Перейти к содержанию

МАНОК


serjant
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ , может кто подскажет какой манок лучше выбрать для уточки , зашёл в магазин и глаза разбежались , вроде все более менее одинаковые , но покупать барахло не хочется вот и прошу совета какой лучше купить , какие фирмы качественнее делают и какие манки лучше работают , ну и до кучи на что обратить внимание при покупке дабы потом не расстраиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трудная задача, нужно определённым музыкальным слухом обладать что бы воспроизвести . ну и какой манок похоже крякает тот и хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у вас манок , просто хотелось-бы знать что именно определённое смотреть на прилавках надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь посоветовать вам посетить выставку на ВДНХ , думаю что там вы сможите что нибудь себе подобрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у вас манок , просто хотелось-бы знать что именно определённое смотреть на прилавках надо

У меня два из пластмассы с разными тонами, в отличии от деревянных они не разбухают и поэтому звук не портится!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был на выставке , смотрел манки , так ни одного и не купил , все расхваливают свои , пару продавцов даже показали , в смысле покрякали в них , нифига не похоже , я конечно молодой и не опытный , но утку я слышал довольно долго , удивило то , что электронные манки тоже продавались в изобилии , неужто их не запретили как сети , а разговоров-то было тьма , всё безтолку , в общем я пока в пролёте , наверно придёться всё-же покупать штучки 2-3 и на месте смотреть что и как работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году выставка порадовала как никогда... Прикупил себе пару очередных гусиных манков... Один самодельный из двух латунных гильз (у мужичка в масхалате, который недалеко от входа стоял :rolleyes: ) имитирующий тихое "улюлюканье"... другой Speckled Belly Goose вот отсюда: http://www.duckcommander.com/calls/index.php?sub=113 очень хороший маночек... пластиковый, звук извлекается без особого труда, достаточно звонкий, имитирует активную перекличку белолобиков при полете и кормежке... правда у нас он дороговато стоит... 200% накрутка цен при продаже :D по сравнению с ценами на сайте производителя... Если кому интересно, завтра могу найти адрес продавца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Валера. А на утку что посоветуешь? А то я заказал по инету, но со звуком явно пролетел :rolleyes: . Можно мультик американский озвучивать с ним про МакДака. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, да я честно говоря не большой специалист в этом деле.... Утиный манок гораздо проще "поднастроить" ... если он разбирается конечно... попробуй немножко вытянуть "язычок" тогда звук будет тише и ниже... только обязательно запомни, как он изначально стоял – иначе можно сбить звук навсегда… можно вообще поменять язычок на другой, из другого материала... Я лично в своем так и сделал... Сам манок у меня какой-то древний, из нелакированной сосны :rolleyes: а к нему несколько сменных язычков: потише, погромче, помягче, порезче... А вообще я считаю, что проще купить один раз дорогой америкосовский манок, чем покупать за копейки отечественные… В америке даже чемпионаты проводятся, так что качество гарантировано, другое дело звук… большая вероятность, что можно купить манок на утку, которая у нас не водится… и звук будетт соответственно нехарактерный... Вот попробуй посмотреть здесь: http://www.buckexpert.ru/category_12_offset_0.html и их же послушать здесь: http://www.duckcommander.com/calls/ (мне эта луизианская маньячная семейка все больше и больше нравится :D ) может что-нибудь понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , может кто подскажет какой манок лучше выбрать для уточки , зашёл в магазин и глаза разбежались , вроде все более менее одинаковые , но покупать барахло не хочется вот и прошу совета какой лучше купить , какие фирмы качественнее делают и какие манки лучше работают , ну и до кучи на что обратить внимание при покупке дабы потом не расстраиваться

"охоту с чучелами запретить". - это весна 2009. Какой манок? Да хоть ты укрякайся, если в МО только с подсадными!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"охоту с чучелами запретить". - это весна 2009. Какой манок? Да хоть ты укрякайся, если в МО только с подсадными!

Наличие подсадной не означает что нельзя пользоваться духовыми манками.Я лично в прошлую весну ходил с двумя подсадными из свежего выводка (старые у ребят были), работать сами мои утки не очень хотели, но глядя (слыша) манок, они очень даже начинали работать и в три "дуделки" мы не одного селезня наманили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие подсадной не означает что нельзя пользоваться духовыми манками.работать сами мои утки не очень хотели, но глядя (слыша) манок, они очень даже начинали работать и в три "дуделки" мы не одного селезня наманили.

Точно! Было и у меня так - подсадная поработала немного и заснула :angry: Пришлось достать из рюкзака манок, и, как только подходили утки, я начинал "дудеть" - тут и подсадная оживала ;) Так мы с ней парой и трудились ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие подсадной не означает что нельзя пользоваться духовыми манками.Я лично в прошлую весну ходил с двумя подсадными из свежего выводка (старые у ребят были), работать сами мои утки не очень хотели, но глядя (слыша) манок, они очень даже начинали работать и в три "дуделки" мы не одного селезня наманили.

