Перейти к содержанию

Скоро открытие


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите, кто какими пользуется патронами и почему (название фирмы СКМ,ГЛАВПАТРОН,ФЕТТЕР,и т.д.)как вам они нравятся??????и какие по вашему мнению лучше?????Сам пользуюсь Фетер,но в последнее время что то они мне ненравятся,хотел бы поменять производителя,по этому прошу помощи ..P.S.Зарание Спасибо...Забыл сказать у меня полуавтомат,и были проблемы с главпотроном,иногда застревали гильзы при вылите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феттер в принципе не плохие и порох в них французкий от него стволы чише, СКМ весь раздал загонщикам, после того как увидел, что даже фанеру не пробивают. Теперь перешел только на самокруты, доволен очень, да и в случае нерезультативного выстрела претензии предъявляешь только к себе!!!На стенде среляю Феттером и вижу как много из полуавтоматов стреляют им же, работат все исправно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ потронов лучше чем сам зарядиш стреляеш и не думаеш что получится выстрел а не плевок...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ потронов лучше чем сам зарядиш стреляеш и не думаеш что получится выстрел а не плевок...........

Интересно, а кто заряжает патроны сам? Все мои знакомые пользуются покупными патронами... Лично я пользуюсь феттером и СКМ, нареканий нет, все отлично. Единственное на вальдшнепа взял 8, но несколько раз промахнулся, хотя вроде должен был попадать. Заменил 8 на 7 и все пошло как надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите, кто какими пользуется патронами и почему (название фирмы СКМ,ГЛАВПАТРОН,ФЕТТЕР,и т.д.)как вам они нравятся??????и какие по вашему мнению лучше?????Сам пользуюсь Фетер,но в последнее время что то они мне ненравятся,хотел бы поменять производителя,по этому прошу помощи ..P.S.Зарание Спасибо...Забыл сказать у меня полуавтомат,и были проблемы с главпотроном,иногда застревали гильзы при вылите

в основном заряжаю сам.но если покупаю то феттер.сложно объяснить почему но как то к ним потянуло.вообще конечно свои лучше гораздо.пробовал с полуавтомата своими стрелять-проблем не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас активно пользую "Азот", патроны хорошего качества, и нареканий пока нет, дают стабильный результат по кучности , резкости и поражающей способности ,пользовал СКМ , но были у меня случаи когда патроны давали осечку , причём это происходило и у моих товарищей, стрелял Фетром, но почему-то перестал попадать, решил расснарядить патрон и был удивлён , патрон был дробь №5 , а там была и семёрка и половинки , больше фетром не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж понятно что ни чего непонятно,одни хвалят Феттер другие напроч откозались,что мне делать ломаю голову,думаю еще многие выскажутся и тогда я сделаю выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж понятно что ни чего непонятно,одни хвалят Феттер другие напроч откозались,что мне делать ломаю голову,думаю еще многие выскажутся и тогда я сделаю выбор

Здесь однозначного ответа небудет,и все перечислиные патроны(по качеству)зависят от партии,мне попадались и хорошие и плохие.В п/а использую Rio,Ruttvel, СКМ и феттет(но больше первые 2),в двустволке-только самкруты!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях рыночной экономики и постоянно растущей конкуренции логично будет предположить, что спросом будут пользоваться патроны находящиеся на золотой середине, между качеством и ценой. Поэтому играть против потребителя будет совершенно не выгодно для производителя. А использование импортных гильз, пыжей и тд - это все понты и накрутка цены... Чем наши гильзы и порох(не засирает стволы кстати) хуже?! Все это я к тому, что все патроны, выбранные для определенных целей, почти одинаковы по своим баллистическим характеристикам. Про самокруты в соответствующем разделе есть видео, оч хорошее (существует много способов снаряжения для повышения и понижения кучности). Выше был камент, что дробь не пробивает фанеру... Какая дробь, толщина фанеры, на каком расстоянии?! Зачем иметь дробовое ружо и стрелять им по фанере? Утка не фанера и пробивается легко. Исходя из всего вышесказанного и основываясь на своих ошибках могу сказать, что не важно какой фирмы патрон, важно то, для чего он предназначен. С уважением, Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем иметь дробовое ружо и стрелять им по фанере? Утка не фанера и пробивается легко. Исходя из всего вышесказанного и основываясь на своих ошибках могу сказать, что не важно какой фирмы патрон, важно то, для чего он предназначен.

