Перейти к содержанию

Что сейчас интересует охотников?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время планируется встреча московских охот пользователей с представителями законодательной власти.На встрече видимо будут освещены вопросы по новым правилам охота и т.д.В том числе будет возможность задать интересующие вопросы.От нашего форума скорее всего поедет представитель.Спрашивается какие вопросы нас интересуют?Мне лично интересно услышать ответы на следующие вопросы:1. Когда будет открытие сезона 2010г.2. Что слышно про "гос" билеты.P.S. Вопросы типа "Доколи в стране будет разруха или Почему надо покупать путевку на утку" не принимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел бы знать когда будет открытие осенней охоты, в частности в Московской Области :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел бы знать когда будет открытие осенней охоты, в частности в Московской Области :mellow:

С большой долей вероятности могу сказать "не ранее 1 сентября или если пойдут дожди", точную дату врядли сейчас кто-то озвучит.Но спросить конечно попробуем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да первый вопрос самый актуальный . Но и второй не менее.Еще хотелось бы конкретнее узнать про охотничьих собак--правила охоты с ними (т.е родословная,дипломы и т.д или не имея таковых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности могу сказать "не ранее 1 сентября или если пойдут дожди", точную дату врядли сейчас кто-то озвучит.Но спросить конечно попробуем.

Я тоже слышал про это, Но есть одно маааненькое НО, от друзей из нашего охотхозяйства услышал следующее: Приказа не было официального, ждем, когда будет не известно пока. p.s. В общем еще больше озадачили, ни нет ни да....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал про это, Но есть одно маааненькое НО, от друзей из нашего охотхозяйства услышал следующее: Приказа не было официального, ждем, когда будет не известно пока. p.s. В общем еще больше озадачили, ни нет ни да....

Не ранее ,а почему первого среда же , а не 3го выходные же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно понятно что по обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, вопросы, которые не принимаются - самые актуальные (А вопросы о перспективах принимаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, вопросы, которые не принимаются - самые актуальные (А вопросы о перспективах принимаются?

Как говорится, какой будет вопрос, такой и будет ответ.На вопрос "о светлом будущем" можно ответить что "светлое будущее наступить, ... обязательно, ... в будущем" :) :) :mellow:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сам вопрос: Какие мероприятия проводятся или планируется проводить в охот угодьях, для улучшения ситуации в целом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сам вопрос: Какие мероприятия проводятся или планируется проводить в охот угодьях, для улучшения ситуации в целом?

По моему это не совсем корректный вопрос, мне лично не понятно про что спрашивается, про охоту, про охрану, про территорию, про что?Если наличие живности, то это скорее вопрос к охот пользователю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее про охрану, т.к. в основном это главная беда (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время планируется встреча московских охот пользователей с представителями законодательной власти.

К концу августа появятся Правила охоты,подписанные Трутневым, тогда и охота откроется. Тогда и возникнут вопросы.Членские билеты продлены по 31/03/2011. И,похоже,придётся ещё продлить на год по-любому, так как с 01/04/11 до 01/07/11 билет будет недействительным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Московской областью всё понятно...что перенесут,а как обстоят дела с остальными регионами? Например сегодня звонил друзьям в Рязанскую губернию вроде как всё по плану,так же был созвон с Карелией,тоже всё по плану. Владет ли кто информаций по данным регионам??? Думаем либо туда либо сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивается какие вопросы нас интересуют?.

1. Кто из "рабочая группа по доработке проекта приказа «Об утверждении правил охоты» " предложил сократить сроки весенней охоты с 16 до 10 дней? И чем это обосновано?2. Когда, согласно "Закону об охоте" ст. 7.3 в МО будут угодья общего пользования?3. С чем связано ограничение по охоте на гуся - от уреза рек и водохранилищ (в списке - Волга) 3 км? Это перекрывает всю гусиную охоту на огромных территориях. 4. Кто-нибудь, кроме представителей РОРСа и частных охотклубов участвует работе над "правилами"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кто из "рабочая группа по доработке проекта приказа «Об утверждении правил охоты» " предложил сократить сроки весенней охоты с 16 до 10 дней? И чем это обосновано?2. Когда, согласно "Закону об охоте" ст. 7.3 в МО будут угодья общего пользования?3. С чем связано ограничение по охоте на гуся - от уреза рек и водохранилищ (в списке - Волга) 3 км?

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Московской областью всё понятно...что перенесут,а как обстоят дела с остальными регионами? Например сегодня звонил друзьям в Рязанскую губернию вроде как всё по плану,так же был созвон с Карелией,тоже всё по плану. Владет ли кто информаций по данным регионам??? Думаем либо туда либо сюда.