Точно! Было и у меня так - подсадная поработала немного и заснула :( Пришлось достать из рюкзака манок, и, как только подходили утки, я начинал "дудеть" - тут и подсадная оживала ;) Так мы с ней парой и трудились ;)

Это значит что и живые подсадные могут не отличаться от пластиковых и выполнять роль чучела, даешь разрешение на охоту с чучелами в МО! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Слева утиный, остальные гусиные(белолобый и гуменник). Самоделки, покупал на выставке 2 года назад - работают! В этом году опять были эти ребята(отец с сыном) с манками - кутил еще утиный(интересная конструкция, до этого такой не видел). При покупке выбирали всем миром:) Здорово они своими манками работают!!!

Есть такой прием: посадить двух подсадных так, чтоб они друг друга не видели. Как только одна начинает крякать сразу вторая подрывается более интенсивней и пошла цепная реакция :) Орать будут до посинения :) ну или утки не правильные. Манок заменяет вторую утку и дополняет первую.

Один раз столкнулся с тем, что утка на большой воде не хочет работать!!! Мимо селезни пролетают, она молчит и все!!! Посадил на поле в лужу - орет как заведенная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Слева утиный, остальные гусиные(белолобый и гуменник). Самоделки, покупал на выставке 2 года назад - работают! В этом году опять были эти ребята(отец с сыном) с манками - кутил еще утиный(интересная конструкция, до этого такой не видел). При покупке выбирали всем миром:) Здорово они своими манками работают!!!

Есть такой прием: посадить двух подсадных так, чтоб они друг друга не видели. Как только одна начинает крякать сразу вторая подрывается более интенсивней и пошла цепная реакция ;) Орать будут до посинения :lol: ну или утки не правильные. Манок заменяет вторую утку и дополняет первую.

Один раз столкнулся с тем, что утка на большой воде не хочет работать!!! Мимо селезни пролетают, она молчит и все!!! Посадил на поле в лужу - орет как заведенная!!!

в этот раз и я взял два манка которые левее утка и белолобик.мне нравятся.звук хороший.весной проверим что гусь думает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, да я честно говоря не большой специалист в этом деле.... Утиный манок гораздо проще "поднастроить" ... если он разбирается конечно... попробуй немножко вытянуть "язычок" тогда звук будет тише и ниже... только обязательно запомни, как он изначально стоял – иначе можно сбить звук навсегда… можно вообще поменять язычок на другой, из другого материала... Я лично в своем так и сделал... Сам манок у меня какой-то древний, из нелакированной сосны :rolleyes: а к нему несколько сменных язычков: потише, погромче, помягче, порезче... А вообще я считаю, что проще купить один раз дорогой америкосовский манок, чем покупать за копейки отечественные… В америке даже чемпионаты проводятся, так что качество гарантировано, другое дело звук… большая вероятность, что можно купить манок на утку, которая у нас не водится… и звук будетт соответственно нехарактерный... Вот попробуй посмотреть здесь: http://www.buckexpert.ru/category_12_offset_0.html и их же послушать здесь: http://www.duckcommander.com/calls/ (мне эта луизианская маньячная семейка все больше и больше нравится :D ) может что-нибудь понравится

Во-во! Мне продавец втюхал пластиковый из USA - кряк реально не наших уток :D а язычек попробую подвигать, мож поможет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На утку пользуюсь манками Faulk's. WA-33; C-100. Оба манка работают отлично, учитывая их стоимость (500-800р) можно обойтись одним С-100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На утку пользуюсь манками Faulk's. WA-33; C-100. Оба манка работают отлично, учитывая их стоимость (500-800р) можно обойтись одним С-100.

в магазине так и спрашивать: С-100? или есть фирма производитель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма производитель Faulk's. С-100- название манка, так и спрашивать. Качество очень хорошее, ради интереса при покупке проверил 4 манка, "дуют" совершенно одинаково. Эта фирма делает и шнурки для манков, тоже удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма производитель Faulk's. С-100- название манка, так и спрашивать. Качество очень хорошее, ради интереса при покупке проверил 4 манка, "дуют" совершенно одинаково. Эта фирма делает и шнурки для манков, тоже удобная штука.

спсибо, пойду шукать ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может кто знает что за манок

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=...nP6xbk&NR=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь владеет и пользовался манком Faulk`s H -100? Кто что может сказать про него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может кто знает что за манок http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=...nP6xbk&NR=1

quacker attacker timber double reed, там написано в коментах.На самом деле RNT не хуже, в тех же деньгах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из покупных использую иногда неплохой манок Faulk`s WA-33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...