+100 :huh: Добавить можно лишь то, что не только утка - не фанера, но и заяц, лиса, вальдшнеп, гусь, куропатка и прочие представители фауны не из фанеры сделаны :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, говорить что резкость боя (Джек именно про это говорил) не важна на охоте и не различается для патронов разных производителей... ну что к этому добавить... не дискридитируйте форум!!! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях рыночной экономики и постоянно растущей конкуренции логично будет предположить, что спросом будут пользоваться патроны находящиеся на золотой середине, между качеством и ценой. Поэтому играть против потребителя будет совершенно не выгодно для производителя. А использование импортных гильз, пыжей и тд - это все понты и накрутка цены... Чем наши гильзы и порох(не засирает стволы кстати) хуже?! Все это я к тому, что все патроны, выбранные для определенных целей, почти одинаковы по своим баллистическим характеристикам. Про самокруты в соответствующем разделе есть видео, оч хорошее (существует много способов снаряжения для повышения и понижения кучности). Выше был камент, что дробь не пробивает фанеру... Какая дробь, толщина фанеры, на каком расстоянии?! Зачем иметь дробовое ружо и стрелять им по фанере? Утка не фанера и пробивается легко. Исходя из всего вышесказанного и основываясь на своих ошибках могу сказать, что не важно какой фирмы патрон, важно то, для чего он предназначен. С уважением, Михаил!

Дробь была пятерка, фанера самая обычная (не толстая).Все удивляло, что по уткам мажу. А тут мушку "Кошачий глаз" купил, в сумерках классная вешь. Решил в ее поле попристреливать метров с 40-50, смотрю пулей попадает куда надо, а дродбью просто фанера немного шивелится, стал все ближе и ближе пробовать, метров с 15 часть дробинок просто немножко застревать стала, да и этим назвать сложно. Взял потом другие (честно говоря какие не помню), надаже сразу утка!!! Но стех пор, все равно, снаряжаю сам!!!А часть СКМ разобрал, пыж вываливается дробь навешана 31-34, порох "Сокол"2,1-2,4 как то так короче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите, кто какими пользуется патронами и почему (название фирмы СКМ,ГЛАВПАТРОН,ФЕТТЕР,и т.д.)как вам они нравятся??????и какие по вашему мнению лучше?????Сам пользуюсь Фетер,но в последнее время что то они мне ненравятся,хотел бы поменять производителя,по этому прошу помощи ..P.S.Зарание Спасибо...Забыл сказать у меня полуавтомат,и были проблемы с главпотроном,иногда застревали гильзы при вылите

Феттер впринципе патрон не плохой, нормалиные патроны фирмы Wolf, Caccia,так же пользуюсь патронами Главпатрона,чаще пользуюсь Феттером .Но на весенних охотах пользуюсь главпотроном или Wolf.Можно просто купить патроны разных фирм сьездить вон в те же Кузьминки да и пострелять и сравнить какой бой ,какая кучность. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остатки СКМ разобрал, пыж вываливается дробь навешана 31-34, порох "Сокол"2,1-2,4 как то так короче.

Я бы не поленился и отвёз в Лесной городок на Минском шоссе, где ЭТО делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не поленился и отвёз в Лесной городок на Минском шоссе, где ЭТО делают.

