблестную полицию. А если бы было разрешено оружие, то он уж минут через 5 пулю в лоб получил, и на одного идиота стало бы меньше на земле.

и тот, кто защищаясь, применил в ответ оружие, пробив дырку во лбу - его тоже доблестные полицмейстеры с удовольствием пустят в расход не разбираясь кто прав, а кто нет. Аксиома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тот, кто защищаясь, применил в ответ оружие, пробив дырку во лбу - его тоже доблестные полицмейстеры с удовольствием пустят в расход не разбираясь кто прав, а кто нет. Аксиома.

ну это если они приедут к моменту стрельбы, в чем очень сильно сомневаюсь, а так прибудут к моменту смерти преступника, и тогда важно ,чтобы закон о самообороне адекватно сработал, а то бывают осечки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...