На сколько мне известно, в Рязанской губерне в связи с пажарами, объявлено черезвычайное положение и охоту пока открывать не собираются, по крайне мере на две недели раньше, с собаками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу об изменении сроков весенней охоты с 16 дней до 10. Считаю необходимым оставить 16 дней, поскольку в сложившихся климатических условиях, несомненно вызванных глобальным изменением климата, устоявшиеся сроки и признаки весеннего пролета птицы изменились и «угадать» оптимальные сроки охоты практически не возможно.Когда наконец будут соблюдаться сроки предоставления информации охотникам о закрытии/открытии/переносе сроков начала охотничьего сезона.Необходимо обязать охотпользователей оперативно доносить через средства массовой информации (в частности интеренет) всю текущую информацию касающуюся охоты: границы охотугодий, воспроизводственных участков, участков нагонки, отдельных обходов; информацию о местоположении егерей/охотоведов, координаты и телефоны по которым их можно найти, прейскуранты и сроки охоты. Причем это должно касаться не только общественные организации, но и частные охотугодья (ввести это например обязательным условием лицензионного соглашения).В период проведения весенней охоты в обязательном поряждке обязать охотпользователей организовать выдачу путевок в выходные.Считаю необходимым запретить использование нарезного оружия при охоте на гуся (я бы и на боровую запретил, но боюсь это уже к сожалению не реально...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сейчас интересует охотников?

Будут ли открыты бесплатные места для стрельбы\пристрелки ружей в любое время года? Тоесть интересует не трельба по тарелкам со специальным оборудованием, а хотя бы самая примитивная площядка, но на которой можно законно стрелять без путёвки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да первый вопрос самый актуальный . Но и второй не менее.Еще хотелось бы конкретнее узнать про охотничьих собак--правила охоты с ними (т.е родословная,дипломы и т.д или не имея таковых)

Что именно непонятного в вопросе охот. собак?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сейчас интересует охотников?

Будут ли открыты бесплатные места для стрельбы\пристрелки ружей в любое время года? Тоесть интересует не трельба по тарелкам со специальным оборудованием, а хотя бы самая примитивная площядка, но на которой можно законно стрелять без путёвки.

Врядли это возможно т.к. есть целый ряд правил и требований к местам пристрелки.

Чтобы все их выполнить, сделать полноценое стрельбище и поддерживать это все в рабочем состоянии нужны деньги.

Государство вряд ли возьмет это на себя.

Значит платить будет тот кто приехал стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу об изменении сроков весенней охоты с 16 дней до 10. Считаю необходимым оставить 16 дней

Возьму смелость предположить, что речь шла о закрытии весенней охоты вообще, так как Трутнев не сторонник такой охоты. Уговорили оставить 10 дней.Думаю, что много интересного услышим после утверждения окончательного варианта Правил охоты, когда после драки кулаками махать начнут.Скажу так: Брежнев был охотником и охотникам перепадало.У нынешнего другие интересы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно непонятного в вопросе охот. собак?

не понятно почему собака без родословной или с родословной но не получившая полевых дипломов не будет считаться охотничьей? не приведет ли это к карупции в среде экспертов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По основной теме ветки:Меня сейчас интересуют бабы. Впрочем, они меня всегда интересовали. :lol: 1. Не важно: 10 дней (всегда так было) или 16 дней весенняя охота. Не хотят ли ее "разбить" по видам? Т.е.: сначала ток, потом валюш (по факту пролета), гусь (аналогично) и селезень (когда уточки уже по гнездам)?2. Почему бы сейчас не открывать охоту "по районам"? Горит не везде, а кое-где и гореть нечему: леса нет, торфа нет - болота, да вода. И два вопроса по МООиРу:3. Не желает ли МООиР создать на уровне районных обществ бригады по охране угодий? Особенно это, конечно, касается борьбы с браками, но, в нынешней "обстакановке" это поможет в борьбе с пожарами, предупреждением возгораний. А за участие - отработочку закрывать?4. Вопрос по собакам: если у охотника есть собакен, но нет билета МООиРа, а в его билет собакен не вписан (т.к. бланк билета сие не предусматривает) - разрешат ли гражданину поохотить дупеля и бекаса в родном Обществе (вопрос друга. Просто переадресовываю)? Дипломы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте МПР выложили обновленный проект. http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=5453&pid=33

Сроки весенней опять увеличили с 10 до 16 дней - это хорошо

Запрет на использование любых плавсредств весной. ???

Уток и селезней на Крайнем Севере весной можно стрелять влет.

Фазана перенесли из боровой дичи в полевую.

Мелкашку разрешают

В общем и целом - нормальный проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...