Я согласен по поводу СКМ , качество ухудшилось в разы и собирают не качественно и навески не то что надо .У самого были случаи когда СКМ давал осечку, а после затяжного выстрела я от СКМ сразу же отказался .Кстати по поводу резкости боя, мой один знакомый перед охотой раскладывает патроны посушиться на батарею на ночь и говорит что высушенный патрон дает бой на много лутше, из пороха улетает вся влага и резкость боя увеличивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнеп,утка,рябчик,тетерев - любые(кроме АЗОТА) которые есть в магазине с соответсвующей дробью. Глухарь - самозаряд или ГЛАВПАТРОН. Гусь,лиса,заяц - Fiocchi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики никто не заряжал соколом вот этой партии№41/8 P годен 14 года.Блин раньше старым всегда заряжал 2.15, 32г ,этим зарядил выстрел плювок какой-то,зарядил 2.3 г и 35г всё равно резкости нет,полный ствол незгоревшего,пришлось перейти на сунар-35,целая банка стоит ,может кто заряжал по другому.Столько лет стрелял соколом проблем не было .Или придётся заводскими главпатроном стрелять ,вроде не подводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не спресовал как следует? Всегда "Соколом" заряжаю никогда не подводил, жахает будь здоров!=) Тут может еще в капсулях дело, воспламеняют хреново...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравиться "POZIS": патрон прозрачный, видно как дробь уложена, порох. Раз попался магнум с навеской 52 г., бахает мама-не-горюй))). "Техкрим" магнум и полумагнум неплохой выпускает. СКМ, Феттер, Главпоторн и пр. - стреляю со всего. Но импортные конечно не сравнить :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравиться "POZIS": патрон прозрачный, видно как дробь уложена, порох. Раз попался магнум с навеской 52 г., бахает мама-не-горюй))). "Техкрим" магнум и полумагнум неплохой выпускает. СКМ, Феттер, Главпоторн и пр. - стреляю со всего. Но импортные конечно не сравнить :rolleyes:

Какие импортные и чем они лучше? Только из личного опыта, не надо статьи цитировать.По мне, так на вальдшнепа любой марки патрон пойдёт, но только б/к. Либо попал,либо промазал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так на вальдшнепа любой марки патрон пойдёт, но только б/к.

Последний раз на вальдшнепа удалось сходить шесть лет назад, стрелял "Сибирью", семёркой в контейнере - всё получилось :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие импортные и чем они лучше? Только из личного опыта, не надо статьи цитировать.По мне, так на вальдшнепа любой марки патрон пойдёт, но только б/к. Либо попал,либо промазал.

RIO (были еще французские, но не помню название). Чем лучше - метров на 70 вчистую дичь достает (на вальдшнепа не охотился).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение 4-х лет охотился с ружьем п/а ТОЗ-87 (кал.12х70). Перепробовал следующие марки патронов: Позис, Феттер, Азот, Главпатрон, Clever Mirage. Масса дроби во всех патронах была 32 грамма. На Азот и Главпатрон ружье реагировало не всегда адекватно: после выстрела затвор оставался в заднем положении, перезарядки не происходило; и по ощущениям выстрел сильнее чем у Позиса, Феттера, Cleverа. Больше всего понравился Clever - выстрел резкий, но комфортный; осенью стрелял по утке (дробь №4 - по нашему №5) с расстояния 35 метров сквозь кусты - утка бита чисто первым же выстрелом. На вальдшепа у меня хорошо шли патроны с дробью №7 Позис и Феттер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За патроны Wolf кто нибудь что то сказать может? (собираюсь использовать для помповика, отстрелял в тире, кучность понравилась...... резкость проверить не удалось ;) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите, кто какими пользуется патронами и почему (название фирмы СКМ,ГЛАВПАТРОН,ФЕТТЕР,и т.д.)как вам они нравятся??????и какие по вашему мнению лучше?????Сам пользуюсь Фетер,но в последнее время что то они мне ненравятся,хотел бы поменять производителя,по этому прошу помощи ..P.S.Зарание Спасибо...Забыл сказать у меня полуавтомат,и были проблемы с главпотроном,иногда застревали гильзы при вылите

Лично я пользуюсь:дробь №3, №5-Fiocci,Clever (mirage), СКМ,Фетердробь,картеч №0,00,000,0000, 5,6мм- только СКМ,фетерпуля СКМ(гуаланди 28гр)сам не кручу,не вижу смысла,может потому что пока проносило и нареканий на патроны нет,ружбайка МР-153
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...